013.jpg
The Russian Battlefield
007.jpg
JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval
Главная Военный форум

Language

Russian (CIS)English (United Kingdom)

Подписка на обновления

IREMEMBER.RU

Сейчас на сайте:
  • 35 гостей
  • 5 поисковых ботов



Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Потери России и СССР в войнах ХХ века.
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Потери России и СССР в войнах ХХ века.
#1637
Потери России и СССР в войнах ХХ века. 1 Год, 2 мес. назад  

Книга подготовлена сотрудниками Генерального штаба и Военно-мемориального центра ВС РФ (ныне Управления Министерства обороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества). В ней исследуются большие и малые войны, которые вели Россия и СССР в ХХ веке. Даны краткие описания военно-политических условий, приведших к вооруженным столкновениям, а также статистика людских потерь в Русско-японской войне 1904—1905 гг., Первой мировой и Гражданской войнах. Впервые отражена проблема числа пленных и погибших красноармейцев в польском плену (1919—1922 гг.). Большая часть труда посвящена главному военному событию века — Великой Отечественной войне. Этот раздел дан с некоторыми дополнениями. В нем представлены уточненные данные о числе призванных людских ресурсов и потерях воюющих сторон.
В книге также отражен период послевоенного времени, когда Советский Союз оказывал военную и техническую помощь ряду государств, направляя туда специалистов и советников; анализируются утраты советских войск в афганской войне (1979—1989 гг.). Завершается книга исследованием последних вооруженных конфликтов ХХ века на территории СССР и Российской Федерации, в том числе на Кавказе, в Средней Азии, Приднестровье. Подведены итоги людских потерь в Вооруженных силах России и СССР за все истекшее столетие.

www.veche.ru/books/show/2611/
sadovoy
Soldier
Посты: 2
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#1638
Re: Потери России и СССР в войнах ХХ века. 1 Год, 2 мес. назад  
Так это же все тот же капитальный труд Г. Кривошеева и Ко, который выдержал уже кучу переизданий и хрестоматийно известен каждому интересующемуся историей! Я так понимаю, там ничего нового нет, просто очередное переиздание. Или ошибаюсь?
V_P
V.I.P.
Администратор
Посты: 374
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Пол: Муж.
Сообщения для Гостей запрещены
 
#1639
Re:Потери России и СССР в войнах ХХ века. 1 Год, 2 мес. назад  
)))))Так это же все тот же капитальный труд Г. Кривошеева и Ко, который выдержал уже кучу переизданий и хрестоматийно известен каждому интересующемуся историей! Я так понимаю, там ничего нового нет, просто очередное переиздание. Или ошибаюсь?

Она самая. Дней 6 назад зашел в книжный. А там аж три издания данной монографии. 2005г, 2009 (только ВОВ) и вот это последнее (что анонсирруется в данном топике). Думаю, что последнее видимо просто дополненное.К сожалению «бдительная» продавщица так укоризненно на меня косилась, что я вынужден был ретироваться, не имея возможности «слету» почитать прям в магазине и сравнить данное издание с имеющимся у меня дома. Но все же коллектив авторов (не только Кривошеев же написал данный труд) проделал гигантскую работу. За что им уважуха!
Бек
Leutenant
Посты: 234
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Редактирование: 04/05/2010 19:08 Кто - Бек.
Сообщения для Гостей запрещены
 
#1644
Re:Потери России и СССР в войнах ХХ века. 1 Год, 2 мес. назад  
>>Так это же все тот же капитальный труд Г. Кривошеева и Ко, который выдержал уже кучу переизданий и хрестоматийно известен каждому интересующемуся историей! Я так понимаю, там ничего нового нет, просто очередное переиздание. Или ошибаюсь?

Помоему это самый главный источник по этому придмету. У меня есть самая первая версия на Английском.
Panfilov
Leutenant
Посты: 178
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
#1918
Re:Потери России и СССР в войнах ХХ века. 1 Год назад  
Эта отличается тем, что здесь не только ВОВ, но и все войны за 20 век. По ВОВ уточненные данные.
sadovoy
Soldier
Посты: 2
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
ВверхСтр: 1
Модераторы: , Panzerknacker