006.jpg
The Russian Battlefield
010.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Синдром Зефирова
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Синдром Зефирова

RE: Синдром Зефирова 15.05.2009 16:41 #525

alexbatz писал(а):

Быдлизм советских политруков жил, жив и БУДЕТ ЖИТЬ !


Клочков тоже был политруком. Не надо так огульно!
И вообще, давайте не будем делить наших дедов на "правильных" и "не правильных", на героев и быдло. Герои и говно были везде и всегда, не было "правильных" и "неправильных" родов войск, званий или должностей. Были люди, и в каждом конкретном случае были конкретные люди, с именами и фамилиями. Мы их совсем не знаем. Мы не знаем той войны и всех обстоятельств. Поэтому и судить их не нам.
Главный по тарелочкам

RE: Синдром Зефирова 15.05.2009 17:36 #527

V_P писал(а):
alexbatz писал(а):

Быдлизм советских политруков жил, жив и БУДЕТ ЖИТЬ !


Клочков тоже был политруком. Не надо так огульно!
И вообще, давайте не будем делить наших дедов на "правильных" и "не правильных", на героев и быдло. Герои и говно были везде и всегда, не было "правильных" и "неправильных" родов войск, званий или должностей. Были люди, и в каждом конкретном случае были конкретные люди, с именами и фамилиями. Мы их совсем не знаем. Мы не знаем той войны и всех обстоятельств. Поэтому и судить их не нам.

Я с вами совершенно согласен.
И мне кажется, что есть еще одна фамилия человека, обгаженная многими и многими историками и очевидцами, которая требует беспристрастного анализа и изучения. Мехлис. Среди гор фекалий, вылитых на этого человека, есть несколько моментов, которые позволяют усомниться в подлости, ничтожности и звероподобности этого человека.
По воспоминаниям Н. С. Хрущёва, «это был воистину честнейший человек, но кое в чём сумасшедший», что выражалось в его мании везде видеть врагов и вредителей.
1. Как и Дзаржинский, этот человек жил и умер "бессеребрянником". Поэтому ни одна новодемократическая вошь так и не выпустила разоблачительных фильмов про награбленные миллионы этими людьми.
2. Работая в контролирующих органах (в 1921—1922 годах — управляющий административной инспекцией в Народном комиссариате рабоче-крестьянской инспекции, в 1940—1941 годах — нарком Госконтроля, в 1946—1950 годах — министр Госконтроля), этот человек априори был ненавидим всеми - и бюрократами (до войны) и армейским руководством.
3. В трагедии Крымфронта тоже не все однозначно. Мехлис просил Сталина заменить командующего Крымфронтом Козлова (шифровка № 254). Похоже не на пустом месте. В то же время если смотреть на ответ Сталина ( pobeda.rambler.ru/unknownwar.html?id=263 ) тогда становится непонятным, почему Сталин упрекает именно его в бездействии. Хотя почему-то все "гинденбурги" рассказывают басни про то что это именно Мехлис "накомандовал", а комфронта - белый и пушистый.
  • Sergei
  • ( Гость )
Изменено: 15.05.2009 17:45 от .

RE: Синдром Зефирова 15.05.2009 21:24 #530

23AG_Black писал(а):
По воспоминаниям Н. С. Хрущёва, «это был воистину честнейший человек, но кое в чём сумасшедший», что выражалось в его мании везде видеть врагов и вредителей.


Лично я менее всего склонен доверять Хрущеву как надежному источнику и свидетелю. Этот импульсивный человек был слишком тенденциозен и непоследователен, временами он напоминает мне нынешнего Жирика. Пущенные им утки про 20 миллионов погибших в ВОВ и о тотальном взрыве линии Сталина до сих пор с кряканьем летают и смущают умы.

1. Как и Дзаржинский, этот человек жил и умер "бессеребрянником". Поэтому ни одна новодемократическая вошь так и не выпустила разоблачительных фильмов про награбленные миллионы этими людьми.


Запомните: воруют не начальники, а замы. Начальник слишком на виду, а зам - серенькая мышка, располагающая всей мощью своего начальника.

Сталин тоже никаких миллионных накоплений не имел. Оправдаем Лучшего Друга Детей?
И у Гитлера тоже ничего такого не водилось. Он был бессребренником и вообще душкой?
Список можно продолжить...

2. Работая в контролирующих органах (в 1921—1922 годах — управляющий административной инспекцией в Народном комиссариате рабоче-крестьянской инспекции, в 1940—1941 годах — нарком Госконтроля, в 1946—1950 годах — министр Госконтроля), этот человек априори был ненавидим всеми - и бюрократами (до войны) и армейским руководством.


Он один работал в Госконтроле? Однако почему-то все пишут, в основном, именно о нем.

3. В трагедии Крымфронта тоже не все однозначно. Мехлис просил Сталина заменить командующего Крымфронтом Козлова (шифровка № 254). Похоже не на пустом месте.


В свое время Мехлис пытался свалить и Жукова. Тоже, видимо, не на пустом месте Он вообще был прозорлив, наш Мехлис!
Главный по тарелочкам
Изменено: 15.05.2009 21:24 от .

RE: Синдром Зефирова 15.05.2009 22:14 #531

Ну про Алоизыча сказать "бессеребренник" достаточно сложно. Недавно где-то смотрел передачу про верхушку рейха. Дак там про личные владения и накопления их всех говорилось. Не тянет он на церковную мышь.
Воруют замы? Возможно и даже - скорее всего. Но вот и начальники в то время были не менее тенденциозны. В рабочем сейфе Ягоды вроде бы нашли золото и драгоценности и никаких бумаг. Бронштейн-душка, разъезжающий на царском поезде и трапезничающий с царских золотых и серебряных сервизов.
Ну а Жуков не менее спортная фигура. Как военначальник. И мнение о нем среди военных было абсолютно противоположны. Не стоит все списывать на кровожадность Сталина и других.
Вы действительно считаете, что до войны и после народ сразу стал честным, профессиональным? Исчезли карьеризм, желание подсидеть ближнего, добиться благосостояния, отдыхать на канарах, ездить на машине, работать поменьше, а получать побольше? Вот прям так сразу после револющии эти низменные желания личного обогащения любой ценой просто взяли и пропали? А потом снова вдруг появились? Все низменные чувства и желания как были при царизме, как сейчас существуют и цветут махровым цветом, так и в то время никуда не подевались.

Что-то мы от темы отошли в дебри какие-то Я думаю непредвзятое мнение и исследования по многим личностям еще ждут своих исследователей.
  • Sergei
  • ( Гость )
Изменено: 15.05.2009 22:42 от .

RE: Синдром Зефирова 15.05.2009 23:19 #532

Аж до танка Т-34 добрались однако

Не, отзыв правильный. Когда автор не знает элементарных вещей, но при этом рассуждает и пускает фразы "Су-2 не мог пикировать" - это вызывает резко негативные оценки.

Мне бы хотелось только добавить, к "Разрушительные не только для авиации, но и для всей страны последствия революции 1917 года" - и до 1917 года у нас с моторостроением было не ахти. Там и разрушать то собственно не чего было


V_P писал:
Запомните: воруют не начальники, а замы.

V_P писал ранее:
Были люди, и в каждом конкретном случае были конкретные люди, с именами и фамилиями. Мы их совсем не знаем.

Вот именно. Так что давайте не будем так огульно. А то "у других замечаем в глазу соринку, а в собственном не видим и бревна"

23AG_Black писал:
Вот прям так сразу после револющии эти низменные желания личного обогащения любой ценой просто взяли и пропали?
Полностью согласен. Собственно это заблуждение любого революционера. Хоть демократа, хоть социалиста. Пока наивные громко рассуждают о новом строе, как все будет прекрасно и замечательно, прагматики под шумок набивают карманы. Ну и лезут во власть.
  • zse
  • ( Гость )

RE: Синдром Зефирова 22.05.2009 10:50 #544

V_P писал(а):
alexbatz писал(а):

Быдлизм советских политруков жил, жив и БУДЕТ ЖИТЬ !


Клочков тоже был политруком. Не надо так огульно!
И вообще, давайте не будем делить наших дедов на "правильных" и "не правильных", на героев и быдло. Герои и говно были везде и всегда, не было "правильных" и "неправильных" родов войск, званий или должностей. Были люди, и в каждом конкретном случае были конкретные люди, с именами и фамилиями. Мы их совсем не знаем. Мы не знаем той войны и всех обстоятельств. Поэтому и судить их не нам.


Дорогой друг.

"Курица не птица, фашист не человек"
"К фашистам одно лишь презрение - противны до омерзения"
"От фашистских гадов веет смрадом"
"На фашисте навоза - два воза"
"У фашиста морда не мыта, что свиное корыто"
"Фашист поганная вошь, скорее фашиста уничтожь"

Если вы находите данное проявление работы советских политруков очень глубокомысленным, интеллектуально содержательным и воспитательным с точки зрения общечеловеческих ценностей.......... то извините, мне с вами не по пути. Для меня это обычный быдлизм.

И ещё... почему вы так уверены, что политрук Клочков вообще существовал?
  • alexbatz
  • ( Гость )

RE: Синдром Зефирова 22.05.2009 11:13 #545

А "гильзы, царапающие фонарь кабины" - вообще ПЕРЛ... Жаль что несущие эту чушь в массы граждане не работали тогда конструкторами самолетов. Они бы придумали что-то получше для защиты фонаря. Например - поставить перед фонарем бронеплиту, а пилоту присобачить маленький танковый перископчик.


Дорогой друг ваше умение иронизировать, передёргивать и умничать достойно восхищения. Для таких как вы даже специально создан сайт... Udaff.com

Но! Если капля камень точит, то раскалённые металличиские фрагменты (гильзы) выбрасываемые при скорости 450 -500 (а то и больше) км/ч тем более способны причинить ущерб самолёту. В лучшем случае эта "нождачка" только повредит лакокрасочное покрытие самолёта, в худшем, если гильзы летят на фонарь самолёта то и исцарапать его. Причём даже 1 боевого вылета будет достаточно. А если говорить о гильзах 20-30 мм пушек, то тут действительно мало не покажется... И это проблема не моя.... и не конструкторов, которые делали в специальные сборники для гильз в носовой части самолёта, а ваша, что вы этого не понимаете...
  • alexbatz
  • ( Гость )
Изменено: 01.10.2009 05:34 от Сергей Старостин.

RE: Синдром Зефирова 22.05.2009 16:43 #546

alexbatz писал(а):

Дорогой друг.

"Курица не птица, фашист не человек"
"К фашистам одно лишь презрение - противны до омерзения"
"От фашистских гадов веет смрадом"
"На фашисте навоза - два воза"
"У фашиста морда не мыта, что свиное корыто"
"Фашист поганная вошь, скорее фашиста уничтожь"

Если вы находите данное проявление работы советских политруков очень глубокомысленным, интеллектуально содержательным и воспитательным с точки зрения общечеловеческих ценностей.......... то извините, мне с вами не по пути. Для меня это обычный быдлизм.

И ещё... почему вы так уверены, что политрук Клочков вообще существовал?



Зачем же вы так огульно? Кто вам дал право судить о достаточно большой группе людей, тем более в таком тоне? Или вы знакомы с каждым политруком, и можете беспристрастно утверждать, что все они - быдло? Это элементарное хамство.
Какие, к чертям собачьим, могут применяться "общечеловеческие ценности" к нацистским ублюдкам, уничтожавшим людей миллионами?! разве можно судить о тех временах современными реалиями? Это логика из области "все менты - козлы!"
  • Павел
  • ( Гость )
Изменено: 25.05.2009 00:36 от .

RE: Синдром Зефирова 25.05.2009 13:51 #548

1)Зачем же вы так огульно?
1)Не огульно, а обобщённо на основании приведённых мною выше политруковских пёрлов, которые были настолько массовыми, что дошли до наших дней.

2)Кто вам дал право судить о достаточно большой группе людей, тем более в таком тоне?
2)Тот же кто и вам дал право и тон судить меня.

3)Или вы знакомы с каждым политруком, и можете беспристрастно утверждать, что все они - быдло?
3)Опять же. На основании приведённых мною выше политруковских пёрлов, которые были настолько массовыми, что дошли до наших дней. Это сложно понять?

4)Это элементарное хамство.
4)ИМХО забыли дописать. Не надо тут навязывать свою точку зрения.

5)Какие, к чертям собачьим, могут применяться "общечеловеческие ценности" к нацистским ублюдкам, уничтожавшим людей миллионами?!
5)Ну, конечно, логично... наши враги ведут себя по-свински, значит и нам можно....

6)Это логика из области "все менты - козлы!"
6)Дубль 3. Инвалидам скидки. На основании приведённых мною выше политруковских пёрлов, которые были настолько массовыми, что дошли до наших дней.

Итог. У вас нет никаких аргументов кроме пламенных речей и повторения песен со старых заезженных пластинок. Если вы лично с этим не согласны, то это совсем не повод постить безсвязные тексты, главной ударной волной которых является эмоция. Потрудитесь собрать какие нибудь аргументы, здесь же не форум ораторов. А я с удовольствием с вами поспорю. У меня куча просто прекрасного материала на советских политруков.
  • alexbatz
  • ( Гость )
Изменено: 25.05.2009 14:09 от .

RE: Синдром Зефирова 10.06.2009 15:49 #611

alexbatz писал(а):
Дорогой друг ваше умение иронизировать, передёргивать и умничать достойно восхищения. Для таких как вы даже специально создан сайт... Udaff.com

Но! Если капля камень точит, то раскалённые металличиские фрагменты (гильзы) выбрасываемые при скорости 450 -500 (а то и больше) км/ч тем более способны причинить ущерб самолёту. В лучшем случае эта "нождачка" только повредит лакокрасочное покрытие самолёта, в худшем, если гильзы летят на фонарь самолёта то и исцарапать его. Причём даже 1 боевого вылета будет достаточно. А если говорить о гильзах 20-30 мм пушек, то тут действительно мало не покажется... И это проблема не моя.... и не конструкторов, которые делали в специальные сборники для гильз в носовой части самолёта, а ваша, что вы этого не понимаете...

Не менее дорогой друг - если вы не разбираетесь в авиации, то это ваши проблемы. Выброс (или сбор) отстрелянных гильз был решен успешно еще на самолетах 1-й мировой. И ни один дибил-конструктор не станет проектировать экстракцию и выброс стреляных гильз ВВЕРХ, чтоб они бились об фонарь кабины. Если вы не в курсе - еще с 1916-1917 года. Для перкалевой обшивки самолетов ПМВ разлетающиеся гильзы еще были проблемой (чаще всего не для самого стреляющего самолета, а для его ведомого, потому как гильзоотводные каналы тогда уже были на многих самолетах), но для дюралевых и фанерных (дельта-древисина) корпусов самолетов конца 30-х годов - что слону дробина. Большую проблему (и в ПМВ и в ВМВ) вызывало изменение центровки при расходе боекомплекта фюзеляжного оружия и сугубо экономическая - сохранение дефицитной латуни из которой делались гильзы (при переходе на боеприпасы военного времени со стальной/железной лакированной гильзой эта проблема уходила на второй план). Вот для этого в основном и существуют мешки для сбора гильз, а не для того, чтоб они не мешали пилоту и не били его по голове и фонарю, как это вы думаете и пишете. И ненужно тут рассказывать про "нОждачку" из гильз 20-30 мм пушек. Это все сказки "для бедных", которые незнают в какой конец ствола засовывать патрон и откуда вылетает пуля. Вы лучше просмотрите чертежи оружия и ролики на ЮТУбе со стрельбой из этого оружия. И вы тогда увидите НЕВЕРОЯТНОЕ - экстракция гильз идет практически всегда "в сторону" или "вниз", а не "вверх". Т.е. чтоб получить гильзой в собственный фонарь - оружейники должны были развернуть все фюзеляжное оружие на 90 или 180 градусов.
Получить гильзой в собственный фонарь самолет никак не может априори - на то есть конструктивные решения. На вариант повреждения "получить в фонарь гильзой другого самолета" конструктора не закладываются, можете подумать сами почему так...
Так что все что написал автор-критик "Механизм попадания гильзы в фонарь я себе представить не могу, ведь конструктор с правильным мыслительным процессом, как правило, организовывал выброс гильз вниз или в бок, в крайнем случае – сбор их в специальный ящик или мешок… Преимуществами сбора гильз является экономия цветных металлов и снижение нарушения центровки самолета по мере расходования боезапаса. Мне пока неизвестен ни один самолет, на котором выброс гильз и звеньев ленты был бы организован перед фонарем." - достаточное объяснение ляпа с гильзами, летящими в фонарь кабины. И не стоит плодить "плюрализму мнений" по этому поводу. ВЯ-23 на Илы не хватало, куда уж тут на Лагги ставить. А для Лагов потом НС-37 приспособили в развал цилиндров.
А по поводу политруков вы тоже судите со своей колокольни и с высоты своих "общечеловеческих ценностей". Вы в то время не жили и не воевали. Говорить сейчас про всех политруков/коммунистов/ и т.д. в таком духе - просто безграмотно и глупо (это еще мягко сказано). Вы еще забыли упомянуть в своей подборке стихи Симонова и этого еврея, как его... забыл, который печатался в газетах: "Убей немца", "Хороший немец - мертвый немец" и т.д.
Кстати - никогда не пытались рассмотреть подробно понятие "общечеловеческие ценности"? Похоже это "ценности" придуманные для "общечеловеков" или "сверхчеловеков". Фактически - ценности "белого" человека, рожденного в самопризнанной "демократической" стране. Т.е. если кто-то не попадает под понятие "общечеловек" (белый человек) и не живет в "демократической стране" (стране, которую не признали демократической) - на того эти "ценности" не распространяются. Т.е. это фактическая подмена понятий. Если у них там гомосексуализм - "общечеловеческая ценность", то пусть идут они со своими ценностями куда подальше. Но в нынешнее время это "пугало" (общечеловеческие ценности) применяется только с целью давления на неугодные страны, правительства и т.д. Т.е. ничего "общечеловеческого" в них не осталось. Это миф или дышло из поговорки про закон.
Если есть возможность подумать над другими вариантами, кроме взлелеянных в собственных фантазиях, подумайте над следующим вопросом: "Почему в ПМВ царская армия развалилась и проиграла при меньших людских и территориальных потерях, а в ВОВ - нет". Только без расхожих штампов "расстреляли, репрессировали, замордовали".
  • Sergei
  • ( Гость )
Изменено: 10.06.2009 19:04 от .

RE: Синдром Зефирова 19.06.2009 01:20 #633

Господа! Не буду вмешиваться в Ваш глубоко научный спор о глупой книге: она того не стоит, но вот на замечание 23AG_Black "Если у них там гомосексуализм - "общечеловеческая ценность", то пусть идут они со своими ценностями", хотелось бы привести афоризм Фаины Раневской: Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой.
Кстати о политруке Клочкове: журналист Кривицкий, который выдумал 28 героев, по пьянке сказал: почему Троепольскому можно было выдумать Зою Космодемьянскую, а мне нельзя?
  • ffillipp
  • ( Гость )

RE: Синдром Зефирова 19.06.2009 03:08 #634

ffillipp писал(а):
Кстати о политруке Клочкове: журналист Кривицкий, который выдумал 28 героев, по пьянке сказал: почему Троепольскому можно было выдумать Зою Космодемьянскую, а мне нельзя?


Примите совет. Никогда не повторяйте эту глупость в приличном обществе. Неудобно может получиться.
Главный по тарелочкам

RE: Синдром Зефирова 24.06.2009 16:37 #641

23AG_Black о чём мы с вами спорим? Приводим друг другу разные и многочисленные аргументы почему конструкторы не делают хаотичный выброс стрелянных гильз из носовой части самолёта? Так это не спор а дополнение друг друга.... но выглядит со стороны аки мы с вами спорим. Предлагаю закончить заниматься дребиденью.

В отношении палитруков, вот тут уже спор. Но и его я предлагаю закончить. Потому, что для вашего поколения обсуждение СССР, его героев расценивается как прикосновение грязными руками к чему то бесконечно чистому, светлому и прекрасному. По сему каждая из сторон обречена остаться при своём мнении.
  • alexbatz
  • ( Гость )

RE: Синдром Зефирова 24.06.2009 21:59 #642

ffillipp писал(а):
Господа! Не буду вмешиваться в Ваш глубоко научный спор о глупой книге: она того не стоит, но вот на замечание 23AG_Black "Если у них там гомосексуализм - "общечеловеческая ценность", то пусть идут они со своими ценностями", хотелось бы привести афоризм Фаины Раневской: Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой.



Пускай этот человек распоряжается своей, как вы изволили выразиться, жопой у себя дома, не выставляя свое убожество напоказ. Когда у вас будут дети, то попробуйте им объяснить, почему здоровенные волосатые мужики идут в центре города с транспарантами, одетые в стринги и платья, вдобавок еще что-то выкрикивая писклявыми голосами. Лично мне стыдно говорить моему старшему восьмилетнему сыну, почему они так поступают. Неужели вы не понимаете, что это больные люди? Нам навязывают чуждое нам мировоззрение. Что дальше? Толпы фетишистов с чулочками, педофилов с детьми, зоофилов с лошадками, собачками и кошечками?
Это ведь извращенцы, выставляющие свое убожество напоказ, хвастающиеся своей нетрадиционной сексуальной ориентацией и еще нас укоряющие за то, что мы, дескать, их притесняем! Да их никто не притесняет! Просто скромнее надо быть! Никто же не ходит по улицам и не орет: "У меня триппер"! Это просто стыдно. А этим нет.
Вы вот подумайте: гей-парады у нас регулярно запрещают. Не буду оценивать, хорошо это или плохо. Просто констатирую факт. С толь же завидной регулярностью извращенцы всех мастей на эти парады собираются, прихватывая с собой зарубежных "коллег". У себя дома иностранцы законы соблюдают. Почему же они регулярно нарушают наши законы? То есть им по хрену. Что хотят, то и делают.
  • Павел
  • ( Гость )

RE: Синдром Зефирова 25.06.2009 19:41 #645

О...да. По всем признакам, Павел, видно, что тема педорастии для вас очень волнительна. Могу гарантировать, что обсуждаемая здесь книга М.Зефирова и сам её автор отношения к этому не имеют. За всех остальных участников чата ручаться не могу... А ну ка участники чата! Признавайтесь кто тут пидар?!
Вложения:
  • alexbatz
  • ( Гость )
Изменено: 02.10.2009 00:57 от Валерий Потапов.

RE: Синдром Зефирова 14.08.2009 01:17 #706

rumpel

ЦИТАТА из обсуждения:

... Любителям подобных обвинений советовал бы учить матчасть. Например, книгу Перова и Растренина "Штурмовик ИЛ-2 ч.2", почему-то редко встречающуюся в И-нете, в отличие от 1 части. Интересующимся предметом могу переправить, если не найдете.

не сочти за труд адрес или ссылочки, и, пожалуйста, не только тут,а на личное мыло:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
я сюда почитать захожу, а там основная корреспонденция
заранее спасибо!
Алексей.
  • Алексей Шишигин
  • ( Гость )

RE: Синдром Зефирова 14.08.2009 04:52 #707

относительно (цитата)
Запомните: воруют не начальники, а замы. Начальник слишком на виду, а зам - серенькая мышка, располагающая всей мощью своего начальника.

Сталин тоже никаких миллионных накоплений не имел. Оправдаем Лучшего Друга Детей?

Список можно продолжить...

И у Гитлера тоже ничего такого не водилось. Он был бессребренником и вообще душкой?
ТАК ЛИ ????
А факты, в том числе и мемуары бывших ответственных чиновников и офицеров "рейха" утверждают, что Адольф Алоизович был весьма состоятельным человеком, получавшим огромные "авторские" и "тиражные" от своих известных опусов, от массовых выступлений, в том числе и на партийных митингах, не брезговал он и денежными подарками от промышленников и банкиров... Управлял счетами по устным приказам камердинер. Борману недосталась такая честь.
Будете оспаривать - укажу источники, просто сейчас они не под рукой, надо взять эти книги, пролистать по новой и указать вплоть до страниц, это, если будете настаивать.
Ответить можете в личку, или там вызвать сюда, или на Ваш сайт.
Моя постоянная почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript буду ждать, Алексей.
  • Алексей Шишигин
  • ( Гость )

RE: Синдром Зефирова 15.08.2009 00:16 #708

Мне кажется, вы не совсем поняли смысл фразы. Речь шла именно о ВОРОВСТВЕ. Не надо что-то додумывать и добавлять от себя. Речь о ЧЕСТНОМ и ПОРЯДОЧНОМ начальнике не шла. Просто у зама что-то спереть намного больше возможности, вот и все. Никто не предлагал обелять Сталина и Гитлера. Если зам ворует, то это не означает, что начальник - порядочный человек.
В логике есть похожая фигня:
Все кошки любят сметану. Иванов любит сметану. Вывод: Иванов - кошка!
  • Павел
  • ( Гость )

Синдром Зефирова 01.10.2009 05:31 #742

** Здесь обсуждается содержание статьи: Синдром Зефирова **
  • olegkorytov
  • ( Гость )

Re:Синдром Зефирова 13.03.2010 16:44 #1360

Хотел бы отметить, что двигатели Микулина семейства АМ-34 (35, 37, 42), в том числе, стоявшие на ИЛ-2 и ИЛ-10, являются самостоятельной разработкой. За исключением карбюраторов Соллекс, которые стояли на ранних моделях.
  • makosha
  • ( Гость )
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.44 секунд