017.jpg
The Russian Battlefield
006.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 10.08.2013 23:09 #4526

Владимир Макаров противоречит сам себе : «Имеющиеся архивные материалы по концлагерям не секретны и доступны».»С материалами, касающимися палачей Освенцима, которые признаны прокуратурой не подлежащими реабилитации, российским законодательством возможность ознакомления не предусмотрена». Так закрытые это материалы или открытые ? Каким таким образом можно описать деятельность концлагерей без описания деятельности самих палачей ? Кроме того, получаеться, что описание деятельности палачей, которые не реабилитированы в открытых публикациях являеться разглашением «военной тайны».
А самое интересное вот что : «Если речь идет об ознакомлении с уголовным делом, то если человек был осужден, а затем реабилитирован...»
Вот определение реабилитации : «Реабилитация (от латинского – восстановление) представляет собой процесс восстановления в правах лиц, привлеченных к уголовной ответственности.
Реабилитация применяется только в тех случаях, кода лицо было незаконно осуждено или подвергнуто уголовного и административного воздействия во внесудебном порядке по политическим, религиозным, социальным, национальным и иным признакам, а также в результате судебной ошибки.
В процессе реабилитации полностью аннулируются правовые последствия осуждения и судимости, восстанавливается правовое положение реабилитируемого лица, возвращаются ордена и медали, воинские, специальные и иные звания. В необходимых случаях им выплачивается денежная компенсация за причиненный незаконным осуждением вред.
Реабилитация осуществляется в судебном порядке по правилам рассмотрения дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Реабилитация служит актом восстановления социальной справедливости.
  • Меля Олег Олегович
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 11.08.2013 01:17 #4527

Интересно рассказывает Макаров:

"На территории было выкопано несколько ям размером 60 на 40 м и глубиной три метра, в которых также постоянно сжигались трупы. Эти костры горели постоянно. Основываясь на этих сведениях, ЧГК пришла к выводу о гибели в Освенциме более 4 млн. человек."

Так оказывается костры горели постоянно! Можете себе представить смрад по всей территории лагеря от сжигаемого человеческого мяса и жира круглые сутки? А как в эти ямы подавалось горючее, или же человеческие тела загорались друг от друга?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 11.08.2013 10:10 #4531

А как к подобным кострам относилось общество Туле ?
  • Меля Олег Олегович
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 06:39 #4533

Поскольку действующий здесь сионистский тролль, предположительно являющийся "историком", имел неосторожность высказать противоположное официальному мнение по Катыни, хотелось бы услышать его комментарий по поводу двух цитат:

Первая: "На мой взгляд, серьезно изучать события в Катыни можно будет только тогда, когда будет доступ ко ВСЕМ архивным документам с русской, немецкой и польской стороны, а не по крупицам доставать откуда-то документы с постановлениями ЦК КПСС".
vanchez.livejournal.com/64302.html

И вторая: "С материалами, касающимися палачей Освенцима, которые признаны прокуратурой не подлежащими реабилитации, российским законодательством возможность ознакомления не предусмотрена".
www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=120350

Согласен ли он с утверждениями о необходимости доступа ко ВСЕМ документам по Катыни, с которыми постоянно выступают противники "версии Геббельса", вроде как бы его единомышленники по данному вопросу, и почему тот же принцип необходимости доступа ко ВСЕМ документам Холокоста не должен быть применен к документам Холокоста в целом и Освенцима в частности?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 06:41 #4534

Влияние общества Туле на движение национал-социалистов довольно преувеличено, на мой взгляд. Хотя ранние руководители Немецкой Рабочей Партии (так вначале называлась НСДАП) действительно состояли в этом обществе. Но в дальнейшем, Карл Харрер, Готфрид Федер и Антон Дрекслер влияния в партии не имели.
В данном случае с кострами, первостепенное значение имеют не оккультно-мистические идеи общества Туле, а практические решения руководство лагеря по поддержанию порядка, работоспособности заключённых, санитарных условий, обеспечение продовольствием, итд.
А раз речь зашла о неких ямах, в которых ПОСТОЯННО сжигали десятки тысяч трупов, то возникает вопрос о горючем, для подобной процедуры. Какое горючее, откуда привозили, в каком количестве, как доставляли в уже полыхающие ямы.
Это не праздные вопросы. Откуда у Германии столько топлива, чтобы сжечь несколько миллионов человек? Если какие-нибудь документы о доставке топлива в Освенцим и "мифические" Требинку, Бевжец и Собибур?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 06:54 #4536

VVB напечатал:
Т.е., Вы хотите сказать, для того, чтобы утверждать или полагать, что кто-то подтвердил чьи-то показания экспериментом, ни сами эти показания, ни описание подтверждающего эксперимента не нужны?

Что за бред? Не приписывайте свои фантазии мне.
VVB напечатал:
И если можно, по заявленной теме. Смогут ли когда-нибудь русскоязычные любители истории прочитать показания Герштайна и про якобы подтверждающий их эксперимент Прована?

Смогут, когда переведут на русский язык. Некие здесь "рвутся в бой" или только балаболят, но надежды на них, по причине их глупости и лживости, у меня нет.
VVB напечатал:
Если никто из евреев, получающих прибыль от Холокоста, перевести Герштайна и Прована не желает, то когда ко мне или к кому-нибудь ещё поступит просьба от соответствующих учреждений перевести весь этот бред, с обоснованием, почему переводчики это обязаны делать бесплатно?

Откуда я знаю когда к Вам поступит предложение. Оно должно к Вам поступить?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 06:59 #4537

Меля, Олег пишет:

"Владимир Макаров противоречит сам себе : «Имеющиеся архивные материалы по концлагерям не секретны и доступны».»С материалами, касающимися палачей Освенцима, которые признаны прокуратурой не подлежащими реабилитации, российским законодательством возможность ознакомления не предусмотрена». Так закрытые это материалы или открытые ? Каким таким образом можно описать деятельность концлагерей без описания деятельности самих палачей ? Кроме того, получаеться, что описание деятельности палачей, которые не реабилитированы в открытых публикациях являеться разглашением «военной тайны»."

Архив ФСБ безусловно содержит документы, которые опровергают миф о "Холокосте". На сегодняшний день, открытая публикация этих документов не выгодна нынешнему руководству РФ. А завтра, это же самое руководство может сделать все эти документы доступными, если политическая ситуация в мире того потребует. Конечно, от публикации подобной информации, может пострадать и имидж России, точнее бывшего СССР, но полный идеологический разгром западно-европейской и северо-американской политики будет иметь катастрофические последствия. Особенно, это коснётся их политике на Ближнем Востоке.
Европейцы и северо-американцы подобный обман не простят. Это выльется в открытый антисемитизм со стороны не только со стороны представителей европейских народов, но и, в большей мере, выходцев из мусульманских и латино-американских стран.
Последствия будут непредсказуемы.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 07:08 #4538

VVB напечатал:
Так вот на любой мой вопрос про показания Хефера и Вернера еврейский тролль отвечает встречным вопросом в соответствии с еврейской манерой общения, отмеченной даже в их национальных анекдотах.

Нет, я отвечаю в китайской.
VVB напечатал:
Так имеют ли холокостные сайты дату, к которым относятся описанные Хефером и Вернером события или не имеют, имеются ли у них ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера или не имеются?

Забавно, неужели и на этот мой вопрос тролль задаст свой встречный вопрос в своей еврейской манере: а чего Вы взяли, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера имеются или не имеются у холокостных сайтов?

Я отвечаю в китайской.
А с чего Вы взяли, что ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера обязательно должны быть у холокостных сайтов?
Ответа почему то нет, но Вы снова и снова продолжаете задавать вопросы. Забавно.
VVB напечатал:
Ну да, у Вас опять проблемы с русским языком, реббе?

В чем проблема? До Вас дошло, про то, что я только про Вас не писал?
VVB напечатал:
Ну ладно, а на кого, кроме меня, у Вас есть надежда? Если не я , то, кто и когда переведет ПОЛНЫЕ показания Хефера и Вернера, и когда мы сможем их прочитать?

Вам фамилии, адреса нужны и сроки? Их нет у меня. Но ждите, ведь Вы ждете, что к Вам обратятся с переводом? Почему тут такое нетерпение?
VVB напечатал:
Это признание, что свои собственные аргументы, профессор, Вы без моей помощи изобрести не в состоянии?

Не льстите себе. Это признание Вашей двуличности, что присуща каждому ревизионисту-мошеннику.
VVB напечатал:
Разницу почувствовали или как всегда Вам, профессор, нужно всё разжевать?

Попробуйте и здесь. В теме про Освенцим у Вас ничего не получилось.
VVB напечатал:
Вам объяснить разницу между формулой "дважды два - пять", которую любой школьник может опровергнуть самостоятельно, и утверждениями, типа: "6 миллионов евреев были уничтожены по приказу Гитлера" или "в Катыни поляки были расстреляны по приказу Сталина", которые школьники опровергнуть пока еще не в состоянии, и поэтому вынуждены их принимать на веру?

Объясните? Только с доказательствами, а не как принято у ревизионистов-мошенников.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 07:31 #4539

VVB напечатал:
Во-первых, почему Вы называете справедливое недовольство российских граждан качеством наших дорог "соплями", урод Вы сионистский?

А Вы за всех российских граждан говорите или только за себя, нацистский прихлебатель?
VVB напечатал:
Во-вторых, когда это российские дорожники, в отличие от нахальных еврейских историков, В ОТКРЫТУЮ ставили людей перед альтернативой: либо собирайте деньги, либо мы с государственными дорогами ничего делать не будем, а будем только на форумах по Холокосту дорогам высмеивать недовольных?

Всегда. Разве для строительства или ремонта дорог не нужны деньги? Обратитесь к дорожникам. Про высмеивание про форумах это Ваше нацистское мошенничество.
VVB напечатал:
Так Вы вроде бы, в отличие от меня, "историк" (пусть и в кавычках, но все же). Или?

Или что? Так почему я должен обращаться к "дорожникам", если качеством "дорог" не удовлетворены Вы?
VVB напечатал:
Историки Холокоста роются в архивах? СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ роются и никак не нароют?

Не роются? Нашли же Вам аэрофотосъемку горящих рвов Освенцима. Опять не угодили? Или не нароют то, что Вам подойдет? Так это не их вина, а Ваши проблемы.
VVB напечатал:
И когда же они наконец нароют те документы, о которых мы тут говорили?

Они же нарыты. Проблема только в том, что Вы не знаете иностранных языков. Или лень прочитать.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 07:34 #4540

VVB напечатал:
Не понял Вашего ответа, профессор: так в какой книге есть все 6 вариантов показания Герштайна?

Не понял Вашего вопроса. А Вы про какую книгу спрашивали:
Вы имеете в виду книгу историка Henri Roques? А Вы сами то, профессор, ее читали? Вы уверены, что там есть все 6 вариантов показания Герштайна? Если уверены, то где эту книгу можно найти? Желательно на русском, если Вы хотите, чтобы ее могли прочитать участники этого форума, конечно.

Что за двуличие?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 07:43 #4541

VVB напечатал:
Интересный анекдот. Наверное, тоже из серии про "военно-оздоровительный лагерь Бухенвальд", который Игорь Островский распространяет по форумам, мошеннически приписывая его ревизионистам?

Ревизионист уже признался в своем авторстве, но Вы опять за свое.
VVB напечатал:
А после того, как я отвечу на Ваш встречный еврейский вопрос, Вы мне ответите НАКОНЕЦ на мой?

Я уже ответил давно.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 07:52 #4542

VVB напечатал:
Вывод правильный: переводов всех этих "отчетов" на русский язык как СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ не было, так и до сих пор нет

Вывод ложный и ошибочный. А с чего должен был быть перевод отчетов на русский язык?
VVB напечатал:
Вы, считающий себя историком, отказываетесь со мной обратиться в Центр и Фонд "Холокост" с предложением о выделении сравнительно небольшой (по сравнению с полученными евреями и Израилем компенсациями от Германии и других стран) суммы на перевод документов Холокоста?

С Вами, мошенником, лжецом и хамом, не отвечающим за свои слова - нет, отказываюсь. Свою лживость Вы уже показали по Катыни.
VVB напечатал:
Еще один "юрист", прочитать уголовную статью не может. А за "безосновательные предположения", что Брюса Ли убила местная мафия, а Л.Х. Освальд не является убийцей-одиночкой, тоже по этой статье можно загреметь?

Да, американец хвастается, что может прийти к Белому дому и кричать "Долой Кеннеди". Русский отвечает, что может выйти на Красную площадь и тоже кричать "Долой Кеннеди"(с)
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 07:56 #4543

VVB напечатал:
Почему с материалами, касающимися палачей Освенцима, возможность ознакомления не предусмотрена, и смогут ли люди их когда-то, пусть даже через столетия, с ними ознакомиться, непонятно. Любопытно, станет ли действующий здесь крайне наглый сионистский тролль утверждать, что это я в единственном числе, должен добиваться от российской Думы, снятия запрета на публикацию этих материалов?

Вы читать не умеете? "...С материалами, касающимися палачей Освенцима, которые признаны прокуратурой не подлежащими реабилитации, российским законодательством возможность ознакомления не предусмотрена...
Все вопросы к прокуратуре. Почему данного вопроса к прокуратуре у Вас не возникает по Катыни?
  • Yvain
  • ( Гость )
Изменено: 12.08.2013 07:56 от .

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 07:58 #4544

Я хочу вам, VVB объяснить с кем вы имеете дело. Ваш "знакомый профессор" заваливает форум своим несущественным дерьмом. Он, разумеется, никакой не профессор и, врядли, где-либо преподаёт, кроме йешивы.
Он, в наглую, обвиняет меня в мошенничестве, которое не может доказать, как в случае, с Вайан-Кутюрье. Он, просто дешёвка, котороя не умеет отвечать за свои слова. Хотя, я дважды требовал от него доказательств моего "мошенничества". Но у сионисткого кретина нет доказательств. Он облажался, как впрочем и всегда.
Вся его аргументация сводится к тому, что "все ошибаются" и "все нацисты".
Вам не надоел этот урод?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 08:20 #4548

Гасан Гусенй-Заде написал:
Я хочу вам, VVB объяснить с кем вы имеете дело. Ваш "знакомый профессор" заваливает форум своим несущественным дерьмом. Он, разумеется, никакой не профессор и, врядли, где-либо преподаёт, кроме йешивы.

Дерьмом заливаете тут вы, тем более несущественным, как фотографии со стрелочками, "приютами",исторические экскурсы в 16 век, или жалкие попытки перевода немецких текстов еврейско-русским словарем. Как только вам на это указывают, быстро поджимаете хвост.
Гасан Гусенй-Заде написал:
Он, в наглую, обвиняет меня в мошенничестве, которое не может доказать, как в случае, с Вайан-Кутюрье. Он, просто дешёвка, котороя не умеет отвечать за свои слова. Хотя, я дважды требовал от него доказательств моего "мошенничества". Но у сионисткого кретина нет доказательств. Он облажался, как впрочем и всегда.

Я уже давно предоставил подтверждение вашего мошенничества, вы до сих пор молчали, так что не делайте наивное лицо. VVB уже более полугода безуспешно пытается вас защитить. Лажаетесь ту вы, у вас нет доказательств, только жалкий лепет что дважды-два четыре.
Гасан Гусенй-Заде написал:
Вся его аргументация сводится к тому, что "все ошибаются" и "все нацисты".

А ваша аргументация - все лгут, только нацисты - нет. Чем моя хуже вашей? Вашу ложь я вам предоставил, вы мою - пока не нашли. Вперед, с песней.
Гасан Гусенй-Заде написал:
Вам не надоел этот урод?

Кончились аргументы, ругательством хотите спрятать свою тупость. Жалкий базарный ревизионист.
  • Yvain
  • ( Гость )
Изменено: 12.08.2013 08:20 от .

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 08:46 #4552

VVB,
Ваш "друг" постоянно обвиняет вас в некой "продажности" и прочая. Вы как-то употребили выражение "Б-г". Это характерно для религиозных евреев.
Вы - еврей по происхождению? Если да, то Вы заслуживаете больше уважения, чем те комментаторы. которые стараются продавить "холокостную" историю.
Хотя, нет.
Зачем Вам нужно "бОльшее уважение", как к еврею. Не лучше ли уважение, как к просто порядочному человеку?
Если я ошибаюсь, то прошу прощения.
Изменено: 12.08.2013 08:47 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 09:05 #4553

Меля Олег Олегович написал:

В Киеве в то время было два Орлика : Дмитро Мирон Орлик который возглавлял Провод ОУН, а второй Андрей Орлик возглавлял Киевский курень уволеный в сентябре 1941 года за злоупотребления.


Yvain ответил:

И обоим пришлось прятаться осенью 41-го года, и обоих Орликов шлепнули в один день?


Где в этом комментарии сказано, что "обоих Орликов шлепнули в один день"?

Совсем обнаглел "неразумный хазарин". Врёт и передёргивает как хочет, при этом не может доказать моё "мошенничество".
Типичная жидовская "хуцпа".
Изменено: 12.08.2013 09:09 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 09:33 #4554

Гасан Гусейн-Заде написал:
Меля Олег Олегович написал:

В Киеве в то время было два Орлика : Дмитро Мирон Орлик который возглавлял Провод ОУН, а второй Андрей Орлик возглавлял Киевский курень уволеный в сентябре 1941 года за злоупотребления.

Yvain ответил:

И обоим пришлось прятаться осенью 41-го года, и обоих Орликов шлепнули в один день?
Где в этом комментарии сказано, что "обоих Орликов шлепнули в один день"?

Что за очередная тупость ревизиониста? Вы о чем? Вы вообще то понимаете о чем речь, неадекват?
Гасан Гусейн-Заде написал:
Совсем обнаглел "неразумный хазарин". Врёт и передёргивает как хочет, при этом не может доказать моё "мошенничество".
Типичная жидовская "хуцпа".

Думать меньше надо, а соображать больше. (с) Ваше мошенничество со словами Ваяйн-Кутюрье я доказал, вы молчите уже полгода, нацистский тупица.
  • Yvain
  • ( Гость )
Изменено: 12.08.2013 10:12 от .

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 21:30 #4556

Все органы вспомогательной полиции не были самостоятельными и подчинялись немецким полицейским управлениям на оккупированных территориях. Местные администрации (городские и сельские управы) занимались лишь чисто административным поддержанием деятельности полиции — формированием, выплатой жалования, доведением до их сведения распоряжений немецкой власти и т. п. Термин «вспомогательная» подчёркивал несамостоятельность полиции по отношению к немцам. [color=#ff0000]Начальником Киевской полиции был капитан Пфаль.[/color] Это всё было в моём посте. А Мирон Орлик и Андрей Орлик комендантами Киевской полиции не были. Всё крутиться вокруг листовки якобы подписанной неким комендантом Киевской полиции Орликом.
  • Меля Олег Олегович
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 12.08.2013 21:39 #4557

По фонду Р-2356 : Газета оккупационной власти « Украинское слово » за 4 ноября 1941г.
напечатала приказ военного комиссара Киева генерала Еберхарда о расстреле 300 жителей
города «за саботаж», а 2 декабря 1941г. сообщила о расстреле 400 киевлян «за
преднамеренное повреждение средств связи». Всего за время оккупации жертвами
преступлений карательных органов стали около 220 тысяч киевлян. Всё сходиться 300+400=220 000
  • Меля Олег Олегович
  • ( Гость )
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.36 секунд