012.jpg
The Russian Battlefield
001.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 15.01.2015 00:41 #7567

Проводимый мной эксперимент дал неожиданные результаты: скромному любителю истории, коим я являюсь, ответил сам Илья Альтман, сопредседатель Центра «Холокост».

"Илья Альтман, сопредседатель Центра «Холокост» - VVB пишет:
Г-н VVB! На нашем сайте есть адрес и телефон Центра «Холокост», его электронная почта. Кто хочет с нами сотрудничать, тот использует эти способы связи для предложений и переговоров. Ваша же цель явно иная. Уровень знаний о документах Холокоста на русском языке – дилетантский. Иначе бы Вам было известно, что отчеты по Бабьему Яру многократно переводились. Одно из изданий, где они (и сотни других документов) публиковались - «Без жалости и сожаления. Документы о преступлениях оперативных групп и команд полиции безопасности и СД на временно оккупированной территории СССР» ч.1-4, Днепропетровск, 2009. Приходите в нашу библиотеку, читайте книги и документы, а не писания отрицателей! И имейте ввиду, что в наших изданиях мы публикуем не переводы, а оригинальные документы и свидетельства из российских архивов. И еще. Модератор отредактировал Ваше сообщение, убрав ссылку. Мы не можем позволить распространение информации о форумах отрицателей Холокоста, оскорбляющих память миллионов погибших.

25 декабря 2014 12:03:43"

www.holocf.ru/guestbook/

Итак, из людей, являвшихся очевидцами тех событий и способных подтвердить или опровергнуть содержащуюся в отчетах информацию (ну например, называли ли "бандеровцами" или "людьми Бандеры" выступавших на стороне оккупантов украинских националистов), остаются в живых единицы. И аж в 2009 году принимается решение наконец опубликовать эти отчеты. Но поскольку живые свидетели всё еще есть, и чтобы у них или у исследователей не было легкой возможности прочитать документы, эти отчеты не размещаются в Интернете.

Мой вопрос: а почему интересующийся Холокостом человек должен обязательно за тысячи километров ехать в Москву, чтобы почитать отчеты айнзатцгрупп, вместо того, чтобы, сидя за компьютером у себя дома, изучить эти документы, отсканированные и выложенные в Интернет, Илья Альтман пока оставил без ответа. Наверное, очень занят.

Зато своим вечным "непониманием" того, о чем ее спрашивают, порадовала неведома зверушка.

Yvain написал:
VVB написал:
И небольшая ремарка. Документы по Катыни, даже самые малозначительные, давно отсканированы и выложены в Интернет:
www.katyn-books.ru/archive/prisoners/pics.html

А теперь задайте вопрос неведомой зверушке или любому другому пропагандисту Холокоста: почему то же самое до сих пор не сделано с важнейшими документами Холокоста, например отчетами по Бабьему Яру? Почему люди обязаны верить в Холокост, не ознакомившись с его документами?

Я уже не раз предоставлял неведомой зверушке ссылки на документы Холокоста. Ей также указали и в Холокостном фонде, предоставили название, я предоставлял неведомой зверушке ссылку на немецкое издание отчетов айнтзацгрупп. Но почему то она, не ознакомившись с документами, все время фантазирует о фальсификации.


Неведома зверушка как всегда включила дурачка и "не поняла", что вопрос был о том, почему все важнейшие документы Холокоста, вроде отчетов по Бабьему Яру, не отсканируют и не выложат в Интернет для ВСЕОБЩЕГО обозрения. Предоставление названия сборника документов, за которым нужно ехать в Москву, это совсем другое - съездить в Москву, чтобы сходить в библиотеку Фонда Холокост, могут позволить себе единицы. В то время как по Катыни документы, даже самые малозначительные, давно отсканированы и выложены в Интернет:
www.katyn-books.ru/archive/prisoners/pics.html

А со всеми документами Холокоста его пропагандисты почему так не сделают: не отсканируют и не выложат в Интернет? Ведь это же минутное дело! Боятся всеобщего доступа любителей истории к документам Холокоста?
Изменено: 15.01.2015 00:42 от Виталий Богданов.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 16.01.2015 07:20 #7574

Виталий:

"Проводимый мной эксперимент дал неожиданные результаты: скромному любителю истории, коим я являюсь, ответил сам Илья Альтман, сопредседатель Центра «Холокост».

"Илья Альтман, сопредседатель Центра «Холокост» - VVB пишет:
Г-н VVB! На нашем сайте есть адрес и телефон Центра «Холокост», его электронная почта. Кто хочет с нами сотрудничать, тот использует эти способы связи для предложений и переговоров. Ваша же цель явно иная. Уровень знаний о документах Холокоста на русском языке – дилетантский. Иначе бы Вам было известно, что отчеты по Бабьему Яру многократно переводились. Одно из изданий, где они (и сотни других документов) публиковались - «Без жалости и сожаления. Документы о преступлениях оперативных групп и команд полиции безопасности и СД на временно оккупированной территории СССР» ч.1-4, Днепропетровск, 2009. Приходите в нашу библиотеку, читайте книги и документы, а не писания отрицателей! И имейте ввиду, что в наших изданиях мы публикуем не переводы, а оригинальные документы и свидетельства из российских архивов. И еще. Модератор отредактировал Ваше сообщение, убрав ссылку. Мы не можем позволить распространение информации о форумах отрицателей Холокоста, оскорбляющих память миллионов погибших.

25 декабря 2014 12:03:43"

www.holocf.ru/guestbook/ "

Какая прелесть!
А г-н Альтман рассказал на какой машине он ездит на работу, из каких доходов он платит ипотеку, и прочие другие "мелочи".
Эта книжонка изданная НА УКРАИНЕ, в Днепропетровске в 2009 году на каком вебсайте выложена?
Её кто издавал в Днепропетровске? Коломойский, "троюродный дядя" всех Альтманов?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 16.01.2015 08:39 #7579

VVB напечатал:
ну например, называли ли "бандеровцами" или "людьми Бандеры" выступавших на стороне оккупантов украинских националистов

Смотря кто и где. На этом форуме нашлось только два идиота, которые словом в советском документе пытались доказать фальшивость немецкого.

И аж в 2009 году принимается решение наконец опубликовать эти отчеты.

Глупый еврейский трехбуквенный демагог по году выпуска книги рассуждает о дате принятия решения. Но так как он книг не читает и библиотек не посещает, как он сам и признался, то это неудивительно.

Но поскольку живые свидетели всё еще есть, и чтобы у них или у исследователей не было легкой возможности прочитать документы, эти отчеты не размещаются в Интернете.

Опять лжет трехбуквенный демагог, отчеты размещаются, публикуются книги.

Мой вопрос: а почему интересующийся Холокостом человек должен обязательно за тысячи километров ехать в Москву, чтобы почитать отчеты айнзатцгрупп, вместо того, чтобы, сидя за компьютером у себя дома, изучить эти документы, отсканированные и выложенные в Интернет

А зачем ехать в Москву, закажите по Интернету, сидя за компьютером и изучайте. Как-то однажды Гасан грозился выложить в интернет приобретенную книгу, до сих пор молчит.

Неведома зверушка как всегда включила дурачка и "не поняла", что вопрос был о том, почему все важнейшие документы Холокоста, вроде отчетов по Бабьему Яру, не отсканируют и не выложат в Интернет для ВСЕОБЩЕГО обозрения.

Неведомая зверушка опять включила дурачка и забыла, что я ей предоставлял отсканированные и выложенные в интернет документы Холокоста, например, документы из украинских архивов. И помнится неведомая зверушка долго крутилась вокруг одного наказа, придравшись к одной букве.

Предоставление названия сборника документов, за которым нужно ехать в Москву, это совсем другое - съездить в Москву, чтобы сходить в библиотеку Фонда Холокост, могут позволить себе единицы.

Заказать книгу могут позволить многие.

А со всеми документами Холокоста его пропагандисты почему так не сделают: не отсканируют и не выложат в Интернет? Ведь это же минутное дело!

Раз такое минутное дело, в чем проблема? Неведомая зверушка тут уже несколько лет плачет, но не сделала данное минутное дело. Сделайте, утрите всем нос.

Боятся всеобщего доступа любителей истории к документам Холокоста?

И почему боится пропагандист нацизма, антисоветчик и русофоб VVB, раз не делает минутного дела?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 17.01.2015 03:50 #7580

Виталий,
Поискал книгу на которую тебе указывал Альтшулер. В продаже её нет. А то бы я купил.
Зато нашёл вот это:


"Круглов, Александр Иосифович. Без жалости и сомнения: Документы о преступлениях оперативных групп и команд полиции безопасности и СД на временно ок­купированной территории СССР в 1941-1944 гг. Часть I. / А.И. Круглов. - Днепропетровск: Центр "Ткума": ПН «Лира ЛТД», 2008. - 240 с. 940.531. К-84 Холокост Выдается только в читальном зале."

www.domek.ru/biblio/catalogue/Katalog%20Files/35Holocaust.htm

Так что придётся тебе ехать

Интересно, правда! В интернет не выкладывают, на дом не выдают. И копии снять тоже не разрешат. Можно не сомневаться. Читать только в зале!
Сомневаюсь, что они её выдадут тем, кого заподозрят в отрицании.

Но, подарок у меня для тебя есть.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 17.01.2015 04:25 #7581

Вот и подарок. У тебя когда день рождения?

holocaust-ukraine.net/res/custom/files/s...ruglov_Babiy_Yar.pdf

Биография Круглова.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

"...признанный авторитет в изучении немецких источников по истории Холокоста..."
Это тебе не хрен собачий!

Теперь открываем страницу 122 и читаем следующее:

Большую роль в формировании его антисемитских убеждений сыграла, как он отмечал в письме Гиммлеру 28 февраля 1932 г., прочитанная им еще в 1921 г. книга «Прегрешение снова кровь» («Die Sünde wieder das Blut»), которая содержала «описание характера и поведения евреев» и прояснила для него «расовый вопрос».

Тебе понятно выражение "Прегрешение снова кровь"? Мне нет. И вот почему. "Признаный авторитет в немецких источниках спутал два немецких слова, wieder (снова, опять) и wider (против).

Правильное название книги: «Die Sünde wider das Blut», "Грех против Крови". Автор Артур Динтер.

en.wikipedia.org/wiki/Artur_Dinter

Bd. I: Die Sünde wider das Blut. Ein Zeitroman, 1917
Bd. II: Die Sünde wider den Geist. Ein Zeitroman, 1920
Bd. III: Die Sünde wider die Liebe. Ein Zeitroman, 1922



Александр Иосифович не только сделал ошибку в простых немецких словах, но ещё и умудрился сделать совершенно бессмысленный перевод названия. Нет, чтобы подумать, "что это за хрень такая "Прегрешения Снова Кровь", да заодно и проверить источник.
Так что Альтшулер ссылается на книгу, которую составил человек делающий грубейшие ошибки в немецком языке.
Представляешь, как он переводил немецкие документы?

Читай и наслаждайся.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 17.01.2015 05:35 #7582

Виталий,

Перешли твоему другу Альтшулеру/Альтману/Альтзильберу мои запоздалые поздравления с Ханукой и мое музыкальное поздравление, немецкий марш "Альтэ Камерадэн" (Старые товарищи).

Изменено: 17.01.2015 05:46 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 17.01.2015 05:35 #7583

По поводу процесса в Регенсбурге над Рене Розенбауером и др. нашёл вот это.

Babi Jar – eine leere Floskel in der Regensburger Gedenkpolitik


www.regensburg-digital.de/babi-jar-eine-...enkpolitik/17022012/

Занятное чтиво.
Изменено: 17.01.2015 06:23 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 17.01.2015 09:27 #7585

Гасан написал:
"Круглов, Александр Иосифович. Без жалости и сомнения: Документы о преступлениях оперативных групп и команд полиции безопасности и СД на временно ок­купированной территории СССР в 1941-1944 гг. Часть I. / А.И. Круглов. - Днепропетровск: Центр "Ткума": ПН «Лира ЛТД», 2008. - 240 с. 940.531. К-84 Холокост Выдается только в читальном зале."

www.domek.ru/biblio/catalogue/Katalog%20Files/35Holocaust.htm

Так что придётся тебе ехать

Интересно, правда! В интернет не выкладывают, на дом не выдают. И копии снять тоже не разрешат. Можно не сомневаться. Читать только в зале!
Сомневаюсь, что они её выдадут тем, кого заподозрят в отрицании.

Опять американский тролль продемонстрировал свою тупость. Правили работы библиотеки на том же сайте. Но нет, без его глупых фантазий не обошлось.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 31.01.2015 23:04 #7633

Гасан Гусейн-Заде написал:
Вот и подарок. У тебя когда день рождения?

holocaust-ukraine.net/res/custom/files/s...ruglov_Babiy_Yar.pdf

Биография Круглова.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

"...признанный авторитет в изучении немецких источников по истории Холокоста..."
Это тебе не хрен собачий!

Теперь открываем страницу 122 и читаем следующее:

Большую роль в формировании его антисемитских убеждений сыграла, как он отмечал в письме Гиммлеру 28 февраля 1932 г., прочитанная им еще в 1921 г. книга «Прегрешение снова кровь» («Die Sünde wieder das Blut»), которая содержала «описание характера и поведения евреев» и прояснила для него «расовый вопрос».

Тебе понятно выражение "Прегрешение снова кровь"? Мне нет. И вот почему. "Признаный авторитет в немецких источниках спутал два немецких слова, wieder (снова, опять) и wider (против).

Правильное название книги: «Die Sünde wider das Blut», "Грех против Крови". Автор Артур Динтер.

en.wikipedia.org/wiki/Artur_Dinter

Bd. I: Die Sünde wider das Blut. Ein Zeitroman, 1917
Bd. II: Die Sünde wider den Geist. Ein Zeitroman, 1920
Bd. III: Die Sünde wider die Liebe. Ein Zeitroman, 1922



Александр Иосифович не только сделал ошибку в простых немецких словах, но ещё и умудрился сделать совершенно бессмысленный перевод названия. Нет, чтобы подумать, "что это за хрень такая "Прегрешения Снова Кровь", да заодно и проверить источник.
Так что Альтшулер ссылается на книгу, которую составил человек делающий грубейшие ошибки в немецком языке.
Представляешь, как он переводил немецкие документы?

Представляю, Гасан. Если "признанный авторитет в изучении немецких источников по истории Холокоста" публикует документы с такими ошибками, то что ждать от непризнанных?

Я в свое время обнаружил, что в советском документе для суда в Нюрнберге, представляющем собой перевод приказа Райхенау, чудесным образом исчезли два важных предложения. Обнаружил я это исключительно благодаря Интернету. Именно поэтому ушлые пропагандисты Холокоста стараются размещать документы в Интернете по минимуму и приглашают любителей истории из Новосибирска, Самары или Владивостока в читальные залы Москвы или даже Иерусалима.

Я обязательно сообщу господину Альтману об обнаруженной тобой ошибке. Только хочу предупредить, что господин Альтман заранее подстраховался, приказав удалять ссылки на данный форум "отрицателей Холокоста, оскорбляющих память миллионов погибших". По поводу чего я приношу свои глубокие соболезнования Валерию Потапову.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 07.02.2015 21:31 #7637

VVB напечатал:
Представляю, Гасан. Если "признанный авторитет в изучении немецких источников по истории Холокоста" публикует документы с такими ошибками, то что ждать от непризнанных?

Ага, типа 33771 еврей в показаниях Хефера и болота на территории Освенцимского лагеря.

Я в свое время обнаружил, что в советском документе для суда в Нюрнберге, представляющем собой перевод приказа Райхенау, чудесным образом исчезли два важных предложения.

А я постоянно указываю русофобу и антисоветчику под тремя буквами, что в его сообщениях постоянно исчезают важные фразы и предложения, когда он приводит тексты Оппендика или Шульмана.

Именно поэтому ушлые пропагандисты Холокоста стараются размещать документы в Интернете по минимуму и приглашают любителей истории из Новосибирска, Самары или Владивостока в читальные залы Москвы или даже Иерусалима.

А нужно наоборот?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 19.02.2015 13:25 #7716

Гасан Гусейн-Заде написал:
Так что придётся тебе ехать

Интересно, правда! В интернет не выкладывают, на дом не выдают.

А чего интересного, Гасан? У нас в России часто бывают пожары.

"В пятницу вечером в Москве загорелось здание фундаментальной библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН. Тушение возгорания площадью 2 тыс. кв. м заняло более суток. В результате ЧП повреждено 15% хранившихся там экземпляров".
tass.ru/proisshestviya/1737128

Когда через пару-тройку лет держать в секрете докУменты Самого Ужасного в Истории Человечества Преступления - Холокоста будет уже совсем неприлично, рано или поздно, в библиотеке, в которой докУменты Холокоста хранятся, произойдет пожар...

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 24.02.2015 15:54 #7763

Постепенно налаживается плодотворная дискуссия с сопредседатель Центра «Холокост» Ильей Альтманом.

"Илья Альтман, сопредседатель Центра «Холокост» - VVB пишет:
VVB, Вам знакомо выражение: «В огороде бузина, а в Киеве – дядько?». Это метод Вашей аргументации. Выложили у нас на сайте свои тексты и что? Мы вас о России спросили, а Вы – о Киеве (телевизор насмотрелись?)… Только «любители истории» вашего уровня могут утверждать о недостаточности документов и книг по трагедии Бабьего Яра на русском языке. Профессиональные историки и другие специалисты много лет пишут о разных версиях этих событий (место расстрела, маршрут, число жертв, участники уничтожения). Придите в нашу библиотеку – там целая полка книг по этой теме. Не пожалеете – там же кладезь для «любителей истории»! Сканируйте и выкладывайте эти тексты как пример расхождений и неточностей! Только не забудьте указать, что дискутируют, анализируют, интерпретируют эти факты не ревизионисты и не «еврейские историки», а те, кто реально исследует тему Холокоста. А то даже неловко за вас. Чуть ли не главный аргумент: противоречия в переводах о времени сбора жертв. Неужели не приходила в голову мысль о разнице во времени в Берлине и Киеве в 1941 г. именно на 2 часа? Или о Дине Проничевой вспомнили. Так наш коллега из Голландии Карел Бергхоф целую статью написал о разных вариантах ее показаний, воспоминаний и свидетельств.

Переводить и публиковать важнейшие документы о Холокосте необходимо. Только «любители» вряд ли смогут ( и захотят) их прочитать и понять. На любом языке".

19 февраля 2015 21:44:30


Я вынужден был ответить на обвинение Ильи Альтмана в свой адрес

"Илья Альтман пишет:
"Только «любители истории» вашего уровня могут утверждать о недостаточности документов и книг по трагедии Бабьего Яра на русском языке".

А Вас, уважаемый господин Альтман, доказывать свои утверждения в институте не учили?

Я например, ДОКАЗАЛ тот странный факт, что ДОКУМЕНТОВ по убийству сотен тысяч евреев любителям истории предъявлено меньше, чем по убийству ОДНОГО лишь мальчика Андрея Ющинского в том же Киеве, предоставив ссылки:

www.rusidea.org/?a=440000
ldn-knigi.lib.ru/JUDAICA/StenBeil/Beilis_Steno.htm

Там есть все акты экспертиз и показания всех свидетелей. А теперь, уважаемый господин Альтман, пожалуйста, приведите ссылки, по которым можно ознакомиться со ВСЕМИ актами экспертиз и ПОЛНЫМИ показаниями свидетелей Бабьего Яра. Или, манипулируя обрывками документов по Бабьему Яру и др. одновременно обзывая тех любителей истории, которые требуют более полных документов, проще заниматься фальсификациями?"

24 февраля 2015 15:38:49

www.holocf.ru/guestbook/

Посмотрим, сможет ли Илья Альтман подтвердить свои обвинения в мой адрес, приведя ссылки на ПОЛНЫЕ показания ВСЕХ свидетелей Бабьего Яра (которых в принципе не так уж и много). Если сможет, я, конечно же поблагодарю господина Альтмана и извинюсь за причиненное ему беспокойство. А если нет...
Изменено: 24.02.2015 16:00 от Виталий Богданов.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 07.03.2015 23:03 #7868

Илья Альтман не смог опровергнуть мой тезис о недостаточности документов по Бабьему Яру и ПОЛНЫЕ документы по Бабьему Яру приводить отказался под смехотворным предлогом.

www.holocf.ru/guestbook/

А зачем холокостникам документы? В Бабий Яр нужно ВЕРИТЬ.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 07.03.2015 23:18 #7871

VVB напечатал:
Илья Альтман не смог опровергнуть мой тезис о недостаточности документов по Бабьему Яру и ПОЛНЫЕ документы по Бабьему Яру приводить отказался под смехотворным предлогом.

Трехбуквенный тролль опять троллит. Сначала трусливо спрятался под тремя буквами. Затем проявляет свойственную ему хуцпу. По Катыни, без наличия ПОЛНЫХ документов и при их недостаточности, русофоб VVB умудрился же написать статью.

А зачем холокостникам документы? В Бабий Яр нужно ВЕРИТЬ.

А зачем VVB нужны документы? Уже предоставляли документы по разным темам: документы НКВД о раздаче газет польским военнопленным, фотографии Освенцимских рвов, "неправильные" резолюции члена Политбюро. Хитрый и наглый русофоб VVB предпочитает их не замечать.
  • Yvain
  • ( Гость )
Изменено: 07.03.2015 23:19 от .

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 08.03.2015 00:16 #7874

Yvain написал:
Виталий Богданов написал:
Илья Альтман не смог опровергнуть мой тезис о недостаточности документов по Бабьему Яру и ПОЛНЫЕ документы по Бабьему Яру приводить отказался под смехотворным предлогом.

www.holocf.ru/guestbook/

А зачем холокостникам документы? В Бабий Яр нужно ВЕРИТЬ.

А зачем VVB нужны документы?

Ну для начала, как минимум, чтобы их прочитать. Или пропагандоны Холокоста считают, что документы по Бабьему Яру читать не надо, как в свое время некоторые церковники противились тому, чтобы любой христианин имел возможность прочитать Священное писание и составить по нему собственное, отличное от позиции официальной церкви, мнение?

Кроме того, Илья Альтман написал:
"Только «любители истории» вашего уровня могут утверждать о недостаточности документов и книг по трагедии Бабьего Яра на русском языке".
www.holocf.ru/guestbook/

Так вот хотелось бы увидеть доказательство того, что о недостаточности документов по Бабьему Яру пишут только любители истории моего уровня. Иначе, если доказательства не будут предоставлены, имеет смысл говорить о низком уровне Ильи Альтмана как историка.
Изменено: 08.03.2015 00:19 от Виталий Богданов.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 08.03.2015 07:46 #7877

VVB напечатал:
Ну для начала, как минимум, чтобы их прочитать.

И почему трехбуквенный тролль их не читает? Уже предоставляли документы по разным темам: документы НКВД о раздаче газет польским военнопленным, фотографии Освенцимских рвов, "неправильные" резолюции члена Политбюро. Хитрый и наглый русофоб VVB предпочитает их не замечать.

Кроме того, Илья Альтман написал:
"Только «любители истории» вашего уровня могут утверждать о недостаточности документов и книг по трагедии Бабьего Яра на русском языке".

И правильно пишет.

Так вот хотелось бы увидеть доказательство того, что о недостаточности документов по Бабьему Яру пишут только любители истории моего уровня.

Так сначала надо определиться с уровнем трехбуквенного тролля, который считает Холокост - клеем для обоев и постоянно это повторяет.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 15.03.2015 08:25 #7935

Yvain написал:
Виталий Богданов написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
Виталий Богданов написал:
Yvain написал:
Виталий Богданов написал:
С чего неведома зверушка взяла, что по Бабьему Яру у меня другая позиция? И по Катыни, и по Бабьему Яру я считаю необходимым ПОЛНОЕ опубликование всех документов. По Катыни, например, все "доказывающие" вину Советов документы "Особой папки" размещены в Интернете.

А где документы, доказывающие вину немцев по Бабьему Яру? Например, пресловутый отчет про 33 771 еврея. который все цитируют, но никто, даже пропагандоны Холокоста, в глаза не видел?

И по Бабьему Яру, все "доказывающие" вину гитлеровцев тоже размещены в Интернете.

По Катыни любой интересующийся темой человек может привести гиперссылки на все размещенные в Интернете сканы "доказывающих" вину Советов документов:
katyn.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=19

А смогут ли привести гиперссылки на сканы хотя бы нескольких немецких документов по Бабьему Яру даже подкованные пропагандоны Холокоста?

И хватит постоянно прикидываться идиотами: никого никуда, ни в какой архив, после изобретения Всемирной Паутины возить уже не надо - работникам архива очень легко ПРОСТО сфотографировать отчет Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106 про 33 771 еврея и другие отчеты айнзатцкомманд и выложить их в Интернет для всеобщего обозрения.
Виталий Богданов написал:

"И хватит постоянно прикидываться идиотами: никого никуда, ни в какой архив, после изобретения Всемирной Паутины возить уже не надо - работникам архива очень легко ПРОСТО сфотографировать отчет Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106 про 33 771 еврея и другие отчеты айнзатцкомманд и выложить их в Интернет для всеобщего обозрения."...,

...а мы прочтём переведём и оценим аутентичность этого документа.
Однако, пропагандисты "Холокоста" ничего выкладывать в интернет не станут. Этого документа не существует в природе и они это прекрасно знают.

Может, этого документа в природе и не существует. А может, этот докУмент в природе существует. Но для пропагандонов холокоста его лучше никому не показывать.

Может, не может. Опять трехбуквенный демагог гаданием занялся. Но в архивы упорно заглянуть не хочет.

А "неведома зверушка" (предположительно преподаватель истории) заглядывал в архив, где по его утверждениям хранится отчет "Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106"? Видел этот отчет? Может быть, даже сфотографировал и готов так же представить доказательства его существования, как я могу представить доказательства существования документов по Катыни? Или "неведома зверушка" занимается здесь гаданием, выдавая свои гадания по поводу существования документа "Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106" за факты?

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 18.03.2015 20:24 #7969

Yvain написал:
Виталий Богданов написал:
Так в том то и отличие темы Бабьего Яра от темы Катыни, что доказательства существования катынских документов, в отличие от мифических бабьеяровских, ЕСТЬ, и эти доказательства предоставили САМИ работники архивов.

А нахальные пропагандоны Холокоста, утверждая, что докУменты по Бабьему Яру существуют, занимаются ГАДАНИЕМ. И вместо того, чтобы заняться своими прямыми обязанностями по поиску этих докУментов, пытаются перекинуть свои обязанности на каких-то "трехбуквенных еврейских троллей", которые каждый раз мерещатся им при употреблении не по назначению так любимого ими клея для обоев "Холокост".

Так в чем проблема? Докажет трехбуквенный тролль отсутствие немецких документов в немецких или американских архивах по Бабьему Яру или будет продолжать подло лгать?

Прекрасный пример извращенной холокостной логики, которую евреи и те, кто их поддерживает, пытаются навязать остальному человечеству.

В судах или дискуссиях бремя поиска и предъявления документов лежит на тех, кто рассматривает эти документы в качестве доказательства своего тезиса, например, доказательства чьей-либо вины. А не на тех, кто этот тезис отрицает или в нем сомневается.

Если американская разведка заявляет, что имеет в своем распоряжении спутниковые фотографии, на которых видно, что малайзийский Боинг был сбит ополченцами при помощи ЗРК "Бук", то это не разведка ДНР и ЛНР должна искать эти фотографии, чтобы доказать их отсутствие. Это американцам, разным там Псаки, т.е., тем, кто утверждает, что в гибели Боинга виноваты ополченцы, надлежит найти и предоставить доказывающие вину ополченцев фотографии со спутников. До тех пор, пока эти фотографии не предоставлены американцами, мы, без всяких поисков этих фотографий с нашей стороны, можем с полным основанием утверждать, что подобных фотографий не существует, или даже, что подобные обвинения в адрес ополченцев и России - наглая ложь.

То же самое справедливо и для документов по Бабьему Яру. Найти и предоставить документы по Бабьему Яру, описывающие расстрел немцами стопицот евреев (особенно, отчет "Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106") надлежит именно тем, кто считает, что в Бабьем Яре было расстреляно стопицот евреев.

Отличие темы Бабьего Яра от темы Катыни в том числе и в том, что сторонники нацистской версии - "версии Геббельса" (к которым относятся большинство историков Холокоста ) давно предоставили документы, доказывающие, по их мнению, советскую вину, а пропагандоны Холокоста документов, доказывающие вину немцев по Бабьему Яру уже СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ, как не могут предоставить.

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 19.03.2015 11:24 #7984

VVB напечатал:
В судах или дискуссиях бремя поиска и предъявления документов лежит на тех, кто рассматривает эти документы в качестве доказательства своего тезиса, например, доказательства чьей-либо вины. А не на тех, кто этот тезис отрицает или в нем сомневается.

Верно. Поэтому, когда кто-то обвиняет кого-то в силлогизме, призыве и тд, его просят доказать свои аргументы. Если кто-то утверждает, что в архивах нет документов, то он должен предоставить доказательство своих долгих и кропотливых поисков.

То же самое справедливо и для документов по Бабьему Яру. Найти и предоставить документы по Бабьему Яру, описывающие расстрел немцами стопицот евреев (особенно, отчет "Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106") надлежит именно тем, кто считает, что в Бабьем Яре было расстреляно стопицот евреев.

Заблуждение малограмотного трехбуквенного тролля. Недавно еврей из Миннесоты предоставлял ссылку www.ns-archiv.de/einsatzgruppen/babi-jar...ignismeldung-106.php
Есть версия на английском языке из другого архива www.holocaustresearchproject.org/einsatz...uationreport106.html
Уже все доказано и представлено. Но тут появляются "знатоки" и лезут перемножать все на магические числа или предлагают положиться на их "орлиное" зрение.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Смогут ли когда-нибудь любители истории прочитать основные документы Холокоста? 19.03.2015 12:17 #7985

VVB напечатал:
Отличие темы Бабьего Яра от темы Катыни в том числе и в том, что сторонники нацистской версии - "версии Геббельса" (к которым относятся большинство историков Холокоста ) давно предоставили документы, доказывающие, по их мнению, советскую вину, а пропагандоны Холокоста документов, доказывающие вину немцев по Бабьему Яру уже СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ, как не могут предоставить.


Прекрасный пример извращенной холокостной логики, которую евреи и те, кто их поддерживает, пытаются навязать остальному человечеству. (с)

Нацистские документы были представлены. Например: www.archives.gov.ua/Sections/Babyn_Yar/GARF/index.php?20
  • Yvain
  • ( Гость )
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.58 секунд