016.jpg
The Russian Battlefield
005.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 28.07.2013 07:03 #4419

Yvain написал:
VVB напечатал:
Я не "взял", я Вас спрашиваю.

Значит, безосновательно гадаете.

Нет, "спрашивать" в русском языке означает "задавать вопрос". "Гадать" - это совсем другое, ивритоговорящий Вы наш.

Yvain написал:
Так, значит, по Вашему мнению, холокостные сайты не скрывают ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера?

По моему мнению, не скрывают.

Вы ГАДАЕТЕ, или у Вас есть доказательства, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера есть у холокостных сайтов, но они их не размещают по какой-то другой, непонятной пока для меня, но понятной для Вас, причине? А по какой?

Yvain написал:
Когда мы сможем прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, где указана дата описываемых ими событий?

Когда Вы их переведете. Вы уже обратились за ПОЛНЫМИ показаниями?

Т.е., если я не откопаю где-то и не переведу ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, то русскоязычные любители истории НИКОГДА не смогут их прочитать?

Кстати, а почему этого не могут сделать получающие зряплату историки Холокоста, типа Вас или Игоря Островского?

Yvain написал:
По трем причинам: я плохо перевожу с русского на немецкий, у меня нет его адреса и, самое главное, у меня нет никаких оснований предполагать, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера находятся у него, а не у официальных историков Холокоста. Если Вы мне поможете по этим трем проблемам, то, возможно, я к нему обращусь. Поможете, "историк"?

Первые две не основания для Ваших гаданий. Третья - опять безосновательное гадание. На каком основании он сравнивает показания Хефера и Вернера? Если они относятся не к одной дате, то значит он лжет. Вы верите Тиддеману или нет?
То есть, к Тиддеману Вы обращаться не будете, а виноват в этом - я? Вы наглый мошенник.

Почему Вы так грязно ругаетесь, профессор. Я Вас просто попросил оказать мне содействие, указав адрес Тидеманна, к которому Вы меня почему-то отсылаете, и основания, по которым Вы решили, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера находятся у него, а не у официальных историков Холокоста. Так поможете или нет?

Yvain написал:
Yvain написал:
Так дайте наконец прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, и из них мы сможем установить, были Хефер и Вернер одновременно в одном и том же месте или нет. А если были, то сравнить их показания. Дайте прочитать, не жидитесь.

То есть, у Вас нет оснований, что Хефер или Веренер лгут. Вы сделали безосновательное предположение.

А зачем нам с Вами основания, что Хефер или Веренер или лгут? Даже, если исходить из Вашего безосновательного предположения, что они не лгут: разве любители истории и, тем более, ИСТОРИКИ (Вы ведь по наивности считаете себя историком, тролль? ) не должны стремиться к тому, чтобы как можно более полно изучить имеющиеся по тому или иному историческому событию документы?

Действительно, зачем Вам основания, так лучше гадать.

Так вот, чтобы не "гадать" (в чем Вы почему-то упрекаете меня, а не тех, у кого документы Холокоста находятся) я и прошу Вас дать наконец прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, из которых мы сможем установить, были Хефер и Вернер одновременно в одном и том же месте или нет, и сравнить их показания. Так дайте же прочитать, не жидитесь.

Yvain написал:
Насчет полных показаний. Они в немецких архивах, будете делать запрос о Сообщении 106, запросите и их. Мое напоминание сойдет за содействие?

Какое же это содействие, профессор? Это все равно, что предлагать написать "на деревню дедушке". Ваше содействие могло бы заключаться в указании точного адреса данного немецкого архива с подтверждением информации, что данные документы находятся именно там, а не где-то еще, и помощи в составлении моего запроса на немецком.

А ключи от квартиры, где деньги лежат? Не наглейте, Вы же тут гадаете, что от Вас что-то скрывают, вот и действуйте. Или тут Вы только пальцами чешете? Если так, то так и скажите.

Опять ваши еврейские шуточки, профессор? Причем тут ключи от квартиры, если Вы, ИСТОРИК (ничего что я без кавычек ), не едете сами, а почему-то посылаете меня, простого любителя истории, рыться в немецких архивах, но отказываете мне в минимальном содействии, которое могло бы заключаться в указании точного адреса данного немецкого архива с подтверждением информации, что данные документы находятся именно там, а не где-то еще, и помощи в составлении моего запроса на немецком?

Yvain написал:
Так Вы, как ИСТОРИК, окажете мне содействие? Или Вам платят только за то, чтобы Вы на форумах обосновывали, почему при изучении Холокоста не нужно знакомиться с ПОЛНЫМИ текстами документов?

А что Вы не наезжаете на своего "знакомого" из Америки? Пусть окажет содействия деньгами, он работает с евреями (по его словам), сделает свой "депутатский" запрос в NARA. Получит ответ и будете гадать потом дальше. Или Вам платят только за безосновательные обвинения всех во лжи для обеления нацизма?

А чего Вы на Гасана стрелки переводите? Он человек занятой, занимается исследованиями, пишет статьи по истории, и результаты его работы, пусть они многим не нравятся, мы здесь видим. А чем занимаетесь Вы, вроде как бы ИСТОРИК, кроме как обоснованием, почему при изучении Холокоста не нужно знакомиться с ПОЛНЫМИ текстами документов, непонятно.

Кроме того, про выплаты ревизионистам или про ревизионистские фонды мне ничего не известно. А вот евреи и Израиль на мифе о Холокосте неплохо подзаработали. Поэтому логичнее за материальным содействием в переводе документов Холокоста обращаться не к ревизионистам, а именно к ним.

Yvain написал:
Вопрос был другой: ведь Вы хотите прочитать этот документ, который уже СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ как не могут перевести на русский, не так ли? Или не хотите?

На него и был другой ответ. Вам повторить? "Переводите, публикуйте". Как переведете и опубликуете, почитаю.

Так это не ответ на мой вопрос. Если Вы НЕ хотите прочитать документ "Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106", то почему Вы мне предлагаете его "переводить, публиковать"? Если хотите, то почему Вы мне отказываете даже в минимальном содействии?

Так Вы хотите прочитать этот документ, который уже СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ как не могут перевести на русский, не так ли? Или не хотите?

Yvain написал:
Я думаю, тут всем понятно, что пропагандистам Холокоста для обоснования мифа не нужно читать самим, и, тем более, чтобы люди смогли прочитать ПОЛНЫЕ документы этого самого Холокоста. Но мне хотелось бы увидеть формальное признание "историка" Холокоста.

Ошибочно и безосновательно гадаете.

Почему же ошибочно и безосновательно? Очень даже основательно. Если некие "историки" Холокоста, вроде Вас и Игоря Островского тратят гигантское количество времени на опровержение ревизионистких идей на разных форумах, но отказываются предоставлять документы Холокоста или хотя бы оказывать минимальное содействие по их введению в научный оборот и переводу, то это дает полное основание утверждать, что пропагандистам Холокоста не нужно, чтобы люди смогли прочитать ПОЛНЫЕ документы этого самого Холокоста САМИ.
Изменено: 28.07.2013 07:21 от Виталий Богданов.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 28.07.2013 07:12 #4420

Не менее безобразно, чем по Бабьему Яру, обстоят дела с документами по лагерю смерти Бельжец. Нет никаких вещественных доказательств того, что это был именно лагерь смерти, и там были уничтожены сотни тысяч евреев.

Археологические исследования в Белжеце
Белжец: происхождение мифа

Дизельные газовые камеры. Идеальное орудие пытки, нелепое орудие убийства. Фридрих Берг

Вся история строится исключительно на показаниях свидетелей, которых не так уж и много – человек десять, согласно некоторым историкам. Можно было бы по наивности предположить, что хоть этих показаний свидетелей размещено в избытке. Но это не так. С показаниями этой кучки свидетелей ознакомиться нет никакой возможности. Конечно, показания Герштайна в Интернете размещены, и желающие могут с ними ознакомиться – но ... на английском, немецком и нидерландском языках.

Читайте, переводите, сравнивайте с показаниями других свидетелей по "лагерю смерти" Бельжец, уважаемые русскоязычные любители истории. Если Вы их где-нибудь найдете, конечно.

Но и это еще не всё. В Интернете размещен текст некоего Чарьза Прована, утверждающего, будто он провел эксперимент, который подтверждает возможность заполнения помещения до уровня 28-32 еврея на квадратный метр, как это было заявлено Герштайном. На этот эксперимент, якобы подтверждающий показания Герштайна, ссылаются пропагандисты Холокоста на русскоязычных форумах. Следует ли говорить, что текст Прована также не переведен на русский язык?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 28.07.2013 07:17 #4421

Да и какие из показаний Герштайна настоящие, еще надо выяснить.

"Как установил А. Рок[14], на сегодняшний день было обнаружено шесть разных версий заявления Герштейна, опубликованных различными исследователями — нередко в крайне искажённом и урезанном виде[15]".
be.convdocs.org/docs/index-108005.html?page=2

Yvain написал:
В какой книге есть все 6 показаний Герштайна?

Про книги какого историка Вы балаболили, ту и возьмите. Или Вас макать надо в Ваши же слова? VVB напечатал:
Не у Герштайна и Прована, а у одного Прована, которого Вы цитируете, и который якобы цитирует историка Henri Roques, который якобы цитирует Герштайна. А где показания самого Герштайна, который, если верить Henri Roques, их наплодил аж 6 штук? Неужели показания этого ключевого свидетеля по "лагерю смерти" Бельжец, где тот пишет про то, что "more than half are children", недоступны не только русскоязычным, но и даже англоязычным любителям истории?

То Вы верите историку, то нет. Что за ужимки двуличного ревизиониста? Вот книгу историка и возьмите.

Что Вы заладили, профессор: "макать", "тыкать"? Вы со студентами, которые Вам задают простой вопрос по поводу того, где можно ознакомиться с показаниями того или иного свидетеля, тоже так общаетесь? И Вам физиономию они еще не набили? Или все-таки, уже?

Вы имеете в виду книгу историка Henri Roques? А Вы сами то, профессор, ее читали? Вы уверены, что там есть все 6 вариантов показания Герштайна? Если уверены, то где эту книгу можно найти? Желательно на русском, если Вы хотите, чтобы ее могли прочитать участники этого форума, конечно.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 30.07.2013 14:34 #4438

VVB, Вы флудить начали?
VVB напечатал:
Нет, "спрашивать" в русском языке означает "задавать вопрос".

Спасибо, конечно, но это к чему?
VVB напечатал:
"Гадать" - это совсем другое, ивритоговорящий Вы наш.

Так, и "Гадать" относилось к совсем другому.
VVB напечатал:
Вы ГАДАЕТЕ, или у Вас есть доказательства, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера есть у холокостных сайтов, но они их не размещают по какой-то другой, непонятной пока для меня, но понятной для Вас, причине? А по какой?

По той же, что и "дважды два - пять" опровергать абсурдно.
VVB напечатал:
Т.е., если я не откопаю где-то и не переведу ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, то русскоязычные любители истории НИКОГДА не смогут их прочитать?

Не льстите себе, подойдите ближе. Кто Вам сказал, что надежда только на Вас, и НИКОГДА? Это всего лишь Ваши фантазии.
Но, Вы же хотели найти полные документы? Или только здесь пальцами чешете?
VVB напечатал:
Кстати, а почему этого не могут сделать получающие зряплату историки Холокоста, типа Вас или Игоря Островского?

А надо? Ведь требовать документальных доказательств того, что знают даже школьники, абсурдно. Тидеманн тоже не привел полных данных. Почему Вы не хотите этого сделать, чтобы отработать свои 30 серебряников?
VVB напечатал:
Почему Вы так грязно ругаетесь, профессор.

Где? Я только констатировал факт. А вот Вы грязно ругаетесь.
VVB напечатал:
Я Вас просто попросил оказать мне содействие, указав адрес Тидеманна, к которому Вы меня почему-то отсылаете,

Вы вытащили здесь Тидеманна, вот я Вас к нему и отсылаю.
VVB напечатал:
и основания, по которым Вы решили, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера находятся у него,

Слова Тидеманна, что показания Хефера и Вернера у него есть. И его сравнение данных показаний. Или он безосновательно сравнивал их? Вы верите Тидеманну или нет?
VVB напечатал:
и основания, по которым Вы решили, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера находятся у него, а не у официальных историков Холокоста.

Разве я писал, что полные показания только у Тидеманна? Опять приписываете мне того, чего я не писал. Вы еще за прошлые потуги не извинились.
VVB напечатал:
Так вот, чтобы не "гадать" (в чем Вы почему-то упрекаете меня, а не тех, у кого документы Холокоста находятся) я и прошу Вас дать наконец прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, из которых мы сможем установить, были Хефер и Вернер одновременно в одном и том же месте или нет, и сравнить их показания. Так дайте же прочитать, не жидитесь.

Так, это Вы тут гадаете, я Вас тут и упрекаю.
VVB напечатал:
Опять ваши еврейские шуточки, профессор? Причем тут ключи от квартиры, если Вы, ИСТОРИК (ничего что я без кавычек ), не едете сами, а почему-то посылаете меня, простого любителя истории, рыться в немецких архивах,

Здрасте, не надо валить с вашей больной головы на мою здоровую. Почему должен ехать я, если "ГАДАЕТЕ" Вы?
VVB напечатал:
но отказываете мне в минимальном содействии, которое могло бы заключаться в указании точного адреса данного немецкого архива с подтверждением информации, что данные документы находятся именно там, а не где-то еще, и помощи в составлении моего запроса на немецком?

Я оказал Вам очень большое содействие, даже, огромное. Я привел Вам ссылку, где есть текст немецких донесений (правда на английском языке). Разве это не подтверждает, что в NARA есть данные документы? Тогда опровергните, обратитесь в архив и выведите меня на чистую воду, заодно и холокостников.
Не хотите ехать в немецкие архивы, возьмите книгу www.amazon.de/Die-22Ereignismeldung-UdSS...ruppen/dp/3534244680
VVB напечатал:
Так это не ответ на мой вопрос.

Да, это ответ на Ваш вопрос.
VVB напечатал:
Если Вы НЕ хотите прочитать документ "Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106", то почему Вы мне предлагаете его "переводить, публиковать"?

Переведите данную фразу, не уловил смысл.
VVB напечатал:
Если хотите, то почему Вы мне отказываете даже в минимальном содействии?

Переводите. публикуйте. Как опубликуете, почитаю. Денег, даже минимальное количество, не дам.
VVB напечатал:
Так Вы хотите прочитать этот документ, который уже СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ как не могут перевести на русский, не так ли? Или не хотите?

Как в анекдоте. Зять спрашивает у тещи: - Мама, хотите жареной рыбки? - Хочу, сынок. - Ну, так встаньте и пожарьте. - Сынок, я же болею. - Ну, тогда лежите и не трындите!
А Вы хотите прочитать?
VVB напечатал:
Почему же ошибочно и безосновательно? Очень даже основательно. Если некие "историки" Холокоста, вроде Вас и Игоря Островского тратят гигантское количество времени на опровержение ревизионистких идей на разных форумах, но отказываются предоставлять документы Холокоста или хотя бы оказывать минимальное содействие по их введению в научный оборот и переводу, то это дает полное основание утверждать, что пропагандистам Холокоста не нужно, чтобы люди смогли прочитать ПОЛНЫЕ документы этого самого Холокоста САМИ.

Ошибочное и безосновательное утверждение. Предоставляю, оказываю. Беда в том, что верующим ревизионистам-мошенникам бессмысленно чего-то доказывать. Предоставил Вам плакат Орлика, что-то изменилось? Вы начали вертеться.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 30.07.2013 14:51 #4439

VVB напечатал:
Не менее безобразно, чем по Бабьему Яру, обстоят дела с документами по лагерю смерти Бельжец. Нет никаких вещественных доказательств того, что это был именно лагерь смерти, и там были уничтожены сотни тысяч евреев.

Археологические исследования в Белжеце
Белжец: происхождение мифа

Дизельные газовые камеры. Идеальное орудие пытки, нелепое орудие убийства. Фридрих Берг


Фантазии и ложь, есть очень много вещественных доказательств. Последуйте совету Брукнера Тем, кто хотел бы сравнить методы работы ортодоксальных историков и ревизионистов, я рекомендовал бы при случае прочесть обе эти книги. .
VVB напечатал:
Вся история строится исключительно на показаниях свидетелей, которых не так уж и много – человек десять, согласно некоторым историкам.

Однако, подобная картина по Катыни Вас сильно не беспокоит.
VVB напечатал:
С показаниями этой кучки свидетелей ознакомиться нет никакой возможности. Конечно, показания Герштайна в Интернете размещены, и желающие могут с ними ознакомиться – но ... на английском, немецком и нидерландском языках.

А кто виноват, что Вы тут чешете пальцами? Переводите, публикуйте. Или будете безосновательно всех обвинять?
VVB напечатал:
Но и это еще не всё. В Интернете размещен текст некоего Чарьза Прована, утверждающего, будто он провел эксперимент, который подтверждает возможность заполнения помещения до уровня 28-32 еврея на квадратный метр, как это было заявлено Герштайном. На этот эксперимент, якобы подтверждающий показания Герштайна, ссылаются пропагандисты Холокоста на русскоязычных форумах. Следует ли говорить, что текст Прована также не переведен на русский язык?

Ну не переведен, дальше что? Как давно Вы узнали о эксперименте Прована?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 30.07.2013 15:04 #4440

VVB напечатал:
Что Вы заладили, профессор: "макать", "тыкать"? Вы со студентами, которые Вам задают простой вопрос по поводу того, где можно ознакомиться с показаниями того или иного свидетеля, тоже так общаетесь? И Вам физиономию они еще не набили? Или все-таки, уже?

Встретились на полянке зайчонок, лисенок и медвежонок.
Зайчонок: - А мне на день рождения подарили большую красивую машинку!
Лисенок: - А мне на день рождения подарили модель самолета, совсем как настоящий!
Медвежонок: - А мне... А я... А у меня... А я вам щас всем п.... дам!!!

Смотрю, аргументы закончились, храбрый портняжка за канделябр хвататься начал? Если Вы отпираетесь от своих слов, то как поступать с Вами?
VVB напечатал:
Вы имеете в виду книгу историка Henri Roques? А Вы сами то, профессор, ее читали? Вы уверены, что там есть все 6 вариантов показания Герштайна? Если уверены, то где эту книгу можно найти? Желательно на русском, если Вы хотите, чтобы ее могли прочитать участники этого форума, конечно.

А Вы кого имели в виду когда писали про историка Henri Roques? Опять "хотите - не хотите" заведете?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 31.07.2013 07:11 #4443

Yvain написал:
Вы ГАДАЕТЕ, или у Вас есть доказательства, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера есть у холокостных сайтов, но они их не размещают по какой-то другой, непонятной пока для меня, но понятной для Вас, причине? А по какой?

По той же, что и "дважды два - пять" опровергать абсурдно.

Не понял. Имеете ли Вы доказательства, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера есть у холокостных сайтов, но они их не размещают по какой-то причине?

Или Вы толком не знаете, профессор, просто, за что Вам платят, чтобы Вы тут болтали, то Вы и болтаете?

Yvain написал:
Когда мы сможем прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, где указана дата описываемых ими событий?

Когда Вы их переведете. Вы уже обратились за ПОЛНЫМИ показаниями?

Т.е., если я не откопаю где-то и не переведу ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, то русскоязычные любители истории НИКОГДА не смогут их прочитать?

Не льстите себе, подойдите ближе. Кто Вам сказал, что надежда только на Вас, и НИКОГДА? Это всего лишь Ваши фантазии.

Какие фантазии, тролль? На мой вопрос: "Когда мы сможем прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера", Вы ответили: "Когда Вы их переведете". Т.е., у Вас надежда только на меня.

Кстати, а почему этого не могут сделать получающие зряплату историки Холокоста, типа Вас или Игоря Островского?

А надо?

А разве не надо? Т.е, понятно, что, судя по Вашему поведению, историкам Холокоста документы не нужны, но хотелось именно от Вас услышать, почему.

Yvain написал:
Ведь требовать документальных доказательств того, что знают даже школьники, абсурдно.

Вам не стыдно, профессор, за подобный аргумент? Школьники знают то, что им говорят. А говорят все время разное, поскольку наука, в том числе, и историческая развивается.

Например, по той же Катыни, где Вы неудачно засветились и пытаетесь опровергнуть то, "что знают даже школьники"?

Кроме того, Вы вроде не школьников учите, а студентов. Да и, наверное, где-то в глубине души считаете себя историком. Разве Вам как "историку" не нужны ПОЛНЫЕ документы по тому или иному историческому событию?

Yvain написал:
То есть, к Тиддеману Вы обращаться не будете, а виноват в этом - я? Вы наглый мошенник.
Почему Вы так грязно ругаетесь, профессор. Я Вас просто попросил оказать мне содействие, указав адрес Тидеманна, к которому Вы меня почему-то отсылаете, и основания, по которым Вы решили, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера находятся у него, а не у официальных историков Холокоста. Так поможете или нет?

Где? Я только констатировал факт. А вот Вы грязно ругаетесь.

Какой факт, Вы констатируете, профессор, если Я Вас просто попросил оказать мне содействие, указав адрес Тидеманна, к которому Вы меня почему-то отсылаете, и основания, по которым Вы решили, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера находятся у него, а не у официальных историков Холокоста. А Вы меня за этот невинный вопрос обзываете.

Yvain написал:
Слова Тидеманна, что показания Хефера и Вернера у него есть. И его сравнение данных показаний. Или он безосновательно сравнивал их? Вы верите Тидеманну или нет?

Я Вам не верю, профессор, потому что Вы мошенник.
Тидеманн: "Из досье Центрального юридического бюро в Людвигсбурге по расследованию нацистских военных преступлений - которые, однако, тоже недоступны критическим исследователям - Клее, Дрессен и Рисс передали показания трех свидетелей: Хёфера (Х), Курта Вернера (В) и Антона Хайдборна (А)."
holocaustrevisionism.blogspot.ru/2003/12/blog-post.html

Согласно Тидеманну, "критически мыслящие умы не допускаются к документам, и не только в Людвигсбурге."
Можете ли Вы его опровергнуть, предоставив эти ПОЛНЫЕ показания Вернера и Хефера, и, если можно, тексты других документов, хранящихся в Людвигсбурге?

Yvain написал:
и основания, по которым Вы решили, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера находятся у него, а не у официальных историков Холокоста.

Разве я писал, что полные показания только у Тидеманна? Опять приписываете мне того, чего я не писал.

А чтобы Вам не приписывали того, что Вы не писали, профессор, может Вы не будете тянуть кота за хвост, а сразу откроете страшную холокостную тайну, у кого еще есть ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера? Раскройте тайну, профессор, не жидитесь.

Yvain написал:
Так вот, чтобы не "гадать" (в чем Вы почему-то упрекаете меня, а не тех, у кого документы Холокоста находятся) я и прошу Вас дать наконец прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, из которых мы сможем установить, были Хефер и Вернер одновременно в одном и том же месте или нет, и сравнить их показания. Так дайте же прочитать, не жидитесь.

Так, это Вы тут гадаете, я Вас тут и упрекаю.

Так, чтобы не только я, никто не "гадал", я и прошу Вас дать наконец прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, из которых мы сможем установить, были Хефер и Вернер одновременно в одном и том же месте или нет, и сравнить их показания. Ну, не жидитесь, профессор, дайте прочитать.

Yvain написал:
Опять ваши еврейские шуточки, профессор? Причем тут ключи от квартиры, если Вы, ИСТОРИК (ничего что я без кавычек ), не едете сами, а почему-то посылаете меня, простого любителя истории, рыться в немецких архивах,

Здрасте, не надо валить с вашей больной головы на мою здоровую. Почему должен ехать я, если "ГАДАЕТЕ" Вы?

Так я же объяснил почему, и Вы ничего не возразили.

Объяснение чрезвычайно простое. Еврейские пропагандисты Холокоста всегда славились свои неподражаемым нахальством. Очень часто бывает, что люди недовольны, как идут дел в какой-то сфере, например, критикуют качество дорог. Но я никогда не слышал, чтобы дорожники им отвечали в том духе, типа: идите, покупайте каток, привозите асфальт и делайте дороги, какие вам нужно. Еврейские же пропагандисты Холокоста на законные требования любителей истории предоставить им документы именно в таком духе и отвечают: идите и сами ройтесь в архивах. Кто скажет, что это не хуцпа?

Я не историк, а Вы с Игорем Островским - историки (по крайней мере, такими себя считаете ). Да и других историков Холокоста развелось как грязи. Естественно было бы, если не я, простой любитель истории, а Вы с Островским (тем более, Островский проживает в Германии - ему и карты в руки) и другими такими же "историками" будете рыться в немецких архивах. А я, если Вам потребуется моя помощь, и если это будет в моих силах,конечно, честно делающим свою работу историкам обязательно помогу.
Изменено: 31.07.2013 08:08 от Виталий Богданов.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 03.08.2013 08:34 #4469

VVB напечатал:
Не понял. Имеете ли Вы доказательства, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера есть у холокостных сайтов, но они их не размещают по какой-то причине?

А с чего Вы взяли, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера обязательно должны быть у холокостных сайтов? Почему же ревизионисты не приводят ПОЛНЫЕ показания Хевера или Вернера, но обсуждать их это не мешает?
VVB напечатал:
Или Вы толком не знаете, профессор, просто, за что Вам платят, чтобы Вы тут болтали, то Вы и болтаете?

Опять Вас тревожит денежный вопрос. Боитесь, не продешевили ли, взявшись обелять нацистские преступления?
VVB напечатал:
Какие фантазии, тролль? На мой вопрос: "Когда мы сможем прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера", Вы ответили: "Когда Вы их переведете". Т.е., у Вас надежда только на меня.

Повторяю, не льстите себе, подойдите ближе... Разве в моем ответе видна надежда и ТОЛЬКО на Вас?
VVB напечатал:
А разве не надо? Т.е, понятно, что, судя по Вашему поведению, историкам Холокоста документы не нужны, но хотелось именно от Вас услышать, почему.

Из чего Вам стало понятно? "Почему если "ГАДАЕТЕ" Вы, Ваши гадания подтверждать надо кому-то другому? Почему сами не хотите?
VVB напечатал:
Вам не стыдно, профессор, за подобный аргумент? Школьники знают то, что им говорят. А говорят все время разное, поскольку наука, в том числе, и историческая развивается.

Приехали. Данный аргумент применили Вы в теме про Освенцим, я его привел вслед за Вами. Почему же мне должно быть стыдно, а Вам - нет? Опять двуличность мошенника-ревизиониста.
VVB напечатал:
Например, по той же Катыни, где Вы неудачно засветились и пытаетесь опровергнуть то, "что знают даже школьники"?

Что именно? Про адскую давку в Катыни "школьники" не знают. О ней знаете только Вы, откуда - молчите. Про Окончательный обвинительный приговор Нюрнбергского трибунала тоже никто не знает, кроме ревизионистов. И т.д.
VVB напечатал:
Какой факт, Вы констатируете, профессор,

Что Вы - наглый мошенник.
VVB напечатал:
если Я Вас просто попросил оказать мне содействие, указав адрес Тидеманна, к которому Вы меня почему-то отсылаете,

Вы вытащили здесь Тидеманна, вот я Вас к нему и отсылаю.
VVB напечатал:
и основания, по которым Вы решили, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера находятся у него

Слова Тидеманна, которые Вы и привели. Но почему то ложно обвинили меня в мошенничестве.
VVB напечатал:
и основания, по которым Вы решили, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера находятся у него, а не у официальных историков Холокоста.

Про официальных историков ничего не писал, не лгите.
VVB напечатал:
А Вы меня за этот невинный вопрос обзываете.

Опять безосновательное и наглое обвинение.
VVB напечатал:
Я Вам не верю, профессор, потому что Вы мошенник.
Тидеманн: "Из досье Центрального юридического бюро в Людвигсбурге по расследованию нацистских военных преступлений - которые, однако, тоже недоступны критическим исследователям - Клее, Дрессен и Рисс передали показания трех свидетелей: Хёфера (Х), Курта Вернера (В) и Антона Хайдборна (А)."

И где я смошенничал? Тидеманну передали показания? Значит они у него есть. Я и написал -
Слова Тидеманна, что показания Хефера и Вернера у него есть.
Извиняться за свое наглое обвинение будете? Или снова начнете крутиться?
VVB напечатал:
Согласно Тидеманну, "критически мыслящие умы не допускаются к документам, и не только в Людвигсбурге."

А это к к моим словам не относится, я про это не писал. "Критические умы не допускаются", но показания Вернера и Хефера у него есть. Как это понимать? А может он, как Резун" плачет, что его "не пускают" в архивы? Вы же хотели опровергнуть или снова пустая болтология?

Слова Тидеманна, что показания Хефера и Вернера у него есть. И его сравнение данных показаний. Или он безосновательно сравнивал их? Вы верите Тидеманну или нет?
VVB напечатал:
Так я же объяснил почему, и Вы ничего не возразили.

Где? Вы лжете. Вы ничего не объяснили. Снова повторю:Почему должен ехать я, если "ГАДАЕТЕ" Вы?

VVB напечатал:
Объяснение чрезвычайно простое. Еврейские пропагандисты Холокоста всегда славились свои неподражаемым нахальством. Очень часто бывает, что люди недовольны, как идут дел в какой-то сфере, например, критикуют качество дорог. Но я никогда не слышал, чтобы дорожники им отвечали в том духе, типа: идите, покупайте каток, привозите асфальт и делайте дороги, какие вам нужно. Еврейские же пропагандисты Холокоста на законные требования любителей истории предоставить им документы именно в таком духе и отвечают: идите и сами ройтесь в архивах. Кто скажет, что это не хуцпа?

Объяснение чрезвычайно глупое и лживое. Дорожники никогда Вам этого не скажут, они не пустят никого в свою епархию. На Ваши сопли они ответят - собирайте деньги, обращайтесь к дорожникам и Вам сделают, что Вы хотите. Либо езжайте по тем дорогам, какие есть.
Аналогичный ответ я Вам и дал. Если Вас не устраивают "дороги", обращайтесь к "дорожникам". Или езжайте по "дорогам" Хефера и Вернера, какие сейчас доступны. Качество их "дорог" Вы пока не опровергли, как не пытались. Но почему-то Вы заставляете обращаться к "дорожникам" меня.
VVB напечатал:
Я не историк, а Вы с Игорем Островским - историки (по крайней мере, такими себя считаете ). Да и других историков Холокоста развелось как грязи. Естественно было бы, если не я, простой любитель истории, а Вы с Островским (тем более, Островский проживает в Германии - ему и карты в руки) и другими такими же "историками" будете рыться в немецких архивах. А я, если Вам потребуется моя помощь, и если это будет в моих силах,конечно, честно делающим свою работу историкам обязательно помогу.

Единственная трезвая Ваша мысль. Но возникают вопросы. Почему Вы думаете, что историки не роются в архивах? И только Вы один - честный? Из нашего спора я этого не заметил. А предвзятое Ваше мнение я проверил по вопросу Приговора Нюрнбергского трибунала.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 03.08.2013 09:05 #4471

Yvain написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
На момент "освобождения", все дети одеты в перешитую немецкую форму.

Опять патологическая ложь ревизиониста-мошеннника. И эти люди пытались оспаривать перевод Прована. Действительно, вам лучше молчать.

Какой перевод Прована? Он разве, так же как и перевод показаний Герштайна на русский язык, существует? Сможем ли мы когда-нибудь его прочитать?

А то про эксперимент Прована, якобы подтвердившего фантазии Герштайна, сионистские тролли болтают на русскоязычных форумах, например, не предъявляя перевода, здесь про него вспоминает наш друх Феликс-Островский, но прочитать, что этот Прован там наэкспериментировал, для русскоязычных любителей истории нет никакой возможности.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 03.08.2013 10:38 #4475

VVB напечатал:
Какой перевод Прована? Он разве, так же как и перевод показаний Герштайна на русский язык, существует? Сможем ли мы когда-нибудь его прочитать?

А то про эксперимент Прована, якобы подтвердившего фантазии Герштайна, сионистские тролли болтают на русскоязычных форумах, например, не предъявляя перевода, здесь про него вспоминает наш друх Феликс-Островский, но прочитать, что этот Прован там наэкспериментировал, для русскоязычных любителей истории нет никакой возможности.


То, что что-то Вы не в состоянии прочитать что-то меняет или доказывает? Вам не смешно за такие аргументы? Прована Вы можете прочитать на английском.
А я, например, не могу прочитать Окончательный обвинительный приговор Нюрнбергского трибунала ни на каком языке. Вы мне с ним поможете? Или дадите прочитать про адскую давку у Токарева?
И снова двуличие ревизиониста, мошенничество собрата по обелению нацизма
На момент "освобождения", все дети одеты в перешитую немецкую форму.
Вы не проверяете. Приказа своих трогать не было?
  • Yvain
  • ( Гость )
Изменено: 03.08.2013 10:40 от .

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 07:05 #4516

Yvain написал:
VVB написал:
Какой перевод Прована? Он разве, так же как и перевод показаний Герштайна на русский язык, существует? Сможем ли мы когда-нибудь его прочитать?

А то про эксперимент Прована, якобы подтвердившего фантазии Герштайна, сионистские тролли болтают на русскоязычных форумах, например, не предъявляя перевода, здесь про него вспоминает наш друх Феликс-Островский, но прочитать, что этот Прован там наэкспериментировал, для русскоязычных любителей истории нет никакой возможности.

То, что что-то Вы не в состоянии прочитать что-то меняет или доказывает?

Т.е., Вы хотите сказать, для того, чтобы утверждать или полагать, что кто-то подтвердил чьи-то показания экспериментом, ни сами эти показания, ни описание подтверждающего эксперимента не нужны?

И если можно, по заявленной теме. Смогут ли когда-нибудь русскоязычные любители истории прочитать показания Герштайна и про якобы подтверждающий их эксперимент Прована?

Если никто из евреев, получающих прибыль от Холокоста, перевести Герштайна и Прована не желает, то когда ко мне или к кому-нибудь ещё поступит просьба от соответствующих учреждений перевести весь этот бред, с обоснованием, почему переводчики это обязаны делать бесплатно?
Изменено: 10.08.2013 07:20 от Виталий Богданов.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 14:49 #4517

Еврейские анекдоты

Вы еврей?
Никогда - 10.40%
Почти - 10.42%
Да - 37.64%
А почему вы спрашиваете? - 41.53%


Так вот на любой мой вопрос про показания Хефера и Вернера еврейский тролль отвечает встречным вопросом в соответствии с еврейской манерой общения, отмеченной даже в их национальных анекдотах.

Yvain написал:
Как видите, даже холокостный сайт, не имея даты, сравнивает показания Хефера и Вернера, и это не "обычная игра ревизионистов" по версии сионистского тролля.

Очередной Ваш бред. Откуда Вы взяли, что холокостные сайты не имеют даты?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...kholokosta.html#4340
Yvain написал:
А с чего Вы взяли, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера обязательно должны быть у холокостных сайтов?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-2.html#4469

Так имеют ли холокостные сайты дату, к которым относятся описанные Хефером и Вернером события или не имеют, имеются ли у них ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера или не имеются?

Забавно, неужели и на этот мой вопрос тролль задаст свой встречный вопрос в своей еврейской манере: а чего Вы взяли, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера имеются или не имеются у холокостных сайтов?

Yvain написал:
Какие фантазии, тролль? На мой вопрос: "Когда мы сможем прочитать ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера?", Вы ответили: "Когда Вы их переведете". Т.е., у Вас надежда только на меня.

Повторяю, не льстите себе, подойдите ближе... Разве в моем ответе видна надежда и ТОЛЬКО на Вас?

Ну да, у Вас опять проблемы с русским языком, реббе? Ну ладно, а на кого, кроме меня, у Вас есть надежда? Если не я , то, кто и когда переведет ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, и когда мы сможем их прочитать?

Yvain написал:
Yvain написал:
Ведь требовать документальных доказательств того, что знают даже школьники, абсурдно.

Вам не стыдно, профессор, за подобный аргумент? Школьники знают то, что им говорят. А говорят все время разное, поскольку наука, в том числе, и историческая развивается.

Например, по той же Катыни, где Вы неудачно засветились и пытаетесь опровергнуть то, "что знают даже школьники"?

Кроме того, Вы вроде не школьников учите, а студентов. Да и, наверное, где-то в глубине души считаете себя историком. Разве Вам как "историку" не нужны ПОЛНЫЕ документы по тому или иному историческому событию?

Приехали. Данный аргумент применили Вы в теме про Освенцим, я его привел вслед за Вами.

Это признание, что свои собственные аргументы, профессор, Вы без моей помощи изобрести не в состоянии?

Yvain написал:
Почему же мне должно быть стыдно, а Вам - нет? Опять двуличность мошенника-ревизиониста.

Нет, дурашка, мой аргумент в теме "Освенцим" был совсем другим, Вы опять ничего не поняли.
VVB написал:
Yvain написал:
VVB написал:
Нет, неправильно. Документальные подтверждения ошибочности математически неверных утверждений, типа: "дважды два пять", нужны только для дебилов. Для того, чтобы я начал искать документальное подтверждение того, что не всегда в Освенциме "От бараков концлагерей к местам работы было 7—8 километров...", мне нужно формальное признание с Вашей стороны, что Вы - дебил. Так Вам нужны документальные подтверждения или нет?

Очередная Ваша глупость.
Только дебилы могут утверждать, что для подтверждения ошибочности неверного утверждения, типа "дважды два - пять", не используются документальные подтверждения. Таким документальным подтверждением является таблица умножения. Вы - дебил?

Вот это шедевр из шедевров! Тупость, редкая даже для пропагандистов Холокоста!

Т.е., если кто-то заявит, что "дважды два - пять", для опровержения Вы потребуете документальное подтверждение в виде таблицы умножения? А если бы "дважды два - пять" заявил кто-то из свидетелей Холокоста, то Вам потребовалась бы таблица умножения, заверенная Нюрнбергским трибуналом или, на худой конец, ЧГК?

А первоклассники, в отличие от сионистского тролля, могут в таких случаях обойтись без таблицы умножения: взять яблоки и по 2 яблока сложить в две кучки, а потом все сложить.

До какого позора все-таки могут опуститься люди, ставящие себе целью любой ценой поддержать прогнившую теорию...

Yvain написал:
Если уж для подтверждения ошибочности утверждения "дважды два - пять" используется документальное подтверждение, то почему нельзя затребовать документального подтверждения Вашей фантазии, что 7-8 не есть 7-8? Опять двуличие еврейского ревизиониста, отрабатывающего серебряники?

Для того, чтобы опровергнуть математически неверное утверждение: "От бараков концлагерей к местам работы было 7—8 километров..." не нужны документальные подтверждения. Достаточно математического определения: расстояние между объектами — длина отрезка прямой, соединяющей ДВА объекта.

Позорище Вы холокостное.

Разницу почувствовали или как всегда Вам, профессор, нужно всё разжевать? Вам объяснить разницу между формулой "дважды два - пять", которую любой школьник может опровергнуть самостоятельно, и утверждениями, типа: "6 миллионов евреев были уничтожены по приказу Гитлера" или "в Катыни поляки были расстреляны по приказу Сталина", которые школьники опровергнуть пока еще не в состоянии, и поэтому вынуждены их принимать на веру?
Изменено: 10.08.2013 15:07 от Виталий Богданов.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 15:26 #4518

Yvain написал:
VVB написал:
Объяснение чрезвычайно простое. Еврейские пропагандисты Холокоста всегда славились свои неподражаемым нахальством. Очень часто бывает, что люди недовольны, как идут дел в какой-то сфере, например, критикуют качество дорог. Но я никогда не слышал, чтобы дорожники им отвечали в том духе, типа: идите, покупайте каток, привозите асфальт и делайте дороги, какие вам нужно. Еврейские же пропагандисты Холокоста на законные требования любителей истории предоставить им документы именно в таком духе и отвечают: идите и сами ройтесь в архивах. Кто скажет, что это не хуцпа?

Объяснение чрезвычайно глупое и лживое. Дорожники никогда Вам этого не скажут, они не пустят никого в свою епархию. На Ваши сопли они ответят - собирайте деньги, обращайтесь к дорожникам и Вам сделают, что Вы хотите. Либо езжайте по тем дорогам, какие есть.

Во-первых, почему Вы называете справедливое недовольство российских граждан качеством наших дорог "соплями", урод Вы сионистский?

Во-вторых, когда это российские дорожники, в отличие от нахальных еврейских историков, В ОТКРЫТУЮ ставили людей перед альтернативой: либо собирайте деньги, либо мы с государственными дорогами ничего делать не будем, а будем только на форумах по Холокосту дорогам высмеивать недовольных?

Yvain написал:
Но почему-то Вы заставляете обращаться к "дорожникам" меня.

Так Вы вроде бы, в отличие от меня, "историк" (пусть и в кавычках, но все же). Или?

Yvain написал:
Я не историк, а Вы с Игорем Островским - историки (по крайней мере, такими себя считаете ). Да и других историков Холокоста развелось как грязи. Естественно было бы, если не я, простой любитель истории, а Вы с Островским (тем более, Островский проживает в Германии - ему и карты в руки) и другими такими же "историками" будете рыться в немецких архивах. А я, если Вам потребуется моя помощь, и если это будет в моих силах,конечно, честно делающим свою работу историкам обязательно помогу.

Единственная трезвая Ваша мысль. Но возникают вопросы. Почему Вы думаете, что историки не роются в архивах? И только Вы один - честный? Из нашего спора я этого не заметил.

Историки Холокоста роются в архивах? СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ роются и никак не нароют?

И когда же они наконец нароют те документы, о которых мы тут говорили?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 15:37 #4519

Yvain написал:
VVB написал:
Что Вы заладили, профессор: "макать", "тыкать"? Вы со студентами, которые Вам задают простой вопрос по поводу того, где можно ознакомиться с показаниями того или иного свидетеля, тоже так общаетесь? И Вам физиономию они еще не набили? Или все-таки, уже?

Вы имеете в виду книгу историка Henri Roques? А Вы сами то, профессор, ее читали? Вы уверены, что там есть все 6 вариантов показания Герштайна? Если уверены, то где эту книгу можно найти? Желательно на русском, если Вы хотите, чтобы ее могли прочитать участники этого форума, конечно.

А Вы кого имели в виду когда писали про историка Henri Roques? Опять "хотите - не хотите" заведете?

Не понял Вашего ответа, профессор: так в какой книге есть все 6 вариантов показания Герштайна?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 15:46 #4520

Yvain написал:
Так Вы хотите прочитать этот документ, который уже СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ как не могут перевести на русский, не так ли? Или не хотите?

Как в анекдоте. Зять спрашивает у тещи: - Мама, хотите жареной рыбки? - Хочу, сынок. - Ну, так встаньте и пожарьте. - Сынок, я же болею. - Ну, тогда лежите и не трындите!

Интересный анекдот. Наверное, тоже из серии про "военно-оздоровительный лагерь Бухенвальд", который Игорь Островский распространяет по форумам, мошеннически приписывая его ревизионистам?

Yvain написал:
А Вы хотите прочитать?

А после того, как я отвечу на Ваш встречный еврейский вопрос, Вы мне ответите НАКОНЕЦ на мой?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 16:04 #4521

Yvain написал:
Жду, пока не обращаются. И ладно бы только ко мне - ни к кому не обращаются.

К "доброму самаритянину" же обратились. Ваш вывод ложный.

Вывод правильный: переводов всех этих "отчетов" на русский язык как СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ не было, так и до сих пор нет

Yvain написал:
Поэтому я Вам и предлагаю, не ждать, а обратиться самим, например, в Центр и Фонд "Холокост" с предложением о выделении сравнительно небольшой (по сравнению с полученными евреями и Израилем компенсациями от Германии и других стран) суммы на перевод документов Холокоста. Я или кто-то другой обязательно переведут.

Попробуйте. У меня только сомнение в Вашей квалификации. Будете писать, пишите повежливее, без оскорблений. Хотя, какого ответа Вы хотите получить...

Вы, считающий себя историком, отказываетесь со мной обратиться в Центр и Фонд "Холокост" с предложением о выделении сравнительно небольшой (по сравнению с полученными евреями и Израилем компенсациями от Германии и других стран) суммы на перевод документов Холокоста?

Yvain написал:
Вы хотите сказать, что если кто-то что-то скрывает и не делает элементарных вещей, которые обязан делать, например, в случае ДТП отказывается сдавать тест на наличие алкоголя в крови, или не обнародует документы по самому страшному на территории СССР преступлению в годы войны, то за предположения, что это делается с целью сокрытия своей вины, которые в данном случае очень трудно формально подтвердить, должна наступать уголовная ответственность?

За безосновательные предположения есть статья УК РФ 128-1.

Еще один "юрист", прочитать уголовную статью не может. А за "безосновательные предположения", что Брюса Ли убила местная мафия, а Л.Х. Освальд не является убийцей-одиночкой, тоже по этой статье можно загреметь?
Изменено: 10.08.2013 16:05 от Виталий Богданов.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 16:19 #4522

И еще хотел бы обратить внимание на очень любопытный и показательный момент по поводу документов Холокоста. Документов по Холокосту очень мало, но когда какие-то из них все-таки есть в наличии, и они цитируются представителями официальной версии Холокоста, те очень не любят предоставлять ссылки на источники своих цитат. Ну очень этим ушлым ребятам не хочется, чтобы каждый читатель их легко мог проверить. Со всей своей сионистской прямотой об отказе предоставлять ссылки здесь заявил недоброй памяти "головатый":

головатый андрей написал:
"И еще один интересный момент: "головатый" НИКОГДА не дает ссылки на источники, откуда он берет свои цитаты"

Если мне не изменяет память,то я вас предупреждал насчёт ссылок.Чем вы сейчас недовольны,господа нацисты?Или вы думали,что пальчиком щёлкнули и я вам тут же всё и выложил?Нет,не угадали.Продолжайте и дальше козырять знаниями языков и подбрасывать сюда ссылочки на немецком и английском.

"Я думаю, в том, чтобы знать, какую информацию "головатый" черпает из достоверных источников, какую из недостоверных, а какую просто высасывает из пальца, заинтересованы ВСЕ участники и читатели форума."

Чувствую,что ты в растерянности.Саму информацию опровергнуть не можешь,потому что знаний не хватает,а Рудольф-Портер молчит.И в то же время ты и автора не знаешь и не можешь его обоср…ть,как ты привык делать.
Если кто-то заинтересуется источниками,то я подскажу этому человеку,что можно прочесть.А вы оба два обойдётесь
.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-2.html#2888

Я действительно был и до сих пор пребываю в растерянности - подобного я еще никогда не слышал.

Никто из работников сионистского агитпропа никогда еще так честно и прямо не заявлял, что не будет указывать источники своих цитат.

На мой вопрос, к чему такая секретность, и что должен сделать человек, которого заинтересовали документы "головатого", и который хочет проверить правильность цитирования "головатый" не ответил. "Головатого" вскоре отозвали за то, что он выболтал важные секреты сионистского агитпропа. На смену "головатому" пришел другой его, более наглый, коллега, который прямо о том, что не будет предоставлять ссылки, не говорит, но проводит ту же линию, что и "головатый" и Островский, одновременно пытаясь ответственность за непредоставление ссылок перекинуть на противоположную сторону.
Yvain написал:
VVB написал:
Yvain написал:
Вы сюда и вылезли, иудушка. И как всегда без ссылок.

"Как всегда", мошенник? Я не предоставлял тут ссылок пару-тройку раз, в отличие от вас с Островским, для которых это обычная практика, да и то тех случаях, когда приходилось цитировать общеизвестные вещи. Но по первому Вашему требованию я эту ссылку предоставляю:
www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%...99,d.bGE&cad=rjt

Будете ли Вы себя вести также, предоставляя по первому требованию ссылки? Ответите или промолчите, врунишка?

Что за двуличная истерика? Почему же Вы не предоставляли ссылок здесь и в других темах, а тупо молчите, как с адской давкой у Токарева?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...ranitsa-11.html#4357

Нашел, тролль, к чему придраться: ссылку, откуда я взял определение термина "подпись" я не привел... Ну да ладно, раз уж я привел эту ссылку и указал, откуда я взял про "адскую давку" у Токарева: то повторяю свой вопрос, дополнив его: как Вы оцениваете поведение "головатого", отказавшегося предоставлять ссылки? Будете ли Вы себя вести не так как "головатый", предоставляя ссылки по первому требованию? Ответите или снова промолчите, врунишка?

Интересно, какие отговорки еще придумает сионистский тролль, чтобы оправдать поведение своих коллег, публично отказывающихся указывать источники своих цитат?
Изменено: 10.08.2013 16:25 от Виталий Богданов.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 16:37 #4523

Yvain написал:
Так это не ответ на мой вопрос, поскольку у сионистской "шестерки" тут никто денег и не просил.

Не тупите, нацистский пособник. Когда писал про деньги, я отвечал на другой вопрос, Вас ткнуть носом?

Рискните, тыкальщик хренов. Ваши 30 шекелей тут никому не нужны. Деньги, и немалые, полученные за Холокост, находятся в других местах:

"К 1992 г. ФРГ выплатила Израилю (а также еврейским организациям), согласно официальной статистике, 85,4 млрд. нем. марок (3), действительные же цифры значительно выше. Сюда следует еще причислить немецкие бесплатные поставки разных товаров. Наум Гольдман, многолетний председатель Всемирного еврейского конгресса, в книге "Еврейский парадокс" пишет (4): "Без немецких компенсаций, которые были выплачены в первые 10 лет после основания Израиля, государство не смогло бы развить и половины существующей инфраструктуры: весь железнодорожный парк, все корабли, все электростанции, а также большая часть промышленности — немецкого происхождения"
warrax.net/Satan/Books/myth/holo/02.htm

Германия выплатит жертвам Холокоста миллиард долларов

В США уроженки СССР украли миллионы из фондов Холокоста

Вот они деньги, которые могли бы пойти на перевод важнейших документов Холокоста. Тыщонку-другую шекелей выделить на это святое (?) для евреев дело не проблема...

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 16:40 #4524

А вот еще один курьезный пример, уже со свидетелем по "лагерю смерти" Собибор.

"В советской периодической печати 1944-1945 годов появилось несколько сообщений об этом восстании, а в 1945 году в Ростове-на-Дону вышла книга Александра Печерского «Восстание в Собибуровском лагере», оставшаяся незамеченной. После окончания войны в СССР были опубликованы еще две книги о восстании в Собиборе: «Возвращение нежелательно» В. Томина и А. Синельникова (М., 1964) и «Длинные тени» М. Лева (М., 1989). В первой из них по цензурным соображениям того времени отсутствовало слово «евреи», изменены некоторые имена и фамилии на нееврейские, добавлены вымышленные персонажи. Вторая книга – это роман, хотя и написанный на документальной основе. Но и в нем были умолчания – следы советской цензуры. Эти книги, как и книга Печерского, давно стали библиографической редкостью".
www.anticompromat.org/raznoe/sobibor.html

Если кто-то по наивности полагает, что ушлые пропагандисты Холокоста типа Островского и Yvaina, нашли эту книгу и разместили в Интернете, чтобы воспоминания ключевого свидетеля по Собибору смогло прочитать как можно больше любителей истории, те глубоко заблуждаются. Тем не менее, отрывки из книги, почему-то на английском языке, этого русскоязычного свидетеля Холокоста используются для голословных обвинений в адрес ревизионистов:
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...ranitsa-22.html#3291

Игорь Островский написал:
Текст взят из блога человека по псевдониму Skeptiq.
Думаю, что знаю его настоящее имя, но оглашать без его согласия было бы неэтично.

А почему текст книги не какой-то там мелкой сошки, а ключевого свидетеля по "лагерю смерти" Собибор можно найти только в блоге человека, даже имени которого мы не знаем, да и то - на английском языке?!

Игорь Островский написал:
Как я уже писал, сейчас понемногу пописываю комментарии к "Мифу о Холокосте" Графа.

Запомним эти слова и подождем появления этих комментариев под фамилией Островского. А то Островский периодически на разных форумах размещает некий текст "Анти-Граф" неизвестного автора, фамилию которого он указывать стесняется.

Игорь Островский написал:
Вообще, меня поражает интеллектуальная нечестность "опровергателя". Ну, вот, типичный пример - Граф пишет о Собиборе:
Об орудии убийства долго не могли договориться. Один из немногих свидетелей, советский еврей Александр Печерский дает такие показания (9): "На первый взгляд казалось, что вступаешь в обыкновенную баню: краны для горячей и холодной воды, скамейки для мытья... Но как только все туда входили, двери с грохотом закрывались. Из дырок в потолке начинала спиралеобразно течь тяжелая, черноватая масса..." .
Чтобы заглушить крики жертв, немцы содержали в Собиборе стаи особенно голосистых гусей, которые принимались гоготать, пока текла смертельная масса (10). Господ историков такая версия не впечатлила, поэтому они вскоре сошлись на ГК (11, 12), а "Энциклопедия холокоста" подвела черту под дебатами, решив: там был дизельный мотор и баста! (13).
...
9) Alexander Pechersky, "La rivolta di Sobibor", in Yuri Suhl, "Ed essi si ribellarono", Meiland 1969, S. 31.
10) Там же.
11) Leon Poliakov, "Breviaire de la Haine", Editions complexe, Paris, 1986, S. 224.
12) Hilberg, a.a.O., S. 941.
13) "Enzyklopadie des Holocaust", a.a.O., S, 1496.
А вот что Печерский писал на самом деле:

"On the evening of the fifth day we arrived at a small deserted station. A white sign in big gothic letters read SOBIBOR.
[...]
"...Oberscharfuehrer Gomerski, a former Berlin boxer ... planted himself in front of us, scrutinized us and called out:
'Carpenters and cabinetmakers without families -- forward!'
"About eighty men, most of them prisoners of war, stepped forward. I was among them. We were forced into a yard fenced off by a barbed wire. From there we were led to a barracks with barren bunks and ordered to take our places. All the others in the transport remained on the other side of the fence and we never saw them again.
[...]
"A short, stocky Jew sat down near us. He was about forty years old. He had just returned from work in another yard. 'Where are you from?' he asked me in Yiddish.
[...]
"The air was full of the sharp smell of something smoldering. 'What's burning there?' I asked.
"'Don't look in that direction' the Jew replied, 'your comrades bodies are burning there...'
[...]
"He was an old-time inmate who worked at sorting out the clothing of those who were killed. He was well informed. From him we learned where our comrades had disappeared and how the whole thing operated. [...]
" 'As soon as you were separated from them, ' he said, 'they were taken to a second yard where everyone, without exception must gather. [...] ...the bareheaded women, wearing only their undergowns, and the children go first. About a hundred steps behind them go the men, completely naked. All are heavily guarded. There is the 'bath' he pointed with one hand, 'not far from where you see the smoke. Two buildings are standing there, one for women and children, the other for men. I myself have not seen what it looks like inside but people who know have described it.'
"At first glance, as one entered, it like a normal shower: hot and cold taps for running water, wash basins... as soon as everyone was inside, the doors slammed shut with a loud noise. Out of holes in the ceiling, a heavy, blackish substance poured down in spiral shapes..."
(и т. п.)

Риторический вопрос: много ли читателей этого форума поняли, о чем идет речь в этой длиннющей цитате на английском языке, и как она доказывает нечистоплотность Юргена Графа?

И обращаю внимание: книга Юргена Графа переведена на русский язык. А книгу Печерского, на основании которой Островский нахально обвинил Графа, перевели на английский, а обратно перевести забыли.

Игорь Островский написал:
"Revolt in Sobibor" by Alexander Pechersky, in They Fought Back, ed. by Yuri Suhl, 1967, Crown Publishers (New York), Library Of Congress Catalog Card No. 66-26175)

То есть Граф выдает слухи, переданные Печерскому человеком, который сам не был внутри камеры, за показания самого Печерского! Ну и о чем тут вообще говорить?

Тут много о чем еще можно говорить. И прежде чем делать хоть какие-то выводы по поводу того, что там выдает или не выдает Граф, нужно прочитать саму книгу Печерского, желательно по РУССКИ.

Любопытно, неужели наглому сионистскому троллю, действующему на этом форуме, и в этот раз хватит наглости заявить, что это не Островский, процитировавший русскоязычного Печерского на английском языке, не историки Холокоста, получающие за это зряплату, а я, простой любитель истории, должен искать книгу ключевого свидетеля по "лагерю смерти" Собибор и переводить ее на русский?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 16:45 #4525

Если кто не поленится прочитать дискуссию в теме Освенцим (Аушвиц), тот обнаружит парадоксальную вещь – сторонниками официальной точки зрения не было предъявлено НИ ОДНОГО документа - вещественного доказательства приписываемого нацистам убийства миллионов евреев средством от вшей. Картина, согласно которой нацисты убили в Освенциме миллионы евреев, не оставив НИ ОДНОГО документа, где ПРЯМО говорилось бы о газировании евреев, НИ ОДНОЙ записи в личном дневнике, НИ ОДНОЙ строчке в письме друзьям или родственникам, выглядит просто фантастической. Понимая это, делаются различного рода намеки, что подобные документы где-то там существуют, только вот людям их показывать ну никак нельзя.

"На вопросы корреспондента агентства ответил научный сотрудник Центрального архива ФСБ России, кандидат философских наук, доцент Владимир Макаров.
- Владимир Геннадьевич, какие архивы по Освенциму имеются в Центральном архиве ФСБ России, в чем важность этих документальных свидетельств?

…Отдельных фондов по Освенциму или другим нацистским концлагерям нет. Имеющиеся архивные материалы по концлагерям не секретны и доступны. Но не все они пока обработаны…

Процессы над палачами Освенцима и других нацистских концлагерей проходили в основном не на территории Советского Союза, а на территории Западной Европы. Но в наших архивах хранятся важные материалы со свидетельствами палачей, жертв и очевидцев преступлений в Освенциме. Они не предоставлялись широкой общественности и не использовались в широком научном обороте. Оригиналы материалов Чрезвычайной государственной комиссии (ЧГК), работавшей в феврале-марте 1945 г. по расследованию преступлений, совершенных в Освенциме, хранятся в Государственном архиве РФ, копии – в архиве ФСБ…

- О каком количестве уничтоженных узников Освенцима можно говорить, базируясь на архивных данных ФСБ России?
- Далеко не все документальные свидетельства были уничтожены фашистами по Освенциму. Чрезвычайная следственная комиссия, сделавшая вывод о гибели более 4 млн. человек в этом концентрационном лагере, исходила из показаний свидетелей, очевидцев и палачей. Начиная с 1940 года, в Освенцим из оккупированных территорий ежедневно прибывало около 10 эшелонов с людьми. В каждом эшелоне было 40–50 вагонов. В каждом вагоне было от 50 до 100 человек. Около 70% прибывших уничтожались сразу.
Сначала в Освенциме было три крематория, потом построили четвертый. Есть показания тех, кто проектировал новые крематории. На территории было выкопано несколько ям размером 60 на 40 м и глубиной три метра, в которых также постоянно сжигались трупы. Эти костры горели постоянно. Основываясь на этих сведениях, ЧГК пришла к выводу о гибели в Освенциме более 4 млн. человек.

- Может ли простой гражданин ознакомиться с архивными материалами по Освенциму?
- Для этого необходимо написать обращение в Центральный архив ФСБ России с указанием цели ознакомления с архивами. Если речь идет об ознакомлении с уголовным делом, то если человек был осужден, а затем реабилитирован, то для ознакомления с этими материалами, необходимо согласие самого реабилитированного, а в случае его смерти – его родственников. В другом случае возможно ознакомление со следственными делами в отношении реабилитированных лиц лишь по истечении 75 лет.
С материалами, касающимися палачей Освенцима, которые признаны прокуратурой не подлежащими реабилитации, российским законодательством возможность ознакомления не предусмотрена. Если в архив обратятся родственники палачей Освенцима, то мы можем предоставить заявителям краткую справку биографического характера (когда и кем был арестован и осужден, если по решению суда расстрелян, то может быть сообщено место захоронения и т. п.)".

www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=120350

Почему с материалами, касающимися палачей Освенцима, возможность ознакомления не предусмотрена, и смогут ли люди их когда-то, пусть даже через столетия, с ними ознакомиться, непонятно. Любопытно, станет ли действующий здесь крайне наглый сионистский тролль утверждать, что это я в единственном числе, должен добиваться от российской Думы, снятия запрета на публикацию этих материалов?
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.66 секунд