010.jpg
The Russian Battlefield
008.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Америка vs Россия
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Америка vs Россия

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 10.02.2012 07:35 #2218

Нет, ребят нам все-таки нужно относится с пониманием. Человек от всего сердца нес нам, жалким туземцам просвещение. Просто мы настолько забиты и темны, что растолковывать приходится сразу огромный спектр проблем - начиная от исторических вопросов и кончая дешевизной и качеством всевозможных жопогреек в штатах, могуществом американской армии, убогостью нашей жизни.
Если каждому туземцу подробно все это разбирать, ни сил, ни времени не хватит, а мы так и останемся в своем дремучем невежестве. На лету нужно схватывать, иначе не видать нам света демократии как своих ушей.
Да и в методичке по работе с дикарями трудно это все уместить. На многотомные пособия у американского правительства деньжат скорее всего уже нет. Вот человек и добавляет как может от себя, нас ради стараясь.
А мы неблагодарные... Дикари одним словом.
  • Азиат
  • ( Гость )
Изменено: 10.02.2012 08:55 от .

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 10.02.2012 11:31 #2219

Уппси,
Наверное уютно чувствовать себя в гру_ппе, правда "даварищи"?
Азиату персонально.
Писать можете что угодно, но видите ли в чем дело, вы как-то писали, что воспоминания наших ветеранов о массовости насилия в Германии встречаются 1 на 1000 или около того. Я наглядно показал, что из даже бегло ознакомившись а парой десятков мемуаров, я уже нашел штук 6-7, которые процитировал. Отсюда вывод: все ваши синтенции по этому вопросу можно смело отправлять на помойку, не так ли?
А за Америку вы не беспокойтесь, понимающие люди, в том числе и в России, даже которые ну очень уже Штаты не любят, потихоньки приходят к мнению, что США наоборот, как никогда в истории достигают совершенно невиданного могущества. А все остальное - шелуха и показуха для недалеких туземных лже-патриотов типа вашего брата. Вон, скоро из Афганистана в Европу транспортные пути США/НАТО будут через Ульяновск проходить; куда вы денетесь? Когда семьи, деньги, недвижимость подавляющего большинства крупных и средних гос. чиновников, силовиков, бизнесменов и т.д. уютно размещены в ненавистных "Америках и Европах"... А Америка.. технологический прогресс в США - не то что семимильными, десятимильными шагами.
Когда появятся вскаие там фотонные звездолеты, искуственный разум, телепортация-аннигиляция и прочие квантовые компьютеры, что-то мне подсказывает что сие случится в "ненавистном Пиндостане" и больше нигде. Првад, "патриётики"?

Головатому:
документики, документики... Все конечно здорово, но что делать, если чуть не каждый пятый ветеран откровенно говорит - плевать, грабили, насиловали и убивали? Чего ваши документы в этом свте стоят? А, знаю: в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, правда? -)))
Итак, резюмируем: каким образом приведенные вами документы и директивы свидетельствует лишь об "отдельных случаях", когда ветераны свидетельствуют об обратном?
  • zmerus
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Сержант
  • Постов: 64
  • Репутация: -7

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 10.02.2012 11:53 #2221

zmerus написал:
А Америка.. технологический прогресс в США - не то что семимильными, десятимильными шагами.

А с чего вы, Змерус, решили, что это хорошо? Мировая практика показывает, что лишь постепенные изменения дают максимальный эффект (как сумма положительных и отрицательных моментов). Мир и человек (как часть мира) довольно инертен, и революция приносит больше проблем, чем плюшек.
Главный по тарелочкам
Изменено: 10.02.2012 11:54 от Валерий Потапов.

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 12.02.2012 17:17 #2240

zmerus написал:
Фарисейство чистой воды. Надо же, как вдохновленно от имени человечества вещает... Это какое человеечество-то? Глобальная и могучая коалиция России и ее могучих имперских союзников - Науру, Венесуэлы и Фиджи?
Надо же, как смешно слышать подобное от "потриёта" страны, которая каким-то образом сумела просрать ВСЕХ своих союзников, друзей, да и просто симпатизировавших.
Надо жге, НАТО как было так и есть, только растет, а вот бывшие неразлучные "братья" и "нерушимые союзники": Польша, Чехия, Словакия, Румыния, Венгрия, Албания, быв. Югославия, Болгария, Литва-Латвия-Эстония, откровенно плюют вам в лицо. Ну класть с пробором они хотели на Россию, ну что поделать? Отчего так? Еще в семидесятых аналитики ЦРУ доложили, что при первом же столкновении НАТО с ОВД, союзники по ОВД начнут тут же стрелять русским в спину.... Влияние и авторитет России в мире, давайте будем откровенны - околонулевой. Может из за таких вот как вы? "Девственниц в белом?" Которые ничего кроме счастья, добра, света и гуманизма соседям не несли? Таким макаром скоро все страны СНГ порастеряете, камрады. Грузия, Украина, Прибалтика. В обозримом будущем Казахстан и Киргизия однозначо "под Китай" лягут, Туркмения скорее всего тоже. ... Таджикистан и Узбекистан с энтузиазмом лягут под Штаты, им исторически нет никокого дела до России, эти "целуют лишь сильную руку"... До чего ж вы старну довели, бл..., "нехорошие люди".


Очень твои опусы напоминают то, как поливал свою бывшую страну таксист из "Брата-2", везший Багрова из аэропорта в Штатах. Подобным вообще занимаются незрелые люди, которых когда-то кто-то обидел, и они теперь пытаются смешать с г......м своих "обидчиков".
Чего ты все нам доказать-то хочешь? Что все у нас плохо, а в США хорошо, и мы должны с тобой непременно согласиться? А мы, такие вот неблагодарные потомки насильников-красноармейцев, не соглашаемся!
  • Павел
  • ( Гость )

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 12.02.2012 17:23 #2241

Валерий Потапов написал:
Люблю я такие прикидки. В просторечии - прикинуть хер к носу. Плюс-минус 100-200..500%


А он уже вошел в изобличительский раж и ничего не соображает. Вернее - соображает, что ему нужно, чтобы подтвердить его позицию, и на этом заостряет внимание. А про остальное умалчивает. Как тот же Резун. Это - тоже, кстати, софистический прием.
Я уже писал про его статистику про лидерство РФ по "умершим от табакокурения" как о невозможной в качестве доказательства по причине банального отсутствия такого диагноза. Ответа нет, ибо это никак в его теорию не вписывается.
  • Павел
  • ( Гость )

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 19.02.2012 04:34 #2261

zmerus написал:

И поверь, Азиат, дело вовсе не в «учащенном сердцебиении» при слове Революция, Вы — враги России. Вы довели страну практически до уровня Зимбабве и Нигерии. Вы вопите о величии, вставании с колен, исторической памяти недалекой малообразованной целевой аутитории, при этом вывозя деньги из страны сотнями миллиардов, если не триллионами, долларов в «ненавистный и загибающийся Запад». При этом НИЧЕГО не делаете чтобы реально помочь хоть как-то последним оставшимся ветеранам, окромя красивых парадных слов и георгиевских ленточек…. Это такие как вы вышли на рекорд, доведя число беспризорников и сирот в России выше, чем их было после ВОВ; когда только из США ежегодно усыновляут и удочеряют более 4000 наших сирот. Это вы, разосрались со ВСЕМИ соседями и не только соседями. Из таких как вы Россию ненавидят практически ВСЕ ее соседи, даже бывшие республики СССР. Это вы, непонятно на каком основании присвоили себе право гневно и обличительно вещать от имени всего российского народа, многонационального и мноогоконфессионального, особенно в свете ретроспективы исторических событий.

И после этого отпадают все сомнения относительно того, кто здесь "истеричка и провокатор"...
Молодец Змерус! Пять баллов!
Научи нас красно-коричневых как Родину нужно любить "по настоящему"...
Правильно, кто из страны не убежал, и кто огульно дерьмом ее не поливает, тот и враг России и довел страну до ручки, следовательно "козел"...
Только похоже, что "у борца за историческую правду" нервишки сдают...
Валер, этот бы опус Змеруса оставить без купюр, для наглядности - с кем имеем дело.

Нет, не хочу грязь разводить. Это неприятно и тем кто будет читать, да и вам самим.
V_P
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 19.02.2012 04:59 от Валерий Потапов.

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 19.02.2012 04:55 #2263

zmerus написал:
При этом НИЧЕГО не делаете чтобы реально помочь хоть как-то последним оставшимся ветеранам, окромя красивых парадных слов и георгиевских ленточек...

"мы" - это кто? Конкретно, по фамилиям? Странно на одного или нескольких человек взваливать ответственность всего государства. Это звучит также идиотски как и ваше, Змерус, любимое "А у вас негров вешают".

Это такие как вы вышли на рекорд, доведя число беспризорников и сирот в России выше, чем их было после ВОВ; когда только из США ежегодно усыновляут и удочеряют более 4000 наших сирот.

Это не тех ли, которых потом новоприобретенные родители забивают досмерти, и получают за убийство ребенка всего пару лет тюрьмы? Деморкатия по-американски, чего уж!

Это вы, разосрались со ВСЕМИ соседями и не только соседями. Из таких как вы Россию ненавидят практически ВСЕ ее соседи, даже бывшие республики СССР.

А назовите, Змерус, хоть одну страну в мире, которая испытывает дружеские теплые чувства к США.

Я тут давеча в Барселоне побывал. Ничего кроме английского я не знаю. Произношение у меня не бог весть какое, но, видимо, для каталонцев его хватало, чтобы подозревать во мне американца. Так вот, и на улице, и в магазинах, и в ресторанах - отношение прямо скажем, прохладное. Но стоило мне сообщить, что я из России, тут же появлялись улыбки "Оо! Руссо!" и дальше отношение менялось прямо на глазах. И никто мне не пытался подать милостыню. Вместо этого официант заменялся (если была возможность) на того, кто хоть немного знает русский, хотя мы прекрасно понимали друг друга и по-английски.

А в Венеции я как-то покупал себе картину у художника. Заломил цену он 150 евро. Когда узнал, что я из Москвы, цена упала сперва на 40 евро, а потом еще на 10. Для них это много, они своим трудом их добывают. И не потому что он испытывал ко мне сострадание, полагая что я нищий. Поверьте мне, разговор шел совсем в другой плоскости.

А этим летом был в Неаполе. Зашел в художественную мастерскую чтобы жене подобрать браслет ручной работы. Сперва все холодно, вот работы, вот цены, что господину угодно. А потом слово за слово, Россия, Москва. Оо! Москва... и через 5 минут меня уже пригласили на второй этаж, в саму мастерскую, показали как они работают, показали даже какие-то работы, которые они для какой-то там своей выставки отложили и не продают... В общем, час(!) общения с одним из владельцев этой мастерской-бутика.
Это они нас так ненавидят???

Змерус, вы можете с пеной у рта изворачиваться в страдальческом заламывании рук, но мой личный опыт противоречит вашим огульным заявлениям.

Кстати говоря, когда я жил в штатах, то вашим новоприобретенным соотечеситвенникам было совершенно посрать, простите, что я из России. И ЭТО НЕСМОТРЯ НА ПОЛВЕКА ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ.

Так что сказки для старшего поколения у вас, конечно, забавные, но действительности не соответствуют.

Это вы, непонятно на каком основании присвоили себе право гневно и обличительно вещать от имени всего российского народа, многонационального и мноогоконфессионального, особенно в свете ретроспективы исторических событий.

А вы на каком основании присвоили себе право невно и обличительно вещать от имени всего мирового сообщества?
Главный по тарелочкам
Изменено: 19.02.2012 05:03 от Валерий Потапов.

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 19.02.2012 08:35 #2265

Не, приказов не знаю. Но много ли ССовцев в плену на конец войны? Цифру назовешь?

Валера, привет
Заметь, что к русским хорошо относятся как к некому абстарктному романтическому явлению. Вот скажи мне, отчего такая же картина не наблюдается у тех, кто жил бок о бок с Россией? А так да, подтверждаю: американцы к русским на бытовом уровне относятся очень даже тепло и дружески, в отличии от, у которых к янки ну просто животная нанависть, вперемешку с выпирающим изо всех щелей комплекса неполноценности...

-----А назовите, Змерус, хоть одну страну в мире, которая испытывает дружеские теплые чувства к США-----
Хороший вопрос Валера, правильный. И главное, не имеющий однозначного ответа.
Но как бы там ни было, влияние США в мире гегемонично. Те же саудийцы янки недолюбливают, но при этом с железном партнерестве с ними, равно как Кувейт, Оман, Эмираты и почие.... Главное - это стратегическое доминирование.
Ты или геополитечески доминируешь, или - импотент, прошу пардону.
  • zmerus
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Сержант
  • Постов: 64
  • Репутация: -7

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 19.02.2012 13:28 #2266

zmerus написал:
Не, приказов не знаю. Но много ли ССовцев в плену на конец войны? Цифру назовешь?

Так как раз и возникает резонный вопрос - а чё это к концу войны маловато в плену оказалось этих "белокурых бравых парней"? Тем более, что "нелюбовью" к СС страдала не только советская армия, но и союзники... К чему бы это?
Версию, что просто завидовали исключительно их героизму на поле боя, поэтому "мочили" даже пленных - рассматривать, думаю, смысла нет.

zmerus написал:
Заметь, что к русским хорошо относятся как к некому абстарктному романтическому явлению. Вот скажи мне, отчего такая же картина не наблюдается у тех, кто жил бок о бок с Россией?

Змерус, мастер ты делать вселенские обобщения используя только одну краску - черную.
Да, по разному относятся к России бывшие советские республики и нет в них того "сплоченного ненавистнечества" о котором ты глаголишь. Большинству населения по барабану все эти политические игры. А то, что правительства, пришедшие к власти на волне борьбы с коммунизмом отрабатывают вложенные в них капиталы, так их понять можно... И откуда берутся большей частью все эти антироссийские настроения "добрых соседей" видно и без лупы... Или же, Змерус, ты будешь утверждать, на пример, что "цветные революции" на постсоветском пространстве - исключительно "волеизлияние граждан"?
zmerus написал:
у которых (у граждан России) к янки ну просто животная нанависть, вперемешку с выпирающим изо всех щелей комплекса неполноценности...

Змерус, здесь опять "все кошки серые"...
Не буду расписываться за "все прогрессивное человечество", скажу за себя. Я лично, особой любви к американцам не испытываю и кипятком от одного их вида не писаю. И имею, кстати, на это серьезные основания... Но чтобы - "ну просто животная нанависть, вперемешку с выпирающим изо всех щелей комплекса неполноценности" - Змерус, да мне на них с высокой колокольни... я отлично понимаю, что "рядовые американцы" - это только "рядовые американцы", другими словами - просто имперские бараны, которых перегоняет чабан с лужайки на лужайку. И от них не зависит будут бомбить ту же Сербию, Ирак, Ливию...

Змерус, у тебя явно страдают причинно-следственные связи в описании нынешнего мироустройства...

zmerus написал:
Но как бы там ни было, влияние США в мире гегемонично. Те же саудийцы янки недолюбливают, но при этом с железном партнерестве с ними, равно как Кувейт, Оман, Эмираты и почие.... Главное - это стратегическое доминирование.
Ты или геополитечески доминируешь, или - импотент, прошу пардону.

Другими словами - кто сильнее, тот и прав! А что, "чисто, конкретно демократический принцип, в натуре"
Безнаказанность еще никого до добра не доводила... И, увы, все это рано или поздно заканчивается...
Хотя, конечно, Змерус, ты нам сейчас расскажешь, что долги можно не отдавать и так до бесконечности...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 19.02.2012 14:31 от Юрий Васин.

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 19.02.2012 13:57 #2267

zmerus написал:
Валера, привет
Заметь, что к русским хорошо относятся как к некому абстарктному романтическому явлению. Вот скажи мне, отчего такая же картина не наблюдается у тех, кто жил бок о бок с Россией?

Змерус, это НОРМАЛЬНО! У соседних стран с ходом истории всегда находится очень много, чего можно было припомнить.
Из серии "вы нам еще за Севастополь ответите".
Думаете, что у поляков к немцам теплые чувства? Или у бельгийцев к французам? Или у, например, французов к англичанам? Да щас прям! У меня друг, сертьезно горными лыжами увлекается. Поехал во Францию на какой-то курорт. Ну и упал на склоне неудачно, ногу сломал, на 180 градусов вывернуло. Лежит он на склоне, периодически отрубается, а когда в себя приходит кричит "хелп, хелп". Подъехал к нему француз. Друг мой ему на английском (а английский у него будь здоров! не отличишь!) просит помощи. Француз выслушал и задвигает ему "Ты чего орешь? Тебя сюда никто не звал. Ты сам сюда приперся. Это был ТВОЙ выбор. Поэтому лежи тут и не ори". И поехал далее. И только когда друг задвинул ему вслед матерно по-русски, француз развернулся, и вызвал врача на эвакуационной вертушке.

Так что не надо спекуляций про какую-то особую нелюбовь соседей к России. В мире никто никого особо не любит, все нации смотрят друг на дружку свысока, но особенно много подобных "теплых" чувств вызывают друг у друга соседи. И поднасрать соседу - милое дело!
А может обсудим особенную любовь евреев и арабов? Там русских-то нету. С чего такие выкрутасы?

Ну, а что касается "железного партнерства", то к эмоциям бизнес не имеет никакого отношения. Да, у штатов много бабок, поэтому и партнеры у них "железные". Только все это гниль. потому что самые непрочные отношения - которые построены не на личных отношениях, а на бабках. не дай боже бабки закончились или кто-то больше предложит - и вчерашний "железный партнер" мгновенно заржавеет и продаст тебя с потрохами. Еще и поржет.
Так что нечем тут похвалиться Америке. Нет у нее ни единого друга, есть только куча стран, которые внешне клянутся в преданности, а сами по-тихому лелеят надежду склевать. И склюют. Рано или поздно. Мы это, Змерус, навряд ли с вами застанем, но весь ход мировой истории тому порука. Сбоев пока еще не было ни одного.



-----А назовите, Змерус, хоть одну страну в мире, которая испытывает дружеские теплые чувства к США-----
Хороший вопрос Валера, правильный. И главное, не имеющий однозначного ответа.

В том-то и дело, Змерус, что ответ однозначный как раз имеется. И ответ это - НЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ.

Ты или геополитечески доминируешь, или - импотент, прошу пардону.

США без году неделя в мировой истории. Вся ее "доминантность" и "геополитичность" - менее полувека (для сравнения, хотя бы с Англией, от которой она отпочковалась, доминировавшей без малого полтыщи лет - в 10 раз больше, с другими империями даже и сравнивать как-то совестно), зато какие у нас уже разговоры... "импотент"... "геополитически доминировать"...
Это мне напоминает эдакого калифа на час. Или нового русского. Его имя Иван Говнов, его предки - холопы и воры. Хамы, одним словом. Но Ивану свезло в жизни, привалило дураку счастье, и смотри как он крылья-то расправил, какой горделивый взгляд приобрел! И глас его рокочет над притихшим форумом.. Дворянин, едренавошь, куда там! Да только дворянство-то его купленное, жалованное. А у тех же англичан - потомственное.
И спереди красивая мишура, а сзади все также выпирает голый зад в кожанных ковбойских наштанниках.
Главный по тарелочкам

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 20.02.2012 22:56 #2272

zmerus написал:
Азиат,
И поверь, Азиат, дело вовсе не в "учащенном сердцебиении" при слове Революция, Вы - враги России. Вы довели страну практически до уровня Зимбабве и Нигерии. Вы вопите о величии, вставании с колен, исторической памяти недалекой малообразованной целевой аутитории, при этом вывозя деньги из страны сотнями миллиардов, если не триллионами, долларов в "ненавистный и загибающийся Запад". При этом НИЧЕГО не делаете чтобы реально помочь хоть как-то последним оставшимся ветеранам, окромя красивых парадных слов и георгиевских ленточек.... Это такие как вы вышли на рекорд, доведя число беспризорников и сирот в России выше, чем их было после ВОВ; когда только из США ежегодно усыновляут и удочеряют более 4000 наших сирот. Это вы, разосрались со ВСЕМИ соседями и не только соседями. Из таких как вы Россию ненавидят практически ВСЕ ее соседи, даже бывшие республики СССР. Это вы, непонятно на каком основании присвоили себе право гневно и обличительно вещать от имени всего российского народа, многонационального и мноогоконфессионального, особенно в свете ретроспективы исторических событий.

Единственный наблюдаемый здесь враг России - это Вы, клеветник и очернитель. Все Ваши утверждения здесь – заведомая и намеренная ложь.

Вообще странно слышать от человека, тупо свалившего из страны выражение "у нас" в отношении России. У "вас" - это там, у "нас" - это здесь. Вам даже не хватает элементарной смелости называть вещи своими именами.

Я с нашими (не вашими) ветеранами прожил в этой стране самые трудные годы, работая сначала на сохранение страны, а потом на ее восстановление. Вместе с ними я обходился без многих вкусных и классных вещей. И ветеранам страна давала то, что имела, но не грабя при этом другие народы. Так что не нужно мне тут поучительных речей от «умотавших».

Свой уровень Зимбабве мы к счастью прошли более 10 лет назад, с тех пор Россия восстанавливается и довольно быстро. И это очень радостно для нас - но не для вас. Как Вы не поймете, никому здесь совершенно не сдались ваши штаты. Все мои друзья и знакомые работают. Все покупают машины и постепенно квартиры или строятся сами. И не олигархи, а самые простые работяги, даже никакие не офисные. Ездят на юга, хотя еще лет несколько назад на покупку ботинок друг у друга перезанимали. И дороги, школы, больницы у нас ремонтируют. Может не все сразу и не везде, но у нас в городе сильно заметно. И это не за счет нефти и газа, как нам стараются трындеть. По экспорту нефти Россия кстати где-то в районе двадцатого места в мире. На душу населения. Аналогично и по другим ресурсам. При сложных условиях добычи и необходимости содержать многотысячекилометровую инфраструктуру. Это за счет реального производства. Практически весь мировой автопром у нас уже работает, так же как и собственно отечественный. Навскидку и не знаю, у кого из знакомых заграничная сборка. Если бы Вы, zmerus, могли прийти в любой наш магазин и посмотреть, то заметили бы, что бытовая техника собирается в Санкт-Петербурге, Кирове, Липецке, Москве, Владимире, Обнинске или Александрове, к примеру(жена подсказала, работает продавцом). Китайского меньшая часть. В продуктовых магазинах мало кто обращает внимание, но почти все продукты давно уже отечественные(на всякий случай все упаковки-банки по дому проверил). И полей брошенных все меньше, по крайней мере по нашим окрестностям могу судить. Насколько знаю, многое уже идет на экспорт - зерно, свекла, еще что-то, не помню. Это я к тому, zmerus, что Ваша пропаганда сразу бросается в глаза, так как сильно отличается от действительности. Попросите у начальства новую методичку. А то получается как у немцев в 41-м, расчет на недочеловеков-дикарей и результат соответствующий. Хотя проблемы у нас еще пока не все решены, поглумиться Вам и подобным есть над чем.

А вот ваше Зимбабве еще впереди и очень близко. Только вам будет посложнее. Нас сильно выручал ручной плужок для опахивания картошки. Вряд ли у вас там известен этот навороченный гаджет. Да и промышленности для его выпуска у вас уже давно нет, одни биржевые пузыри, как слюни у спящего алкаша. Продавать в долг вам тоже скоро все перестанут. Уже перестают. С Турцией Россия переходит на бездолларовые расчеты, Ирану зерно на экспорт за рубли, с Китаем рубли и юани, все страны БРИКС отказываются от бакса и не только они. На подходе национализация ЦБ. Когда у нас начнут собирать для вас гуманитарную помощь, я свой плужок отдам. Мне он больше не нужен.

Не знаю, ребят, может кто часто сидит в сети привыкли, я редко выхожу в инет, мне как-то непривычно, что кто-то может так прямо врать. Осадок даже какой-то неприятный. Вообще это только трата нервов. Лучше с ребенком лишнее время позанимаюсь.
  • Азиат
  • ( Гость )

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 21.02.2012 11:15 #2273

Азиат написал:
Практически весь мировой автопром у нас уже работает, так же как и собственно отечественный. Навскидку и не знаю, у кого из знакомых заграничная сборка. Если бы Вы, zmerus, могли прийти в любой наш магазин и посмотреть, то заметили бы, что бытовая техника собирается в Санкт-Петербурге, Кирове, Липецке, Москве, Владимире, Обнинске или Александрове, к примеру(жена подсказала, работает продавцом). Китайского меньшая часть. В продуктовых магазинах мало кто обращает внимание, но почти все продукты давно уже отечественные(на всякий случай все упаковки-банки по дому проверил). И полей брошенных все меньше, по крайней мере по нашим окрестностям могу судить. Насколько знаю, многое уже идет на экспорт - зерно, свекла, еще что-то, не помню. Это я к тому, zmerus, что Ваша пропаганда сразу бросается в глаза, так как сильно отличается от действительности. Попросите у начальства новую методичку. А то получается как у немцев в 41-м, расчет на недочеловеков-дикарей и результат соответствующий. Хотя проблемы у нас еще пока не все решены, поглумиться Вам и подобным есть над чем.


Где вы живете, Азиат?? Я к вам приеду понастольгирую. А то читаю вас и только слезы умиления наворачиваются - "а жизнь-то налаживается".

Про авто.
Извините, но я немного "в теме" (пока не надоело держал автосервис).
Так вот.
Лично я давно езжу на авто исключительно японской сборки. С правым рулем. Во-первых, я не могу себя представить владельцем автомобиля, который есть у каждого второго водителя (Фокус, Лансер, Сид и т.д.) А во-вторых (а может самое главное) - КАЧЕСТВО.
Да, в России (относительно) много машин собирается. Но качество отличается В РАЗЫ. Уж поверьте, насмотрелся. Только мне смотреть приходилось, как говорится, не из салона, а из-под подъемника.
Почти все машины - сброка чудовищная. Спасает только изначально заложенный в конструкцию запас качества и качественное-же импортное оборудование. Но и тут умудряются накосячить. Болт завернутый криво (мимо резьбы), дерьмовая точечная сварка, отрывающаяся через пару лет... задиры металла, обломанные усики креплений, бракованные хомуты... - это лишь вершина айсберга.
Тойота, собранная у нас и собранная в Японии - это две разные Тойоты.
Мы собираем даже хуже чем поляки! Где-то на уровне турок.
Слава Богу, не мы красим. Если бы мы еще и красили - машины гнили бы с той же пугающей сокростью, как и наши отечественные.
Наш отечественный автопром... Это просто тихий ужас. Азиат, им не гордится надо, от него избавлятся надо! Это-ж ппц просто - машина, убивающая своего водителя уже на скорости 60 кмч!!! Первый гидрач мы поставили серийно только лет 5 назад в Калину. А японы от гидрача уже скоро откажутся в пользу серво. Про коробки-автоманы даже и говорить не о чем, ибо ИХ У НАС НЕТ. До сих пор! Это каменный век. Про эргономику говорить не приходится, потому что ее тоже ПРОСТО НЕТ. Мы по-прежнему живем в сладких грезах слогана "машина не роскошь, а средство передвижения". Мы, блин, рестайлим машину, спроектированную в 60-х годах Опелем! (ОпельКадет = ДэуНексия) Этот антиквариат ездит только у нас, и мы ее гордо относим к "иномаркам"!
А про родные жыгули говорить или не надо? Нет, я не хочу оскорбить тех людей, кто на них ездит. Я говорю исключительно за государство и госавтопром в лице ВАЗ, ГАЗ и ТаГАЗ. Сидят на бюджетной халяве и ничегошеньки не делают, а то, что они делают - едет прямиком к нам, в автосервис. Если мы ремонтируем или регулируем новую машщину - значит это либо ВАЗ, либо ГАЗ.

Справедливости ради американские тачки далеко не самые лучшие. До японов и немцев им как до луны и ситуация пока не выправляется. Так, болтаются где-то на уровне французов... Классные, реально классные тачки амеры делали лет 30-40 назад. Дизайн был - сногсшибательный, удобство.. даже не удобство, а комфорт офигенный был! А сегодня - нет, увы, похвалиться им нечем, их тачки потеряли свою "американистость" и влились в серое унылое стадо европейских говномобилей городского-семейного типа.

Про вспаханные поля.
Еще раз говорю - не знаю где вы живете, но вот стоит отъехать от москвы на 300 км, особенно, по второстепенным дорогам, и виды совсем другие. Польность заброшенные деревни, бурьян и борщевик выше крыш вырос... Проломанные коровники и фермы, из зарослей бурьяна торчат скрюченные ржавыые куски каких-то комбайнов... В чуть более крупных нас.пунктах жизнь еще не умерла, но только за счет приезжих (склады, перевалочные базы, придорожный сервис и т.д.) Местные жители видны сразу - нищие старики, абсолютно спившиеся глаза бывших рабочих кто помоложе... Стоит ли говорить, что и поля там никто не "опахивает". Ни плугом, ни лопатой, ни комбайном... ничем. Там даже никто не пасется, потому что некому пасти и пастись.
Мне сегодня по бизнесу приходится ездить В Кострому, Тверь и т.д. В общем, северное и восточное направление. Там тихий ужас, Азиат. Есть отрезки по 20-50 км абсолютно вымершие.

Китайские товары.
Вы, Азиат, напрасно бегали смотреть ярлыки и упаковки. Продукт, собранный или упакованный на территории РФ будет иметь полностью русскую упаковку с надписью "произведено в России". Дело в том, что по закону я не обязан указывать поставщика сырья. Поэтому, если я купил феноловую ткань в Китае, а потом посадил в цех 50 вьетнамов шить из них плате - я с полным правом на бирке напишу "сделано в России" и ни одна проверка ко мне не придерется.
А вы думаете, что маринованные огурцы в банке выращены кряжистым русским фермером? Нет. Они выращены тщедушным китайцем, собраны китайцем, залиты дешевым китайским рассолом, ввезены в Россию, здесь повторно замаринованы, упакованы и проданы вам, Азиат, с надписью на этикетке "Произведено в России".
Или другой вариант. Выращены китайцем в России с применением китайских хим.препаратов, ускоряющих рост, собраны китайцем, залиты дешевым китайским рассолом, упакованы и проданы вам.

И так - от 50 до 99 % товаров (в зависимости от отрасли). Самый низкий процент "китаезности" - в автопроме. Но это ненадолго. Самый высокий - бытовая техника и электроника. Сразу за ними - жратва.
Главный по тарелочкам

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 21.02.2012 13:46 #2276

Все же не выдержал и перепроверил. Zmerus, Вы опять вводите в заблуждение, вот статистика по усыновлению

www.usynovite.ru/statistics/2010/6/
www.usynovite.ru/statistics/2010/7/
В четыре раза меньше и год от года снижается.

вывоз капитала по большей части фикция, есть хорошая статья:
sdelanounas.ru/blogs/12759/

Валерий, я живу в Тульской области, на границе с Калужской. Можете приехать и посмотреть, у нас как раз достраивают 2 новых энергоблока ЧГРЭС. Сказки про брошенные поля для тех, кто эти поля никогда не видел. И огурцы у нас из местных тепличных хозяйств. Приезжайте и посмотрите. А на своей русской сборке я 400000 уже отъездил и не жалуюсь.
Кому Зимбабве - дело Ваше. Я живу в великой стране, хоть и в трудные времена.
  • Азиат
  • ( Гость )

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 21.02.2012 16:19 #2277

Валера,
Вы в целом и общем верно все описали, изобразили реальную картину так сказать.... Просто поток оголтелого шовинизма, откровенной ненависти вкупе с несостоявшимися имперскими амбициями, местечковым национализмом и совершенно необоснованным историческим мессианством к Западу здравомыслящих людей начинает откровенно беспокоить... Самое печальное, что все это активно используется и подогревается властями в угоду манипуляции массами, а те и "рады стараться". Поиск внешенго врага и обвинение во всем кого и чего угодно - наше национальное все. Однако, не буду отрицать что и другие страны грешать этим, чего уж там. "АААА!!! ГОСДЕП!! Оранжевые наймиты!!!" В России, к сожалению, ункальная "фишка" - не признавать своих собственных ошибок и как следствие из этого, что гораздо хуже, не делать выводов для себя и ничему не учиться...

====Это не тех ли, которых потом новоприобретенные родители забивают досмерти, и получают за убийство ребенка всего пару лет тюрьмы? Деморкатия по-американски, чего уж!====
Да, вопиющие случае. Однако то, что 4000 сирот из России, в т.ч. и инвалиды с врожденными уродствами, находят счастье, да и просто жизнь там Вы конечно деликатно опустили... Читал, как-то про одну девочку в США лет 12-ти, ЕМНИП врожденно без ног или еще чего там, ставшей чемпионкон страны по плаванию среди детей-инвалидов... Очень удивился, когда узнал откуда ее на самом деле удочерили.
Личный опыт - жена-американка моего близкого друга, обеспеченная и образованная женщина, усыновила троих детей из Росии - 2 девченок и пацана, двоих из Уфы и одну из Новосибирска, когда им было по году-два. Сейчас им 11, 12, и 13 лет соответсвенно. Очень красивые и смышленные дети, ни в чем нужды не знали, избалованные. Что бы сволочное российское государство смогло бы им дать?
Колония? Панель? Жертвами педофилов? А знаете что самое интересное? Этой женщине пришлось потратить в среднем 40 000 долларов на ВЗЯТКИ нашим рассиянским чинушам, дабы разрешили усыновить....

===США без году неделя в мировой истории. Вся ее «доминантность» и «геополитичность» — менее полувека (для сравнения, хотя бы с Англией, от которой она отпочковалась, доминировавшей без малого полтыщи лет — в 10 раз больше, с другими империями даже и сравнивать как-то совестно), зато какие у нас уже разговоры… «импотент»… «геополитически доминировать»…
Это мне напоминает эдакого калифа на час. Или нового русского. Его имя Иван Говнов, его предки — холопы и воры. Хамы, одним словом. Но Ивану свезло в жизни, привалило дураку счастье, и смотри как он крылья-то расправил, какой горделивый взгляд приобрел! И глас его рокочет над притихшим форумом.. Дворянин, едренавошь, куда там! Да только дворянство-то его купленное, жалованное. А у тех же англичан — потомственное.====

Пру месяцев назад был на официальном банкете, посвященном 237-й годовщине Корпуса Морской Пехоты. "балы, красавицы, юнкера, парады"...
Знете что интересно? Традиции, ритуалы у них- незыблимы. В России вот, только за столетие полностью умудрились отказаться от своего прошлого, своих традиций и истории - в 1917-м и 1991-м. Сейчас уже в третий раз, - "долой либерастов, великодержавие, избранность и т.д. Сколько таких разов еще будет - вопрос веселый, правда? Странно мне слушать про некие наши "традиции"...

Про Англию хорошее сравнение. При том, что Англия столетиями была геоплотическим врагом России, тогда как США с Россией никогда не воевали.
Америка не раз помогала России в катастрофические для нее времена, без особой выгоды для себя. Вот что нашел у Вахненко, всем "патриётам" читать очень внимательно.

vakhnenko.livejournal.com/73151.html

Что, нормально себя чувствуете, харкая в кормящую и спасающую руку благодетеля? Вопрос даже не персоналиями конкретно (что они знают, ведь ничего как правило) а отечественной историографии. Хотелось было сказать, "да вам, дуракам, на Америку молиться надо", но представил последующую "вонь" и отчего-то как-то расхотелось....
  • zmerus
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Сержант
  • Постов: 64
  • Репутация: -7

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 22.02.2012 08:32 #2278

Валерий, в спешке неправильно Вас понял и ответил не в попад, извиняюсь. Про тверскую почитал немного, там видно действительно не очень. Не знал, не бываю там. Знаю хорошо Тульскую и Калужскую, тут ничего такого нет. Все нормально работает и растет. Хоть 300км, хоть дальше. Продукты большей частью наши, не китайские. У нас «московские номера» весь сезон багажники на рынках забивают, потому что натуральное. Хотя у нас близко нет основных трасс. Даже бомжи неплохо поднимают на грибах и ягодах, хоть верьте хоть нет. Местных только если зимой соблазнишь заграничным овощем, химия понимаешь. И то есть местные из теплиц, но зимой дороже. Несколько лет назад ездил в деревню – офигел, многие километры обнесены забором, племенных животных разводят. Нам же непривычно после разрухи). Сады фруктовые и раньше были, недавно новые появились на километры и до горизонта, мимо проезжал видел. Гречку нашу расфасованную экспортируют во все края, потому как столько ее нам самим никогда не сожрать. Молоко, масло все местное и много чего. Не все сплошь засеяно, но много. Так что, Валерий, не думайте что кушаете китайское. И пром у нас есть много чего и строится. В шоколаде совсем конечно никто не ходит, есть и з/п маленькие и много чего, но вполне есть за что жить. Видимо, не везде Россия одинакова. Есть ветхие бывшие шахтерские поселки, постепенно расселяют. Деревень брошенных у нас немного, даже наоборот зачастую «московские» заселяют пустующие дома. Природа замечательная, водохранилище, многие к нам едут.
А в целом по статистикам подъем в России есть и хороший, не судите по одному региону. И его подтянут. Чтобы не впадать в депрессию, время от времени можно зайти сюда: www.sdelanounas.ru. И электроника и все остальное у нас уже производится. Многие вещи даже уникальные в мире. Настроение немного поднимает.
  • Азиат
  • ( Гость )
Изменено: 22.02.2012 15:59 от .

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 22.02.2012 11:14 #2279

Азиат, радуйтесь! Ваше направление самое благополучное. Я езжу в Тулу (там несколько производителей, в т.ч. "Заря"). У вас действительно не так. Хотя ТОЗ в самой Туле представляет исключительно печальное зрелище: около 15-20% наиболее сохранившихся площадей арендованы коммерческими фирмами под склады и производство. Остальное полностью обветщалое.
Еще лучше чем у вас Курская и самая благополучная - Белгородская области. Там дейстывительно минимум брошенных земель, почти все обработано, пастбища и т.д. И жратва дешевая, вкусная и видно что своя, местная.
Но это счастье далеко не везде, а потому лафа распространяется не дальше ваших и смежных областей. Ибо перекупается, вывозится в ту же Москву и перепродается по совершенно иным ценам. И лишь несколько наиболее крупных производителей (типа белгородского "ЭФКО") оказались способны самостоятельно наладить каналы сбыта в Мск и область. Но по нашим ценам.
Вот эти несколько областей (+краснодар и ставрополье) и пытаются производить и кормить.
Остальные - в глубоком дауне. Причем в таком, что когда я впервые это увидел, это подействовало на меня столь угнетающе... Я даже и представить себе не мог, что все плохо до такой степени. Я не лью воду на мельницу Змеруса и им подобным. Я просто говорю ПРАВДУ. Которую видел собственными глазами.

Азиат, я охотно верю про 400 тыс на отечественном авто. При наличии рук, растущих из правильного места можно и больше, гораздо больше. Я ведь не об этом. Я о другом. О качестве. В отечественном авто постоянно что-то ломается. В принципе чинить его можно постоянно, просто этого никто не делает, все ездят и копят поломки, как их число и важность переваливает некий рубеж, установленный владельцем, он появляется на сервисе с целым "букетом" жалоб. Наряд на 3-4 работы на одно отечественное авто - это обычное дело.
На иномарку (если это не древнее ископаемое) как правило 1 работа.
Опять-таки, все из личного опыта, все-таки 10 лет в автосервисе.
Да, нормочас на отечественный автопром и запчасти к нему заметно дешевле. Но постоянно чинить...

-----------------------
Змерус, при упоминании о 4 тыс усыновленных и особено - о 2 девочках, 1 мальчике и 40 тыс долларов на каждого, предполагаются слезы умиления о добрых сердечных янки. Но я, вероятно, бессердечный эгоист, у меня вместо слез возникает вопрос - а сколько удачных усыновлений в России? Что вы поскромничали, раз уж сравниваете, так сравнивайте до конца. И, Змерус, если в итоге усыновления вырастает избалованное залюбленное чмо - не вижу в этом ничего хорошего. А с точки зрения христанства - так это, считай, убийство. Ибо тело-то живо, а душа уже мертва.

Про "балы, красавицы парады".
У России сложная история. Но она хотя бы есть. У США нет. Исконный генофонд США - это отбросы европейских трущеб, практически все достижения - купленные, культура - вся чужая, купленная, ибо своей нет в принципе. Наиболее крупные ученые (и, кстати, многие бизнесмены тоже), работавшие под флагом Матраца - все иностранцы. Я потому и говорю, спереди золотая мишура - а сзади голая ковбойская жопа. Только свою жопу янки стараются никому не показывать, зато с удовольствием ковыряют пальцев чужой. Поковыряют, а потом страстно обнюхивают наковырянное. И делают это во всеуслышание, со своим ковбойским простодушием полагая, что всемирное обсуждение величины члена президента есть высшая форма гласности и демократии. Я потому и говорю, что хоть Иван Говнов и имеет много бабок, но так и остался хамом и выскочкой. Да, с ним имеют бизнес, но не уважение. Вот у меня жена держала салон для оформления интерьера. В том числе для очень богатых. Для новых русских. Имела с ними бизнес, они шили, оформляли тем дома и коттежди и т.д. И бабки с них получали, да. Но уважать - ни на секунду. Ибо не за что. Купленое дворянство вызывает презрение, Змерус. не зависть, как вы думаете, а просто презрение. Легонькое такое, брезгливенькое. Дела иметь можно, а сдохнет - никто плакать не станет, ибо культурной ценности данное предприятие под сенью флага-матраца не имеет. А в истории остаются лишь те государства и народы, которые не собственную жопу растят, а культуру. И потомкам оставляют не только выхлоп заводов, а нечто гораздо более ценное.
Наверное именно это и было моим основным аргументом отказаться, когда у меня была очень хорошая возможность остаться в штатах на ПМЖ. Мне там противно. Жирно, сыто... но пусто внутри. Я ненавижу прикленные улыбки, и людей, для готорых бог - это деньги. Лучше я буду жить в России со всей ее неустроенностью и бедами, зато тут у меня душа спокойна. А душевное спокойстие не купить ни за какие бабки.
Главный по тарелочкам

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 22.02.2012 14:18 #2280

"...Про Англию хорошее сравнение. При том, что Англия столетиями была геоплотическим врагом России, тогда как США с Россией никогда не воевали.
Америка не раз помогала России в катастрофические для нее времена, без особой выгоды для себя..."

А вот скажите мне,добряк и любитель традиций,на основании чего американское правительство собирается убивать учёных из Ирана,Северной Кореи и России? varjag-2007.livejournal.com/3191581.html
В такую руку можно смело плевать.
И вот ещё интересно.varjag-2007.livejournal.com/3220954.html
Змерус,Вы случайно не один из них?Судя по обилию ошибок в Ваших постах,вполне может быть.
  • головатый андрей
  • ( Гость )
Изменено: 22.02.2012 14:53 от .

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 22.02.2012 14:53 #2281

В США 41% молодёжи до 23 лет хотя бы раз арестовывались полицией.Это без учёта дорожных нарушений.Около 48% американцев живут в нищете,а 57% детей живут в бедных семьях.Примерно 77% малого и среднего бизнеса не планируют нанимать новых рабочих,а около 40% работ в стране малооплачиваемые.19% американских мужчин в возрасте от 25 до 34 лет живут на иждивении своих родителей.Около 46% пожилых американцев имеют на своём пенсионном фонде менее 10 тыс.долларов,а 29% - менее 1000 тыс.Количество бездомных детей с 2007 г. увеличилось на 33%.(не понимаю,какой смысл усыновлять чужих,если полно своих?).В Филадельфии 36% детей живут в нищете,в Атланте - 40%,в Кливленде - 52%,в Детройте - 53%.Про госдолг писать не буду.varjag-2007.livejournal.com/3114698.html

Это Ваша собственная статистика,Змерус.К этому можно добавить,что впервые в мире количество изнасилованных мужчин превысило количество изнасилованных женщин.
  • головатый андрей
  • ( Гость )
Изменено: 22.02.2012 14:56 от .

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 22.02.2012 23:00 #2282

головатый андрей написал:

...К этому можно добавить,что впервые в мире количество изнасилованных мужчин превысило количество изнасилованных женщин.

Во, блин... хоть на сайт не заходи... таких страхов начитаешься - жить не хочется...
А мы тут про какие-то Вермахт да РККА...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 22.02.2012 23:01 от Юрий Васин.

Re: Красная Армия в Германии:мстители или освободители. 23.02.2012 07:07 #2283

Азиат,
вы были правы по статистике с детьми, согласен. Цифры в районе 4000 детей в год имели место быть в начале 2000-х. Про "сделаноунас" улыбнуло.... Сколково и всякие там Роснаны. Предварительный план на реализацию планирования программы по выполнению планов...
Вы лучше по годам, за все 12 лет правления "галерного раба": сколько, каких конкретно и за какую цену изготовлено, произведено и введено в строй едениц военной техники для армии, скажем. Или новых современных крупных заводов, каких, чего и сколько производят. С разбивочхкой по годам плиз. Ну в таком духе. А так пока пожакуйста, читайте внимательно

xashtuk.wordpress.com/mep1csg8-3rx/

или вот, наткнулся по ссылке от вышеобозначенного ресурса профессионального инженера, о "налаживаюшимся и развивающимся" производстве

scepsis.ru/library/id_2969.html

Очередные козни злонамеренных либерастов и дерьмократов... -))

Валера,
Высокопарно так, о душе-то. Трогательно. Только с чего Вы решили что избалованное чмо? Хоккей, бальные танцы, хореография, балет, иностранные языки - в процессе и успешно.



====Исконный генофонд США — это отбросы европейских трущеб, практически все достижения — купленные, культура — вся чужая, купленная, ибо своей нет в принципе. Наиболее крупные ученые (и, кстати, многие бизнесмены тоже), работавшие под флагом Матраца — все иностранцы====

Ну, прям хоть в передовицу Правды выноси... Могу лишь порекомендовать ознакомиться с основными вехами и статистикой в истории американского народообразования. Волны эмиграции, кто, куда, когда и сколько.
А культура... Только на вскидку на ум пришло: джаз, блюз, рокнролл, техно, хип-хоп, твист, поп, рок, Р&Б. - это только по музыке и только что я знаю. Школы архитектуры и Гранд Опера. Голливуд, в конце концов. Если глянуть - амерская культура имеет самое непосредственное и доминирующее влияние на мировую цивилизацию. Можете то же самое про Великую Тысячелетнюю Российскую сказать? Или французкую? Или немецкую? Как-то не разошлись по миру балалайки и гусли... Валер, я ни в коем разе не хочу принизить действительно Великую Русскую/Российскую классическую культуру, все вышенаписанное было как бы в противовес Вашему огульному и безапилляционому заявлению. И про отребье и уголовников как основателей Вы перепутали наверное с Австралией, действительно ссыльной некогда территории Британии. К которой почему-то у "патриотов" никаких притензий нету, впрочем как и к Канаде.

====
А в истории остаются лишь те государства и народы, которые не собственную жопу растят, а культуру. И потомкам оставляют не только выхлоп заводов, а нечто гораздо более ценное.====

как было сказанано на каком-то форуме, не помню где, "Америка как государство впервые в истории было создано людьми не по географическому принципу, где от населения мало что зависило и границы сложились в результате внешне и внутренне политических, этнических, военных факторов, а в результате деятельности и воли людей всего мира объедененных общими идеями, целями, интересами и мечтами".
Как-то так.

====Я ненавижу прикленные улыбки, и людей, для готорых бог — это деньги. ====
Не согласен в принципе. Ваш тезис в гораздо большей степени применим к населению сегодняшней России. В Штатах В СРЕДНЕМ народ гораздо дружелюбнее, отзывчевее, доброжелательнее и общительнее. Сердобольнее, я бы сказал. В таких "классических белых" штатах как Монтана, Вайоминг, Айова и т.д. народ вообще добрый и простодушный как дети, там машина-то и не нужна особо, максимум за 5 минут голосования кто нибудь да подберет и довезет, и заметьте, никогда с вас за это денег не возьмет. А зачастую и маршрут сменит ради вас, даже если ему и совсем с вами не по пути. Жил там когда-то - знаю лично. По крайней мере лет 6-7 назад так было точно.
  • zmerus
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Сержант
  • Постов: 64
  • Репутация: -7
Изменено: 23.02.2012 08:40 от zmerus.
Спасибо сказали: севастьянов
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.62 секунд