015.jpg
The Russian Battlefield
010.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Америка vs Россия
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Америка vs Россия

Re: Америка vs Россия 17.04.2018 03:42 #10341

Юрий Васин:

"Только, Гасан, откуда у тебя железобетонная уверенность, что тот же Асад не является счастливым обладателем еще и "Калибров"? У меня лично, такой уверенности нет..."

У меня нет "железобетонной уверенности" и у тебя тоже. Так, что задавать гипотечические вопросы не нужно.

"Ты что действительно считаешь, что если Штаты нанесут удары по российским базам, то в ответ не получат по сопатке по полной программе?"

Друган Эрдоган в нагляо сбил российский самолёт. Где можно увидеть фотографию его "сопатки", по которой он получил по полной программе? Сглотнули и не подавились - "господа -"можем повторить"!
Так что - цыц! А то я и продолжить могу.


"Гасан, 541 приказ почитал?"


Нет не читал. Там есть нечто заслуживающее моё внимание? Там есть некие принципиальные различия с тем, что я тебе объяснил без всяких "приказов"?
Вообще-то, если ты ссылаешься на некий документ, то ради уважения к читателям форума мог и полный текст привести.
Изменено: 17.04.2018 05:45 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Америка vs Россия 17.04.2018 06:56 #10342

Виталий Богданов:

"А все твои внешне логичные рассуждения имеют лишь сиюминутное значение. В 1958 году никто не мог и подумать, что через несколько лет советские ракеты окажутся в десятках километрах от территории США, и бравые американцы будут прятаться по бомбоубежищам."

Это ты про "Карибский кризис" 1962 года?
Так это закончилось позором СССР. Американцы пинком вышвырнули советские ракеты вместе с их расчётам из Кубы.
Одна из наиболее позорных авантюр ленинцев-сталинцев, которая закончилась позором и всемирным унижением.


"В 1996 году самые радикальные патриоты не могли предположить, что зажатые в границах созданной коммунистами бывшей РСФСР российские войска окажутся в Грузии, а потом в Крыму и Сирии."

Грузии попало поделом, тут даже спорить не о чем. То была авантюра их "президента-галстукоеда".
Крым - это территория России захваченная несколько столетий назад. "Кукурузный Хрущ" передал эту территорию УССР в 1954 году чисто из-за административных соображений.
"Майданутые" спровоцировали население Крыма (а заодно и Донбасса) своими заявлениями о государственной мове, и.т.д. И получили в ответ то, что имеют по сей день.


"Так что, будет поставлена цель, точнее если США вынудят миролюбивое российское руководство эту цель поставить, и лучшее российское оружие окажется в странах, откуда потом массово пойдут гробы в Америку..."

Пока что гробы из Сирии везут обратно в Россию. И это всё из-за "традиционного российского миролюбия".
В сентябре 1939 года СССР/Россия напала на Польшу от избытка "миролюбия?
А в ноябре того же года на Финляндию? Переизбыток "миролюбия"?
А нападение на Иран в августе 1941 года силами пяти армий? Да ещё, когда войска были нужны для оборону Киева? Тоже был приступ "миролюбия"?


"Нам то деваться некуда - Россия постепенно сдавливается американскими военными базами, и против нее непрерывно выдвигаются обвинения, за которыми в наше время торжества идей либерализма и соблюдения прав человека обычно следуют бомбардировки. А американцам что, сытая и спокойная жизнь надоела, раз они, вмешиваясь в любой конфликт в любой точке земного шара, теперь наносят ракетные удары по стране, где находятся вооруженные силы ядерной сверхдержавы?"


Ты это серьёзно про "сверхдержаву"?
Где ты увидел "сверхдержаву"? Когда найдешь, поделись.
Ваш "национальный лидер" и его "гимнастка" свалят до того, как "шухер" начнётся.
И всё бабло у них храниться в иностранных банках. Так же, как и у всех ваших депутатов Думы и чиновников высокого ранга.
У них дети живут не в России, а во всяких "лондонах" и "нью-йорках"...
Они хотят воевать с США?

Re: Америка vs Россия 17.04.2018 08:42 #10343

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин:

"Только, Гасан, откуда у тебя железобетонная уверенность, что тот же Асад не является счастливым обладателем еще и "Калибров"? У меня лично, такой уверенности нет..."

[b]У меня нет "железобетонной уверенности" и у тебя тоже. Так, что задавать гипотечические вопросы не нужно.

Так и не надо нам рассказывать сказки о "недосягаемости и неуязвимости американского флота с его чудо-томагавками"
[/b]
Гасан Гусейн-Заде написал:
[b]"Ты что действительно считаешь, что если Штаты нанесут удары по российским базам, то в ответ не получат по сопатке по полной программе?"

Друган Эрдоган в нагляо сбил российский самолёт. Где можно увидеть фотографию его "сопатки", по которой он получил по полной программе? Сглотнули и не подавились - "господа -"можем повторить"!
Так что - цыц! А то я и продолжить могу.

Продолжи, Гасан, продолжи... Расскажи нам, как друган Эрдоган сразу же побежал после это в НАТО и стал просить помощи в случае российской ответки. А ему там популярно объяснили: сам сбил, сам и разбирайся...
Расскажи о пустующих турецких отелях, о турецких помидорах (это к вопросу об импортозамещении) и прочих приятных мелочах для турецкой экономики, которые сразу же последовали вслед за инцидентом... Посему, свистеть, что Сглотнули и не подавились - "господа -"можем повторить"! тут не надо... Хотя, тебе из-за лужи-то , конечно, виднее... Повторите, тогда и посмотрим.
Гасан Гусейн-Заде написал:

"Гасан, 541 приказ почитал?"


Нет не читал. Там есть нечто заслуживающее моё внимание? Там есть некие принципиальные различия с тем, что я тебе объяснил без всяких "приказов"?
Вообще-то, если ты ссылаешься на некий документ, то ради уважения к читателям форума мог и полный текст привести.

Вообще-то, Гасан, для начала не мешало бы, если ты решил поумничать относительно классификации военных кораблей, почитать для общего развития основополагающие документы на эту тему и на основании этого уже отвечать своему оппоненту желательно с ссылочкой на эти документы, а не выковыривать из своего носа свои собственные "объяснения".
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Америка vs Россия 17.04.2018 08:53 #10344

Гасан Гусейн-Заде написал:
Виталий Богданов:

"А все твои внешне логичные рассуждения имеют лишь сиюминутное значение. В 1958 году никто не мог и подумать, что через несколько лет советские ракеты окажутся в десятках километрах от территории США, и бравые американцы будут прятаться по бомбоубежищам."

Это ты про "Карибский кризис" 1962 года?
Так это закончилось позором СССР. Американцы пинком вышвырнули советские ракеты вместе с их расчётам из Кубы.
Одна из наиболее позорных авантюр ленинцев-сталинцев, которая закончилась позором и всемирным унижением.

Во как! Любопытная трактовка тех событий...
Тогда в российских учебниках нужно писать следующее: в результате мудрых и дальновидных действий СССР на Кубе американская военщина со своими ракетами была с позором пинками изгнана из Турции!
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 17.04.2018 08:54 от Юрий Васин.

Re: Америка vs Россия 17.04.2018 19:47 #10345

Гасан Гусейн-Заде написал:
Так что, будет поставлена цель, точнее если США вынудят миролюбивое российское руководство эту цель поставить, и лучшее российское оружие окажется в странах, откуда потом массово пойдут гробы в Америку...

Пока что гробы из Сирии везут обратно в Россию. И это всё из-за "традиционного российского миролюбия".
В сентябре 1939 года СССР/Россия напала на Польшу от избытка "миролюбия?

Ты еще, Гасан, на "российскую агрессию, развязанную царём Иваном Грозным против Казанского ханства" пожалуйся.

В истории России, как и у любого государства, были разные периоды - и когда на Россию нападали, и когда Россия нападала. Можно по-разному к этому относиться, но начиная с 1985 года Россия (СССР) проводила миролюбивую (часто доходившую до абсурда) политику: вывела войска и базы откуда просили (хотя могла эти просьбы и не удовлетворять, например, оставить войска в Восточной Германии на десятилетия) и откуда даже не просили (Куба, Вьетнам) и сократила до минимума военные расходы. Вместо того, чтобы в ответ распустить НАТО, этот военный блок расширился к границам России и перешел к наступательным операциям (Югославия). В ответ Россия была вынуждена искать себе новых союзников и создавать новые базы, в частности в Сирии.

Да, из Сирии теперь везут гробы в Россию. Но и в США везут гробы из Ирака и Афганистана - и ПОКА американские солдаты гибнут без помощи России!!! Поставки на Украину американского летального оружия, которым будут убивать русских на Донбассе, и особенно недавние удары по территории страны, где находятся российские военные, могут ВЫНУДИТЬ Россию помочь врагам США в деле увеличения количества американских гробов. И Россия эту помощь в состоянии оказать! Только нужно ли это простым американцам? Может тебе, Гасан, вместо того, чтобы троллить россиян на этом форуме, потребовать от правительства США перестать провоцировать Россию своими агрессивными действиями, прекратить бесконечно обвинять Россию во всех бедах, начиная с вмешательства в выборы во всех странах мира и заканчивая отравления каких-то никому у нас ненужных Скрипалей, убрать американские войска из суверенной Сирии и отодвинуть базы НАТО подальше от российских границ?
Изменено: 17.04.2018 19:56 от Виталий Богданов.

Re: Америка vs Россия 19.04.2018 06:40 #10348

Виталий Богданов:

"Можно по-разному к этому относиться, но начиная с 1985 года Россия (СССР) проводила миролюбивую (часто доходившую до абсурда) политику: вывела войска и базы откуда просили (хотя могла эти просьбы и не удовлетворять, например, оставить войска в Восточной Германии на десятилетия) и откуда даже не просили (Куба, Вьетнам) и сократила до минимума военные расходы."

"Оставить войска в Восточной Германии на десятилетия..."
А на какие шиши, прошу прощения?
Ты, Виталий, абсолютно не имеешь понятия о чём говоришь.
У меня было много друзей, которые служили в ГСВГ. Им платили зарплаты, или же выдавали довольствие в марках ГДР. Обмен валюты с ГДР шёл по тогдашнему курсу между двумя большевистскими странами.
Но после объединения обеих Германий 3-го октября 1990 года эти довольствия и зарплаты нужно было выплачивать в "дойчмарках". А где у нищего СССР/России такие деньги, чтобы содержать ГСВГ на реальную валюту?
Россия способна финансово содержать значительную группировку войск на территории нынешней Германии?
Вот тебе и реальная причина вывода войск из Германии.
На отдалённые Кубу и Вьетнам вообще денег не осталось.
И обрати внимание:
Без советстко-российских войск, им как то "жить стало лучше - жить стало веселее".

Re: Америка vs Россия 19.04.2018 07:14 #10349

Виталий Богданов:

"Может тебе, Гасан, вместо того, чтобы троллить россиян на этом форуме, потребовать от правительства США перестать провоцировать Россию своими агрессивными действиями, прекратить бесконечно обвинять Россию во всех бедах, начиная с вмешательства в выборы во всех странах мира и заканчивая отравления каких-то никому у нас ненужных Скрипалей, убрать американские войска из суверенной Сирии и отодвинуть базы НАТО подальше от российских границ?"

А кто это здесь троллит россиян? Неужели я? Каким образом? Я выразил нечто такое о чём вы сами не знаете? Или о чём то, что не является вашей повседневней жизненной реальностью?
Я вас обманываю, господа россияне?

Я конечно же могу потребовать от правительства США всего, что моя душа пожелает. На то я и гражданин США.
Я им так и скажу:
" - Перестаньте провоцировать Россию своими агрессивными действиями и прекратите бесконечно обвинять Россию во всех бедах, начиная с вмешательства в выборы во всех странах мира! Немедленно!"

Что мне будет за это? Многочисленные письма от всяких сенаторов и конгрессменнов с "поддержкой" моей позиции и предвыборными обещаниями.

Со Скрипалями - это к англичанам.

Базы НАТО находятся на территории участников договора: Польши, и др.
Этот вопрос мимо кассы и не к правительству США.

Ты сам то можешь ответить: что российские войска делают в Сирии?

Ты ещё не понял, что всё это разборки в "клубе" в которой нас с тобой не допустят?


Изменено: 19.04.2018 07:14 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Америка vs Россия 19.04.2018 13:35 #10351

Гасан Гусейн-Заде написал:

Базы НАТО находятся на территории участников договора: Польши, и др.
Этот вопрос мимо кассы и не к правительству США.

Ага! Я не я и хата не моя!

Гасан Гусейн-Заде написал:
Ты сам то можешь ответить: что российские войска делают в Сирии?

А что тут, Гасан, не ясно? Ответ, вроде бы, и так лежит на поверхности.
Во-первых, иметь сильное военно-политическое влияние в ближневосточном регионе.
Во-вторых, уничтожить ИГИЛ. Толпы отмороженных боевиков все же лучше уничтожать подальше от своих границ, чем в Средней Азии и тем более воевать с ними на своей территории. Все этот мы уже проходили совсем недавно.
И вот тут, похоже, наши цели с Америкой диаметрально противоположны. Штатам нужен в регионе хаос. Нам стабильность.

Кстати, Гасан, относительно того, что Россия сверхдержава...
А разве не так? Только Россия способна уничтожить США. Полностью. За несколько минут. А заодно и всех ваших прихлебателей.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 19.04.2018 13:45 от Юрий Васин.

Re: Америка vs Россия 19.04.2018 16:02 #10352

Гасан Гусейн-Заде написал:
Можно по-разному к этому относиться, но начиная с 1985 года Россия (СССР) проводила миролюбивую (часто доходившую до абсурда) политику: вывела войска и базы откуда просили (хотя могла эти просьбы и не удовлетворять, например, оставить войска в Восточной Германии на десятилетия) и откуда даже не просили (Куба, Вьетнам) и сократила до минимума военные расходы. Вместо того, чтобы в ответ распустить НАТО, этот военный блок расширился к границам России и перешел к наступательным операциям (Югославия).

"Оставить войска в Восточной Германии на десятилетия..."

А на какие шиши, прошу прощения?
Ты, Виталий, абсолютно не имеешь понятия о чём говоришь.
У меня было много друзей, которые служили в ГСВГ. Им платили зарплаты, или же выдавали довольствие в марках ГДР. Обмен валюты с ГДР шёл по тогдашнему курсу между двумя большевистскими странами.
Но после объединения обеих Германий 3-го октября 1990 года эти довольствия и зарплаты нужно было выплачивать в "дойчмарках". А где у нищего СССР/России такие деньги, чтобы содержать ГСВГ на реальную валюту?

Это ты, Гасан, абсолютно не имеешь понятия о чём говоришь. Во-первых, "где у нищего СССР/России были такие деньги", чтобы всем офицерам ГСВГ и их семьям, проживавшим в Германии, быстренько построить дома, а всем солдатам - казармы в России? ДЕШЕВЛЕ было НЕ тратить миллиарды на строительство новых квартир и казарм, а оставить ГСВГ там, где она дислоцировалась, т.е. в Германии. Это в идеале. А в реальности вывод войск дело оказался намного затратнее...

"По сообщениям иностранной прессы, большое количество вооружения и военной техники в работоспособном состоянии «исчезло» в неизвестном направлении в процессе вывода войск и вскоре было обнаружено в странах третьего мира (по утверждениям западных СМИ имели место массовые случаи хищения и несанкционированной продажи зарубежным заказчикам техники на ходу, только недавно поступившей с заводов, но списанной в утиль и металлолом). Указанное журналистское расследование получило название «дело об исчезнувших танках», хотя исчезли не только танки[14].

На момент начала вывода войск на вооружении у группы было около 5000 танков, до 10 000 бронемашин, около 1500 самолётов и вертолётов. Для вывоза имущества группы в Россию в 1991—1994 годах потребовалось 131 703 вагона, перевезших 2,6 млн тонн материальных средств. Стоимость недвижимого имущества ЗГВ (жилые и складские помещения, заводы, торговые предприятия и т. п.), по оценкам СМИ, достигала около $28 млрд). В течение 1991—1992 годов руководство Министерства обороны России передало значительное число этих объектов на баланс гражданским коммерческим организациям. В результате из всей недвижимости, ранее находившейся в распоряжении группы, немецкой стороне было передано 21 111 зданий в 777 военных городках. Российские эксперты оценили стоимость компенсации за это имущество около $7,35 млрд. Немецкие власти настаивали на встречной компенсации — за экологический и имущественный ущерб. В результате переговоров российская сторона получила в качестве компенсации лишь $385 млн.[15]"

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83...B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8


Во-вторых, деньги и ресурсы на армию БЫЛИ, но они расхищались и вывозились из страны, и именно теми, кто провозгласил США и НАТО нашими лучшими друзьями и божился, что войска НАТО не будут размещены на территориях, которые покинет СА. А скорее всего, в связи с исчезновением "советской военной угрозы" НАТО будет распущено. Вот они богатства, которых с лихвой хватило бы на поддержание войск и в Германии, и на Кубе, и во Вьетнаме и где-нибудь ещё. Смотрите фильм, который полностью так никогда и не был показан по "свободному" ТВ России.


Гасан Гусейн-Заде написал:
Россия способна финансово содержать значительную группировку войск на территории нынешней Германии?
Вот тебе и реальная причина вывода войск из Германии.
На отдалённые Кубу и Вьетнам вообще денег не осталось.

Бред. Если базы на Кубе и Вьетнаме пережили разруху при Ельцине, то их можно было содержать и в начале более благополучных 2000-х при Путине. Сейчас наверное уже все забыли, но Путин во времена своего раннего президентства закидывал удочку по поводу вступления России в НАТО!!!. Только ОШИБОЧНОЙ попыткой улучшить отношения с США и НАТО можно объяснить вывод российских баз из Вьетнама и Кубы и разрешение американцам пользоваться военной базой в Ульяновске для транспортировки грузов в Афганистан. А если сюда еще добавить многолетнюю бурную деятельность при президентах Путине и Медведеве министра обороны Сердюкова...

И где НАТОвская благодарность за то, что СССР-Россия убрала свои войска откуда просили и откуда не просили? Благодарности нет, и более того, "съежившуюся" Россию объявили угрозой всему человечеству!!! Обнаглевшие американцы сначала придвинули к нашим границам свои военные базы и вот уже бомбят страну, где находятся российские военные, ставя мир на грань Третьей мировой войны! Вывод: перефразируя Спасителя, "не мечите бисер перед НАТОвскими свиньями" - благодарности от них за миролюбие России и уважительных с ней отношений от них не дождешься. НАТОвскую силу может сдержать только другая сила.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Может тебе, Гасан, вместо того, чтобы троллить россиян на этом форуме, потребовать от правительства США перестать провоцировать Россию своими агрессивными действиями, прекратить бесконечно обвинять Россию во всех бедах, начиная с вмешательства в выборы во всех странах мира и заканчивая отравления каких-то никому у нас ненужных Скрипалей, убрать американские войска из суверенной Сирии и отодвинуть базы НАТО подальше от российских границ?

Я конечно же могу потребовать от правительства США всего, что моя душа пожелает. На то я и гражданин США.
Я им так и скажу:
" - Перестаньте провоцировать Россию своими агрессивными действиями и прекратите бесконечно обвинять Россию во всех бедах, начиная с вмешательства в выборы во всех странах мира! Немедленно!"

Что мне будет за это? Многочисленные письма от всяких сенаторов и конгрессменнов с "поддержкой" моей позиции и предвыборными обещаниями.

Может и так. А может и нет: "вода камень точит". Как бы то ни было, если ты будешь требовать от своего правительства прекратить агрессивные действия по всему Земному шару, объяснять своим согражданам, что они и их родные могут быть уничтожены ОТВЕТНЫМ ударом России, что нужно соблюдать международное право, тщательно расследовать любые сообщения о преступлениях и т.д., то это будет намного более полезным времяпрепровождением для тебя, чем зачем-то доказывать нам здесь, что Россия неправомерно захватила Казанское ханство или напала на Польшу и Финляндию когда-то давным-давно...

Или американцы (не хочется в это верить) обезумели до такой степени, что готовы поддержать бомбардировки любой страны мира без каких-либо серьезных доказательств совершенных ее правительством преступлений? Ведь серьезных доказательств применения войсками Асада химоружия как не было, так и нет? Или были? Тогда раскрой нам глаза. Не молчи, Гасан, предъяви доказательства!
Изменено: 19.04.2018 19:58 от Виталий Богданов.

Re: Америка vs Россия 20.04.2018 05:39 #10355

Виталий Богданов:

"Может и так. А может и нет: "вода камень точит". Как бы то ни было, если ты будешь требовать от своего правительства прекратить агрессивные действия по всему Земному шару, объяснять своим согражданам, что они и их родные могут быть уничтожены ОТВЕТНЫМ ударом России, что нужно соблюдать международное право, тщательно расследовать любые сообщения о преступлениях и т.д., то это будет намного более полезным времяпрепровождением для тебя, чем зачем-то доказывать нам здесь, что Россия неправомерно захватила Казанское ханство или напала на Польшу и Финляндию когда-то давным-давно..."


Никакого ОТВЕТНОГО удара России не будет. Все ваши вожди понакупили недвижимость во Флориде и Лондоне и послали учиться туда своих
детишек. Деньги держат в швейцарских и прочих зарубежных банках. Сами себя будут уничтожать?
Бог с ним, с Казанским ханством, а вот агрессию против Польши, Финляндии и Ирана пока никто не забыл.
Причём агрессию против Польши Россия/СССР совершила вместе с Гитлером, а против Ирана вместе с Англией.
Я же тебе уже объяснял.
Эти делишки решаются в клубе, куда нас с тобой не пускают.


"Или американцы (не хочется в это верить) обезумели до такой степени, что готовы поддержать бомбардировки любой страны мира без каких-либо серьезных доказательств совершенных ее правительством преступлений? Ведь серьезных доказательств применения войсками Асада химоружия как не было, так и нет? Или были? Тогда раскрой нам глаза. Не молчи, Гасан, предъяви доказательства!"


Будет нужно- предоставят "доказательства". Не будет нужно, их опровергнут.
Читай выше.

Re: Америка vs Россия 20.04.2018 05:55 #10356

Юрий Васин:

"Кстати, Гасан, относительно того, что Россия сверхдержава...
А разве не так? Только Россия способна уничтожить США. Полностью. За несколько минут. А заодно и всех ваших прихлебателей."


Хэллоу, сверхдержава! Как оно на вкус, пальмовое масло-то?
Вы, в Россия способны уничтожить США за несколько минут? За сколько минут? Можно поподробнее?
Изменено: 21.04.2018 02:11 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Америка vs Россия 21.04.2018 01:08 #10360

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин:

"Кстати, Гасан, относительно того, что Россия сверхдержава...
А разве не так? Только Россия способна уничтожить США. Полностью. За несколько минут. А заодно и всех ваших прихлебателей."


Хэллоу, сверхдержава! Как оно на вкус, пальмовое масло-то?
Вы, в Россия способны уничтожить США за несколько минут За сколько минут? Можно поподробнее?

А ты, Гасан, в этом сомневаешься?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Америка vs Россия 22.04.2018 01:37 #10363

Юрий Васин:
"А ты, Гасан, в этом сомневаешься?"

Сомневаюсь в чём? Что РФ не сверхдержава? Нет не сомневаюсь. С чего это вдруг Россия - сверхдержава? А КНДР тоже "сверхдержава"? А Индия, Пакистан, Китай, Израиль?
На чём ваша "сверхдержавность" основана? Может на факте, что у вас 15% населения официально попали в категорию "нищих"? И это по российским данным и по стандартам российских цен на товары.
Так за сколько минут Россия сможет уничтожить США и "всех наших прихлебателей."?
Можно поподробнее?

Re: Америка vs Россия 22.04.2018 11:03 #10368

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин:
"А ты, Гасан, в этом сомневаешься?"

Сомневаюсь в чём? Что РФ не сверхдержава? Нет не сомневаюсь. С чего это вдруг Россия - сверхдержава? А КНДР тоже "сверхдержава"? А Индия, Пакистан, Китай, Израиль?

Гасан, если КНДР, Индия, Пакистан, Китай, Израиль способны гарантированно превратить США в пыль, то они конечно, без всякого сомнения, СВЕРХДЕРЖАВЫ.
Но для этого статуса увы мало иметь пару-тройку ядерных зарядов... Желательно бы побольше... Да и соответствующие средства доставки в нужных количествах не помешали бы...
Ты действительно не понимаешь этих прописных истин? Или как обычно дурачка включаешь?

Гасан Гусейн-Заде написал:
На чём ваша "сверхдержавность" основана? Может на факте, что у вас 15% населения официально попали в категорию "нищих"? И это по российским данным и по стандартам российских цен на товары.

А мне интересно, если США вдруг попробует сейчас рассчитаться со своим госдолгом... сикока в одночасье граждан великой Америки станет нищебродами? При том без всяких светлых перспектив...
И то, что Запад во главе с США сейчас ведет против России войну, пока только в информационных и экономических сферах, так нам к этому не привыкать... Ничего, выдюжим. Бывали периоды в нашей истории и похуже...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Так за сколько минут Россия сможет уничтожить США и "всех наших прихлебателей."?
Можно поподробнее?

Можно, Гасан. Возьми подлетное время Ярса, Топаля-М, Булавы, Воеводы, Сармата, Калибра и прочих приятных неожиданностей - и будет тебе счастье!
А в довесок стратегические бомбардировщики... Но это уже часа через 3 и если к тому времени останется, что еще в Америке можно будет побомбить...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Америка vs Россия 23.04.2018 01:40 #10370

Юрий Васин:
"Возьми подлетное время Ярса, Топаля-М, Булавы, Воеводы, Сармата, Калибра и прочих приятных неожиданностей - и будет тебе счастье!
А в довесок стратегические бомбардировщики... Но это уже часа через 3 и если к тому времени останется, что еще в Америке можно будет побомбить..."


Почитай-ка вот здесь про Американские системы ПВО, а потом продолжишь свои "ля-ля" про "Тополя".
www.mda.mil/system/system.html
Заодно, посматривай в небо, а то глядишь "Булава" на голову свалиться.
Изменено: 24.04.2018 02:08 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Америка vs Россия 23.04.2018 09:10 #10373

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин:
"Возьми подлетное время Ярса, Топаля-М, Булавы, Воеводы, Сармата, Калибра и прочих приятных неожиданностей - и будет тебе счастье!
А в довесок стратегические бомбардировщики... Но это уже часа через 3 и если к тому времени останется, что еще в Америке можно будет побомбить..."

Почитай-ка вот здесь про Американские системы ПВО, а потом продолжишь свои "ля-ля" про "Тополя".
www.mda.mil/system/system.html
Заодно, посматривай в небо, а то глядишь "Булава" на голову свалиться.


Гасан, че-то не открывается твой сайт...
Видать он суперсекретный...
У меня вопрос напрашивается: в Америке все идиоты, думающие, что можно отсидеться за лужей под волшебным зонтиком ПРО? Или только некоторые?
Про американское чудо-оружие мы уже слышали много раз. И про неподбиваемые "Абрамсы" и про несбиваемые "самолеты невидимки" и про суперэсминцы, обосравшиеся в Черном море... Теперь ты нам тут про всесильную противоракетную оборону пытаешься рассказывать...
Неужели ты всерьез веришь, что в случае нанесения массированного ядерного удара американская ПРО способна оказать эффективное сопротивление?
А как американское хваленое ПВО защитит Америку, к примеру, от того же "Статуса"?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Америка vs Россия 23.04.2018 09:41 #10374

Юрий Васин написал:
У меня вопрос напрашивается: в Америке все идиоты, думающие, что можно отсидеться за лужей под волшебным зонтиком ПРО? Или только некоторые?

Это первый вопрос, который меня тоже интересует: все ли в США и европейских странах НАТО идиоты и верят в неуязвимость ПРО или не все?

И второй: даже если так, а рисковать то зачем? Какой смысл был портить отношения с ельцинско-путинской Россией, которая никому всерьез не угрожала? Ну были у нас какие-то "непонятки" с соседями, по поводу которых наш МИД делал дежурные заявления. И всё! Зачем еще при "друге Билла" Ельцине к нашей стране начали приближать базы НАТО, а потом формировать образ России как "империи зла"?

Пересмотри, Гасан, этот классический фильм, представь, что несколько российских ракет с ядерными боеприпасами все-таки прорвут американскую ПРО и ...

Прошу, еще раз подумай: а оно вам надо?



Специалисты утверждают, что сцена ядерного Апокалипсиса в США снята довольно реалистично. Так что, готовьтесь на всякий случай...
Изменено: 23.04.2018 09:46 от Виталий Богданов.

Re: Америка vs Россия 24.04.2018 00:33 #10375

Гасан Гусейн-Заде написал:

Ты сам то можешь ответить: что российские войска делают в Сирии?

Гасан, а что американские войска делают в суверенной Сирии?
Будь добр, представь нам свою версию.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: Америка vs Россия 24.04.2018 03:49 #10376

Расслабьтесь, Виталий и Юрий!
"Кина не будет".
Никто и никогда не затеет термоядерную заварушку. Все прекрасно знают, каким будет окончательный результат.
Америка будет разрушена, а от России даже белых медведей не останется. Все это прекрасно понимают.
Вместо этого видео, которое ты выложил, Виталий, лучше посмотри американский фильм "На Следующий День"




Вот это будет с Москвой, Санкт-Петербургом и другими городами России при ответном ударе.

С чего вообще начался этот "термоядерный" спор, здесь на форуме?
А вот с чего.

Юрий Васин "наехал", как ему и присуще:

"Кстати, Гасан, относительно того, что Россия сверхдержава...
А разве не так? Только Россия способна уничтожить США. Полностью. За несколько минут. А заодно и всех ваших прихлебат
елей."

Ты, Юрий Васин, сообразил, что превентивным, или же ответным ударом США уничтожит и тебя и всех твоих близких?

Re: Америка vs Россия 24.04.2018 06:06 #10377

Гасан Гусейн-Заде написал:
С чего вообще начался этот "термоядерный" спор, здесь на форуме?
А вот с чего.
Юрий Васин "наехал", как ему и присуще:

"Кстати, Гасан, относительно того, что Россия сверхдержава...
А разве не так? Только Россия способна уничтожить США. Полностью. За несколько минут. А заодно и всех ваших прихлебателей
."

Нет, Гасан, всё началось с того, что недавно руководители США и Британии, увидев видеоролик, где людей в сирийском городе Дума какие-то странные типы обливают водой, притворились, что поверили будто в Думе применено химическое оружие и будто применено оно именно войсками Асада, а не его более заинтересованными в этом противниками, и не проведя минимальной проверки, нанесли по суверенному государству, на территории которого находятся вооруженные силы другого, обладающего ядерным оружием государства, ракетный удар.

После этого акта агрессии, поставившего человечество на грань ядерной войны, справедливо возмущенный Юрий задал тебе, как представителю государства-агрессора на нашем форуме, сформулированный в несколько грубой форме вопрос, смысл которого: прекратят ли США свои агрессивные действия по всему миру и вернуться в рамки международного права по доброй воле или их можно остановить только уничтожением эсминцев, авианосцев и подводных лодок с личным составом на борту?

Но ты вместо того, чтобы осудить агрессию своего государства и обещания сделать всё, что от тебя зависит, для уменьшения риска конфликта между нашими странами начал троллинг с пальмовым маслом и якобы неспособностью России противостоять возможному американскому нападению.

Более того, ты даже не попытался привести никаких доказательств применения войсками Асада химического оружия, продемонстрировав тем самым, что это не только обезумевшие от безнаказанности правители США, но и многие ее граждане уже не считают необходимым хоть как-то обосновывать свои агрессивные и подлые действия.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Ты, Юрий Васин, сообразил, что превентивным, или же ответным ударом США уничтожит и тебя и всех твоих близких?

А Юрию то, как гражданину России, зачем "соображать"? Это разве Россия бомбила независимые государства Югославию, Ирак, Ливию? Разве это Россия нанесла ракетный удар по стране, где находятся американские войска? Разве это не взбесившаяся политическая элита США сорвалась с поводка и не ее действия угрожают Третьей мировой войной?

Мы то знаем, чем грозит противостояние с США, поэтому Россия в свое время "отодвинулась" от НАТО, выведя войска из Восточной Европы, а потом и из бывших республик СССР. А вот знают ли американцы, раз они, воспользовавшись нашим миролюбием, снова приблизили свои военные базы к нашим границам, а теперь бомбят страну, где находятся российские войска, что Россия может их уничтожить? Или большинство американцев мало того, что бессовестные люди, готовые поддержать массовое уничтожение людей за тысячи километров от своих границ, но еще и идиоты, и этой очевидной истины не понимают? Не хотелось бы в это верить, но...
Изменено: 24.04.2018 06:09 от Виталий Богданов.
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.54 секунд