017.jpg
The Russian Battlefield
010.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

О холокосте без нервов
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: О холокосте без нервов

Re:О холокосте без нервов 08.06.2010 02:09 #1733

>>В данном случае 1 или 2 не важно. Иначе каким образом советские войска в составе вермахта захватили примерно 10 000 евреев военнопленных. Значит подход был все же в какой то мере разным к «разным» евреям?

Скорей всего вы имеете в виду Румынских, Венгерских, и даже Финских евреев. Во время войны Венгры отчистили всю армию от евреев, только используя евреев на фронте в специальных рабочих батальёнах - так называемых "munkaszolgálatos." Они копали траншеи, готовили еду, разменировали минные поля и делали похожую грязную работу. Тех кто поподал в плен Красная Армия считала за вражеских военопленных. Румыны были немного более толерантны и некоторые солдаты евреи, в большей степени кадровые офицеры в низких рангах, тоже принемали участие в военных действиях. Евреи так же были у Итальянцев, я даже читал что какой то ихний адмирал был еврей.

У Финнов есть интересная байка когда Финскому солдату еврею решили дать Немецкий крест и он очень церемонно перед строем послал Немцев в ж***.

>>Я сомневаюсь в количестве уничтоженных евреев, мне кажется цифра 6 млн. преувеличена, но даже 4 млн. отнюдь не «микроскопический» размер.

Сейчас думают что это число даже больше чем 6, но где около 6.
  • Mike
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 08.06.2010 02:32 #1734

>>Так же как и из холокоста «священную корову».

Немцы уничтожили примерно 40% от всего мирового довоеного еврейского насиления или почти что 70%+ всех европейских евреев (вкючая СССР). Всё что осталось от Европейского еврейства в основной массе выжило в СССР. Как вы думайте как евреи должны к этому относится?
  • Mike
  • ( Гость )
Изменено: 08.06.2010 05:22 от .

Re:О холокосте без нервов 08.06.2010 03:10 #1735

Зампотех пишет:

Насколько я знаю, раньше все 3 области входили в состав древнего Израиля (до его распада) и населялись евреями и ассимилироваными фелистимлянами, принявшими иудаизм.


Галилея была присоединена к Иудее всего за 100 лет до рождения Христа, а самария была оккупирована вавилонянами примерно за 700 лет до его рождения.

Т.е. римские солдаты самовольно, без приказа своего командира, распяли Криста? А Пилат, который являлся №1 в Палестине, испугался священников другой веры?


Именно так! Дела Пилата уже были нехороши к тому моменту, на него было несколько серьезных доносов в Рим, а первосвященники грозили поднять народ на бунт (и, скорее всего, подняли бы его). Так что их угрозы были вовсе не пустышкой.

Точнее, несколько евреев.


Нет, не "несколько евреев, а целая толпа, практически - весь город. Читайте св.Писание, там это весьма подробно изложено.

Разбойником его считали римляне. Для евреев он был руководителем "национально-освободительной войны против римских колонизаторов".


Про "руководителя" - сами придумали?

"Вина" нескольких евреев или всего народа?

Всех тех, кто, будучи на площади перед Пилатом орал "распни его". Первосвященников там было явное меньшинство.
Главный по тарелочкам
Изменено: 08.06.2010 03:17 от Валерий Потапов.

Re:О холокосте без нервов 08.06.2010 22:18 #1737

Сколько миллионов евреев было уничтожено, сказать точно трудно. Возможно, даже больше шести. Не думаю, что немцы слишком внимательно разбирались на востоке, кто есть кто. Если сами евреи насчитали своих - 6 миллионов, то ведь они не склонны принимать в расчёт остальных. Они их просто не интересовали никогда.
Немцы уничтожили максимум того, что смогли. О сожжении существует много вымыслов. Особенно от тех, кто в физике и технике смыслит мало. Один "небольшой" пример: в результате бомбардировки Дрездена погибло много мирных жителей. От 100 000 до 200 000. Что, начались массовые эпидемии, колонны машин и поездов развозили трупы по крематориям? Сотни тысяч трупов, это много. И где массовые захоронения, рвы, наполненные костями? Немцы справились с проблемой в кратчайший срок - методика была отработана досконально. Если не за один день, то за несколько они великолепно управились. Чем немецкий труп отличается от еврейского?
Миф о "газовых камерах" пытаются перетряхивать и обсчитывать много лет. Из чего следует, что газовая камера, это герметичное помещение? Идеальная газовая камера, это огороженная колючей проволокой площадка 25х25 метров, вмещающая 1000 человек. В любое время года рядом достаточно взорвать пару газовых снарядов времён 1-й мировой войны, так, чтобы ветер пронёс газ через толпу. Несколько секунд - и всё. Подождать 1 час и можно спокойно переходить к сожжению.
К сведению юмористов "от холокоста": дров много не нужно, достаточно нескольких чурбанов, которые дадут угли. Читал одну статейку, где автор высмеивает "канавки, по которым стекает жир": жир действительно стекает, горящий жир; и канавки действительно его собирают, и жир течёт по ним, но не наружу, а в сторону костра, добавляя энергии.
Слышал также, что в яме огонь гореть не может, мол кислорода там нет: но при подаче к дну ямы нескольких труб от воздушного насоса создаётся эффект "горна"(как в кузнице), и температура при минимуме углей может быть повышена до 1000 градусов. Желаю автору погреться на такой печке...
Об "автомобилях-душегубках": они были предназначены не для удушения, а для предохранения рабочей команды от возможной перемены ветра. Это были те же евреи, но противогазы для них не предусматривались...
Зола после такого костра - прекрасное удобрение: наверняка в немецких документах есть данные по поставкам удобрений в сельское хозяйство. Посчитать суммарный вес, и легко можно будет понять количество переработанных. (Я думаю, что и зола "от Дрездена" не пропала даром, у немцев в таких вещах был порядок.)
Но самое интересное: кому выгодно отмывание нацистов? Прибалтам - да, они прямые участники. Евреям? Но из Германии уже ничего не выдавить. Единственная причина, на мой взгляд, это желание кинуть ещё грязи в Россию: мол не с теми воевали. Если бы помогли Гитлеру, сейчас пили бы немецкое пиво на халяву. Вам бы налили, из одного места...
  • Аладдин
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 08.06.2010 22:45 #1738

))))Немцы уничтожили примерно 40% от всего мирового довоеного еврейского насиления или почти что 70%+ всех европейских евреев (вкючая СССР). Всё что осталось от Европейского еврейства в основной массе выжило в СССР. Как вы думайте как евреи должны к этому относится?

Отлично, приведите ссылки по данным уничтожения евреев. Именно 6 млн. почитаю если меня убедит - так и скажу. Только по-русски. Please. Вот Верта почитал - спасибо большое действительно познавательно. Про краснодарский процесс 1943 г. именно из его книги узнал.
Изменено: 08.06.2010 22:46 от Андрей Кравченко.

Re:О холокосте без нервов 08.06.2010 22:50 #1740

)))) Один «небольшой» пример: в результате бомбардировки Дрездена погибло много мирных жителей. От 100 000 до 200 000. Что, начались массовые эпидемии, колонны машин и поездов развозили трупы по крематориям? Сотни тысяч трупов, это много. И где массовые захоронения, рвы, наполненные костями? Немцы справились с проблемой в кратчайший срок — методика была отработана досконально. Если не за один день, то за несколько они великолепно управились. Чем немецкий труп отличается от еврейского?

Труп не отличается ничем. Однако по отчету оберполицмейстера яДрездена общее количество погибших при бомбардировке составило 75 000 - 80 000 человек. Какие 200 000? Послевоенный миф о 300 000 погибших немцах уже давно опровергнут.

Re:О холокосте без нервов 09.06.2010 01:04 #1742

>>Один «небольшой» пример: в результате бомбардировки Дрездена погибло много мирных жителей. От 100 000 до 200 000.

Немного меньше - 20,000 до 25,000.

>>Что, начались массовые эпидемии, колонны машин и поездов развозили трупы по крематориям? Сотни тысяч трупов, это много. И где массовые захоронения, рвы, наполненные костями? Немцы справились с проблемой в кратчайший срок — методика была отработана досконально.

Кстати в Дрездене, как не в "обстреленом" городе, с этим была проблема. Гражданская оборона не была готова к тому что произошло включая что делать с трупами. В любом случае многие трупы сожгли, и при этом изпользовали местных экспертов из СС, многих захоронили в массовых магилах.

>> Если не за один день, то за несколько они великолепно управились. Чем немецкий труп отличается от еврейского?

При этом использовали военопленных, местных армейских, узников из местных концентрационых и рабочих лагерей и гражданское население. С работой они управились и очень быстро, это да.

>>они были предназначены не для удушения, а для предохранения рабочей команды от возможной перемены ветра. Это были те же евреи, но противогазы для них не предусматривались...

Противогазы нужны были только в Асвенцеме где пользовали Циклон Б. Сам Циклон Б тяжолый газ, поэтому выветрить его было не просто, занемало до двух часов. В душегубках и в остальных лагерях пользовали просто угарный газ либо от автомобильных или танковых двигателей который было просто выветрить.
  • Mike
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 09.06.2010 01:39 #1743

>> Вот Верта почитал — спасибо большое действительно познавательно. Про краснодарский процесс 1943 г. именно из его книги узнал.

Это не полная версия этой книжки, а Советская версия. Очень, очень жалко. Английская, полная версия, намного больше документальнее. Например, Верт был в Харькове в Феврале, пару дней после того как его освободили. И там он рассказывает про городской освобожденный лагерь военнопленных, про худых и несчастных ребят на которых никто не оброщал внимания и никто не хотел занематся. Про Сталинград где он разговаривал с мальчиком который жил в бывшей Немецкой земьлянке потомучто "наши" земьлянки полное "говно." Про Деголя который решил проехатся в Московском метро, в 1944, и был очень обижен что его никто не узнал. Про интервью с только освобожденными жителями разных мест которые разказывали что первым делом немцы убивали всех евреев. Про интервью с представителями Армии Краёвой и про надписи "Монте Кассино" на Польских заборах как первой Польской победе на Немцами.
  • Mike
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 09.06.2010 02:19 #1746

>>Отлично, приведите ссылки по данным уничтожения евреев. Именно 6 млн. почитаю если меня убедит — так и скажу. Только по-русски.

К сожелению нечего по русски нету, лично я не знаю. В любом случае это всё переводная литература. И вообще вам пора выучить Английский Есть столько хорошей литературы про Вторую Мировую....
  • Mike
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 09.06.2010 02:26 #1748

О потерях в Дрездене: www.renascentia.ru/dresden.htm
По мнению: Геббельса - 200 тыс., СССР - 135 тыс., нынешних немецких "историков" 18-25 тыс.
Каждый выбирает, что ему нравится. На мой взгляд, надо было уничтожить всех, поголовно.
Кто считает, что труп сжечь легко, может потренироваться на родственниках. Но немцы сумели отработать технологию, у них было много технических талантов, и они решили эту непростую задачу. А крематории лагерей питались не столько привозными, сколько "местными" заключёнными, умиравшими "от работы".
Так что насчёт газовых "камер" можно особо не напрягаться - травили элементарно, могли переработать и в десять раз больше.
  • Аладдин
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 09.06.2010 08:30 #1751

>>На мой взгляд, надо было уничтожить всех, поголовно.

Я тоже так считаю. Немцам вообще повезло что мир решил им не мстить.

>>Кто считает, что труп сжечь легко, может потренироваться на родственниках. Но немцы сумели отработать технологию, у них было много технических талантов, и они решили эту непростую задачу. А крематории лагерей питались не столько привозными, сколько «местными» заключёнными, умиравшими «от работы».

Ну в принцепе так, кроме Асвенцима. Как раз в Асвенцеме криматории "питались" привозными только-что уничтожиными людьми. В других лагерях смерти, как например в Треблинке, их либо сжигали на пирах, либо хоронили в массовых могилах и потом сжигали.

>>Так что насчёт газовых «камер» можно особо не напрягаться — травили элементарно, могли переработать и в десять раз больше.

Да. Всё было довольно просто.
  • Mike
  • ( Гость )
Изменено: 09.06.2010 08:31 от .

Re:О холокосте без нервов 10.06.2010 00:16 #1753

Бек пишет:
[quote :) Кстати Вы забыли еще один "железный" аргумент, обвиняющий евреев - "Они нашего Христа распяли".[/quote]

Это их внутреннее дело - "свои-своего"
  • Володя
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 10.06.2010 01:40 #1754

Хаим Вейцман в 1920-1946гг. возглавлял Всемирную сионисткую организацию и Еврейское агенство для Палестины, а с 1948 и до своей смерти 1952-м был первым президентом Израиля. Его называли человеком №1 в сионизме, его влияние было огромным, особенно в годы Второй мировой войны .Голда Мейер говорила о нем : «Для евреев всего мира это был «царь иудейский»..он был живым воплощением сионизма…и влияние его было горомным».
А вот американский раввин М. Шонфельд в своей книге «Жертвы Холокоста обвиняют» (Нью-Йорк 1977г.) Вейцмана характеризует как главного еврейского военного преступника. Еще в 1937г. Вейцман сделал заявление: «Я задаю вопрос «Способны ли вы переселить щесть миллионов евреев в Палестину?». Я отвечаю: «Нет». Из трагической пропасти я хочу спасти два миллиона молодых….А старые должны исчезнуть… Они – пыль, экономическая и духовная пыль в жестоком мире. Лишь молодая ветвь будет жить». (Shonfeld M. The Holocaust Victims Accuse. N.Y. 1977 p.25).
Интересно, как это Вейцман еще в 1937 г. Предсказал убийство 4 млн. евреев. Ведь нацисты еще не начали их преследование по рссовому признаку. Это произойдет впервые в конце 1938г. В «ночь битого стекла» (91 жертва).
Владимир (Зеев) Жаботинский называл таких как Вейцман – «селекционерами». Язвительно он писал, что целью «селекционеров» « является создание в Палестине что-то нового усовершенствованного…. Мы должны выпустить «еврейский народ в избранных фрагментах». Для этой цели нужно придерживаться осторожной селекции и тщательного выбора. Только лучшие в Галуте (диаспоре) должны войти в Палестину. По вопросу, что будет с остатками «рафинированного в ГАлуте» - представители этой концепции не любят говорить».
А венгерский раввин В. Шейц, в 1939 году написал еще более определенно: «Расисткие законы, которые ныне применяются против евреев, могут оказаться и мучительными и гибельными для тысяч и тысяч евреев, но все еврейство в целом они очистят, разбудят и омолодят».
Полемика по этим вопросам продалжалась в Израильской прессе в 60-хх годах. В газете «Маарив» опубликовано мнение одного из бывших командиров Хаганы Хаима Ладау : «Это факт, что в 1942г. Еврейское агенство знало об уничтожении. Правда заключется в том, что они не только молчали об этом, но и заставляли молчать тех, кто знал об этом тоже». Элиезер Ливне (там же): «Если бы наша цель состояла в том, чтобы помешать ликвидации евреев…мы спасли бы многих». Складывается впечатление, что наиболее влиятельные вожди сионизма довольно «спокойно» отнеслись к уничтожению миллионов евреев.
Еще есть документы о встречах Адольфа Эйхмана, а за ним стоял Гейдрих (!) с одним из руководителей Хаганы Фейфелем Полкесом, соглашение между нацистами и лидерами еврейской Палестины о переводе из Германии в товарной форме состояний богатых евреев выехавших в Палестину.
Когда такие вещи всплывают вдруг можно дождаться и таких выводов: «Сионисты восприняли утверждение власти нацистов в Германии не как национальную катастрофу, а как уникальную возможность реализации сионистких планов». «Шпигель» №52 от 19 декабря 1966г.

А не может быть так, что верхушка сионисткого движения сознательно "пожервовала" миллионами евреев ради осуществления мечты о "Земле Обетованной"? Просто вопрос.

Re:О холокосте без нервов 10.06.2010 03:21 #1755

>>А не может быть так, что верхушка сионисткого движения сознательно «пожервовала» миллионами евреев ради осуществления мечты о «Земле Обетованной»? Просто вопрос.

Ну во первых все знали что Немцы делали с еврееями, тут как бы секрета не было. Незнали только о маштабах. А во вторых причем тут вообще Сионисткая "верхушка," что это "верхушка" могла вообще сделать, и причем здесь "Земля Обетованная?" Я чего то не вижу ни какой логики.

Если вы думайте что Сионисты знали про то что делали Немцы и нечего по этому поводу не делали только для того что бы получить государство... ну это уже из темы фантастики. Я даже слышал теории что Сталин специално хотел чтобы Гитлер напал на СССР чтобы потом завоевать пол-Европы (Суворов на оборот).
  • Mike
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 11.06.2010 00:39 #1756

>>Однако лично у меня возникает другой вопрос. Когда наконец-то заговорят о геноциде славянских народов. Относительные потери например белорусов были даже выше, чем у евреев. Я уже не говорю об абсолютных цифрах потерь белорусов, украинцев и русских. Вот этот вопрос (в отличии от уничтожения евреев постоянно обходится стороной.>>Этот вопрос задан немного поздновато,но лучше поздно,чем никогда.Пора,наконец-то пособирать белы косточки,валяющиеся по полям и перелескам "необъятной Родины моей".Вот и начинайте-создавайте "Общество изучения геноцида славянских народов",пишите Книги Памяти по областям и странам,создавайте музеи-флаг Вам в руки!В Израиле уже больше 50-ти лет изучают память о погибших евреях,и с 1953-го года собрали документы на больше чем три миллиона погибших.И это,если учесть,что многие еврейские общины были полностью уничтожены,не осталось ни документов,ни следов,ни родственников.Вот как это организовано в Израиле в музее Яд Вашем(ивр.-"память и имя"-более чем прозаическое напоминание о том,что от многих погибших только и осталось,что память.А от многих не осталось и этого.)www1.yadvashem.org/yv/ru/index.asp
  • avner
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 11.06.2010 20:27 #1757

))))Этот вопрос задан немного поздновато,но лучше поздно,чем никогда.Пора,наконец-то пособирать белы косточки,валяющиеся по полям и перелескам «необъятной Родины моей»

Уточните, пожалуйста моей "необъятной Родины" или Вашей? А косточки собирают, не волнуйтесь. Пусть не все, но многие ходят по местам боев и собирают, и хоронят с воинскими почестями. И книги памяти в России тоже существуют.

))))флаг Вам в руки!

А вот хамить не стоит, чай не детский сад. И в истерике биться не надо, спокойнее, спокойнее надобно быть. Аргументы Ваши я понимаю у Израиля есть в этом плане чему поучиться.

Re:О холокосте без нервов 11.06.2010 20:34 #1758

))))Ну во первых все знали что Немцы делали с еврееями, тут как бы секрета не было. Незнали только о маштабах. А во вторых причем тут вообще Сионисткая «верхушка,» что это «верхушка» могла вообще сделать, и причем здесь «Земля Обетованная?» Я чего то не вижу ни какой логики.

По мнению тех кто эту ахинею написал (это не мое мнение, я просто увидел подобную информацию вот и напечатал Вам) тут был "умысел" мол немцы нас гнобят, а мы как "обиженные" должны получить компенсацию - свое государство. Вот мол и получили, а на самом деле они (то бишь "сионисткая" верхушка) не агнцы невинные, а такие же "волки" как и нацисты. Даже (опять же в качестве просто допущения) если какая-то толика смысла в этом и есть - то это политика, не больше того. И напечатал я эту белиберду, в расчете на то, что Вы ее начнете опровергать. Не вышла провокация, каюсь.

))))Если вы думайте что Сионисты знали про то что делали Немцы и нечего по этому поводу не делали только для того что бы получить государство... ну это уже из темы фантастики. Я даже слышал теории что Сталин специално хотел чтобы Гитлер напал на СССР чтобы потом завоевать пол-Европы (Суворов на оборот).

Да согласен я, согласен. Это же те же конспирологические теории: Сталин хотел напасть на Гитлера, но Адольф Праведный его опередил. Рузвельт лично приказал японцам бомбить Перл-Харбор, чтобы втянуть несчастные Штаты в войну. Черчилль хотел сепаратного мира с Германией еще в 41-м и т.д. и т.п.. Ахинея
Изменено: 11.06.2010 20:37 от Андрей Кравченко.

Re:О холокосте без нервов 11.06.2010 23:33 #1759

>>По мнению тех кто эту ахинею написал (это не мое мнение, я просто увидел подобную информацию вот и напечатал Вам) тут был «умысел» мол немцы нас гнобят, а мы как «обиженные» должны получить компенсацию — свое государство. Вот мол и получили, а на самом деле они (то бишь «сионисткая» верхушка) не агнцы невинные, а такие же «волки» как и нацисты. Даже (опять же в качестве просто допущения) если какая-то толика смысла в этом и есть — то это политика, не больше того. И напечатал я эту белиберду, в расчете на то, что Вы ее начнете опровергать. Не вышла провокация, каюсь.

Кайтесь, кайтесь Но всё таки кто то эту всю фигню пишет и многие в этот маразм верят. Единственное что весь этот идиотизм идёт к вам от нас, с Запада. Просто обидно что в бывшем СССР там где проходила война и где все знают что такое фашизм не понаслышкам народ знает про войну очень мало и готов верить во всякие конспираси.

Я из Минска и мы каждое лето, до того как у нас появилась дача, ездили за город в деревню кде то под Столбцами - родители там снимали комнату у деревенских на месяц (это было в 80их). Там было много сторожил, многие из них прожили оккупацию и очень часто говорили про войну. Я был маленьким, но я помню мои родители часто меня брали что бы просто послушать. Так вот, эти старые люди очень открыто рассказывали про что было - как отступали наши, как пришли Немцы, про СС, расстрелы, полицаев, карательные опперации, партизан, показывали нам ямы где людей стреляли и деревья где людей вешали (они ещё стоят эти деревья!), про что делали с евреями, про то как пришли наши.... вообщем всё то что называется история нашей страны. И всё то что почемуто некого не интересовало и до сих пор мало кого интересует. Вы когда нибудь видели расстрельную яму - то есть то от чего от ней осталось ? Я видел... нечего интересного, но как то не посебе. Просто равинка небольшая. Просто очень и очень обидно что всё это довно потеренно, и те кто это видел и помнит что было уже нет на свете... а на русский язык переводят всякую чушь вместо того что бы просто для начала взять видео камеру и просто поездить по деревьням.
  • Mike
  • ( Гость )

Re:О холокосте без нервов 12.06.2010 02:07 #1760

))))И всё то что почемуто некого не интересовало и до сих пор мало кого интересует.

К сожалению, тут Вы правы. Очень немногих интересуют проблемы жертв гражданского населения, зверства немцев (вот эсэсовцев я бы в плен не брал бы вообще - принципиально), даже партизанская война, несмотря вроде бы на довольно много информации по этой теме и то мало похожа на то, что было. Жестокость той войны нам нынешним мало понятна.

)))Вы когда нибудь видели расстрельную яму — то есть то от чего от ней осталось? Я видел... нечего интересного, но как то не посебе.

Нет, такого не видел. Но даже на местах боев, атмосферка жуткая. А там ведь солдаты солдат убивали, а не людей "походя, так между делом" расстреливали, вешали, топили, мучили, сжигали, морили голодом и т.д.

Re:О холокосте без нервов 12.06.2010 02:51 #1761

Panfilov пишет:
Просто обидно что в бывшем СССР там где проходила война и где все знают что такое фашизм не понаслышкам народ знает про войну очень мало и готов верить во всякие конспираси.


Надо сказать большое спасибо большевикам с их ссыкливым маниакальным желанием рассказывать только часть правды и замалчивать все неудачи. В итоге вместо нормальной истории как науки получали выхолощенную ГлавПУРом пилюлю.
Главный по тарелочкам
Изменено: 12.06.2010 02:55 от Валерий Потапов.
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.50 секунд