003.jpg
The Russian Battlefield
001.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 27.01.2017 08:41 #9816

Гасан Гусейн-Заде написал:
Так это значит климат виноват во всех злосчастиях России?

Не во всех, но в большинстве. Но это необъятная тема, и пока мы не покончили с расстрелом немцами в Катыни польских военнопленных, начинать ее не вижу смысла. Давай, Гасан, ты начнешь самообразование самостоятельно с автора, который подробно изучил эту проблему, а будут сомнения, тогда я поделюсь с тобой и своими мыслями.

Андрей Паршев. Почему Россия не Америка

Гасан Гусейн-Заде написал:
Гоголь считал, что главные проблемы России - это плохие дороги и дураки.

По поводу дураков Гоголь ошибался: у Гоголя не было TV и Интернета, и он не видел Дж. Буша и Дж. Псаки.

А по поводу дорог, ты никогда не задумывался, Гасан, почему в России дороги ВСЕГДА были плохими - независимо от того, что там строили: капитализм или социализм, и кто у нас правил: царь-батюшка, генсек или президент, монархисты, коммунисты или либералы? Если не задумывался, ответ здесь:

Андрей Паршев. Почему Россия не Америка

Гасан Гусейн-Заде написал:
Салтыков-Щедрин считал главными проблемами пьянство и воровство.
А товарищи сталинисты находят только одну проблему у России - климат.

Воруют везде. А пьянство от климата разве не зависит? Не знаю, как ты, Гасан, но в летнюю жару водка в меня не лезет, а когда зимой собачий холод - не тянет на пиво. Россия - холодная страна, и поэтому у нас (и в немного менее холодной Финляндии) предпочитают крепкие напитки, постепенно приходит привыкание и требуется бОльшая доза - отсюда и пьянство.

Будет время, я тебе, Гасан, объясню еще и про связь климата и футбола: почему Россия (СССР) и, например, Канада никогда не были чемпионами мира по футболу, но зато много раз были чемпионами мира по хоккею. Вкратце: снег у нас по полгода лежит, а в Англии и Бразилии нет - поэтому бразильские и английские дети имеют в два раза больше времени, в отличие от русских, на игру в футбол и развитие своих футбольных талантов.

Гасан Гусейн-Заде написал:
"P.S. И кстати, Гасан, что там у тебя по поводу реакции Гитлера на предшествующий оставлению Катыни отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов: не вижу ни возражений, ни признания моей правоты."

Какую правоту и по какому поводу? Где и когда ты увидел "свою правоту", которую ещё нужно и "признать"?

Мне из спортивного интереса хотелось бы выяснить: сколько раз, Гасан, ты будешь делать вид, что не понял, о чем у нас был спор, и что я дал опровержение твоего доказательства немецкой невиновности? Повторяю в пятый раз.

Был ли Гитлер идиотом?


Гасан Гусейн-Заде написал:
Начать раскопки из соображений: "а вдруг русские придут" - это паникёрство и за это Гитлер всех паникёров отправил бы в "газовую камеру", "крематорий", или вообще, "куда Макар телят не гонял" (или же это из репертуара Берии?). После Сталинграда война ещё не проиграна и никакой Смоленск немцы отдавать не собирались и не предполагали. Те, кто в то время считал иначе - трус и предатель. Вот такой был расклад на весну 1943 года.
www.battlefield.ru/index.php?option=com_...p;Itemid=100096#9361

Немного ликбеза. Отступление - это такой "тактический, оперативный или стратегический манёвр в войне и военном деле", и о пораженческих настроениях отступающего полководца никак не свидетельствует. Классический пример, про который знает каждый школьник: отступление русских войск сначала под командованием Барклая-де-Толли, потом Кутузова аж до Москвы с последующей ее сдачей и, в итоге, взятием Парижа.

Пусть даже Гитлер и верил в окончательную победу, он просто ОБЯЗАН был рассматривать отступление, особенно после Сталинграда, как возможный вариант ведения военных действий. Если конечно Гитлер был более или менее грамотный руководитель, хотя бы читавший книжки по военному делу, а не просто "бесноватый фюрер", каким его показывают в фильмах. Сталин, например, такими элементарными знаниями обладал, и в его знаменитом приказе № 227 "Ни шагу назад" на самом деле к этой казалось бы однозначной установке добавлялось: "... ни шагу назад без приказа высшего командования"! Т.е., даже в самый критический для СССР период войны возможность отступления Сталиным предусматривалась!

А вот Гитлер, полагает Гасан, был идиотом, и не зная, что отступление это такой манёвр, и даже не просчитывая такой вариант, что после Сталинграда Вермахт может быть вынужден РККА снова отступать, совсем не рассматривал возможности отступления и даже преследовал тех, кто отступление как манёвр расматривал. Но я вступлюсь за Гитлера (а точнее, за советский народ и за его руководителя товарища Сталина, разгромили не какого-то "бесноватого фюрера" из худфильмов, а очень грамотного руководителя сильнейшей державы мира).

Так вот, вариант, что после отступления немцев на 700 километров, последовавшее после Сталинграда, может последовать отступление еще на пару сотен километров, Гитлер просто ОБЯЗАН был рассматривать в качестве вполне вероятного. И, действуя по принципу: "надейся на лучшее и готовься к худшему" - подстраховаться по Катыни, не дав советским прокурорам обнаружить польские могилы. Тем более, что через несколько месяцев именно так всё и произошло - Катынь была освобождена Красной Армией!!!


Заявление об обнаружении трупов ни в уголовной практике вообще, ни в нашем конкретном случае с Катынью доказательством невиновности заявившего не являются. Гитлер ОБЯЗАН был предположить, пусть в качестве одного из вариантов, что через несколько месяцев Катынь будет занята Красной Армией и не дать Советам организовать там показательный процесс против нацистов. Предпринятые немцами раскопки в Катыни их невиновность никак не доказывают.

А то, что отступление немецких войск, и особенно после Сталинграда, не было табу для Гитлера, и он не рассматривал его как паникёрство, доказывает планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов. Твой тезис, Гасан, про "обнаружение" катынских могил САМИМИ нацистами как доказательство их невиновности, опровергнут.


Ну что теперь ты наконец понял, где и по какому поводу я увидел свою правоту, которую ты просто обязан признать? Если считаешь нужным хотя бы создавать видимость объективного исследователя, конечно... Ну что, признаешь, что я опроверг твоё доказательство или есть какие-то возражения?

Так был ли Гитлер идиотом, который после сокрушительного поражения под Сталинградом не допускал мысли, что Вермахту придется оставить еще и Катынь, или нет?
Изменено: 24.04.2017 07:23 от Виталий Богданов.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 24.04.2017 07:19 #9917

Александр Дюков. ГИТЛЕР И ЗОЩЕНКО

При подготовке к печати очередного издания нашего фонда наткнулся на замечательное.

Знаете ли вы, что Гитлер читал Зощенко? И с удовольствием читал, делился с ближним кругом.

Из дневника Альфреда Розенберга, запись от 30 апреля 1940 г.:

"...За обедом со смехом обсуждался перевод русской книги «Товарищ, спи быстрее». Фюрер полночи просидел за книгой, читая о картинах описанной «с юмором» нужды, царящей в Советском Союзе. Книги были немедленно розданы тем, кто не был знаком с текстом..."

Этот эпизод (без указания на точную дату) описан и в тюремных воспоминаниях Альберта Шпеера:

"...На протяжении нескольких месяцев темой разговоров в Бергхофе была книга Зощенко "Спи скорей, товарищ". Гитлер пересказывал отрывки, пока не начинал задыхаться от смеха. Борман получил приказ послать шофера в Мюнхен и для каждого из нас купить по книге. Я так и не узнал, что ему больше нравилось: юмор Зощенко или его критика Советского Союза. Впрочем, в то время я об этом не задумывался..."

Из дневников Геббельса, 1940 г.:

"Фюрер в восторге от книги Зощенко "Спи скорей, товарищ", которую я ему дал. Я зачитываю вслух пару рассказов оттуда. Мы долго смеемся".

"Спи скорей" - опубликованный во второй половине 30-х годов рассказ Михаила Зощенко (прочитать его можно здесь: ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story110.htm). А вот обложка того самого немецкого издания рассказов Зощенко, которым наслаждался фюрер
.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 02.05.2017 07:11 #9924

ГИТЛЕР, ЗОЩЕНКО и Александр Дюков.

Хорошо было Гитлеру, Гёббельсу и Розенбергу читать рассказы Зощенко и ржать до упаду. К их счастью, они не жили при большевиках и не ОСКОТИНИЛИСЬ, как большинство населения бывшей российской империи. Причём, это произошло менее чем за десять лет большевистского правления.

Люди перестали быть людьми. Всех "поручиков Голицыних" и "корнетов Оболенских" уничтожили. Взамен, воздвигли культ псевдо-революционеров со стажем аж с 1905 года.

То, что так (якобы) "веселило" Адольфа Гитлера являлось реальностью жизни в "совке".
Если бы мне привелось описать жизнь в СССР Адольфу Гитлеру, то он бы не смеялся, а впал в депрессию.
Скотство возведённое в квадрат. Вот что описывал Зощенко.
Читайте и наслаждайтесь:

ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/index.htm
Изменено: 28.08.2017 01:45 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 29.07.2017 15:55 #10118

Гасан Гусейн-Заде написал:
То, что так (якобы) "веселило" Адольфа Гитлера являлось реальностью жизни в "совке".
Если бы мне привелось описать жизнь в СССР Адольфу Гитлеру, то он бы не смеялся, а впал в депрессию.
Скотство возведённое в квадрат. Вот что описывал Зощенко.
Читайте и наслаждайтесь:

А если "бесноватый фюрер" после этого прочитал бы, что сатирик Зощенко писал про него с Геббельсом, то быстрее бы принял цианистый калий и не мучил людей... Читайте и наслаждайтесь.

haharms.ru/zoschenko-353.html

Виталий Богданов написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
Разумеется. Куда там бедной Максин Уотерс до депутата Думы от "Единой России", гражданки ФРГ и гражданской жены вора в законе "Тюрика".

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80...B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

maksakova.jpeg



Вот кому нужно поручить разоблачение "Катыньской лжи" и вообще её выбрать президентом России.

У Гасана кончились, так и не начавшись, доказательства "вины Советов"
комиссии Мэддена, и он решил отвлечь наше внимание ... голыми поклонницами идей Геббельса.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Разумеется. Куда там бедной Максин Уотерс до депутата Думы от "Единой России"

100 % депутатов Думы от "Единой России", голосовавших по заявлению "Памяти жертв Катынской трагедии» 26.11.2010 г", признали "версию Геббельса" официальной позицией российской власти.
kprf.ru/dep/85043.html

Гасан Гусейн-Заде написал:
гражданки ФРГ

Папа Марии Максаковой-Игенбергс ... немец.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA...BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Гасан Гусейн-Заде написал:
Вот кому нужно поручить разоблачение "Катыньской лжи" и вообще её выбрать президентом России.

Как в своё время голыми женщинами отвлекали ГДРовских пограничников от перебежчиков через стену, геббельсовцам следовало бы поручить единоросске Максаковой отвлечение внимания от бесконечных несуразностей в "версии Геббельса" - в нашем случае от отсутствия каких-либо серьезных доказательств вины СССР, представленных комиссией Мэддена. Раз уж ты не хочешь обсуждать доказательства комиссии Мэддена, Гасан, какую следующую фотографию, разместишь в этой теме: Рэй Джон Мэдден с подкрашенными губками?

Гасан Гусейн-Заде написал:
Дюков - законченный кретин, который не умеет анализировать даже элементарную информацию.

Гасан никак не может остановиться и продолжает выставлять в дурацком свете сторонников "версии Геббельса" по Катыни... Историк Александр Дюков как и голая Максакова, член партии "Единая Россия", Гасан, фото которой ты здесь разместил в связи с исчерпанием у тебя доказательств "вины Советов" - это твои единомышленники по Катыни!!!



И кстати, ты всё продолжаешь молчать, Гасан по поводу того, был ли Гитлер идиотом, который после сокрушительного поражения под Сталинградом не допускал мысли, что Вермахту придется оставить еще и Катынь, или нет. Засчитываем "слив"?
Изменено: 29.07.2017 16:00 от Виталий Богданов.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 30.07.2017 08:44 #10120

Тебе пора начать серьёзно изучать биографию и деятельность Адольфа Гитлера прежде, чем высказывать своё мнение о нём.
Теперь, к делу:
Где можно увидеть "приказ Гитлера о расстреле поляков"? Ответ - НИГДЕ!
А запрос Берии с подписью Сталина и его подельников существует. И он уже обсуждался многократно. Это подлинный документ.


"И кстати, ты всё продолжаешь молчать, Гасан по поводу того, был ли Гитлер идиотом, который после сокрушительного поражения под Сталинградом не допускал мысли, что Вермахту придется оставить еще и Катынь, или нет."


Гитлер идиотом не был. Идиотом и параноиком был Сталин.
Сталин и расстрелял поляков в Катыни в 1940 году из-за своего идиотизма и паранойи.
Всякие "сталинграды" не имеют никакого отношения к преступлению большевиков в 1940 году.

"Засчитываем "слив"?

Засчитывай всё, что тебе угодно. Эта дискуссия мне уже надоела.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 31.07.2017 07:17 #10121

Гасан Гусейн-Заде написал:
"То, что так (якобы) "веселило" Адольфа Гитлера являлось реальностью жизни в "совке".
Если бы мне привелось описать жизнь в СССР Адольфу Гитлеру, то он бы не смеялся, а впал в депрессию.
Скотство возведённое в квадрат. Вот что описывал Зощенко.
"


Виталий Богданов:


А если "бесноватый фюрер" после этого прочитал бы, что сатирик Зощенко писал про него с Геббельсом, то быстрее бы принял цианистый калий и не мучил людей... Читайте и наслаждайтесь.

haharms.ru/zoschenko-353.html

Постыдился бы, Виталий приводить эту писанину дебила-сатирика Зощенко! Она была написана для советского необразованного быдла.
Вот цитата:


Как вам известно, я не любитель что-либо читать. Но вчера сижу в ванне и от нечего делать просматриваю старую итальянскую газету. И вдруг вижу… Что такое!.. Высказывание Бенито Муссолини о Германии… И там такие слова, что я не решаюсь вам вслух прочитать… Вот прочтите это место, и вы увидите, как вам начистил зубы ваш любезный друг Муссолини."

Доктор философских наук с дипломом Гейдельбергского университета оказывается "не любил читать". Как он получил докторскую степень в Гейдельберге?

Хотя, погодите.


"Но вчера сижу в ванне и от нечего делать просматриваю старую итальянскую газету".

А зачем человек, который не любит читать взял с собой "в ванну" газету на иностранном, итальянском языке?
Гёббельс, как следует из предыдущего пассажа, даже на своем родном немецком читать не любил! Правильно?


"Как вам известно, я не любитель что-либо читать. Но вчера сижу в ванне и от нечего делать просматриваю старую итальянскую газету."

Подобный бред можно засунуть только условной "Дуньке-с-трудоднями". Условная "Дунька" разумеется не найдет противоречия в двух предложениях.
И мне "из за бугра" довольно хорошо видно, как вы медленно, но верно скатываетесь на этот уровень.
Изменено: 05.08.2017 07:35 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 06.08.2017 16:07 #10124

Гасан Гусейн-Заде написал:
Тебе пора начать серьёзно изучать биографию и деятельность Адольфа Гитлера прежде, чем высказывать своё мнение о нём.

Да я с превеликим удовольствием, Гасан! Только ты не хочешь мне помочь.

Вот, например, ты чуть не раскрыл мне глаза насчет прямолинейного как скоростной поезд Гитлера, но я вдруг неожиданно обнаружил противоречащий твоему тезису факт.
Виталий Богданов написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
Начать раскопки из соображений: "а вдруг русские придут" - это паникёрство и за это Гитлер всех паникёров отправил бы в "газовую камеру", "крематорий", или вообще, "куда Макар телят не гонял" (или же это из репертуара Берии?). После Сталинграда война ещё не проиграна и никакой Смоленск немцы отдавать не собирались и не предполагали. Те, кто в то время считал иначе - трус и предатель. Вот такой был расклад на весну 1943 года.
www.battlefield.ru/index.php?option=com_...p;Itemid=100096#9361

А то, что отступление немецких войск, и особенно после Сталинграда, не было табу для Гитлера, и он не рассматривал его как паникёрство, доказывает планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов. Твой тезис, Гасан, про "обнаружение" катынских могил САМИМИ нацистами как доказательство их невиновности, опровергнут.

Помоги мне, пожалуйста, Гасан, "начать серьёзно изучать биографию и деятельность Адольфа Гитлера": кого из генералов, кто предлагал после Сталинграда осуществить планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов в феврале-марте 1943 года (за полмесяца до начала раскопок в районе Катынь-Гнёздово) Адольф Гитлер отправил "куда Макар телят не гонял", обозвав трусом и предателем?

Гасан Гусейн-Заде написал:
Виталий Богданов написал:
И кстати, ты всё продолжаешь молчать, Гасан по поводу того, был ли Гитлер идиотом, который после сокрушительного поражения под Сталинградом не допускал мысли, что Вермахту придется оставить еще и Катынь, или нет. Засчитываем "слив"?

Засчитывай всё, что тебе угодно. Эта дискуссия мне уже надоела.

Про то, что "эта дискуссия мне уже надоела", ты уже лет пять как пишешь. Тебя кто-то приковал цепью к компу? Может, всесильные русские хакеры?

Если тебе удастся наконец порвать сковывающие тебя цепи цепи, конечно, не отвечай. Но если ты будешь все же продолжать нашу дискуссию, прошу тебя развеять мои сомнения по поводу того, продолжаешь ли ты после моих контраргументов считать, что Гитлер был идиотом, который после сокрушительного поражения под Сталинградом не допускал мысли, что Вермахту придется оставить еще и Катынь.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Хорошо было Гитлеру, Гёббельсу и Розенбергу читать рассказы Зощенко и ржать до упаду.

...Вот что описывал Зощенко.
Читайте и наслаждайтесь
:

ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/index.htm

...Дюков - законченный кретин, который не умеет анализировать даже элементарную информацию.
Хоть бы того же Зощенко почитал бы...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Постыдился бы, Виталий приводить эту писанину дебила-сатирика Зощенко! Она была написана для советского необразованного быдла.

Подожди, Гасан, ты меня окончательно запутал. Т.е., Гитлер приказал издать книгу Зощенко, которого стыдно даже цитировать, а сам читал "дебила-сатирика" и ржал до упаду? Фюрер всё-таки был не только бесноватым, но и дебилом?

Гасан Гусейн-Заде написал:
И мне "из за бугра" довольно хорошо видно, как вы медленно, но верно скатываетесь на этот уровень.

А ты не допускаешь такой вариант, Гасан, что по поводу России ОСКОТИНИВШУЮСЯ часть американцев их обнаглевшие от безнаказанности СМИ просто дурачат?
Изменено: 06.08.2017 16:55 от Виталий Богданов.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 07.08.2017 07:58 #10125

Чтобы лучше понять Адольфа Гитлера, Виталий, тебе нужно постоянно держать в уме вот эти цифры.

Гитлер казнил ОДНОГО жителя Германии на КАЖДЫЙ МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК.
Сталин казнил ОДНОГО жителя СССР на ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК.


Теперь про твой "сталинград"


"Но если ты будешь все же продолжать нашу дискуссию, прошу тебя развеять мои сомнения по поводу того, продолжаешь ли ты после моих контраргументов считать, что Гитлер был идиотом, который после сокрушительного поражения под Сталинградом не допускал мысли, что Вермахту придется оставить еще и Катынь."

Идиотом Адольф Гитлер разумеется не был и мысль о сдаче Смоленска, на тот момент, не допускал. И вот почему.
Читал про битву под Харьковом 19/02/43-03/15/43? Там кто потерпел сокрушительное поражение? Вот почитай здесь, а не российских историков.


en.wikipedia.org/wiki/Third_Battle_of_Kharkov

У большевиков 16 армий и пятикратное превосходство в личном составе. СССР - 346.000 человек. Германия - 70.000 человек.

Потери у большевиков: 45.219 убитыми и 41.250 ранеными. Общее количество - 86.469.
Это ещё заниженные советские цифры, причём, без учёта десятков тысяч сдавшихся в плен.

Потери немцев: ~4.500 убитых и пропавших без вести, ~7.000 раненых. Общие потери - ~11.500.

Потери большевиков составляют 750% от потерь Вооружённых Сил Германии! И это ещё без учёта сдавшихся в плен большевиков!
А самое главное: наступательную операцию проводила именно Германия и потерь у неё должно было бы быть гораздо больше!
А на деле: большевики просто бежали от немцев, и это сразу после "Сталинграда".

16-го марта 1943 года Харьков был полностью очищен от большевиков.
На тот момент раскопки в Катыни ещё не начинались, хотя информация о потенциальной находке массовых могил уже была в распоряжении руководства Национал-Социалистской Германии.

Так может теперь тебе, Виталий, понятно, почему Адольф Гитлер не был идиотом и не собирался отступать от Смоленска и Катыни на 16-е марта 1943 года?

Будут ещё вопросы по твоему "сталинграду"?

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 07.08.2017 08:41 #10126

Опять, Виталий, ты насмешил и меня и читателей.
Тебе нужно больше читать и изучать историю Германии во время правления НСДАП. Кто был у власти, кто заседал в Райхстаге, какие были законы, и.т.д.

"Подожди, Гасан, ты меня окончательно запутал. Т.е., Гитлер приказал издать книгу Зощенко, которого стыдно даже цитировать, а сам читал "дебила-сатирика" и ржал до упаду? Фюрер всё-таки был не только бесноватым, но и дебилом?"

Адольф Гитлер не "приказывал" издавать сочинения Зощенко. Это ты явно передёрнул!
Частная фирма "Ровольт" в Штутгарте издала рассказы Зощенко в 1940 году без всяких приказов Адольфа Гитлера.


"Schlaf schneller, Genosse (Erzählungssammlung), Stuttgart, Rowohlt 1940; Neuauflage: Ullstein, Frankfurt am Main/Berlin 1966."


Вот там немцы, включая Адольфа Гитлера, и узнали о жизни в СССР при Сталине.

Так тебе более понятно?

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 12.08.2017 06:09 #10127

Гасан Гусейн-Заде написал:
[b]Чтобы лучше понять Адольфа Гитлера, Виталий, тебе нужно постоянно держать в уме вот эти цифры.

Гитлер казнил ОДНОГО жителя Германии на КАЖДЫЙ МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК.
Сталин казнил ОДНОГО жителя СССР на ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК.

Гасан решил цифирками лукаво пожонглировать....
Тока вопрос сразу возникает - а цыгане, евреи и прочие недочеловеки вошли в эту славную статистику?
И че население той же Польши шибко подсократилось при немецкой оккупации?

Гасан Гусейн-Заде написал:
Теперь про твой "сталинград"[/b]

"Но если ты будешь все же продолжать нашу дискуссию, прошу тебя развеять мои сомнения по поводу того, продолжаешь ли ты после моих контраргументов считать, что Гитлер был идиотом, который после сокрушительного поражения под Сталинградом не допускал мысли, что Вермахту придется оставить еще и Катынь."

Идиотом Адольф Гитлер разумеется не был и мысль о сдаче Смоленска, на тот момент, не допускал. И вот почему.
Читал про битву под Харьковом 19/02/43-03/15/43? Там кто потерпел сокрушительное поражение? Вот почитай здесь, а не российских историков.


en.wikipedia.org/wiki/Third_Battle_of_Kharkov

Да кто бы, Гасан, сомневался, что англоязычная Википедия свет в окошке и истина в последней инстанции? Только не стоит в очередной раз выставлять себя голимым политинформатором... Ход операции и причины поражения РККА и у российских историков расжеваны досконально. Никаких секретов и табу на эту тему не существует.

Гасан Гусейн-Заде написал:
[b]У большевиков 16 армий и пятикратное превосходство в личном составе. СССР - 346.000 человек. Германия - 70.000 человек.

Потери у большевиков: 45.219 убитыми и 41.250 ранеными. Общее количество - 86.469.
Это ещё заниженные советские цифры, причём, без учёта десятков тысяч сдавшихся в плен.

Потери немцев: ~4.500 убитых и пропавших без вести, ~7.000 раненых. Общие потери - ~11.500.
Потери большевиков составляют 750% от потерь Вооружённых Сил Германии! И это ещё без учёта сдавшихся в плен большевиков!

Снова Гасан лукавыми цифирями решил нас порадовать...
Гасан, ты тут приводишь данные о потерях Вермахта, СС и РККА... А не расскажешь ли нам поподробней, особенно - какие потери ты тут озвучил и какого состава каких конкретно германских подразделений и в ходе каких конкретных боев они эти потери понесли.

Гасан Гусейн-Заде написал:
А самое главное: наступательную операцию проводила именно Германия и потерь у неё должно было бы быть гораздо больше!

А самое главное: Гасан в очередной раз делает заявления мимо кассы в вопросах, в которых является абсолютным профаном...
С какого перепугу потери Вермахта и СС с той ситуации должны были быть больше? Разве немцы прорывали подготовленную глубоко эшелонированную оборону РККА? Большей частью они гуляли по советским тылам...

Гасан Гусейн-Заде написал:
А на деле: большевики просто бежали от немцев, и это сразу после "Сталинграда".

На деле, Гасан, прежде чем делать подобные заявления о том, что кто-то от кого-то бежал - сначала нужно посмотреть на карту и линейкой измерить расстояние от Сталинграда и Кавказа до Харькова и Белгорода... А уж потом чесать языком...

Гасан Гусейн-Заде написал:
16-го марта 1943 года Харьков был полностью очищен от большевиков.
На тот момент раскопки в Катыни ещё не начинались, хотя информация о потенциальной находке массовых могил уже была в распоряжении руководства Национал-Социалистской Германии.

ТО, что Харьков 16 марта вновь оказался в руках нацистов - Гасан, это дело случая и ничего более... Будь советские генералы чуть порасторопнее и "харьковского чуда" не случилось бы. И примеров этому предостаточно, взять то же Котельниково.
А теперь о Катыни...
Как ты справедливо заметил - информация у немцев уже была... И козырь в своем рукаве они уже приготовили независимо от Харьковских событий...
А вот когда они реально там начали копать - вопрос интересный!

Гасан Гусейн-Заде написал:
Так может теперь тебе, Виталий, понятно, почему Адольф Гитлер не был идиотом и не собирался отступать от Смоленска и Катыни на 16-е марта 1943 года?

Так он и от Москвы не собирался отступать... и от Сталинграда... а потом и от Орла с Курском... Да только отступал почему-то...
Гасан, ты лучше разъясни нам бестолковым - зачем Гитлер лично примчался в Запорожье и истерил там на тему "Харьков не сдавать"!?
Сделали бы немецкие генералы как хочет "бесноватый фюрер", то не только Харьков потеряли бы, но и Запорожье... Но дело-то совсем не в Харькове и Запорожье...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Будут ещё вопросы по твоему "сталинграду"?[/b]

У меня лично, вопросов по Сталинграду больше нет... Как впрочем, и не было ранее. Тут все ясно, как Божий день - потерпев сокрушительное поражение под Сталинградом и оставив огромные территории, нацисты решили подстраховаться и разыграть польскую карту. Поскольку, одна успешная контрнаступательная операция германской армии, тем более, в районе Харькова - вряд ли что меняла в положении дел на весну 1943 года.
Главный геморрой, связанный с Катынью был у немцев не в районе Харькова, а под Вязьмой... которую они успешно сдали 12 марта 1943 года в ходе Ржевско-Вяземской операции.
А от Вязьмы до Смоленска всего 166 км.
Только РККА остановила свое наступление только у Сафоново - а это всего в 100 километрах от Катыни...
Посему, у немцев был весомый повод поторопиться.
И к чему тут пустой треп на тему: "думал Хитлер сдавать Смоленск или не думал сдавать Смоленск"? Сдавать-то он его, без всякого сомнения, не хотел... Но в свете событий зимы 1942-43 года - такой возможности явно не исключал... если конечно не был полным идиотом.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 12.08.2017 06:41 от Юрий Васин.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 13.08.2017 04:02 #10128

Гасан Гусейн-Заде написал:

Гитлер казнил ОДНОГО жителя Германии на КАЖДЫЙ МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК.
Сталин казнил ОДНОГО жителя СССР на ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК.


Васин:


"Тока вопрос сразу возникает - а цыгане, евреи и прочие недочеловеки вошли в эту славную статистику?
И че население той же Польши шибко подсократилось при немецкой оккупации?


Вот и займись статистикой! Расскажи всем нам: сколько именно цыган Германии расстрелял Адольф Гитлер. Их в Шварцвальде было и есть тьма-тьмущая.
Заодно расскажешь сколько именно евреев Германии было казнено Национал-Социалистами. А потом сравнишь сколько евреев расстреляли при Сталине.


"Ход операции и причины поражения РККА и у российских историков расжеваны досконально. Никаких секретов и табу на эту тему не существует."

Пока что в России по сей день разжевывают и кормят ложью про Гитлера, который якобы взорвал шлюзы и затопил метро в Берлине.
И показывают вам эту туфту каждое 9-е мая, как "капитан Олялин и Михаил Ножкин" утонули в Берлинском метро.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 13.08.2017 18:46 #10129

Гасан Гусейн-Заде написал:


"Ход операции и причины поражения РККА и у российских историков разжеваны досконально. Никаких секретов и табу на эту тему не существует."

Пока что в России по сей день разжевывают и кормят ложью про Гитлера, который якобы взорвал шлюзы и затопил метро в Берлине.
И показывают вам эту туфту каждое 9-е мая, как "капитан Олялин и Михаил Ножкин" утонули в Берлинском метро.

Товарищ пропагандист, я понимаю, что изучение истории вполне возможно по художественным фильмам, статьям из журнала "Огонек" и комиксам... но, увы, Гасан, этот славный путь оставь для себя...
А поскольку, каких-либо возражений на тему: "Собирался Гитлер сдавать Смоленск или не собирался" - не последовало... Будет считать, что Смоленск Гитлер все же предполагал сдавать и при том, в самое ближайшее время... Что, впрочем, и произошло...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 18.08.2017 04:11 #10130

Товарищ "в мундире"!
Ты уже нашёл данные о том сколько евреев и цыган казнили в Национал-Социалистской Германии? В вашем "Огоньке" что пишут-то? Никогда не читал.
Вот когда приведёшь конкретные цифры, тогда и будешь базарить, "что там Гитлер предполагал, или не предполагал".
А пока - иди лесом.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 18.08.2017 15:19 #10132

Юрий Васин написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
Так может теперь тебе, Виталий, понятно, почему Адольф Гитлер не был идиотом и не собирался отступать от Смоленска и Катыни на 16-е марта 1943 года?

Так он и от Москвы не собирался отступать... и от Сталинграда... а потом и от Орла с Курском... Да только отступал почему-то...

Резонное замечание. Наверное, Гасан, ты просто не понимаешь разницы между выражениями "рассматривал возможность" и "собирался". Может, и не "собирался" Гитлер отступать от Москвы, но ... Вермахт отступил. Может и не "собирался" Гитлер отступать от Сталинграда, но ... Вермахт опять отступил. Вот ведь незадача! Поэтому, если Гитлер не был придурком, как нам его рисуют старые советские или американские фильмы, он просто обязан был если и не "собираться" отступать, то хотя бы "рассматривать возможность" отступления - того, что Вермахт опять скомкает все его планы и отступит снова, оставив русским район Катынь-Гнёздово.

Но ты решил нам доказать, что Гитлер как был дурачком, так им и остался. И даже после сокрушительного поражения под Сталинградом он жестоко преследовал генералов за любые предложения об отступлении:
Гасан Гусейн-Заде написал:
Начать раскопки из соображений: "а вдруг русские придут" - это паникёрство и за это Гитлер всех паникёров отправил бы в "газовую камеру", "крематорий", или вообще, "куда Макар телят не гонял" (или же это из репертуара Берии?). После Сталинграда война ещё не проиграна и никакой Смоленск немцы отдавать не собирались и не предполагали. Те, кто в то время считал иначе - трус и предатель. Вот такой был расклад на весну 1943 года.
www.battlefield.ru/index.php?option=com_...p;Itemid=100096#9361

И я уже был готов был тебе поверить на слово, как вдруг обнаружил, что во временном промежутке между поражением под Сталинградом и отступлением из района Катынь-Гнёздово Вермахт ("планомерно" конечно же ) в феврале-марте 1943 года оставил Демянский и Ржевско-Вяземский плацдармы:
Виталий Богданов написал:
А то, что отступление немецких войск, и особенно после Сталинграда, не было табу для Гитлера, и он не рассматривал его как паникёрство, доказывает планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов. Твой тезис, Гасан, про "обнаружение" катынских могил САМИМИ нацистами как доказательство их невиновности, опровергнут.

Юрий Васин написал:
Главный геморрой, связанный с Катынью был у немцев не в районе Харькова, а под Вязьмой... которую они успешно сдали 12 марта 1943 года в ходе Ржевско-Вяземской операции.
А от Вязьмы до Смоленска всего 166 км.
Только РККА остановила свое наступление только у Сафоново - а это всего в 100 километрах от Катыни...

Поэтому я, Гасан, решив наконец-то по твоей рекомендации "начать серьёзно изучать биографию и деятельность Адольфа Гитлера", тебя так настойчиво и спрашиваю: кого из генералов, кто предлагал после Сталинграда осуществить планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов в феврале-марте 1943 года (за полмесяца до начала раскопок в районе Катынь-Гнёздово) Адольф Гитлер отправил "куда Макар телят не гонял", обозвав трусом и предателем?



Или ты пытаешься заменить одну ложь о Гитлере другой ложью?
Изменено: 18.08.2017 15:56 от Виталий Богданов.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 18.08.2017 23:50 #10133

Гасан Гусейн-Заде написал:
Товарищ "в мундире"!
Ты уже нашёл данные о том сколько евреев и цыган казнили в Национал-Социалистской Германии?...

...Вот когда приведёшь конкретные цифры, тогда и будешь базарить, "что там Гитлер предполагал, или не предполагал".
А пока - иди лесом.

Что, товарищ пропагандист, нервишки сдают?!
Сам нам тут насвистел, чего Гитлер предполагал, а чего не предполагал со Смоленском - а теперь стрелки переводишь?!
Кстати, а какое отношение цифры по цыганам и евреям имеют к сдаче Смоленска? Или ты думаешь, что если все в одну кучу смешаешь, то Адик сразу станет "известным человеколюбом и миротворцем" и сразу же везде, куда ступил сапог германского солдата наступит всеобщее счастье и благоденствие?

Гасан Гусейн-Заде написал:
В вашем "Огоньке" что пишут-то? Никогда не читал.

В "нашем "Огоньке"... Однако... Гасан, а ты точно жил в СССР?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 18.08.2017 23:51 от Юрий Васин.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 21.08.2017 05:20 #10134

Может достаточно косить под дурачка, Васин?
Здесь тема "АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА"
Это случайно не твой "крик души"?


"Гасан решил цифирками лукаво пожонглировать....
Тока вопрос сразу возникает - а цыгане, евреи и прочие недочеловеки вошли в эту славную статистику?
И че население той же Польши шибко подсократилось при немецкой оккупации?"


"Тока" не "че", а ... через плечо.

Задал вопрос - получил исчерпывающий ответ:


"Товарищ "в мундире"!
Ты уже нашёл данные о том сколько евреев и цыган казнили в Национал-Социалистской Германии? В вашем "Огоньке" что пишут-то? Никогда не читал.
Вот когда приведёшь конкретные цифры, тогда и будешь базарить, "что там Гитлер предполагал, или не предполагал".
А пока - иди лесом."


А затем решил потроллить, Васин?

"Сам нам тут насвистел, чего Гитлер предполагал, а чего не предполагал со Смоленском - а теперь стрелки переводишь?!
Кстати, а какое отношение цифры по цыганам и евреям имеют к сдаче Смоленска?"


Никакого. Тем более, что у тебя этих цифр нет.
А ещё у тебя нет доказательств, что катыньские поляки вообще когда либо попадали в немецкий плен.
У тебя нет доказательств самого существования ЛОНов в Смоленской области.

То есть ничего у тебя нет!


Ты уже дошёл до "леса", который я тебе предложил "посетить"?


Гитлер казнил ОДНОГО жителя Германии на КАЖДЫЙ МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК.
Сталин казнил ОДНОГО жителя СССР на ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК.


Держи эти цифры в уме, прежде чем вякать ещё что-нибудь.
Изменено: 21.08.2017 06:35 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 21.08.2017 05:52 #10135

Пустая болтовня, Виталий.
Твой тезис про "планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов в феврале-марте 1943 года (за полмесяца до начала раскопок в районе Катынь-Гнёздово)" гроша ломаного не стоит.


"Поэтому я, Гасан, решив наконец-то по твоей рекомендации "начать серьёзно изучать биографию и деятельность Адольфа Гитлера", тебя так настойчиво и спрашиваю: кого из генералов, кто предлагал после Сталинграда осуществить планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов в феврале-марте 1943 года (за полмесяца до начала раскопок в районе Катынь-Гнёздово) Адольф Гитлер отправил "куда Макар телят не гонял", обозвав трусом и предателем?"

Плохо изучал, Виталий. Найми репетитора.

"Операция «Бюффель»"


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5...B5%D0%BB%D1%8C%C2%BB

Потери СССР - 138 577 человек.
Потери Германии - 15 267 человек.


Согласно плану операции «Бюффель», немецкие войска должны были выполнить следующие задания на Ржевском выступлении в течение 4-х недель.

Построить позади новую линию обороны.
Оборудовать для отступления отдельные оборонительные рубежи.
Очистить армейский район более 100 км в глубину.
Построить новую 200-километровую дорогу для автомобилей и 600-километровую — для саней и гужевого транспорта.
Эвакуировать хозяйственное добро (скот, запасы урожая, инструменты и т. п.) и боевую технику (железной дорогой — более 100 000 тонн груза, транспортными колоннами — 10 000 тонн).
Отвести за новую линию обороны 60 000 гражданских лиц.
Свернуть 1000 км железнодорожного пути и 1300 км проводов, проложить 450 км кабельных линий.
Разработать план отступления отдельных корпусов.

Артиллерийское вооружение, которое невозможно было перевезти с помощью лошадей или тракторов, доставляли на новые позиции по железной дороге. Для экономии места в железнодорожных вагонах его грузили в разобранном состоянии. На передовой оставили лишь трофейное оружие, которое должно было быть уничтожено во время отступления. Кроме того, минированию и уничтожению подлежал любой гражданский или военный объект, который не мог быть вывезен.

Отдельным этапом в проведении операции была эвакуация гражданского населения. Немецкий генерал Ф. В. фон Меллентин в книге «Танковые сражения 1939—1945 годов» утверждал о добровольном оставлении Ржева большинством местных жителей:


Наиболее серьёзной проблемой оказалась эвакуация гражданского населения, поскольку при проведении операции «Буйвол» всё население, старые и малые, здоровые и больные, крестьяне и горожане, все настаивали на эвакуации, так силён был ужас перед солдатами и комиссарами их собственной страны."


Читай и наслаждайся о том как граждане СССР любили "родную советскую власть.

А заодно, найди доказательства, что катыньские поляки вообще когда-либо оказывались в немецком плену.
Изменено: 21.08.2017 06:11 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 21.08.2017 07:35 #10136

Гасан Гусейн-Заде написал:
Виталий Богданов написал:
Резонное замечание. Наверное, Гасан, ты просто не понимаешь разницы между выражениями "рассматривал возможность" и "собирался". Может, и не "собирался" Гитлер отступать от Москвы, но ... Вермахт отступил. Может и не "собирался" Гитлер отступать от Сталинграда, но ... Вермахт опять отступил. Вот ведь незадача! Поэтому, если Гитлер не был придурком, как нам его рисуют старые советские или американские фильмы, он просто обязан был если и не "собираться" отступать, то хотя бы "рассматривать возможность" отступления - того, что Вермахт опять скомкает все его планы и отступит снова, оставив русским район Катынь-Гнёздово.

Но ты решил нам доказать, что Гитлер как был дурачком, так им и остался. И даже после сокрушительного поражения под Сталинградом он жестоко преследовал генералов за любые предложения об отступлении:

Гасан Гусейн-Заде написал:
Начать раскопки из соображений: "а вдруг русские придут" - это паникёрство и за это Гитлер всех паникёров отправил бы в "газовую камеру", "крематорий", или вообще, "куда Макар телят не гонял" (или же это из репертуара Берии?). После Сталинграда война ещё не проиграна и никакой Смоленск немцы отдавать не собирались и не предполагали. Те, кто в то время считал иначе - трус и предатель. Вот такой был расклад на весну 1943 года.
www.battlefield.ru/index.php?option=com_...p;Itemid=100096#9361

И я уже был готов был тебе поверить на слово, как вдруг обнаружил, что во временном промежутке между поражением под Сталинградом и отступлением из района Катынь-Гнёздово Вермахт ("планомерно" конечно же ) в феврале-марте 1943 года оставил Демянский и Ржевско-Вяземский плацдармы:
Виталий Богданов написал:
А то, что отступление немецких войск, и особенно после Сталинграда, не было табу для Гитлера, и он не рассматривал его как паникёрство, доказывает планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов. Твой тезис, Гасан, про "обнаружение" катынских могил САМИМИ нацистами как доказательство их невиновности, опровергнут.

Юрий Васин написал:
Главный геморрой, связанный с Катынью был у немцев не в районе Харькова, а под Вязьмой... которую они успешно сдали 12 марта 1943 года в ходе Ржевско-Вяземской операции.
А от Вязьмы до Смоленска всего 166 км.
Только РККА остановила свое наступление только у Сафоново - а это всего в 100 километрах от Катыни...

Поэтому я, Гасан, решив наконец-то по твоей рекомендации "начать серьёзно изучать биографию и деятельность Адольфа Гитлера", тебя так настойчиво и спрашиваю: кого из генералов, кто предлагал после Сталинграда осуществить планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов в феврале-марте 1943 года (за полмесяца до начала раскопок в районе Катынь-Гнёздово) Адольф Гитлер отправил "куда Макар телят не гонял", обозвав трусом и предателем?



Или ты пытаешься заменить одну ложь о Гитлере другой ложью?

Плохо изучал, Виталий. Найми репетитора.

"Операция «Бюффель»"


ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5...B5%D0%BB%D1%8C%C2%BB

И как нанятый репетитор научит "правильной" биографии Гитлера: про то, что Гитлер за предложения об отступлении отправлял генералов "в "газовую камеру", "крематорий", или вообще, "куда Макар телят не гонял", если по твоей ссылке про это ничего нет? Он что, репетитор, должен ссылаться на "сборник фантазий Гасана Гусейн-Заде"?



Поэтому повторяю вопрос: кого из генералов, кто предлагал после Сталинграда осуществить планомерный отвод войск Вермахта с Демянского и Ржевско-Вяземского плацдармов в феврале-марте 1943 года (за полмесяца до начала раскопок в районе Катынь-Гнёздово) Адольф Гитлер отправил "куда Макар телят не гонял", обозвав трусом и предателем?
Изменено: 21.08.2017 07:51 от Виталий Богданов.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 22.08.2017 04:41 #10137

Опять пустая болтовня, Виталий.

"Поэтому повторяю вопрос: кого из генералов, кто предлагал после Сталинграда осуществить планомерный отвод войск Вермахта с Демянского Ржевско-Вяземского плацдармов в феврале-марте 1943 года (за полмесяца до начала раскопок в районе Катынь-Гнёздово) Адольф Гитлер отправил "куда Макар телят не гонял", обозвав трусом и предателем?"


Ответ: НИКОГО.

Операцию по отводу войск согласовали: Адольф Гитлер, начальник штаба сухопутных войск Курт Цейтцлер, командующий группы армий "Центр" Ханс Гюнтер фон Клюге и командующий 9-ой Армией Вальтер Модель.

Каким образом планомерный отвод войск Вермахт из бесперспективного на 1943 год из Ржевско-Вяземского плацдарма доказывает вину Гитлера в расстреле поляков в Катыни?


Гасан Гусейн-Заде написал:

"Начать раскопки из соображений: "а вдруг русские придут" - это паникёрство и за это Гитлер всех паникёров отправил бы в "газовую камеру", "крематорий", или вообще, "куда Макар телят не гонял" (или же это из репертуара Берии?). После Сталинграда война ещё не проиграна и никакой Смоленск немцы отдавать не собирались и не предполагали. Те, кто в то время считал иначе - трус и предатель. Вот такой был расклад на весну 1943 года."

Кто предложил начинать раскопки неведомых Гитлеру могил в Катыни? Курт Цейтцлер, Ханс Гюнтер фон Клюге, или Вальтер Модель?
Они предлагали сократить линию обороны в районе в Ржевско-Вяземского плацдарма и не более того!

Это Адольф Гитлер испугался что найдут польских офицеров расстрелянных НКВД?
Их расстрел чекистами Сталина доказан без всяких сомнений!

Невиновность Национал-Социалистов Германии в этом расстреле была доказана:
а) Комиссией Герхарда Бутца
б) Комиссией Бурденко
в) Комиссией Маддена.

Когда будут доказательства, как и когда, расстрелянные в 1940 году поляки, попали в плен к немцам в 1941 году?
Изменено: 23.08.2017 06:11 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА 22.08.2017 23:24 #10138

Гасан Гусейн-Заде написал:
[b]Может достаточно косить под дурачка, Васин?

Гасан, а что здесь под дурачка можно косить только тебе?

Гасан Гусейн-Заде написал:
Здесь тема "АДОЛЬФ ГИТЛЕР: ЛОЖЬ И ПРАВДА"
Это случайно не твой "крик души"?[/b]

"Гасан решил цифирками лукаво пожонглировать....
Тока вопрос сразу возникает - а цыгане, евреи и прочие недочеловеки вошли в эту славную статистику?
И че население той же Польши шибко подсократилось при немецкой оккупации?"


[b]"Тока" не "че", а ... через плечо.

Да хоть через три плеча! От этого Адик не станет большим человеколюбом...


Гасан Гусейн-Заде написал:
Задал вопрос - получил исчерпывающий ответ:[/b]

"Товарищ "в мундире"!
Ты уже нашёл данные о том сколько евреев и цыган казнили в Национал-Социалистской Германии? В вашем "Огоньке" что пишут-то? Никогда не читал.
Вот когда приведёшь конкретные цифры, тогда и будешь базарить, "что там Гитлер предполагал, или не предполагал".
А пока - иди лесом."

Повторяю вопрос для бестолковых - какое отношение количество уничтоженных евреев и цыган имеет к вероятной сдаче Смоленска германскими войсками?
Или у тебя, Гасан, левая рука, которой ты стучишь по клаве не ведает, что там выстукивает правая?

Гасан Гусейн-Заде написал:
[b]А затем решил потроллить, Васин?

Гасан, да тебя троллить одно удовольствие! Нужно только почаще твою ахинею цитировать...

Гасан Гусейн-Заде написал:


"Сам нам тут насвистел, чего Гитлер предполагал, а чего не предполагал со Смоленском - а теперь стрелки переводишь?!
Кстати, а какое отношение цифры по цыганам и евреям имеют к сдаче Смоленска?"

[b]
Никакого. Тем более, что у тебя этих цифр нет.

Товарищ Свисток, ты любишь тут ссылочки давать на векипедию... Слазил бы туда, да поинтересовался о жертвах холокоста... Там и про евреев есть и про цыган и про поляков.
Но лично для меня, вполне хватит и цифры уничтоженных советских граждан за время нацисткой оккупации в той же Смоленской области. Более 150 000 тысяч человек!

Гасан Гусейн-Заде написал:
Гитлер казнил ОДНОГО жителя Германии на КАЖДЫЙ МИЛЛИОН ЧЕЛОВЕК.
Сталин казнил ОДНОГО жителя СССР на ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК.


Держи эти цифры в уме, прежде чем вякать ещё что-нибудь.

Гасан, эти цифири ты откуда взял, болезный? Небось с англоязычной википедии?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 22.08.2017 23:38 от Юрий Васин.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.74 секунд