004.jpg
The Russian Battlefield
002.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Документы "Особой папки" как главное доказательство советской вины в Катынском деле
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Документы "Особой папки" как главное доказательство советской вины в Катынском деле

Re: Документы "Особой папки" как главное доказательство советской вины в Катынском деле 19.07.2020 08:21 #10620

Академик Василий Жуков о безобразиях в российских архивах, которые согласно "бумажным историкам" вроде Исаева, Дюкова, Бахурина или Петрова являются чем-то вроде Святилищ, где хранятся только Абсолютно Подлинные Документы.



С 15:30 про Катынь.
Изменено: 20.07.2020 11:10 от Виталий Богданов.

Re: Документы "Особой папки" как главное доказательство советской вины в Катынском деле 19.07.2020 12:32 #10621

"Даже если Сталин не был секретным сотрудником, его надо секретным сотрудником сделать"


- вот она логика фальсификаторов, в нашем случае антисталинских, которая побуждает их созданию и вбросу фальшивых документов о "преступлениях сталинизма". Цитата взята из статьи главного специалиста ГА РФ Перегудовой З.И., доказавшей поддельность документа о работе Сталина на царскую охранку, "Сталин не был агентом охранки. Ленин не приказывал расстрелять царскую семью". С предложением о фальсификации к Перегудовой, кстати не являвшейся никоим образом поклонницей Сталина ("на мой взгляд, нельзя со Сталиным бороться сталинскими же методами"), обратилась историк Зоря Серебрякова – дочь писательницы Галины Серебряковой.

Такой же логикой, по-видимому, руководствовался ярый антисталинист Ельцин, когда приказал изготовить, а потом в самый угрожающий его власти момент "найти" три разоблачительных документа "Особой папки", "доказывающих" вину Сталина за самую массовую казнь военнопленных в истории человечества. Для Президента РФ, в чьем распоряжении оказались советские бланки, печати и штампы и нищие работники архивов, изготовить фальшивые документы, а потом "найти" их и поместить в архив никакой особой сложности не представляло. Единственной неразрешимой проблемой для ЕБН оказалось лишь то, что (во многом благодаря ему же) наступила эпоха всеобщего раздолбайства, и поэтому сляпанные ельцинскими раздолбаями докУменты изобилуют всякими забавными несуразностями.

И это признание работника архива - еще один сильный аргумент в моей дискуссии с историком Юрием Бахуриным. Предложение Серебряковой и то, что Перегудова его отвергла совсем не потому что это технически невозможно, показывает, что а) желающие сфальсифицировать исторические документы имелись, б) у них был выход на грамотных работников архивов, способных так сфабриковать документ, чтобы комар носа не подточил, подложить фальшивку в архив, а потом в нужный момент "найти". И если Перегудова, как возможно большинство архивистов, являлась честным человеком (на что напирал Бахурин) и отвергла предложение о вбросе фейка, то такого, чтобы абсолютно все работники какой-то организации были кристально честными людьми, просто не бывает. "В семье не без урода", и судя по наличию достаточно большого количества архивных документов с очевидными несуразностями и общеизвестными признаками поддельности, архивными "уродами", правда не всегда такими грамотными специалистами как Перегудова, вбросы фальшивок в государственные архивы всех уровней проводились.
Изменено: 20.07.2020 11:35 от Виталий Богданов.
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.25 секунд