006.jpg
The Russian Battlefield
001.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит

ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 30.06.2008 17:02 #14

Фильм старый но я посмотрел недавно.
Полное го-но. Фильмы про войну должны быть не тупой рубилкой с явно противосоветской направленностью, а провдивой историей о подвиге солдат.
-Простой русский солдат показан ничтожеством.
-Советская Армия Показана ничтожной (Слова командира (У немцев танки самолёты)) у нас кроме херово вооружённой пехоты ничего нет.
-Никакой исторической достоверности
-Командиры показаны жестокими убийцами своих солдат и их семей.
Непонимаю как наши допустили такий фильм в эфир (я смотрел по ТНТ)

PS Все читайте Записки снайпера За волгой для нос земли небыло оттуда всё и узнаете.
  • Aleks
  • ( Гость )
Изменено: 01.10.2009 05:30 от Сергей Старостин.

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 16.07.2008 22:36 #50

Поначалу подумал, что это очередной кассовый боевичок со случайно выбранным сюжетом. Но после фразы "они своих связистов за людей не считают так же, как и мы - украинцев" понял, что фильмец все-таки решает кое-какие современные идеологические задачи.
  • K700
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 24.07.2008 22:30 #54

Фильм барахло, снимался для западного обывателя,чтоб знал что русские дикари,а они с "рядовым Райном" ого-го.
Самое плохое в том, что и у нас начинают снимать подобный бред, типа "Штрафбата" и "Диверсанта"
  • *REBEL*
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 31.07.2008 13:19 #62

а мне пнравился! Хотя я редко такого типа смотрю фильмыю Больше нравятся милодрамы и все в таком духе.




-=-----
Мой сайт на военную тематику - www.hranitels.ru/
  • Rfnz
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 01.08.2008 00:46 #63

К сожалению, данный фильм расчитан на подобную аудиторию, т.е. на тех, кто явно не увлекается военной историей и историей Второй Мировой войны в том числе. Нисколько не хочу умалить достоинство тех, кому действительно понравилась данная киноподелка, но советую им почитать литературу на подобную тему, для того, чтобы хотя бы иметь представление о событиях, происходящих в данный период времени на вышеуказанном участке местности. Указанный фильм, мягко говоря, не соответствует действительности и об этом говорят очень многие детали.
  • Александр
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 06.08.2008 18:16 #69

За тупые наезды товарисчу Zed - бан. А бан у нас один - forever.
Так что топай товарищ Zed ты лесом, откуда пришел. Заодно пойди подучи правописание, а то оно у тебя хромает.

panzerknacker
  • Zed
  • ( Гость )
Изменено: 10.08.2008 18:02 от . Причина: удаление наездов

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 15.08.2008 23:14 #94

Вы будете смеяться, но мне фильм понравился! Там без затей показана кровь и грязь войны. Другое дело, что в этом фильме нет правых и виноватых, все свалено в одну кучу. А так придираться, что, дескать, танк не того года - это для иностранцев все-таки перебор! Вы вспомните НАШИ фильмы! Хоть в одном нашем фильме Вы Т-34 с 76-мм пушкой видели? Да их просто не осталось! Да что далеко ходить - в фильме про армию вроде - "ДМБ", в строю солдаты стоят в ТРЕХ разных типах обмундирования! А "Менты"? Там смешивание формы одежды направо и налево! Так что не стоит так серьезно относиться к подобной западной продукции! Вспомните "Одиночное плавание"! Пять морпехов спасли мир от ядерной угрозы. Наш ответ "Рэмбо". А вы помните, как были показаны иностранные бойцы? Смесь "Дядюшки Сэма" с Пиночетом!
  • Павел
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 16.08.2008 02:01 #99

Павел писал(а):
Вы будете смеяться, но мне фильм понравился!


Я смеяться не буду. Понравился, так понравился. Рад за вас

Там без затей показана кровь и грязь войны.


Беда вся в том, что только это и показано. зачем это надо показывать? Ну, хорошо, грязь кровь и боль показаны в Рядовом Райене. Тоже боль. Тоже кровь. Тоже грязь. Но без смакования. Надо учиться у классиков. Давайте посмотрим наш отечественный фильм "Груз 200". Конечно, кое-кто кончает в штаны от кайфа при его просмотре. Но большинство просто выключают эту мерзость. Люди писают и какают. Давайте писать об этом во всех книжках, о том как воняло говном в подлодках и т.д. Кому это надо?

Вы вспомните НАШИ фильмы! Хоть в одном нашем фильме Вы Т-34 с 76-мм пушкой видели? Да их просто не осталось!


Я уже писал в статье, что все эти танчики я заметил только потому, что глазу не за что было больше зацепиться в этой картине.

Вспомните "Одиночное плавание"! Пять морпехов спасли мир от ядерной угрозы. Наш ответ "Рэмбо". А вы помните, как были показаны иностранные бойцы? Смесь "Дядюшки Сэма" с Пиночетом!


А как надо было показывать своего главного идеологического противника? Смелым умным и справедливым? Вы правильно заметили, это как бы наш ответ на "Рэмбо" и ему подобные фильмы в западном прокате. Ведь Рембо-3 без блевотины и смотреть-то нельзя! Недавно, кстати, смотрел интервью со Сталлонэ, он про этот фильм говорил и свое в нем участие называл самой большой ошибкой в жизни. То есть когда он снимался, то так не думал, а теперь, по прошествии лет ему стыдно за эту роль. Интервью, кстати, совсем не российским журналистам, а своим, американским.
Главный по тарелочкам

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 16.08.2008 02:21 #100

Приятно поговорить с умным человеком! Кстати, В. Зайцев так и остался жить в Сталинграде. Ну вы, наверное, и так это знаете. Я смотрел как-то с ним интервью. Он, судя по всему, невысокий жизнерадостный крепыш. По поводу дуэли с именитым немцем он слишком распространяться не стал: то ли достали все своими распросами, то ли это не произвело на него особого впечатления.
  • Павел
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 03.11.2008 02:29 #230

гы-гы-гы,
это немцы шли в атаку по свистку. Написано во многих книгах.
америкосы решили особо не париться, Немцы - СССР какая разница, все равно тоталитаризм. Пусть и русские по свистку идут в атаку. Нафиг им нужно париться узнавать как это было.
  • Иван
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 01.12.2008 03:48 #251

Смотрел недавно этот фильм.
Могу только сказать, что это
очередной фильм сделанный неблагодарными ублюдками,
для западного обывателя.
Может они когда-нибудь поймут,
что остались живы только благодоря жертвам СССР.
  • Влад
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 28.02.2009 22:06 #433

Фильм - действительное дерьмо. Главным руководителем выдан Хрущев,непонятно, куда там подевались Еременко и Чуйков?
По поводу свистка, я думаю, что этот аргумент не самый полновесный, ведь еще у К. Симонова есть строчки:"Когда ты по свистку, по знаку, встав на растоптанном снегу, был дожен броситься в атаку, винтовку вскинув на бегу.."
Портрет Сталина там выбран вполне реальный, того времени, работы Павла Филонова.
В остальном я абсолютно согласен с Вами, комментировать можно всё это словами: "Не мог понять он нашей славы.." из Лермонтова.Главное, чтобы мы эту свою славу понимали .
  • прохор
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 19.03.2009 13:26 #458

Неправда ваша, вот портрет Сталина работы Филонова, сравните и убедитесь.
  • Михаил
  • ( Гость )
Изменено: 19.03.2009 17:10 от .

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русский не простит 13.05.2009 01:41 #520

Павел писал(а):
Кстати, В. Зайцев так и остался жить в Сталинграде.

www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=481
Зайцев Василий Григорьевич 23. 3. 1915 - 15. 12. 1991 Герой Советского Союза
После окончания Великой Отечественной войны демобилизовался и поселился в Киеве. Сначала был комендантом Печерского района. Заочно учился во Всесоюзном институте текстильной и лёгкой промышленности, стал инженером. Работал директором машиностроительного завода, директором швейной фабрики "Украина", возглавлял техникум лёгкой промышленности.
Скончался 15 декабря 1991 года. Был похоронен в Киеве на Лукьяновском военном кладбище, хотя его последним желанием было быть похороненным в сталинградской земле, которую он защищал.
31 января 2006 года прах Василия Григорьевича Зайцева был перевезён в город-герой Волгоград, и торжественно перезахоронен на Мамаевом Кургане.


P.S. "Учите матчасть"
  • zse
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русск 17.06.2009 17:27 #626

Я не понимаю какой смысл обсуждать Enemy at The Gates, а тем более сравнивать его с Saving Private Ryan. Никто на диком западе этот фильм серьёзно не воспринимает: uk.rottentomatoes.com/m/enemy_at_the_gates/ . Это всё равно, что всерьёз обсуждать "Диверсанта" (наиболее идиотский современный фильм про войну) и сравнивать его с "Иди и Смотри" (наиболее признанным на западе русским фильмом про войну).

Предлагаю объективно и серьёзно сравнить Enemy at The Gates с Диверсантом. Будет над чем посмеятся...
  • Дмитрий
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русск 18.06.2009 00:04 #627

dimka писал(а):
Я не понимаю какой смысл обсуждать Enemy at The Gates...


Предлагаю объективно и серьёзно сравнить Enemy at The Gates с Диверсантом.


Вы все-таки определитесь со своими порывами! Либо обсуждать, либо нет?
Главный по тарелочкам

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русск 18.06.2009 13:58 #628

Я может действительно порывисто выразился, но я написал, потому что мне не понравилось ваша попытка сравнить Enemy at The Gates и Saving Private Ryan, в духе, что типа там на западе могут же снимать хорошие, но отчего то дерьмо снимают. Запад большой и фильмы здесь получаются разные. Enemy at The Gates - фильм неудачный и не только из-за исторической неакуратности, но и из-за отсутствия художественной ценности. Такие фильмы есть и в России, например, Диверсант. В обоих фильмах режиссёры живут в очевидно воображаемой реальности, которая мало что имеет общего с Великой Отечественной. Было бы действительно гораздо интересней осветить неаккуратности в русских фильмах и привязать и их к позорному столбу.

С другой стороны, Saving Private Ryan - шедевр мирового кинематографа. Он занял почётное 136 место в списке лучших фильмов всех времён журнала Empire: www.cinemarealm.com/best-of-cinema/empir...-movies-of-all-time/ Это центральный англо-язычный журнал кинолюбителей, и список составлен по результатам голосования читателей, то есть тех людей в англо-язычных странах, которые всерьёз увлекаются кино. Кстати, Иди и Смотри заняло 60-е место в списке, а лучшее русское кино Андрей Рублёв - 36. Другие фильмы о второй мировой в списке:
44. Schindler’s List
245. Downfall
263. Das Boot
  • Дмитрий
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русск 18.06.2009 14:05 #629

Ну, не понравилась и не понравилась. И ладно. На каждого не угодишь.
А мне вот так захотелось сравнить, и я так сравнил.
Да и сравнение это было мимоходное.
А с "Диверсантом" я не мог сравнить, потому что он вышел через 8 лет после написания рецензии на "Врага".
Главный по тарелочкам
Изменено: 18.06.2009 14:06 от .

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русск 18.06.2009 15:14 #630

dimka писал(а):
С другой стороны, Saving Private Ryan - шедевр мирового кинематографа. Он занял почётное 136 место в списке лучших фильмов всех времён журнала Empire: www.cinemarealm.com/best-of-cinema/empir...-movies-of-all-time/ Это центральный англо-язычный журнал кинолюбителей, и список составлен по результатам голосования читателей, то есть тех людей в англо-язычных странах, которые всерьёз увлекаются кино. Кстати, Иди и Смотри заняло 60-е место в списке, а лучшее русское кино Андрей Рублёв - 36. Другие фильмы о второй мировой в списке:
44. Schindler’s List
245. Downfall
263. Das Boot


Вы что, всерьез верите подобным рейтингам?
  • Павел
  • ( Гость )

RE: ИДИОТИЗМ У ВОРОТ: американец не заметит, русск 18.06.2009 16:27 #631

Вы что, всерьез верите подобным рейтингам?


1) Конкретное место в списке Empire не несёт большого смысла, но факт включения фильма я рассматриваю серьёзно по двум причинам. Создание списка было большим проектом реально отражающим мнение кинолюбителей США и Британии. Мой личный опыт с фильмами из списка также говорит, что список разумный.

2) Я не понимаю, что имеется ввиду под подобными рейтингами? По фильмам не так уж и много подобных рейтингов. Есть рейтинг гнилых помидоров: www.rottentomatoes.com которому я несомненно доверяю на основе личного опыта. В других областях, есть рейтинги, которые имеют смысл, например www.ft.com/reports/ft500-2009 , и без такого, например www.forbes.com/2009/06/03/forbes-100-cel...ah-madonna_land.html
  • Дмитрий
  • ( Гость )
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.43 секунд