008.jpg
The Russian Battlefield
006.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Немецкие гильзы в катынских могилах
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Немецкие гильзы в катынских могилах

Немецкие гильзы в катынских могилах 01.02.2017 12:08 #9837

Вопрос использованного при расстреле польских военнопленных немецкого оружия является главным для определения виновника Катынского дела, и он уже не раз обсуждался на других форумах.

katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=323
katyn.ru/forums/viewtopic.php?id=452

ТЕОРЕТИЧЕСКИ немецкие пистолеты при массовом расстреле могли использовать и НКВДешники. Но здравый смысл подсказывает, что экзотическая идея использовать почему-то исключительно импортные немецкие пистолеты, оставив свои родные, табельные "Наганы" и "ТТ" им просто не могла прийти в голову. В совокупности с отсутствием у Советов мотива и выбором места (не Сибирь или Крайний Север, а самая густонаселённая европейская часть СССР) секретного расстрела, использование НЕМЕЦКИХ боеприпасов на оккупированной НЕМЦАМИ территории позволяет со стопроцентной уверенностью снять с СССР обвинение в Катынском расстреле.
Изменено: 01.02.2017 15:19 от Виталий Богданов.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 01.02.2017 16:35 #9838

Гасан Гусейн-Заде написал:
Международная Комиссия Герхарда Бутца справедливо предположила, что найденные патроны фирмы Gustaw Genschow Co. были проданы Польше и захвачены большевиками в "освободительном походе" 1939 года.

Предполагать можно всё что угодно, хоть захват немецкого оружия инопланетянами, которые и осуществили им катынский расстрел. Задача ведущих следствие органов в том, чтобы эти предположения проверять. Но комиссия Бутца включила дурачка и проверки предположения не проводила, и ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ так и осталось ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ, не став ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.

Гасан Гусейн-Заде написал:
"Пистолетные боеприпасы этой марки, использованные в Катыни, многие годы производились на заводе Gustaw Genschow Co. в Дурлахе под Карлсруэ (Баден). В полученном от фирмы разъяснении указано на изменения в маркировке гильз пистолетных патронов за последние десять-пятнадцать лет. Маркировка патронов, найденных в Катыни, позволяет уверенно заключить, что боеприпасы, использованные для казни, были изготовлены в Дурхлахе в 1922-31 годах.

"Вследствие Версальского договора, в Германии не было спроса на боеприпасы, и фирма Геншов экспортировала пистолетные патроны в соседние страны — в Польшу, в прибалтийские государства и в Советский Союз (в довольно значительном количестве до 1928 года, а потом в более ограниченном количестве).
Итак, тот факт, что на месте катынского преступления найдены патроны и гильзы немецкой продукции, вполне объяснен. Не исключено, что немецкие боеприпасы происходили не только из непосредственных поставок Советской России, но также из военных трофеев, захваченных Красной армией в восточной Польше в 1939 году."


unotices.com/book.php?id=79463&page=68

Не нравится перевод Юзефа Мацкевича? Мне тоже. Хочешь я сам переведу с немецкого. Но только выйдет ещё хуже для большевиков-сталинистов. Гарантирую.

От перевода хуже не станет, переводи ты хоть на китайский, если это перевод ГОЛОСЛОВНОГО утверждения. А комиссия Бутца, как мы выяснили, не пошевелила даже пальцем для изучения хранящихся в фирме Геншов документов.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Больше не лезь сюда со своим "знанием немецкого языка".
Уже облажался со своими "переводами" дальше некуда.

Знание иностранных языков при обсуждении тем, подобных Катыни, конечно, крайне желательно. Но не надо его, Гасан, возводить в абсолют. Тем более, что по Катыни самое важное уже давно переведено. И Юрий волне может внести свой вклад в изучение Катынского дела даже не владея немецким и английским.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 01.02.2017 16:40 #9839

Юрий Васин написал:
Гасан опять включает дурачка!!!
Есть ли вопросы? Есть, Гасан, целый вагон и маленькая тележка! И эти вопросы тебе задавались здесь уже неоднократно.
Например, почему нет фото донцев гильз, чтоб определить какая же конкретно была маркировна представленных гильз?
Почему в Геко были направлены гильзы только исключительно калибра 7,65мм и по всей видимости только одной маркировки?
Какие конкретно гильзы и с какой конкретно маркировкой направлялись в Гико?
Почему не направлялись на экспертизу гильзы других калибров? И если направлялись, то какую они имели маркировку и почему нет о них ничего в отчете?
И т.д. и т.д. и т.д.

Насколько я понимаю, Гасан, у тебя нет ответа на вопросы, почему комиссия Бутца не предприняла эти ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ действия?

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 01.02.2017 17:31 #9840

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин написал:
Гасан, не надо с больной головы на здоровую!
Здесь именно ты заявляешь, что немецкий отчет - истина в первой инстанции.
Можешь переводить его на любой диалект, но от этого суть написанного не изменится. А суть такова: В отчете немцы просто скрыли часть имеющихся данных по другим боеприпасам, сделав акцент исключительно на 3-х 7,65мм гильзах и одном найденном патроне, прикрыв это все фиговым листочком в виде отписки от ГЕКО, где кто-то, что-то сообщим по памяти... типа, не помним, не знаем, но очень может быть...

Гасан, а где здесь про другие калибры, про тот же 6,35мм, который упоминают в своем отчете братья-поляки из Красного Креста?
Где маркировка DWM KK 479A (Deutschen Waffen-und Munitionsproduktion) - про которую упоминают те же братья-поляки, но уже после копаний 1994-95 годов, которые обнаружили там аж 241 гильзу, часть из которых удалось идентифицировать как Geco и DWM?

А вот тебе еще одна головоломка:

765Br_Geco_headstamps_2017-01-31.jpg


В каких годах выпускались эти гильзы? Особенно правая?

Кстати, о птичках и немецком языке...
Вопрос такой витает в воздухе - а шо все местные жители, которых немцы привлекли в качестве "свидетелей" по катынскому расстрелу владели немецким языком, хотя бы в рамках школьной программы?

Эта фотография гильз производства компании Gustav Genschow & Co. которые нашли ИМЕННО в Катыни?
Где доказательства, что именно эти гильзы на фотографии были найдены ИМЕННО В КАТЫНЬСКИХ ЗАХОРОНЕНИЯХ?

Это, Юрий, вполне резонный вопрос со стороны Гасана. Учитывая, что вбросы недостоверной или непроверенной информации хоть и не в равной мере, но происходят с обеих сторон.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 02.02.2017 05:33 #9843

Мне все эти дебаты про "немецкие патроны" уже изрядно надоели.
Но, из личного уважения к Виталию Богданову, я постараюсь внести ясность в этом деле.

Виталий Богданов:

"Знание иностранных языков при обсуждении тем, подобных Катыни, конечно, крайне желательно. Но не надо его, Гасан, возводить в абсолют. Тем более, что по Катыни самое важное уже давно переведено. И Юрий волне может внести свой вклад в изучение Катынского дела даже не владея немецким и английским."

Абсолютно согласен, но Юрий привёл перевод из "интернета" и тем самым доказал свою полную некомпетентность в немецком языке.
И просто соврал. "Друг Янина/Yvain"а не привносит вклад, а занимается демагогией и нагло врет с переводами немецких текстов.
Чувствуешь разницу?

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 02.02.2017 15:08 #9844

Гасан Гусейн-Заде написал:
Мне все эти дебаты про "немецкие патроны" уже изрядно надоели.
Но, из личного уважения к Виталию Богданову, я постараюсь внести ясность в этом деле.

Интересно, в каком же деле Гасан постарается внести "ясность?" Щас посмотрим...



Гасан Гусейн-Заде написал:
Абсолютно согласен, но Юрий привёл перевод из "интернета" и тем самым доказал свою полную некомпетентность в немецком языке.

Ясненько... Только, лично я, шо-то не припоминаю, что бил себя кулаком в грудь и заявлял, что в совершенстве владею немецким языком! Может Гасан напомнит мне такие мои высказывания? Буду признателен..

Гасан Гусейн-Заде написал:
И просто соврал. "Друг Янина/Yvain"а не привносит вклад, а занимается демагогией и нагло врет с переводами немецких текстов.

Так и в чем же, Гасан, заключается мое наглое вранье?
Или может приведенный мной перевод содержит какую-то важную информацию, которой в природе не существует и мной просто выдумана?
Может мной отрицается информация о том, что в фирму ГЕКО делался спецслужбами Германии запрос, на который фирма ответила, что никаких документов у них нет?
Или может я нагло соврал, что по данным польских друзей при расстреле использовались помимо патронов фирмы ГЕКО калибра 7,65мм и патроны других калибров, на пример - 6,35мм, которые германские спецслужбы по какой-то причине не заинтересовали?
Гасан, так в чем вранье-то, при том - наглое?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 02.02.2017 15:11 от Юрий Васин.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 09.02.2017 04:25 #9846

Юрий Васин:

"Немцы в своем отчете умышленно скрыли правду о том, что при расстреле применялись оружие калибров 6,35мм, 7,65мм и 9мм. И чтобы придать своему вранью какую-то видимость "объективного расследования" - они как фиговым листочком прикрылись отпиской фирмы ГЕКО, в которой сказано, что никаких документов нет... и вроде бы, очень может быть, что патроны именно с такой маркировкой, скорее всего выпускались действительно этой фирмой..."

Врешь опять.
Где доказательства об использовании патронов калибра 9 мм в Катыни? Достоверный источник в студию, плиз!

Гасан Гусейн-Заде написал:
"Абсолютно согласен, но Юрий привёл перевод из "интернета" и тем самым доказал свою полную некомпетентность в немецком языке."


"Ясненько... Только, лично я, шо-то не припоминаю, что бил себя кулаком в грудь и заявлял, что в совершенстве владею немецким языком! Может Гасан напомнит мне такие мои высказывания? Буду признателен.."


Ты ни в какой степени не владеешь немецким языком. Это уже доказано. Так какого же ... это... мужского полового органа ты влез со своим "переводом"? Причём, который ты нагло скопировал, не понимая ни бельмеса о чём речь?

"Так и в чем же, Гасан, заключается мое наглое вранье?"


Читай выше.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 09.02.2017 05:15 #9848

Господин Васин очень долго разглагольствовал на предмет проржавевших гильз, найденных в Катыни. Однако, не предоставил никаких доказательств. Вся его бездоказательная болтовня упиралась в некое утверждение, что в Катыни, дескать, нашли "проржавевшую гильзу", якобы выпущенную в 1941 году.
Я несколько раз предлагал ему привести доказательства (которые имелись и в моём распоряжении), но господин Васин прекрасно понимал, что я поймаю его на вранье, и доказательств не приводил.
Хорошо, я их приведу. Вот они:

Patronen.jpeg


Так какая именно гильза "проржавела"? Крайняя справа в нижнем ряду?

Вот ответ комиссии Герхарда Бутца по поводу именно этого патрона(гильзы):

"Удалось даже установить точный калибр — 7,65, так как в могиле № 2 был найден оригинальный патрон «Geco 7,65 D.» Поверхность этого патрона под действием гнилостной жижи была зеленовато-черного цвета, а у основания шейки гильзы он был покрыт жировой субстанцией (продукт трупного разложения) и зеленым налетом окиси меди. Это указывало на то, что с самого начала этот патрон лежал во внутреннем слое трупов. Кроме того, во многих случаях удалось найти и исследовать пули. Для казни применялись пистолетные патроны калибра 7,65, на что указывала маркировка торца гильз. Эти торцы во всех случаях были замаркированы штамповкой «Geco 7,65 D.», что совпадает с маркировкой неиспользованных патронов."


Какие здесь могут быть сомнения/возражения? Все объяснено предельно ясно. Никаких следов "ржавчины" нет а есть налёт окиси меди.
И фотография сделанная комиссией Бутца это подтверждает.
Но господин Васин провёл свой собственный химический анализ фотографии и сделал выводы, что гильза стальная и была изготовлена в 1941 году.
Пора ему присудить Нобелевскую премию.


Гильзы и патроны потеряли свой первоначальный вид после того как они пролежали три года среди разлагающихся трупов польских офицеров.
Вот как выглядят новые патроны. Патрон калибра 7.65 Х 17 Browning шестой слева.
Patronen2.jpeg
Изменено: 09.02.2017 07:42 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 09.02.2017 19:12 #9849

Гасан Гусейн-Заде написал:
господин Васин прекрасно понимал, что я поймаю его на вранье, и доказательств не приводил.
Хорошо, я их приведу. Вот они:

Patronen.jpeg


Так какая именно гильза "проржавела"? Крайняя справа в нижнем ряду?

Вот ответ комиссии Герхарда Бутца по поводу именно этого патрона(гильзы):

"Удалось даже установить точный калибр — 7,65, так как в могиле № 2 был найден оригинальный патрон «Geco 7,65 D.» Поверхность этого патрона под действием гнилостной жижи была зеленовато-черного цвета, а у основания шейки гильзы он был покрыт жировой субстанцией (продукт трупного разложения) и зеленым налетом окиси меди. Это указывало на то, что с самого начала этот патрон лежал во внутреннем слое трупов. Кроме того, во многих случаях удалось найти и исследовать пули. Для казни применялись пистолетные патроны калибра 7,65, на что указывала маркировка торца гильз. Эти торцы во всех случаях были замаркированы штамповкой «Geco 7,65 D.», что совпадает с маркировкой неиспользованных патронов."


Какие здесь могут быть сомнения/возражения? Все объяснено предельно ясно. Никаких следов "ржавчины" нет а есть налёт окиси меди.
И фотография сделанная комиссией Бутца это подтверждает.

Улыбнуло... Гасан, улыбнуло...
Так ты привел доказательство чего? Того, что немцы шульмовали при составлении своего отчета? Это нам и без "твоего доказательства" известно...
Но, начнем по порядку:
Гасан Гусейн-Заде написал:

Так какая именно гильза "проржавела"? Крайняя справа в нижнем ряду?

Вот ответ комиссии Герхарда Бутца по поводу именно этого патрона(гильзы):
[b]
"Удалось даже установить точный калибр — 7,65, так как в могиле № 2 был найден оригинальный патрон «Geco 7,65 D.» Поверхность этого патрона под действием гнилостной жижи была зеленовато-черного цвета, а у основания шейки гильзы он был покрыт жировой субстанцией (продукт трупного разложения) и зеленым налетом окиси меди.

Неужели ты думаешь, что немцы такие дураки, что "скромно промолчав" про гильзы других калибров и маркировок, окромя Гико 7,65D в отчете стали бы писать про ржавчину на гильзах... После этого воще можно было весь свой отчет пускать на самокрутки...
Но, Гасан, давай-ка определимся - какое отношение нижняя правая гильза на фотографии из немецкого отчета имеет к описанию найденного патрона? Абсолютно никакого! Ибо, на фотографии с того же отчета среди найденных пуль лежит как раз тот патрон, про который все так красиво в отчете написано: про НАЛЕТ ОКСИДА МЕДИ и прочее... Или же немцы нашли несколько патронов с маркировкой Гико 7,65?
А теперь просто сравни фотографии где гильзы и где "покрытый жировой субстанцией (продукт трупного разложения) и зеленым налетом окиси меди" патрон. Видишь существенную разницу? Или же видеть очевидное не в твоих интересах? Поэтому ты нам и втюхиваешь цитату из отчета относительно патрона, до кучи натягивая ее и на все найденные в могилах гильзы...
Кстати, Гасан, найденный патрон, не смотря на то, что находился в агрессивной среде - имел читаемую маркировку. Чего нельзя сказать о многих найденных гильзах - это всего-то через два-три года нахождения в земле.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Гильзы и патроны потеряли свой первоначальный вид после того как они пролежали три года среди разлагающихся трупов польских офицеров.

Гасан, ну, ты прям капитан-очевидность...
Только смею заметить, что найденный патрон и гильзы "потеряли свой первоначальный вид" в настолько разной степени, что маркировка на некоторых гильзах уже не читалась, почему-то...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Вот как выглядят новые патроны. Патрон калибра 7.65 Х 17 Browning шестой слева.
Patronen2.jpeg

Гасан, а ты в курсе, что на предоставленной тобой фотографии с новенькими патронами - шестой слева 7.65 Х 17 Browning - как раз со стальной гильзой?
Ты же у нас юный натуралист, вот и проведи эксперимент - прикопай его вместе с куском сала на годик-другой... Потом нам всем расскажешь, как он выглядит и шо там тебе удалось прочитать на донце гильзы...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 11.02.2017 04:13 #9850

Молодец, Юрий! Наконец, и ты своим умишком дошёл до "сермяжной правды" («homespun truth» - это "по-пиндосски").
Я тобой горжусь!

"Кстати, Гасан, найденный патрон, не смотря на то, что находился в агрессивной среде - имел читаемую маркировку. Чего нельзя сказать о многих найденных гильзах - это всего-то через два-три года нахождения в земле."

Правильно! Патроны и гильзы находились в земле ("агрессивной среде") ОТ ДВУХ ДО ТРЁХ ЛЕТ НЕ МЕНЕЕ!
А немцы нашли могилы поляков ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА ПОСЛЕ ЗАХВАТА СМОЛЕНСКА!

Теперь ещё раз посмотрим на фотографию. Ты же у нас "специалист по химии".
Так сколько лет пролежали эти гильзы среди разлагающихся трупов? Полтора года, или может все три.
Вот тебе и доказательство вины большевиков-чекистов.

Patronen1.jpeg


Опять тебе рейтинг повысил. Скоро будешь более популярным, чем Мисс Америка 2017.
Изменено: 11.02.2017 04:19 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 11.02.2017 10:44 #9851

Гасан Гусейн-Заде написал:

Правильно! Патроны и гильзы находились в земле ("агрессивной среде") ОТ ДВУХ ДО ТРЁХ ЛЕТ НЕ МЕНЕЕ!
А немцы нашли могилы поляков ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА ПОСЛЕ ЗАХВАТА СМОЛЕНСКА!

Теперь ещё раз посмотрим на фотографию. Ты же у нас "специалист по химии".
Так сколько лет пролежали эти гильзы среди разлагающихся трупов? Полтора года, или может все три.
Вот тебе и доказательство вины большевиков-чекистов.

Шо, Гасан, решил опять позаниматься словоблудием? И вновь высосать из пальца, или из чего ты там высасываешь, очередное "доказательство вины большевиков-чекистов. Ну, ну...
Только все твои умозаключения относительно "ОТ ДВУХ ДО ТРЁХ ЛЕТ НЕ МЕНЕЕ" и "Полтора года, или может все три" - актуальны применительно только к стальным гильзам. Для них нахождение в земле всего несколько месяцев - уже критично. Чего не скажешь о латуни. Ведь тот же найденный патрон Геко 7,65D имел, несмотря на то, что находился в самой гуще трупов, прекрасно читаемую маркировку... как впрочем и часть других найденных гильз...
О том, что латунь не сильно подвержена коррозии говорят и раскопки 1994-95 годов в Катыни. в 1994-1995 годах в Катыни нашли 241 гильзу от патрона Браунинг 7.65, на 162 из них удалось распознать производителя - Geco и DWM.
Как видишь, Гасан, "агрессивная среда" не сильно сказалась на чтении маркировки даже через 50 лет.
Тока беда в том, что читался помимо Геко еще и другой производитель DWM. А я что-то не припоминаю, чтобы немцы в своем отчете упоминали и эту фирму... Видать, просто забыли про эту фирму написать, как впрочем и про гильзы калибра 6,35мм... на всякий случай... А то бы пришлось запросов кучу направлять... а там бы глядишь, всплыло, что не только в 23 году производили...
В общем, друзья поляки своим рвение большую свинью немцам подложили. Они же даже объявили, что гильзы найденные в Катыни идентичны гильзам найденным в Медном. И упоминали как раз DWM. Вот такая фигня получается.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 12.02.2017 07:17 #9853

Мой оппонент перешёл границы интеллигентной дискуссии и сейчас получит ассиметричный ответ:

"Шо, Гасан, решил опять позаниматься словоблудием? И вновь высосать из пальца, или из чего ты там высасываешь, очередное "доказательство вины большевиков-чекистов. Ну, ну..."


"Юрий Васин:

"Немцы в своем отчете умышленно скрыли правду о том, что при расстреле применялись оружие калибров 6,35мм, 7,65мм и 9мм. И чтобы придать своему вранью какую-то видимость "объективного расследования" - они как фиговым листочком прикрылись отпиской фирмы ГЕКО, в которой сказано, что никаких документов нет... и вроде бы, очень может быть, что патроны именно с такой маркировкой, скорее всего выпускались действительно этой фирмой..."

"В общем, друзья поляки своим рвение большую свинью немцам подложили. Они же даже объявили, что гильзы найденные в Катыни идентичны гильзам найденным в Медном. И упоминали как раз DWM. Вот такая фигня получается."


Врешь опять.
Где доказательства об использовании патронов калибра 9 мм в Катыни? Достоверный источник в студию, плиз!


Так где же доказательства, что какие-то поляки нашли патроны/гильзы калибра 9мм.
Ты эту информацию у какого "поляка" высосал? Это был его "палец", или что-то длиннее?
Про эти и другие гильзы расскажешь своей жене за тарелкой борща.
Я доказал что ты врун и никчёмная балаболка!

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 12.02.2017 08:54 #9855

Ментовский бред.

"Только все твои умозаключения относительно "ОТ ДВУХ ДО ТРЁХ ЛЕТ НЕ МЕНЕЕ" и "Полтора года, или может все три" - актуальны применительно только к стальным гильзам. Для них нахождение в земле всего несколько месяцев - уже критично. Чего не скажешь о латуни. Ведь тот же найденный патрон Геко 7,65D имел, несмотря на то, что находился в самой гуще трупов, прекрасно читаемую маркировку... как впрочем и часть других найденных гильз...
О том, что латунь не сильно подвержена коррозии говорят и раскопки 1994-95 годов в Катыни. в 1994-1995 годах в Катыни нашли 241 гильзу от патрона Браунинг 7.65, на 162 из них удалось распознать производителя - Geco и DWM.
Как видишь, Гасан, "агрессивная среда" не сильно сказалась на чтении маркировки даже через 50 лет.
Тока беда в том, что читался помимо Геко еще и другой производитель DWM. А я что-то не припоминаю, чтобы немцы в своем отчете упоминали и эту фирму... Видать, просто забыли про эту фирму написать, как впрочем и про гильзы калибра 6,35мм... на всякий случай... А то бы пришлось запросов кучу направлять... а там бы глядишь, всплыло, что не только в 23 году производили...
В общем, друзья поляки своим рвение большую свинью немцам подложили. Они же даже объявили, что гильзы найденные в Катыни идентичны гильзам найденным в Медном. И упоминали как раз DWM. Вот такая фигня получается."


Какие "поляки" нашли какие "гильзы" и где доказательства? Где ссылки, фотографии?
Какую именно "свинью" какие "поляки" подложили каким "немцам"?

Давай, мент, свой диплом по химии в студию. Потом будешь задвигать своё фуфло о коррозии стали и латуни.
А если диплома нет, то про химические процессы расскажешь своей жене за тарелкой борща.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 12.02.2017 23:34 #9857

Гасан Гусейн-Заде написал:
Мой оппонент перешёл границы интеллигентной дискуссии и сейчас получит ассиметричный ответ:
[i]

Гасан, никакой "интеллигентной дискуссии" ты тут не ведешь! И не строй из себя паиньку. Ты тут занимаешься откровенным тролингом, по десятку раз запуская по кругу одни и те же мульки...


Гасан Гусейн-Заде написал:
Врешь опять.
Где доказательства об использовании патронов калибра 9 мм в Катыни? Достоверный источник в студию, плиз!

Да без проблем. Вот, что установила комиссия Бурденко в ходе обследования трупов: "Найдены деформированные, слабодеформированные и вовсе недеформированные оболочечные пули, применяемые при стрельбе из автоматических пистолетов, преимущественно калибра 7,65 мм. При расстрелах было употреблено огнестрельное оружие двух калибров: в подавляющем большинстве случаев – менее 8 мм, т. е. 7,65 мм и менее; в меньшем числе – более 8 мм, т. е. 9 мм."

Кстати, неопровержимое доказательство применение 9мм оружия при расстреле ты и сам приводил тут в виде фотографии патрона и пуль из немецкого отчета.
Если взять на основу, что на данной фотографии действительно изображен патрон Геко 7,65 мм, то сравни его пулю с другими изображенными пулями... И все вопросы о 9-мм отпадут сами собой.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Так где же доказательства, что какие-то поляки нашли патроны/гильзы калибра 9мм.
Ты эту информацию у какого "поляка" высосал? Это был его "палец", или что-то длиннее?
Про эти и другие гильзы расскажешь своей жене за тарелкой борща.
Я доказал что ты врун и никчёмная балаболка!

Замечательно, Гасан! Но все же свое "доказательство", что твой оппонент "врун и никчёмная балаболка" не стоит строить на собственной лжи. Не совсем это красиво. Приписать своему оппоненту то, что он не говорил, потребовать от него доказательств того, что он яко бы утверждал и на основании этого - обвинить его во лжи!
Только, Гасан, такие дешевые трюки не прокатят...
А что касаемо друзей поляков, которые подложили немцам свинью - так будь так добр - процитируй меня точно... а уже неси дальше свою ахинею...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 12.02.2017 23:40 от Юрий Васин.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 13.02.2017 07:19 #9858

Ну, насмешил! Нормальные аргументы иссякли и в ход пошли бредни комиссии Бурденко? Там собрались "светила русской мысли". Дешёвый писатель Алексей Толстой, православный поп митрополит Николай и "Председатель Всеславянского Комитета" (что это вообще за "контора" была?) генерал-лейтенант А. С. ГУНДОРОВ.
Посовещавшись, они родили вот этот бред:

"Вот, что установила комиссия Бурденко в ходе обследования трупов: "Найдены деформированные, слабодеформированные и вовсе недеформированные оболочечные пули, применяемые при стрельбе из автоматических пистолетов, преимущественно калибра 7,65 мм. При расстрелах было употреблено огнестрельное оружие двух калибров: в подавляющем большинстве случаев – менее 8 мм, т. е. 7,65 мм и менее; в меньшем числе – более 8 мм, т. е. 9 мм."


Во-первых: пистолеты системы "Вальтер" АВТОМАТИЧЕСКИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Это у большевистских пропагандистов все расстрелы проводились из "автоматического" оружия, да ещё и "разрывными" боеприпасами.
Этот пропагандистский бред кочует из книги в книгу, из статьи в статью начиная с 1941 года.
Во вторых: "При расстрелах было употреблено огнестрельное оружие двух калибров: в подавляющем большинстве случаев – менее 8 мм, т. е. 7,65 мм и менее; в меньшем числе – более 8 мм, т. е. 9 мм."

Давайте посчитаем. Так сколько всего калибров было? Два? Нет, неправильно! 7,65 И МЕНЕЕ - это уже два! А ведь ещё были "БОЛЕЕ 8 мм, т.е. 9 мм". Уже, минимум три!
Этот Бурденко точно был академиком? Или же купил себе диплом в подземном переходе? Пока что у него и его подельников (попов и прочих "писателей") серьёзные проблемы с арифметикой и с изложением собственных мыслей на русском языке.
Чекистские вожди Сева Меркулов и Серёга Круглов им объяснили про "оболочечные пули", но считать больше чем до двух, так и не научили.

Хотя есть и отличная "сталинская" версия.
Поляки-то куда "слиняли"? Правильно, в "Маньчжурию". Так всех учил "Великий Сталин". И там они затарились японскими патронами 8x22 мм "Nambu" и привезли их Катынь для собственного расстрела.


Какие доказательства об использовании патронов калибра 9 мм привела комиссия Бурденко? Никаких! Ни одной фотографии, ни одной гильзы, пули, или простреленного черепа нигде и никогда предъявлено не было!
Большевистско-чекистская ложь во всей её красе.

Ну, как, продолжим про комиссию Бурденко?
Изменено: 13.02.2017 08:24 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 13.02.2017 08:20 #9859

Свои сказки расскажешь российскому прокурору, после того, как подложишь какому-нибудь таджику пакетик с анашой в своем родном РОВД.
Здесь твоя ложь будет сразу выведена на поверхность.

"Кстати, неопровержимое доказательство применение 9мм оружия при расстреле ты и сам приводил тут в виде фотографии патрона и пуль из немецкого отчета.
Если взять на основу, что на данной фотографии действительно изображен патрон Геко 7,65 мм, то сравни его пулю с другими изображенными пулями... И все вопросы о 9-мм отпадут сами собой."


Патроны калибра 9мм "Люгер-Парабеллум" ты видел только на фотографиях и понятия не имеешь, как они выглядят.
А у меня два "шпалера" под этот калибр, с правом открытого ношения, и несколько ЯЩИКОВ "маслят".
За последние 12 лет я выпустили из них не менее чем 5000 "маслин". Может и больше.
Это ты мне будешь рассказывать про то как выглядят патроны 9Х19 мм?

Ну, и какой/какие из патронов /пуль/гильз на фотографии комиссии Герхарда Бутца имеют калибр 9 мм?

Не надоело врать?
Изменено: 13.02.2017 08:36 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 13.02.2017 09:47 #9860

Гасан Гусейн-Заде написал:
Ну, насмешил! Нормальные аргументы иссякли и в ход пошли бредни комиссии Бурденко? Там собрались "светила русской мысли". Дешёвый писатель Алексей Толстой, православный поп митрополит Николай и "Председатель Всеславянского Комитета" (что это вообще за "контора" была?) генерал-лейтенант А. С. ГУНДОРОВ.
Посовещавшись, они родили вот этот бред:

"Вот, что установила комиссия Бурденко в ходе обследования трупов: "Найдены деформированные, слабодеформированные и вовсе недеформированные оболочечные пули, применяемые при стрельбе из автоматических пистолетов, преимущественно калибра 7,65 мм. При расстрелах было употреблено огнестрельное оружие двух калибров: в подавляющем большинстве случаев – менее 8 мм, т. е. 7,65 мм и менее; в меньшем числе – более 8 мм, т. е. 9 мм."


Во-первых: пистолеты системы "Вальтер" АВТОМАТИЧЕСКИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Это у большевистских пропагандистов все расстрелы проводились из "автоматического" оружия, да ещё и "разрывными" боеприпасами.
Этот пропагандистский бред кочует из книги в книгу, из статьи в статью начиная с 1941 года.
Во вторых: "При расстрелах было употреблено огнестрельное оружие двух калибров: в подавляющем большинстве случаев – менее 8 мм, т. е. 7,65 мм и менее; в меньшем числе – более 8 мм, т. е. 9 мм."

Давайте посчитаем. Так сколько всего калибров было? Два? Нет, неправильно! 7,65 И МЕНЕЕ - это уже два! А ведь ещё были "БОЛЕЕ 8 мм, т.е. 9 мм". Уже, минимум три!
Этот Бурденко точно был академиком? Или же купил себе диплом в подземном переходе? Пока что у него и его подельников (попов и прочих "писателей") серьёзные проблемы с арифметикой и с изложением собственных мыслей на русском языке.
Чекистские вожди Сева Меркулов и Серёга Круглов им объяснили про "оболочечные пули", но считать больше чем до двух, так и не научили.

Хотя есть и отличная "сталинская" версия.
Поляки-то куда "слиняли"? Правильно, в "Маньчжурию". Так всех учил "Великий Сталин". И там они затарились японскими патронами 8x22 мм "Nambu" и привезли их Катынь для собственного расстрела.


Какие доказательства об использовании патронов калибра 9 мм привела комиссия Бурденко? Никаких! Ни одной фотографии, ни одной гильзы, пули, или простреленного черепа нигде и никогда предъявлено не было!
Большевистско-чекистская ложь во всей её красе.

Ну, как, продолжим про комиссию Бурденко?

А че ж не продолжить, продолжим...
Всей вот этой болтовней ты, Гасан, очевидно хочешь сказать, что дырок в черепах диаметром более 8-мм просто не было? И академик Бурденко свой диплом купил в переходе?
А вот Бутц - это голова!!! Это авторитет не непререкаемый! И все, что его комиссия там наустанавливала - это истина в последней инстанции?
Гасан, а ты по секрету не поделишься - откуда у тебя такая нелюбовь к районным ОВД? Неужто тебя в твоем штате местные копы так обидели, применив дубинку не по назначению, что ты и на историческом сайте слюной теперь в адрес всех РОВД брызжешь?
Или же, рассказывая байки про наркоту и таджиков, ты просто в очередной раз решил банально потроллить и замылить вопрос о польской свинье?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 13.02.2017 20:06 от Юрий Васин.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 14.02.2017 04:51 #9861

Ты теперь решил конать под недоумка конченного?

"Неужто тебя в твоем штате местные копы так обидели, применив дубинку не по назначению, что ты и на историческом сайте слюной теперь в адрес всех РОВД брызжешь?"

В моём штате "местные копы", то есть шериф округа, выдали мне разрешение на ношение огнестрельного оружия. И я в своём комментарии это написал. Что, читать тоже разучился?

Гасан Гусейн-Заде:

"А у меня два "шпалера" под этот калибр, с правом открытого ношения, и несколько ЯЩИКОВ "маслят".
"За последние 12 лет я выпустили из них не менее чем 5000 "маслин". Может и больше.
Это ты мне будешь рассказывать про то как выглядят патроны 9Х19 мм?"

У тебя есть разрешение на открытое/скрытое ношение оружия? Разумеется, нет. Вот и и молчи в тряпочку.

Вот ваши советско-российские РОВД.



Вы, вертухаи, как были зверьём, так зверьём и остались.

Ещё что-нибудь расскажешь про "гуманные сталинские "ЛОНы" для польских офицеров и как вы там с ними "гуманно обращались"?
Или же у вас во главе со Сталиным и Берией руки чесались перед их расстрелом?
Изменено: 14.02.2017 04:59 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 14.02.2017 06:22 #9862

Извините, я ненадолго отлучился.
И к глубокому сожалению вижу, что обстановка только ухудшается.
Внимательно читая вашу дискуссию, Гасан и Юрий, у меня есть две большие к вам просьбы.

Юрий, а нельзя ли чаще сопровождать ссылками размещаемую тобой информацию? Как и в любом деле, по Катыни полно неточностей и откровенной дезинформации. Все мы люди занятые, и у нас не так много времени, чтобы искать, откуда дискуссант почерпнул приводимые им факты, а каждый раз спрашивать не всегда удобно. Но если будет больше ссылок, то нам проще будет отделить факты от выдумок и голословных утверждений. Например, я тоже не понял про поляков: из каких источников взято, что кроме Geco они нашли еще и гильзы DWM? Из "первых рук" или из пересказа с какого-нибудь форума?

А тебя, Гасан, я бы настоятельно попросил прекратить твой бесконечный троллинг, заключающийся либо в деланном непонимании очевидных вещей, либо в перманентных гадостях по отношению к представителям противоположной точки зрения. Ты уже слова не можешь написать, не добавив какое-нибудь оскорбление в отношении сторонников советской версии, начиная от "дешевого писателя" Толстого и "Кобы Тифлисского" - Сталина и заканчивая "другом Янина". Гадости из тебя так и льются. В этом отношении твоя манера ведения дискуссии стала напоминать худших советских пропагандистов.
Изменено: 14.02.2017 06:31 от Виталий Богданов.

Re: Немецкие гильзы в катынских могилах 14.02.2017 06:50 #9863

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин написал:
Кстати, Гасан, найденный патрон, не смотря на то, что находился в агрессивной среде - имел читаемую маркировку. Чего нельзя сказать о многих найденных гильзах - это всего-то через два-три года нахождения в земле.
Гасан Гусейн-Заде написал:
Гильзы и патроны потеряли свой первоначальный вид после того как они пролежали три года среди разлагающихся трупов польских офицеров.

Гасан, ну, ты прям капитан-очевидность...
Только смею заметить, что найденный патрон и гильзы "потеряли свой первоначальный вид" в настолько разной степени, что маркировка на некоторых гильзах уже не читалась, почему-то...

Правильно! Патроны и гильзы находились в земле ("агрессивной среде") ОТ ДВУХ ДО ТРЁХ ЛЕТ НЕ МЕНЕЕ!
А немцы нашли могилы поляков ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА ПОСЛЕ ЗАХВАТА СМОЛЕНСКА!

Какой уж тут "капитан-очевидность"? Скорее, "капитан-противоречие".

Комиссия Бутца предъявила якобы найденные в карманах трупов газеты (разлагающиеся в земле максимум один год), не потерявшие своего первоначального вида? А это потому что "они пролежали три года среди разлагающихся трупов польских офицеров", пропитанные "трупным жиром", объясняет Гасан.
www.battlefield.ru/index.php?option=com_...64&Itemid=100096
Комиссия Бутца предъявила гильзы, потерявшие свой первоначальный вид с нечитаемой маркировкой? А это потому что ... "они пролежали три года среди разлагающихся трупов польских офицеров."

Так, Гасан, нахождение предметов в могилах (в агрессивной среде!!!) способствует его длительному сохранению или, наоборот, более быстрой деформации и разложению? Ты уж определись: одна "отмазка" не может использоваться для объяснения двух противоположных результатов...
Изменено: 14.02.2017 07:02 от Виталий Богданов.
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.54 секунд