004.jpg
The Russian Battlefield
001.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел?

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 06.01.2015 16:07 #7518

Yvain написал:
VVB написал:
Yvain написал:
VVB написал:
Yvain написал:
Александр Шульман. Холокост в России.

"...Во время Холокоста на территории СССР были зверски убиты почти 3 миллиона евреев, т.е. 60 процентов евреев-советских граждан. ... Массовые убийства евреев начинались с первых дней оккупации. Как правило, самое активное участие в убийствах своих еврейских соседей и сограждан принимали местные жители...

...Еврейские гетто были в Калуге, Орле, Смоленске, Твери, Брянске, Пскове и во многих других местах.
Охрану гетто несли, как правило, местные полицаи, они же, при полном одобрении местного населения , захватившего еврейское имущество, проводили массовые убийства евреев...

Обычно до создания гетто не доходило - массовые убийства евреев начинались с первых дней оккупации, как правило, руками местного населения....

Так, в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ейске, Пятигорске, Воронеже, в Ленинградской обл. и во многих других местах, тысячи евреев были зверски замучены в первые дни оккупации...

shaon.livejournal.com/145071.html

Т.е. РУССКИЕ (национальность специально подчеркивается) полицаи, численно превосходящие немецких убийц, убивали евреев в гетто, газенвагенах и карательных акциях, но, как правило, до создания гетто и не доходило: РУССКОЕ местное население уничтожало евреев до создания гетто...

При ОККУПАЦИИ. НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ. До НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ местное население убийством евреев в гетто, газенвагенах и карательных операциях замечено не было. И полицаев до НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ не было.

А что это меняет для тех евреев, которые уверовали в антирусские фантазии Шульмана-Опендика? Разве то, что, согласно сионистам-ревизионистам, РУССКОЕ местное население уничтожало евреев до создания гетто при немецкой оккупации может стать для евреев смягчающим обстоятельством? Скорее наоборот, современные конфликты в Чечне или Донбассе показывают одно и то же: к солдатам, действующим по приказу, отношение мягче, чем к взявшим оружие и убивающим добровольно. Немцы якобы уничтожали евреев по приказу, а русское местное население, согласно Шульману, делало это абсолютно добровольно...

Но вопрос о мере ответственности немцев и русских за уничтожение советских евреев мы обсудим позднее: после того, как будут предъявлены доказательства массовых расправ русского местного населения над евреями. Или это очередная ложь Холокоста?

При ОККУПАЦИИ. НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ. До НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ местное население убийством евреев в гетто, газенвагенах и карательных операциях замечено не было. И полицаев до НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ не было.

Доказательства массовых расправ русского местного населения над евреями в студию!

Сколько человек скрывается под тремя буквами?

Говоря иными словами, сделав поправку на "клей для обоев Холокост", никаких серьезных доказательств массовых расправ русского местного населения над евреями, нет. И это русское участие в Холокосте такое же вранье, как и всё что связано с Холокостом.

Yvain написал:
Безымянный "рыцарь" полагает, что попытка Опендика, такого же пропагандиста Холокоста, как и он, возложить ответственность на СССР за начало Второй мировой войны, является "бредом"

Если под рыцарем еврейский демагог VVB подразумевает меня, то да, считаю бред Оппендика - бредом.

т.е., подпадает под действие Статьи 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма", предусматривающей в том числе и тюремное заключение?

А это уже мнение еврейского демагога VVB, который свое мнение предписывает мне.

Это не чье-то мнение - это диспозиция статьи 354.1 УК РФ, которая содержит действия, подпадающие под реабилитацию нацизма. Согласно этой статье, действия ряда пропагандистов Холокоста подлежат уголовному преследованию на территории РФ.

Ну что ж, "не рой другому яму" (с)
Изменено: 06.01.2015 16:24 от Виталий Богданов.

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 08.01.2015 08:40 #7523

VVB напечатал:
Говоря иными словами, сделав поправку на "клей для обоев Холокост", никаких серьезных доказательств массовых расправ русского местного населения над евреями, нет. И это русское участие в Холокосте такое же вранье, как и всё что связано с Холокостом.

Сделав поправку на клей для обоев Холокост под которой работает брига под тремя буквами, члены бригады под тремя буквами не знают, кто из них что пишет.
Один еврейский демагог VVB дает ссылку, где приводятся примеры участия местного населения при НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ :
shaon.livejournal.com/145071.html

А другой еврейский демагог VVB требует
Доказательства массовых расправ русского местного населения над евреями в студию!

Им бы сначала между собой определится.

Это не чье-то мнение - это диспозиция статьи 354.1 УК РФ, которая содержит действия, подпадающие под реабилитацию нацизма. Согласно этой статье, действия ряда пропагандистов Холокоста подлежат уголовному преследованию на территории РФ.

И в чем проблема? Подайте, засудите.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 19.03.2015 15:07 #7986

Yvain написал:
Сделав поправку на клей для обоев Холокост под которой работает брига под тремя буквами...

В этой косноязычной фразе нам интересны два момента. Во-первых, даже пропагандоны Холокоста начинают признавать, что Холокост - это клей для обоев. Девочки-близняшки были правы!!!


Во-вторых, пропагандонов Холокоста после использования ими не по назначению клея для обоев Холокост начинает непрерывно преследовать какая-то страшная "БРИГА под тремя буквами" (что такое "брига", и почему эта "брига" под тремя буквами, а не под пятью? ).

Yvain написал:
Один еврейский демагог VVB дает ссылку, где приводятся примеры участия местного населения при НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ :
shaon.livejournal.com/145071.html

А другой еврейский демагог VVB требует
Доказательства массовых расправ русского местного населения над евреями в студию!

Им бы сначала между собой определится.

А разве ничем, никакими ДОКУМЕНТАМИ не подтвержденная писанина другого пропагандона Холокоста - Александра Шульмана - это доказательства? Написал Шульман, что РУССКИЕ уничтожили бОльшую часть из 400 тысяч якобы уничтоженных на территории РФ евреев, не подтвердив это обвинение против РУССКИХ никакими документами - значит так оно и есть?

Yvain написал:
Это не чье-то мнение - это диспозиция статьи 354.1 УК РФ, которая содержит действия, подпадающие под реабилитацию нацизма. Согласно этой статье, действия ряда пропагандистов Холокоста подлежат уголовному преследованию на территории РФ.

Ну что ж, "не рой другому яму" (с)

И в чем проблема? Подайте, засудите.

И безымянный "рыцарь 5 букв" конечно же одобрит действия правоохранительных органов РФ, когда те отправят ряд пропагандонов Холокоста, вроде Владимира Опендика, который пытается возложить ответственность на СССР за начало Второй мировой войны, на тюремные нары?

(Или вот еще один ХОЛОКОСТНЫЙ кандидат, подпадающий под статью 354.1 УК РФ: "Агрессивные планы тоталитарных государств - гитлеровской Германии и сталинского СССР ... привели к началу войны в Европе".
Ф.Михельсон. "Я пережила Румбулу". Предисловие)

Или всё же пожалеет своих холокостных собратьев?
Изменено: 19.03.2015 15:41 от Виталий Богданов.

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 19.03.2015 15:55 #7987

VVB напечатал:
В этой косноязычной фразе нам интересны два момента. Во-первых, даже пропагандоны Холокоста начинают признавать, что Холокост - это клей для обоев. Девочки-близняшки были правы!!!


Прекрасный пример извращенной холокостной логики, которую евреи и те, кто их поддерживает, пытаются навязать остальному человечеству. (с)
Про клей для обоев все время пишет бригада трусливых русофобов, скрывающаяся под тремя буквами.


Во-вторых, пропагандонов Холокоста после использования ими не по назначению клея для обоев Холокост начинает непрерывно преследовать какая-то страшная "БРИГА под тремя буквами" (что такое "брига", и почему эта "брига" под тремя буквами, а не под пятью?

Потому что скрывается под тремя буквами. Пример шизофренического бреда трусливой бригады я приводил.

А разве ничем, никакими ДОКУМЕНТАМИ не подтвержденная писанина другого пропагандона Холокоста - Александра Шульмана - это доказательства?

Трехбуквенный тролль опять за свои старые методы, описанные еще в "Майн Кампф". Писанина Шульмана подтверждается документами, а русофобский бред трехбуквенного антисоветчика ничем.

Написал Шульман, что РУССКИЕ уничтожили бОльшую часть из 400 тысяч якобы уничтоженных на территории РФ евреев, не подтвердив это обвинение против РУССКИХ никакими документами - значит так оно и есть?

Лживый антисоветчик и русофоб VVB приведет слова Шульмана про то, что РУССКИЕ уничтожили бОльшую часть из 400 тысяч якобы уничтоженных на территории РФ евреев? Шульман писал про немецких оккупантов.

И безымянный "рыцарь 5 букв" конечно же одобрит действия правоохранительных органов РФ, когда те отправят ряд пропагандонов Холокоста, вроде Владимира Опендика, который пытается возложить ответственность на СССР за начало Второй мировой войны, на тюремные нары? Или всё же пожалеет своего холокостного собрата?

В очередь за горе-юристом из Миннесоты. Он тоже всех грозится привлечь. Русофоб VVB книгу прочитать не может, в другой раз вообще на фамилии автора старика Рагинского завис, но такой грозный. Привлеките, утрите всем нос.
  • Yvain
  • ( Гость )
Изменено: 19.03.2015 15:55 от .

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 19.03.2015 16:26 #7988

Mike написал:
Аладдин написал:
О потерях в Дрездене: www.renascentia.ru/dresden.htm
По мнению: Геббельса - 200 тыс., СССР - 135 тыс., нынешних немецких "историков" 18-25 тыс.
Каждый выбирает, что ему нравится. На мой взгляд, надо было уничтожить всех, поголовно.

Я тоже так считаю. Немцам вообще повезло что мир решил им не мстить.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-7.html#1748
Павел написал:
Народ, который начал подобную войну, не имеет права на снисхождение. Вы можете прыскать слюнями или чем еще, называть оппонентов "холокостниками" и т.д. Я бы камня на камне не оставил от бюргеров. Уничтожил бы всех. Они это вполне заслужили.
Никто не осуждает Рим, уничтоживший Карфаген. У нас же ситуация была гораздо хуже.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...ranitsa-18.html#3175

Yvain написал:
А если сегодня чересчур рьяные адепты культа Холокоста, не скрываясь, публично пишут о желательности поголовного уничтожения немецкого народа:

Гипотетическом уничтожении.

Для пропагандонов Холокоста гипотетичность поголовного уничтожения немецкого народа, о желательности которого пишут отдельные отмороженные холокостники, является оправданием? А как насчет гипотетичности поголовного уничтожения уже ЕВРЕЙСКОГО народа, о желательности которого пишут другие отмороженные холокостники?

По этому поводу был любопытный инцидент в Гостевой книге Фонда "Холокост". Один, не то сионистский провокатор, не то холокостник антисемитской направленности сделал следующую запись:

"Чтоб вы все сдохли, еврейские у6людки. Место вашего у6людочного племени в газовых камерах Освенцима".

Это людоедское высказывание (хотя по идее толерантные модераторы Фонда Холокост должны были удалить его сразу) провисело в Гостевой книге пару недель. По-видимому, модераторы хотели показать посетителям, какие они нехорошие - антисемиты. Но как только я сделал замечание по поводу забавного момента, который упустили возмущенные евреи, а именно, что автор высказывания о месте евреев в газовых камерах Освенцима не разделяет ревизионистских взглядов, а придерживается официальной версии Холокоста (т.е., является таким же холокостником, только антисемитского направления. ), запись была в тот же день удалена. Но след от неё всё равно остался:

14 марта 2011 12:47:12
www.holocf.ru/guestbook/?skip=33

Мне что интересно: наш форум наверняка читают евреи. Неужели все они тоже, как и работающий здесь безымянный пятибуквенный сионистский уродец, считают, что пожелание поголовного уничтожения целого народа, пусть немецкого или еврейского, если оно гипотетическое, предосудительным не является? Или возмущение у "толерантных" холокостников вызывают пожелания поголовного уничтожения только ЕВРЕЙСКОГО народа?

Но если подобные "пожелания" у холокостников не вызывают возмущения, может стоит запретить пропаганду Холокоста, как вызывающей межнациональную ненависть теории?
Изменено: 19.03.2015 16:34 от Виталий Богданов.

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 20.03.2015 16:04 #7992

VVB напечатал:
Для пропагандонов Холокоста гипотетичность поголовного уничтожения немецкого народа, о желательности которого пишут отдельные отмороженные холокостники, является оправданием?

Косноязычный трехбуквенный пропагандон нацизма опять заврался. Кто что оправдывал?

А как насчет гипотетичности поголовного уничтожения уже ЕВРЕЙСКОГО народа, о желательности которого пишут другие отмороженные холокостники?

Имя, сестра, имя! Косноязычный трехбуквенный пропагандон нацизма о ком напечатал?

Это людоедское высказывание (хотя по идее толерантные модераторы Фонда Холокост должны были удалить его сразу) провисело в Гостевой книге пару недель. По-видимому, модераторы хотели показать посетителям, какие они нехорошие - антисемиты. Но как только я сделал замечание по поводу забавного момента, который упустили возмущенные евреи, а именно, что автор высказывания о месте евреев в газовых камерах Освенцима не разделяет ревизионистских взглядов, а придерживается официальной версии Холокоста (т.е., является таким же холокостником, только антисемитского направления. ), запись была в тот же день удалена.

Возомнивший себя сильным историком, косноязычный еврейский русофоб, везде найдет заговор евреев. Модераторы живые люди. Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка. (с)

Мне что интересно: наш форум наверняка читают евреи.

Я знаю двоих: трехбуквенный косноязычный еврей, плохо знающий российские реалии и его глупый собрат из Миннесоты

Неужели все они тоже, как и работающий здесь безымянный пятибуквенный сионистский уродец, считают, что пожелание поголовного уничтожения целого народа, пусть немецкого или еврейского, если оно гипотетическое, предосудительным не является?

Опять трехбуквенный уродец пытается приписать свои фантазии другим.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 10.05.2015 19:54 #8419

Mike написал:
Аладдин написал:
О потерях в Дрездене: www.renascentia.ru/dresden.htm
По мнению: Геббельса - 200 тыс., СССР - 135 тыс., нынешних немецких "историков" 18-25 тыс.
Каждый выбирает, что ему нравится. На мой взгляд, надо было уничтожить всех, поголовно.

Я тоже так считаю. Немцам вообще повезло что мир решил им не мстить.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-7.html#1748
Павел написал:
Народ, который начал подобную войну, не имеет права на снисхождение. Вы можете прыскать слюнями или чем еще, называть оппонентов "холокостниками" и т.д. Я бы камня на камне не оставил от бюргеров. Уничтожил бы всех. Они это вполне заслужили.
Никто не осуждает Рим, уничтоживший Карфаген. У нас же ситуация была гораздо хуже.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...ranitsa-18.html#3175
Yvain написал:
По этому поводу был любопытный инцидент в Гостевой книге Фонда "Холокост". Один, не то сионистский провокатор, не то холокостник антисемитской направленности сделал следующую запись:

"Чтоб вы все сдохли, еврейские у6людки. Место вашего у6людочного племени в газовых камерах Освенцима".

...автор высказывания о месте евреев в газовых камерах Освенцима не разделяет ревизионистских взглядов, а придерживается официальной версии Холокоста (т.е., является таким же холокостником, только антисемитского направления. )...

14 марта 2011 12:47:12
www.holocf.ru/guestbook/?skip=34

...Но если подобные "пожелания" у холокостников не вызывают возмущения, может стоит запретить пропаганду Холокоста, как вызывающей межнациональную ненависть теории?

Имя, сестра, имя! Косноязычный трехбуквенный пропагандон нацизма о ком напечатал?

Какая сестра, какое имя, кто трехбуквенный? С кем общается этот придурок?

Я задал вопрос все еще верящим в Холокост, но стыдящимся в этом признаться участникам форума: вызывают ли подобные высказывания у них возмущение, или пропаганда Холокоста, как вызывающей межнациональную ненависть теории, должна быть запрещена?
Изменено: 10.05.2015 20:03 от Виталий Богданов.

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 23.05.2015 19:47 #8430

VVB напечатал:
Какая сестра, какое имя, кто трехбуквенный?

Трусливый тролль, который скрывается за тремя буквами. Или трусливый трехбуквенный тролль будет отрицать, что он не скрывается за ником из трех букв VVB?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 18.06.2015 13:06 #8565

Yvain написал:
Yvain написал:
"Еврея же никогда нельзя было отклонить от его взгляда. В те времена я был еще достаточно наивным, чтобы пытаться доказать им все безумие их учения. В моем маленьком кругу я спорил с ними до хрипоты, до мозолей на языке в полной уверенности, что должен же я их убедить во вредоносности их марксистских нелепостей. Результат получался противоположный. Иногда казалось, что чем больше они начинают понимать уничтожающее действие социал-демократических теорий в их применении к жизни, тем упрямей продолжают они их отстаивать.
Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками.Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту."

100 % описывает ваше с VVB поведение. Уличу вас в мошенничестве, вы прикидываетесь дурачком, перепрыгиваете на другие темы, замолкаете, и снова вбрасываете фальшивки.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...ranitsa-12.html#4572
Yvain написал:
Вы согласны с мнением Гитлера о евреях, к которым Вы почему-то причислили меня?

Согласен, Вы ведете себя как еврейский демагог в описании Гитлера.
Опять Ваша обычная хуцпа, еврейский демагог.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-4.html#5590
Виталий Богданов написал:
Yvain написал:
По этому поводу был любопытный инцидент в Гостевой книге Фонда "Холокост". Один, не то сионистский провокатор, не то холокостник антисемитской направленности сделал следующую запись:

"Чтоб вы все сдохли, еврейские у6людки. Место вашего у6людочного племени в газовых камерах Освенцима".

"...автор высказывания о месте евреев в газовых камерах Освенцима не разделяет ревизионистских взглядов, а придерживается официальной версии Холокоста (т.е., является таким же холокостником, только антисемитского направления". )...

14 марта 2011 12:47:12
www.holocf.ru/guestbook/?skip=34

...Но если подобные "пожелания" у холокостников не вызывают возмущения, может стоит запретить пропаганду Холокоста, как вызывающей межнациональную ненависть теории?

Имя, сестра, имя! Косноязычный трехбуквенный пропагандон нацизма о ком напечатал?

Какая сестра, какое имя, кто трехбуквенный? С кем общается этот придурок?

Я задал вопрос все еще верящим в Холокост, но стыдящимся в этом признаться участникам форума: вызывают ли подобные высказывания у них возмущение, или пропаганда Холокоста, как вызывающей межнациональную ненависть теории, должна быть запрещена?

Трусливый тролль, который скрывается за тремя буквами. Или трусливый трехбуквенный тролль будет отрицать, что он не скрывается за ником из трех букв VVB?

И кто теперь после этого непонятно к кому обращенного шизофренического бреда адепта культа Холокоста, которого везде и при любых поднимаемых на этом форуме вопросах преследует какая-то страшная "БРИГА под тремя буквами" , будет спорить, что пропаганда Холокоста, как вызывающей межнациональную ненависть и помешательство среди многих его сторонников теории, должна быть запрещена?
Изменено: 18.06.2015 13:21 от Виталий Богданов.

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 18.06.2015 17:19 #8568

VVB напечатал:
И кто теперь после этого непонятно к кому обращенного шизофренического бреда адепта культа Холокоста, которого везде и при любых поднимаемых на этом форуме вопросах преследует какая-то страшная "БРИГА под тремя буквами" , будет спорить, что пропаганда Холокоста, как вызывающей межнациональную ненависть и помешательство среди многих его сторонников теории, должна быть запрещена?

Трусливый анонимный тролль, скрывающийся под ником из трех букв (VVB) демонстрирует свою шизофреническую натуру. Сам представляется под ником из трех букв и спрашивает кто-же это такой. Хуцпа трусливого еврейчика под ником из трех букв не имеет границ.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 22.06.2015 16:42 #8594

Возможно, психиатров, заглянувших на Военный форум, и заинтересует вопрос, кто этот трусливый АНОНИМНЫЙ тролль, которого наш мужественный еврейчик, героически выступающий под псевдонимом сказочного персонажа (или Yvain это не псевдоним, а настоящее имя еврейчика? ) называет "БРИГА под тремя буквами". Но выяснение, что это за страшная "БРИГА", преследует Ивэйна - проблема для медицинского форума, а у нас форум исторический, и здесь следовало бы обсудить необходимость запрета пропаганды Холокоста, как вызывающей межнациональную ненависть и помешательство среди многих его сторонников теории.



Тем более, что пропагандистами Холокоста всё чаще высказываются идеи, преследуемые в России в уголовном порядке. И это не только Опедик и Шульман. Вот с какой теорией выступает Владимир Батшев, так же как и Островский и другие евреи, проживающий в Германии, народ которой якобы когда-то уничтожил миллионы их соплеменников, жизнью в которой они "никак не могут нарадоваться". Крайне любопытен его ответ на вопрос, почему рейхскомиссар Украины Эрик Кох, обвиненного в убийстве миллионов евреев и других советских людей, так и не был казнён. а дожил до 1986 года, до перестройки.

"Историк Владимир Батшев в своей книге «Партизанщина: мифы и реалии» рассматривает историю о покушении Кузнецова на Коха как партийную легенду. Действительно ли советскому правительству нужно было физическое устранение Коха? Если оно было готово убить его руками террориста в 1943, то почему же не казнило после суда в 1959? Как военного преступника, повинного в смертях миллионов украинцев, русских, евреев и других людей могли оставить доживать до глубокой старости в тюрьме?

...Батшев следующим образом дает ответ на вопрос о том, зачем Коха выдали полякам, которые даже не требовали его выдачи: у него было «смягчающее вину обстоятельство». Видимо, если Кох, с молодости восхищавшийся методами большевиков, действительно работал советским агентом, он мог нарочно использовать свою власть на Украине для того, чтобы дискредитировать оккупационные власти. Жестокие действия Коха были вредными – они вбивали клин «между населением и оккупационными властями». Тем временем как другие гауляйтеры открывали церкви и создавали на местах системы самоуправления, Кох не стремился добиваться симпатий украинского населения и расстреливал пленных, откровенно настраивая против себя все население. Возможно, как предполагает Батшев, этим он и помог Сталину"
.
russian7.ru/2015/03/pochemu-stalin-spas-rejjkhskomissara-uk/

Рейхскомиссар Украины Эрик Кох, обвиненный в убийстве миллионов людей, согласно очередному пропагандисту Холокоста действовал по приказу руководителя СССР - страны победившей фашизм - Сталина! Эта версия - грубое нарушение законов РФ, караемое статьей 354.1 УК РФ, и еще один довод в пользу запрета пропаганды Холокоста.
Изменено: 22.06.2015 16:57 от Виталий Богданов.

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 22.06.2015 20:45 #8595

VVB напечатал:
Возможно, психиатров, заглянувших на Военный форум, и заинтересует вопрос, кто этот трусливый АНОНИМНЫЙ тролль

Психиатрам с трусливым еврейчиком, трусливо скрывающимся за ником из трех букв работать и работать.

героически выступающий под псевдонимом сказочного персонажа

Ничего сказочного в трех буквах нет.

или Yvain это не псевдоним, а настоящее имя еврейчика?

Еврейчик, трусливо прячущийся за ником из трех букв, уже и рыцаря Круглого Стола в евреи записал.

И это не только Опедик и Шульман. Вот с какой теорией выступает Владимир Батшев, так же как и Островский и другие евреи, проживающий в Германии, народ которой якобы когда-то уничтожил миллионы их соплеменников, жизнью в которой они "никак не могут нарадоваться".

Ну хорошо живется русскому писателю в Германии. Какие проблемы у еврейчика-русофоба, скрывающегося за ником из трех букв?

Крайне любопытен его ответ на вопрос, почему рейхскомиссар Украины Эрик Кох, обвиненного в убийстве миллионов евреев и других советских людей, так и не был казнён. а дожил до 1986 года, до перестройки.

Ничего любопытного. Фантазия еще одного писателя. А ответ прост, поляки играли в свою игру.

Видимо, если Кох, с молодости восхищавшийся методами большевиков, действительно работал советским агентом, он мог нарочно использовать свою власть на Украине для того, чтобы дискредитировать оккупационные власти. Жестокие действия Коха были вредными – они вбивали клин «между населением и оккупационными властями». Тем временем как другие гауляйтеры открывали церкви и создавали на местах системы самоуправления, Кох не стремился добиваться симпатий украинского населения и расстреливал пленных, откровенно настраивая против себя все население. Возможно, как предполагает Батшев, этим он и помог Сталину".

Видимо, возможно, предполагает. Психиатрам тут работы непочатый край. Один еврейчик газетными статьями провинциальной газеты столетней давности опровергает числа современных историков, другой гаданиями писателя пытается опровергать Холокост.

Рейхскомиссар Украины Эрик Кох, обвиненный в убийстве миллионов людей, согласно очередному пропагандисту Холокоста действовал по приказу руководителя СССР - страны победившей фашизм - Сталина! Эта версия - грубое нарушение законов РФ, караемое статьей 354.1 УК РФ, и еще один довод в пользу запрета пропаганды Холокоста.

Вперед, к юристам! Гасан поможет.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 05.07.2015 16:52 #8658

Yvain написал:
Виталий Богданов написал:
"Историк Владимир Батшев в своей книге «Партизанщина: мифы и реалии» ... следующим образом дает ответ на вопрос о том, зачем Коха выдали полякам, которые даже не требовали его выдачи: у него было «смягчающее вину обстоятельство». Видимо, если Кох, с молодости восхищавшийся методами большевиков, действительно работал советским агентом, он мог нарочно использовать свою власть на Украине для того, чтобы дискредитировать оккупационные власти. Жестокие действия Коха были вредными – они вбивали клин «между населением и оккупационными властями». Тем временем как другие гауляйтеры открывали церкви и создавали на местах системы самоуправления, Кох не стремился добиваться симпатий украинского населения и расстреливал пленных, откровенно настраивая против себя все население. Возможно, как предполагает Батшев, этим он и помог Сталину".
russian7.ru/2015/03/pochemu-stalin-spas-rejjkhskomissara-uk/

Видимо, возможно, предполагает.

А если холокостная мразь допускает для своих, возможность "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны" в форме предположения ("видимо, возможно, предполагает"), то до какой степени бесстыдства холокостная мразь может дойти, отрицая такое же право за людьми предполагать мифичность Холокоста (напр., видимо, Холокоста не было)?

Yvain написал:
Рейхскомиссар Украины Эрик Кох, обвиненный в убийстве миллионов людей, согласно очередному пропагандисту Холокоста действовал по приказу руководителя СССР - страны победившей фашизм - Сталина! Эта версия - грубое нарушение законов РФ, караемое статьей 354.1 УК РФ, и еще один довод в пользу запрета пропаганды Холокоста.

Вперед, к юристам! Гасан поможет.

Да рановато еще к юристам! Пока мне неизвестно ни одного случая применения статьи 354.1 УК РФ - может, поняли, что сморозили глупость, а может, ждут какого-то одного им известного часа "М". Но... "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то оно должно выстрелить".

Так вот, чтобы выбить из голов холокостной мрази саму идею выстрелить из "ружья" этого безумного закона, я и пытаюсь донести одну простую мысль. Наказать по этой статье можно практически любого. Вряд ли найдется хоть один интересующийся исследованиями современных историков человек, кто в той или иной степени не "обеляет нацизм", по сравнению с тем, как в свое время образ фашизма нарисовала пропаганда союзников и Нюрнбергский Трибунал.

А уж что говорить о холокостной мрази, среди которой одни занижают количество фашистских жертв Освенцима, другие придерживаются версии Резуна, третьи отрицают вину нацистов в убийстве польских военнопленных в Катыни, четвертые возлагают вину за Холокост на русских и СССР, пятые совмещают все эти "обеляющие нацизм" теории ... и т.д., и т.п.
Изменено: 05.07.2015 16:59 от Виталий Богданов.

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 20.07.2015 15:31 #8900

VVB напечатал:
А если холокостная мразь допускает для своих, возможность "распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны" в форме предположения ("видимо, возможно, предполагает"), то до какой степени бесстыдства холокостная мразь может дойти, отрицая такое же право за людьми предполагать мифичность Холокоста (напр., видимо, Холокоста не было)?

Опять трусливый еврейчик,скрывающийся под ником из трех букв, нагло выдирает слова из контекста и подгоняет их под свои портянки.

Да рановато еще к юристам! Пока мне неизвестно ни одного случая применения статьи 354.1 УК РФ - может, поняли, что сморозили глупость, а может, ждут какого-то одного им известного часа "М".

Опять гадания. То "Видимо, возможно, предполагает.", то может, не может. Чего так боится трусливый русофоб и антисоветчик, прячущийся за ником из трех букв?

Но... "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то оно должно выстрелить".

И на кой бежать впереди паровоза?

Так вот, чтобы выбить из голов холокостной мрази саму идею выстрелить из "ружья" этого безумного закона, я и пытаюсь донести одну простую мысль. Наказать по этой статье можно практически любого.

Так вот почему еврейчик скрывается за ником из трех букв.

Вряд ли найдется хоть один интересующийся исследованиями современных историков человек, кто в той или иной степени не "обеляет нацизм", по сравнению с тем, как в свое время образ фашизма нарисовала пропаганда союзников и Нюрнбергский Трибунал.

А еврейчик знает значение слова "Пропаганда"? А почему Виталий Богданов, а не дон Кихот? Историки и пропаганда, клоунада.

А уж что говорить о холокостной мрази, среди которой одни занижают количество фашистских жертв Освенцима, другие придерживаются версии Резуна, третьи отрицают вину нацистов в убийстве польских военнопленных в Катыни, четвертые возлагают вину за Холокост на русских и СССР, пятые совмещают все эти "обеляющие нацизм" теории ... и т.д., и т.п.
Психиатрам тут работы непочатый край. Холокостная мразь, скрывающаяся за ником из трех букв что сказать-то хотела?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 13.11.2015 20:41 #9254

Yvain написал:
Виталий Богданов написал:
Yvain написал:
Вперед, к юристам! Гасан поможет.

Да рановато еще к юристам! Пока мне неизвестно ни одного случая применения статьи 354.1 УК РФ - может, поняли, что сморозили глупость, а может, ждут какого-то одного им известного часа "М". Но... "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то оно должно выстрелить".

И на кой бежать впереди паровоза?

А вот здесь так и оставшийся безымянным тролль, сам того не желая, задал очень хороший и важный вопрос. Отвечаю. В свое время произошел интересный обмен мнениями между неким Игорем и небезызвестным Феликсом (Игорем Островским), цитирую:

"Феликс, пожалуйста, не надо передергивать. Никто из участников дискуссии не призывает уничтожать евреев каким бы то ни было способом. Если следовать приведенной Вами аналогии, то она будет примерно такой. Насколько я знаю, ни одна юстиция в мире не будет уголовно преследовать человека, который заявит, что приводимая властями статистика о совращениях несовершеннолетних завышена в 20 раз. Над ним посмеются и забудут. Или найдут доказательства в его пользу. Вы призываете не делать исключений для исследования вопроса о преследовании евреев. Здесь я с Вами солидарен. Надо дать всем исследователям свободу в проведении таких исследований и не сажать вне зависимости от того, какие результаты они получают и публикуют. Можно осмеять, можно сделать из них котлету на научной конференции, но не сажать!!!"

Да в России уж за этакое никого, вроде, не сажают. Отчего же такой пафос?...

23 февраля 2009 23:35:09"

www.holocf.ru/guestbook/?skip=87

Как видим, разговор происходил в 2009 году, когда никто российских политиков еще не высказывал предложений ввести уголовное преследование за "отрицание Холокоста", и поэтому Островский позволяет себе поиронизировать... Прошло всего каких-то несколько лет, и вот такой закон принят. И снова, уже от пришедшего к Островскому на смену молодого холокостного тролля мы слышим иронию, типа: зачем бежать впереди паровоза? Такое у них разделение труда: одни кривляются, высмеивая опасения людей за свободу слова, другие потихоньку, мелкими шажками эту свободу уничтожают, двигаясь в этом направлении всё дальше и дальше...


Поэтому, повторяю, чтобы выбить из голов холокостной мрази саму идею выстрелить из "ружья" этого безумного закона, я и пытаюсь донести одну простую мысль. Наказать по этой статье можно практически любого. Вряд ли найдется хоть один интересующийся исследованиями современных историков человек, кто в той или иной степени не "обеляет нацизм", по сравнению с тем, как в свое время образ фашизма нарисовала пропаганда союзников и Нюрнбергский Трибунал.

А уж что говорить о холокостниках, среди которых одни занижают количество фашистских жертв Освенцима, другие придерживаются версии Резуна, третьи отрицают вину нацистов в убийстве польских военнопленных в Катыни, четвертые возлагают вину за Холокост на русских и СССР, пятые совмещают все эти "обеляющие нацизм" теории ... и т.д., и т.п.
Изменено: 13.11.2015 20:47 от Виталий Богданов.

Re: Холокост. Роль русских и СССР в уничтожении евреев: правда или вымысел? 19.09.2017 23:05 #10241

Польша обвинила Россию в Холокосте


Министр обороны Польши Антоний Мацеревич обвинил СССР в действиях, которые, по его мнению, привели к Холокосту, сообщает польская онлайн-служба новостей RMF24.

«В мире все еще нет осознания, а стоит это, наконец, осознать, что не было бы Холокоста, если бы не пакт Молотова – Риббентропа, не было бы этого преступления, которое по сей день является символом Второй мировой войны», – заявил Мацеревич (перевод Польского культурного центра в Калининграде).

Глава оборонного ведомства Польши добавил, что польские военные вели успешные боевые действия против Германии, но якобы «удар со стороны СССР» в виде пакта привел к Холокосту и уничтожению Европы.

«Польский солдат был способен и воевал против гитлеровского, немецкого оккупанта, и если бы не удар со стороны советской страны, судьба войны сложилось бы по-другому», – сказал Мацеревич.

Политик считает, что в ходе Нюрнбергского процесса необходимо было обратить внимание на «советский геноцид».

Ранее стало известно, что Варшава собирается потребовать от России репарации за ущерб, который последняя якобы нанесла Польше во время Второй мировой войны, с такой инициативой выступили вице-министр юстиции Польши Патрик Який и депутат Ян Мосиньский.

Глава польского МИД пообещал обсудить на уровне правительства вопрос о требовании репараций от Российской Федерации.

m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709191213-729s.htm
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.50 секунд