008.jpg
The Russian Battlefield
005.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Еврейские солдаты Гитлера
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Еврейские солдаты Гитлера

Re: Еврейские солдаты Гитлера 24.02.2020 23:05 #10599

Случайно ли директор картины "Семнадцать мгновений весны" пригласил на роль эсэсовцев ... евреев?

Курьезный эпизод на съемках фильма «17 мгновений весны». Как евреи в образе эсэсовцев чуть не попали в его кадры

В августе 1973 года центральное телевидение начало показ культового сериала «17 мгновений весны», снятого замечательным режиссером Татьяной Лиозновой. Фильм был чрезвычайно популярен. Когда на голубых экранах появлялись его титры, улицы городов пустели. По милицейским сводкам даже преступность в это время резко снижалась.

О съемках этого сериала можно написать не один десяток статей, да и курьезных случаев в его ходе было множество. Я расскажу лишь о нескольких.

По сценарию картины требовались статисты на роль эсэсовцев для охраны помещений Главного имперского управления безопасности (РСХА). Директор картины был Ефим Лебединский. Вот он и пригласил на съемку своих друзей и знакомых, причем одних евреев.

Такой серьезный фильм нуждался в консультанте. Им был сотрудник из КГБ. Увидев семитские физиономии в гестаповских мундирах, он возмутился. Как же так, во время войны были уничтожены миллионы евреев, а по фильму, получается, что этим занимались они сами. Может возникнуть международный скандал. Статистов надо немедленно поменять.

Лиознова дала указание Лебединскому. Директору пришлось подчиниться, несмотря на то, что гонорар знакомым был уже уплачен. Возникшую проблему со статистами он решил быстро. Позвонил в Высшее училище пограничников и попросил для съемок фильма прислать рослых курсантов, желательно из прибалтийских республик. Вот их мы и видим в роли охранников в эсэсовской форме.
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.20 секунд