010.jpg
The Russian Battlefield
010.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Синдром Зефирова
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Синдром Зефирова

RE: Синдром Зефирова 06.04.2010 18:58 #1433

StG пишет:
[quote]"«Новая модификация получила обозначение Ил-2М-3»
И снова в лужу. Ил-2 так и остался – Ил-2. Данное обозначение было придумано на Западе уже после войны. Моя попытка найти корни этой ошибки уперлись в фирмы, производящие сборные пластиковые модели."

если интересно , посмотри тут www.airpages.ru/ru/il2.shtml
www.airpages.ru/ru/il2mod.shtml
  • Альберт
  • ( Гость )

RE: Синдром Зефирова 06.04.2010 20:04 #1434

V_P пишет:
[quote]23AG_Black писал(а):
Сталин тоже никаких миллионных накоплений не имел. Оправдаем Лучшего Друга Детей?
И у Гитлера тоже ничего такого не водилось. Он был бессребренником и вообще душкой?
Список можно продолжить...

Мне кажется нельзя так все валить на Сталина,... ну тогда он Бог. Мы в то время не жили. Люди плакали когда он умер, но и для многих это была радостная весть(не все так однозначно).Тюрьмы, лагеря, расстрелы людей.... и что все Сталин?? посчитайте, сколько пишут некоторые историки сколько было расстреляно людей во время его правления и поделите на количество дней. А вспомним то время в котором мы живем.Горбачев- душка, развал страны, борьба с пьянством - вырубили все виноградники (но не он же их рубил или приказывал рубить, а все те же прихвостни). А смерти Ельцина...., я видел как люди радовались, но не видел ни одного плакавшего, до чего страну довел, до полной нищеты, но его клан почему то процветал. Война в Чечне, сколько туда детей послали погибать и это в своей же стране, а нынешнее время .... сколько миллионеров появилось и все растут, и это при нашей то экономике?. А сколько людей умерло во время перестройки( населении страны все время идет на убыль), но зато свободными и это очень демократично. И все это в мирное время. А при этих правителях страшно подумать, что бы было в 41. Сколько за время перестройки и демократизации людей умерло по разным причинам и сколько в на зонах сидят,( тюрьмы переполнены)???? Я не отрицаю и в наше время есть много хорошего и демократия это очень замечательно но не такими метадами, я не вижу что бы за те деяния, горе которое принесли Горбачев и Ельцин своему народу их так уж сильно осуждали в печати и на ТВ(просто не пришло время - демократия). Сразу скажу ни в какой партии не состоял и не состою. Всю жизнь работаю на государство, все необходимое для жизни имею......., начальник среднего звена. Стариков жалко, войну выиграли, восстановили страну, подняли экономику, культуру, науку, а старость им демократы устроили по полной, кинули их сначала на сбережения, ну а потом на улицу.Но правда вспоминают 1 раз в году, да с такой помпой аж слезу пробивает. Прошу прощение за эмоциональность.
  • Альберт
  • ( Гость )

Re:Синдром Зефирова 21.08.2010 17:00 #1966

Не читал Зефирова, но прочитал книгу Андрея Смирнова "Боевая работа советской и немецкой авиации в Великой Отечественной войне". Книги судя по всему похожи по содержанию, а часть про бомбометание бомб в пикировании уж и не знаю кто у кого переписал.

Устаешь сейчас от таких псевдо-историков (например от А.Г. Купцова). Люди не имеют ни элементарных школьных знаний, ни инженерных. У них все просто захотел новую пушку на танк нарисовал и все, а что будет в реальности они даже не задумываются. Самолет неточно бомбы сбрасывает - он плохой штурмовик. У немецких асов количество сбитых самолетов исчисляется сотнями - вот они правильно воюют. А просто назвать хотя бы одну стратегическую победу немецкой авиации никто из этих горе-историков не может.

P.S. Титул "короля" истребителей так и остается у Поликарпова. А И-185 превосходный самолет, было построено 5 штук - 4 с мотором М71 и один с АШ82. Последний послужил основой (прототипом если угодно) для Ла-5 как например Т-43 для Т-34-85. В КБ Лавочкина были переданы все документы. Сомневающиеся могут посмотреть чертежи обоих самолетов в "Моделисте конструкторе" комментарии будут не нужны. Обвинять же Лавочкина в зависти к лаврам Поликарпова глупо, так как уже в 40-е годы он начал работать в совершенно другом направлении, создавая зенитные ракеты для ЗРК С-25 и С-75 (С-75 на вооружении официально с 1949 года).
Главное не забывать что мы победили в Великой Отечественной войне ЛУЧШУЮ армию мира, победившую все сверхдержавы того времени.
  • John_BR
  • ( Гость )
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.21 секунд