007.jpg
The Russian Battlefield
005.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Кто убил поляков в Катыни?

русские 7 50%
немцы 7 50%
Общее количество голосов:14 ( Валерий Потапов Юрий Васин Гасан Гусейн-Заде Виталий Богданов севастьянов Петрусенко Андрей Павлович )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Катынь

Re: Катынь 08.08.2015 02:20 #9127

Виталий Богданов написал:
Блин, Валерий, конечно спасибо за справедливую критику, но, чтобы подобные инциденты больше не повторялись, научите нас, как это: "первым промолчать на троллинг"?

Не могли бы Вы указать какой-нибудь форум с Вашим участием (и где бы Вы не были "Главным по тарелочкам", который троллингу практически не подвергается, т.к. в его власти просто взять и забанить тролля ), где бы Вы подвергались злостному троллингу: Ваши постинги сопровождались бесконечными оскорблениями и кривлянием, - а Вы, как ледокол, никак на это не реагируя, продолжали хладнокровное участие в дискуссии? А то совет не реагировать на троллинг, я уже получал от Гасана. Но сам же Гасан не сумел "первым промолчать на троллинг", а ввязался в дискуссию со всех здесь доставшим своим кривлянием анонимным "рыцарем". Если у Вас есть такие примеры противодействия троллингу своим бесконечным молчанием, так сказать, непротивлением злу насилием - приведите их пожалуйста. А если нет, то может, это и невозможно? И это не участник должен "первым промолчать на троллинг". Первым в случае злостного троллинга должен вмешаться модератор?

А по поводу ходатайств на разблокировку, это была своего рода "проверка на вшивость" пропагандистов Холокоста" с целью показать, что именно они "слили" Томми Богдановича, и снять с Вас, Валерий, обвинения в пристрастности и попытках подыграть противоположной стороне.

Как админ могу сказать, что если один подначивает, а второй не ведется, то бан таки будет и будет односторонний. А когда просматриваешь тему и видишь что там все стороны "хороши" - то ли всех банить (и остаться без посетителей), то ли тему закрывать (так они в другой продолжат хамить), то ли оставить как есть (ну они продолжат по безнаказанности), то ли кого-то одного-двух забанить (будет вайн о несправедливости банхаммера и предвзятости админа).

Я знаю одно: никто вас не читает кроме вас самих. Потому что прочесть 100 с гаком страниц форумной переписки нереально. И еще знаю, что раз вы не смогли прийти к некоему общему знаменателю в первые 2-3-5 страниц, то вы к нему уже не прийдете никогда. Ваш спор будет вечным, но каждый останется при своем мнении.

Что касается подозрений в моей пристрастности - не парьтесь. Мне пофиг. 100++ страниц вашей ругани я точно не читал, поэтому мне совершенно параллельно у кого какое мнение. У меня есть свое мнение и мне этого достаточно. Я вот, например, с Гасаном или со Змерусом не согласен по ряду вопросов, однако мне в голову не приходит поливать их грязью, ругаться и т.д. Как максимум - немного едких реплик с сарказмом, и всё. У них свое мнение, у меня - своё. Просто потому что в некоторый момент времени я пришел в к выводу, что все наши знания - это суть вера. Мы в Аушвице не были и лендлиз через море не таскали. Мы тогда вообще не жили. Поэтому мы ВЕРИМ тем людям и документам, которые нам известны. Или не верим. Мы берем определенный набор бумажек и, если они говорят об одном, мы ДОПУСКАЕМ, что ВОЗМОЖНО в них содержится правда. То есть опять же - верим. А о вере спорить бесполезно.
Главный по тарелочкам

Re: Катынь 08.08.2015 06:31 #9129

Привет Валерий,

У нас с Виталием Богдановым принципиально разные взгляды именно в этой теме "Катынь". Но, разве мы когда-либо оскорбляли друг друга? Все наши дискуссии велись, сначала, в уважительной манере, а теперь, в дружеской.
При этом наши взгляды не поменялись. Нам и сейчас есть что обсудить и поспорить. Но, любой наш комментарий будет засорен демагогий от "третьего лица" в стиле "и шо", "а на кой".

Мы действительно не были в Освенциме и не перевозили ленд-лиз по морю. Мы так же не участвовали в Пунических войнах и в многочисленных битвах при Пуатье. Но, те события не влияют на нынешнее устройство мира и на политические решения современных правителей. А события Второй, Первой, Мировых Войн и даже битва под Ватерлоо являются определяющими в современном мировозрении.
Когда мы пытаемся восстановить истину происшедшего в 30-40 годах прошло века, мы думаем не о прошлом, а о настоящем и будущем.

Я всё-таки думаю, что комментарии читает достаточное количество человек, хотя они и не участвуют в дискуссиях. Они черпают информацию и делают выводы.
Кстати, есть одно предложение. На вебсайте появляются комментарии по мере их поступления даже если они относятся к той же самой теме. А раньше на главной странице появлялся только последний комментарий в каждой из тем.
Это выглядело гораздо лучше. Может стоит к этому вернуться?
Кстати, давно не видел Сергея Старостина на сайте. Он ведь тоже был модератор.

Re: Катынь 11.08.2015 11:13 #9154

Гасан Гусейн-Заде написал:

Мы действительно не были в Освенциме и не перевозили ленд-лиз по морю. Мы так же не участвовали в Пунических войнах и в многочисленных битвах при Пуатье. Но, те события не влияют на нынешнее устройство мира и на политические решения современных правителей. А события Второй, Первой, Мировых Войн и даже битва под Ватерлоо являются определяющими в современном мировозрении.


Гасан, ты действительно надеешься переубедить не согласных с тобой и спорящих с тобой на повышенных тонах уже не один десяток страниц? Навряд ли. Тогда для кого ты отвечаешь? Наверное для тех, кто читает тебя помимо непосредственно твоего оппонента. А если так, то зачем отвечать выпадами на выпади? Это не поможет твоим читателям принять твою точку зрения. Для них достаточно изложить свою точку зрения, предъявить свои аргументы, высказать свои сомнения.
Я, во всяком случае, рассуждаю именно так. Это здОрово экономит нервы, время и силы.

Кстати, есть одно предложение. На вебсайте появляются комментарии по мере их поступления даже если они относятся к той же самой теме. А раньше на главной странице появлялся только последний комментарий в каждой из тем.
Это выглядело гораздо лучше. Может стоит к этому вернуться?
Кстати, давно не видел Сергея Старостина на сайте. Он ведь тоже был модератор.


Серега давно отошел от проекта. Сменились жизненные приоритеты, появились новые хлопоты )) Так что я давно один продолжаю.
Насчет комментариев: вероятно это происходило случайно. Во всяком случае, такого функционала на сайте никогда не было, просто люди, вероятно, веерно комментировали разные статьи и складывалось впечатление, что по одному комменту от каждой статьи берется. А на самом деле берутся последние N комментариев (в данном случае - последние 5).
Главный по тарелочкам

Re: Катынь 11.08.2015 17:37 #9155

Валерий Потапов написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:
У нас с Виталием Богдановым принципиально разные взгляды именно в этой теме "Катынь". Но, разве мы когда-либо оскорбляли друг друга? Все наши дискуссии велись, сначала, в уважительной манере, а теперь, в дружеской.
При этом наши взгляды не поменялись. Нам и сейчас есть что обсудить и поспорить. Но, любой наш комментарий будет засорен демагогий от "третьего лица" в стиле "и шо", "а на кой".

Гасан, ты действительно надеешься переубедить не согласных с тобой и спорящих с тобой на повышенных тонах уже не один десяток страниц? Навряд ли. Тогда для кого ты отвечаешь? Наверное для тех, кто читает тебя помимо непосредственно твоего оппонента. А если так, то зачем отвечать выпадами на выпади? Это не поможет твоим читателям принять твою точку зрения. Для них достаточно изложить свою точку зрения, предъявить свои аргументы, высказать свои сомнения.
Я, во всяком случае, рассуждаю именно так. Это здОрово экономит нервы, время и силы.

Этот "замечательный" банальный совет: не обращать внимание на троллинг, - я десятки раз слышал от самых разных людей, наблюдавших за моими проблемами со стороны, по самым разным жизненным ситуациям. Только вот незадача: когда подобная проблема касалась дававших совет людей, они сами же и не следовали своему собственному совету.

Я на 99,99% процентов уверен, что окажись Вы, Валерий, не как "Главный по тарелочкам", а как рядовой участник форума, в нашей ситуации, Вы сами бы не смогли вести себя так, как советуете нам. Т.е., совет Ваш для обычного человека в нашей ситуации в принципе невыполним. Но на 0,01% сомнения в бесполезности Вашего совета у меня все-таки есть, и поэтому я и попросил Вас на личном примере научить нас, как не реагировать на кривляющегося тролля:
Виталий Богданов написал:
Блин, Валерий, конечно спасибо за справедливую критику, но, чтобы подобные инциденты больше не повторялись, научите нас, как это: "первым промолчать на троллинг"?

Не могли бы Вы указать какой-нибудь форум с Вашим участием (и где бы Вы не были "Главным по тарелочкам", который троллингу практически не подвергается, т.к. в его власти просто взять и забанить тролля ), где бы Вы подвергались злостному троллингу: Ваши постинги сопровождались бесконечными оскорблениями и кривлянием, - а Вы, как ледокол, никак на это не реагируя, продолжали хладнокровное участие в дискуссии? А то совет не реагировать на троллинг, я уже получал от Гасана. Но сам же Гасан не сумел "первым промолчать на троллинг", а ввязался в дискуссию со всех здесь доставшим своим кривлянием анонимным "рыцарем". Если у Вас есть такие примеры противодействия троллингу своим бесконечным молчанием, так сказать, непротивлением злу насилием - приведите их пожалуйста. А если нет, то может, это и невозможно? И это не участник должен "первым промолчать на троллинг". Первым в случае злостного троллинга должен вмешаться модератор?

Так Вы сами то, Валерий, участвуя в обсуждении принципиально важных для Вас вопросов, способны "первым промолчать на троллинг", или все-таки в случае злостного троллинга (бесконечные "и шо", "а на кой", "еврейский демагог, трусливо скрывающийся за ником из трех букв" и т.д.) должен вмешиваться модератор?
Изменено: 11.08.2015 17:46 от Виталий Богданов.

Re: Катынь 12.08.2015 06:06 #9156

VVB напечатал:
Этот "замечательный" банальный совет: не обращать внимание на троллинг, - я десятки раз слышал от самых разных людей, наблюдавших за моими проблемами со стороны, по самым разным жизненным ситуациям. Только вот незадача: когда подобная проблема касалась дававших совет людей, они сами же и не следовали своему собственному совету.

Умные слова умных людей. Жаль, только, что завсегдатаи данного форума не следуют им.

Я на 99,99% процентов уверен, что окажись Вы, Валерий, не как "Главный по тарелочкам", а как рядовой участник форума, в нашей ситуации, Вы сами бы не смогли вести себя так, как советуете нам.

Почему не попробовать перестать троллить? И мир станет светлее, и троллинга не будет. Пример: Гасан начал хамить Юрию Васину. Тот тихонько намекнул на возможность хамства и с его стороны, Гасан присел ровно, больше хамства в адрес Юрия Васина от Гасана не было.

Но на 0,01% сомнения в бесполезности Вашего совета у меня все-таки есть, и поэтому я и попросил Вас на личном примере научить нас, как не реагировать на кривляющегося тролля

Есть такая русская поговорка - Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор. О ней, наверно, ни Гасан, ни VVB не знают. Но кричат о троллинге больше всех они. Пример:
Так Вы сами то, Валерий, участвуя в обсуждении принципиально важных для Вас вопросов, способны "первым промолчать на троллинг", или все-таки в случае злостного троллинга (бесконечные "и шо", "а на кой", "еврейский демагог, трусливо скрывающийся за ником из трех букв" и т.д.) должен вмешиваться модератор?
Странная позиция, писать все время про сионистских анонимов, демагогах и одновременно троллить на различных форумах анонимно. А виноват кто-то другой.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Катынь 13.08.2015 08:24 #9158

Хотелось бы до конца разобраться, действуют ли на этом форуме хоть какие-то правила, а если действуют, то какие?
Валерий Потапов написал:
Как админ могу сказать, что если один подначивает, а второй не ведется, то бан таки будет и будет односторонний. А когда просматриваешь тему и видишь что там все стороны "хороши" - то ли всех банить

Я Вам помогу, Валерий. Во-первых, зачем сразу кого-то банить, а просто предупреждение сделать нельзя? А во-вторых, действительно ли хороши ВСЕ?

Вот Вы например ВСЕХ под одну гребенку упрекаете:
Валерий Потапов написал:
И уж тем более в постоянные оскорбления, в том числе завуалированные. Что это за "человек скрывающийся за ником из трех букв", "хуцпеныш" и т.д.?

Я посчитал: на последних нескольких страницах только одной этой темы аноним 110 раз назвал меня скрывающимся за ником из трех букв, а я его лишь 1 (один) раз "хуцпенышем" (да и то Вы этот пост, из которого видна справедливость подобного определения, удалили). Неужели когда кто-то использует "завуалированное оскорбление" 110 раз, а другой 1 (один) раз, когда нервы уже не выдерживают - это можно назвать: "все стороны хороши"? Сколько я на этом форуме обязан терпеть нарочитую бесстыжую ложь этого анонима
Yvain написал:
Странная позиция, писать все время про сионистских анонимов, демагогах и одновременно троллить на различных форумах анонимно.

и "не вестись", чтобы Вы хоть как-то отреагировали?

Валерий Потапов написал:
Я вот, например, с Гасаном или со Змерусом не согласен по ряду вопросов, однако мне в голову не приходит поливать их грязью, ругаться и т.д.

А Вы разрешите называть себя "человеком, скрывающимся за ником из двух букв" (VP), и после того как Вас, человека, выступающего под собственным именем, раз тыщу так назовут, вот тогда Вы будете "поливать их грязью, ругаться и т.д".

Для того "угнетенное меньшинство" и изобрело хуцпу (которая сейчас называется новомодным словом "троллинг"), чтобы при помощи разных подлых приемов провоцировать тех, кем они недовольны...

Валерий Потапов написал:
Мне пофиг. 100++ страниц вашей ругани я точно не читал

Согласен, что для рядового участника форума читать все страницы тем форума совсем ни к чему. А "Главный по тарелочкам": как он эти "тарелочки" будет раздавать, не читая всего, что здесь понаписано и не разбираясь в причинах конфликта? Как он может определить, кто подначивает, а кто не ведется? Сколько времени подвергающийся оскорблениям человек должен "не вестись", чтобы Вы как-то среагировали? Нет, Валерий, я не собираюсь обсуждать Ваши действия и снова Вам что-то советовать: во что хотите, в то свой форум и превращайте. Вы нам разрешаете здесь высказаться - и на том спасибо. Только, если на этом форуме не действуют никакие правила, просьба предупредить нас заранее.
Изменено: 13.08.2015 08:43 от Виталий Богданов.

Re: Катынь 19.11.2015 13:10 #9256

Обнаружил любопытные и, как мне кажется, говорящие сами за себя противоречия в заявлениях сторонников "версии Геббельса".


Корреспондент издававшейся в Смоленске при нацистах газете "За свободу" К.Донской:
" ...беспросыпно-пьяные мерзавцы с малиновыми петлицами. Узнаю их работу... Колец, часов и чего-либо другого ценного на трупах нет, это пошло в ненасытные пасти энкаведистской сволочи".
www.runivers.ru/doc/d2.php?CENTER_ELEMEN...&SECTION_ID=6787


То же самое пишет сотрудничавший с нацистами член Союза советских писателей К.Долгоненков, редактор выходившей в 1941-1943 гг. газеты "Новый путь":
"Попутно следует отметить, что ни при одном из трупов не обнаруживается ни часов, ни колец, ни вообще каких-либо ценных предметов. Трупы шли в яму без них..."
poltora-bobra.livejournal.com/753822.html


Показательно, что важнейшее утверждение Долгоненкова об отсутствии у польских трупов каких-либо ценных предметов было стыдливо опущено на сайте "Мемориала "Катынь":
memorial-katyn.ru/ru/arxiv/48-periodiche...nshhiny.html?start=1


Гасан Гусейн-Заде:
"Да, и никаких особых ценностей при себе у поляков не было. (За исключением #1092 Эдуарда Циковского, который умудрился спрятать 2250 долларов)".
www.battlefield.ru/katyn-revised.html#comment-3812


А теперь внимание, слово САМОМУ доктору Герхарду Бутцу!!!

"На одном из трупов был найден спрятанный перстень с изумрудом, на других попадались изделия из благородных металлов (главным образом серебряные портсигары). Ни золотые коронки, ни мостики искусственных зубов не были изъяты. На многих трупах были найдены под бельем иконки, крестики, золотые цепочки и т. д. "
www.runivers.ru/doc/d2.php?CENTER_ELEMEN...&SECTION_ID=6337


Почему же возникло такое странное противоречие? Почему сторонники "версии Геббельса" осмелились исказить самого Герхарда Бутца, выводы которого они вроде бы поддерживают? Да всё очень просто: доктор Герхард Бутц не знал советских реалий и поэтому проговаривается про обнаруженные у "расстрелянных НКВД" ценности. А бывшие советские граждане, в том числе и Гасан, знакомы с советскими реалиями и в глубине души понимают, что НКВДешники никак не могли оставить деньги, драгоценности и т.д. у приговоренных к расстрелу. И поэтому подсознательно подгоняют катынские эксгумации под известную им картину расстрелов НКВД.


А как расстреливал НКВД? Слово сотруднику мемориального музея в Медном Елене Образцовой.


19:30 - Елена Образцова: "Личности наших убитых установить вообще невозможно в силу того, что тела жертв репрессий перевозились в нижнем белье или голом виде к месту захоронений".

В мирные для СССР апреле-мае 1940 у НКВД не было никаких оснований для того, чтобы отступать от собственных правил, никаких причин для спешки. НКВДешники могли не торопясь отобрать у поляков униформу, ценные вещи, импортные папиросы и документы. Нацистам в августе-сентябре 1941 года в ходе Смоленского сражения и подготовки решающего наступления на Москву было не до изъятия польских денег и документов.


Следовательно, несвойственное для расстрелов НКВД наличие у расстрелянных военной формы, денег, ценностей, документов, дневников, папирос и т.д., как и использование НЕМЕЦКИХ боеприпасов при расстреле и наличие в могилах опадающих в августе-сентябре листьев - прямое доказательство вины НЕМЕЦКИХ фашистов.
Изменено: 19.11.2015 13:40 от Виталий Богданов.

Re: Катынь 20.11.2015 08:44 #9257

Гасан Гусейн-Заде:
"Да, и никаких особых ценностей при себе у поляков не было. (За исключением #1092 Эдуарда Циковского, который умудрился спрятать 2250 долларов)".
www.battlefield.ru/.../


Цитата:

А теперь внимание, слово самому доктору Герхарду Бутцу!

"На одном из трупов был найден спрятанный перстень с изумрудом, на других попадались изделия из благородных металлов (главным образом серебряные портсигары). Ни золотые коронки, ни мостики искусственных зубов не были изъяты. На многих трупах были найдены под бельем иконки, крестики, золотые цепочки и т. д. "
runivers.ru/.../...


Теперь прочтём абзац целиком:

"На трупах отмечено отсутствие часов и колец. Однако найденные точные записи с указанием не только дат, но и времени суток, свидетельствуют, что у жертв были часы чуть ли не до последних минут жизни. На одном из трупов был найден спрятанный перстень с изумрудом, на других попадались изделия из благородных металлов (главным образом серебряные портсигары). Ни золотые коронки, ни мостики искусственных зубов не были изъяты. На многих трупах были найдены под бельем иконки, крестики, золотые цепочки и т. д."

И где здесь противоречие между моим утверждением и свидетельством профессора Бутца?
У одного (ОДНОГО!) из четырёх тысяч нашли "спрятанный перстень с изумрудом". Он для того его и прятал, чтобы не нашли. Перстень спрятать гораздо легче чем более двух тысяч долларов у Эдуарда Циковского. А их тоже не нашли.

Между прочим, в Национал-Социалистской Германии для похорон нужно было предоставить справку от дантиста, что все золотые коронки извлекли. Это правило касалось всех без исключения.
То, что у расстрелянных поляков нашли золотые коронки доказывает вину СССР.

"...на других попадались изделия из благородных металлов (главным образом серебряные портсигары."


Портсигаров у поляков нашли много, а сколько из них было серебрянных - неизвестно. В то время, редкостью они не являлись, а серебро дорого не стоило. Кто-нибудь помнит как выглядела монета в полтинник (50 копеек) СССР в котором было 9.5 граммов ЧИСТОГО СЕРЕБРА?.

Иконки-крестики? Они тоже были из золота, или изумрудами покрыты? Если нет то цена им - грош. Золотые цепочки - дело другое. Но, чтобы до них добраться, казнённого нужно заставить раздеться.
А чекисты расстреливали поляков, которые могли бы и оказать сопротивление. Их расстреливали втихаря, по одиночке, чтобы избежать паники и возможного сопротивления. Их привезли в Козьи Горы обманом и безопасность палачей была важнее, чем пара другая дешёвых золотых цепочек. Всё что было на виду: кольца, часы поснимали чекисты.

"А как расстреливал НКВД? Слово сотруднику мемориального музея в Медном Елене Образцовой.
www.youtube.com/.../

19:30 - Елена Образцова: "Личности наших убитых установить вообще невозможно в силу того, что тела жертв репрессий перевозились в нижнем белье или голом виде к месту захоронений".

В мирные для СССР апреле-мае 1940 у НКВД не было никаких оснований для того, чтобы отступать от собственных правил, никаких причин для спешки. НКВДешники могли не торопясь отобрать у поляков униформу, ценные вещи, импортные папиросы и документы. Нацистам в августе-сентябре 1941 года в ходе Смоленского сражения и подготовки решающего наступления на Москву было не до изъятия польских денег и документов.

Следовательно, несвойственное для расстрелов НКВД наличие у расстрелянных военной формы, денег, ценностей, документов, дневников, папирос и т.д., как и использование НЕМЕЦКИХ боеприпасов при расстреле и наличие в могилах опадающих в августе-сентябре листьев - прямое доказательство вины НЕМЕЦКИХ фашистов."


Прямым доказательством вины СОВЕТСКИХ БОЛЬШЕВИКОВ является сам факт признания ими же массовых расстрелов. Причём, с раздеванием до белья, или догола.
За немцами таких "подвигов" не числиться. отдельные Эпизоды в Кондомари, Ле Парадизе, Мальмёди и Орадуре я уже разобрал.
А за СССР числяться расстрелы во Львове (в одежде) и Виннице (тоже в одежде), а видео-документы я уже приводил.

Вина СССР в Катыни доказана по всем статьям.

Re: Катынь 07.12.2015 21:11 #9261

Гасан Гусейн-Заде написал:
Виталий Богданов написал:
" ...беспросыпно-пьяные мерзавцы с малиновыми петлицами. Узнаю их работу... Колец, часов и чего-либо другого ценного на трупах нет, это пошло в ненасытные пасти энкаведистской сволочи".
www.runivers.ru/doc/d2.php?CENTER_ELEMEN...&SECTION_ID=6787

"Попутно следует отметить, что ни при одном из трупов не обнаруживается ни часов, ни колец, ни вообще каких-либо ценных предметов. Трупы шли в яму без них..."
poltora-bobra.livejournal.com/753822.html

Показательно, что важнейшее утверждение Долгоненкова об отсутствии у польских трупов каких-либо ценных предметов было стыдливо опущено на сайте "Мемориала "Катынь":
memorial-katyn.ru/ru/arxiv/48-periodiche...nshhiny.html?start=1

"Да, и никаких особых ценностей при себе у поляков не было. (За исключением #1092 Эдуарда Циковского, который умудрился спрятать 2250 долларов)".
www.battlefield.ru/katyn-revised.html#comment-3812

А теперь внимание, слово САМОМУ доктору Герхарду Бутцу!!!

"На одном из трупов был найден спрятанный перстень с изумрудом, на других попадались изделия из благородных металлов (главным образом серебряные портсигары). Ни золотые коронки, ни мостики искусственных зубов не были изъяты. На многих трупах были найдены под бельем иконки, крестики, золотые цепочки и т. д. "
www.runivers.ru/doc/d2.php?CENTER_ELEMEN...&SECTION_ID=6337

Почему же возникло такое странное противоречие? Почему сторонники "версии Геббельса" осмелились исказить самого Герхарда Бутца, выводы которого они вроде бы поддерживают? Да всё очень просто: доктор Герхард Бутц не знал советских реалий и поэтому проговаривается про обнаруженные у "расстрелянных НКВД" ценности. А бывшие советские граждане, в том числе и Гасан, знакомы с советскими реалиями и в глубине души понимают, что НКВДешники никак не могли оставить деньги, драгоценности и т.д. у приговоренных к расстрелу. И поэтому подсознательно подгоняют катынские эксгумации под известную им картину расстрелов НКВД.

И где здесь противоречие между моим утверждением и свидетельством профессора Бутца?
У одного (ОДНОГО!) из четырёх тысяч нашли "спрятанный перстень с изумрудом". Он для того его и прятал, чтобы не нашли. Перстень спрятать гораздо легче чем более двух тысяч долларов у Эдуарда Циковского. А их тоже не нашли.

Противоречие, Гасан, в том, что если у кого-то найдены: перстень с изумрудом, золотые цепочки, серебряные портсигары и т.д., то утверждать, что у них не было ничего ценного мог бы только какой-нибудь зажравшийся миллионер. Да и то в компании таких же миллионеров. "У них не нашли чего-либо ценного, а только перстень с изумрудом, серебряные портсигары и золотые цепочки" - это оксюморон, который уместен в литературе, но неуместен при описании массового убийства.

Но здесь мы скорее имеем дело не с оксюмороном, а с плохим знанием отчета Герхарда Бутца, которое привело поддержавших немецкую версию и знающих советские реалии бывших советских граждан к тому, чтобы неосознанно дать ее полное опровержение.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Портсигаров у поляков нашли много, а сколько из них было серебрянных - неизвестно.

А почему неизвестно? Да всё по той же причине: об этом стыдливо умолчал профессор медицины Герхард Бутц. Как и умолчал он о том, сколько важнейших вещдоков - газет было изъято у поляков.

Гасан Гусейн-Заде написал:
В то время, редкостью они не являлись, а серебро дорого не стоило.

Ну не знаю, в советском Азербайджане может в сороковых годах серебро ценной вещью и не считалось. А в России простые люди в те времена жили бедно. У моих родственников, например, в сороковых годах серебряных портсигаров не было. Я где-то читал, что серебряный портсигар стоил в те времена 300 рублей, как и хороший костюм. Да и закапывать двадцать тысяч импортных добротных шинелей для предвоенного СССР было непозволительным расточительством ...

Гасан Гусейн-Заде написал:
А чекисты расстреливали поляков, которые могли бы и оказать сопротивление. Их расстреливали втихаря, по одиночке, чтобы избежать паники и возможного сопротивления. Их привезли в Козьи Горы обманом и безопасность палачей была важнее, чем пара другая дешёвых золотых цепочек.

Вот в тылу изготовившегося в сентябре 1941 года к наступлению на Москву Вермахта пара дивизий взбунтовавшихся военнопленных могла попортить нервы - почему немцы и не стали рисковать и тратить время, изымая у поляков все драгоценности. А с чего это чекистам в 1940 году в глубинке мирного СССР было боятся паники среди пленных поляков?

Гасан Гусейн-Заде написал:
Всё что было на виду: кольца, часы поснимали чекисты.

И поляки не оказали сопротивления? Тогда что "мерзавцам в малиновых петлицах" мешало обыскать поляков более тщательно и забрать еще перстень с бриллиантами, золотые цепочки и серебряные портсигары?

Гасан Гусейн-Заде написал:
Виталий Богданов написал:
19:30 - Елена Образцова: "Личности наших убитых установить вообще невозможно в силу того, что тела жертв репрессий перевозились в нижнем белье или голом виде к месту захоронений".

В мирные для СССР апреле-мае 1940 у НКВД не было никаких оснований для того, чтобы отступать от собственных правил, никаких причин для спешки. НКВДешники могли не торопясь отобрать у поляков униформу, ценные вещи, импортные папиросы и документы. Нацистам в августе-сентябре 1941 года в ходе Смоленского сражения и подготовки решающего наступления на Москву было не до изъятия польских денег и документов.

Следовательно, несвойственное для расстрелов НКВД наличие у расстрелянных военной формы, денег, ценностей, документов, дневников, папирос и т.д., как и использование НЕМЕЦКИХ боеприпасов при расстреле и наличие в могилах опадающих в августе-сентябре листьев - прямое доказательство вины НЕМЕЦКИХ фашистов.

Прямым доказательством вины СОВЕТСКИХ БОЛЬШЕВИКОВ является сам факт признания ими же массовых расстрелов. Причём, с раздеванием до белья, или догола.

Если в каком-либо городе действует серийный убийца, то это совсем не значит, что им совершены абсолютно все убийства в этом городе. И даже наоборот, если известно, что киллер убивает хорошо поставленным ударом ножа в сердце или из снайперской винтовки, то, если жертву долго били табуреткой и другими случайно попавшими под руку вещами, есть все основания снять с опытного убийцы подозрение в данном конкретном убийстве и проработать другие версии.

Если метод НКВД заключался в том, что НКВДешники, раздевали и тщательно обыскивали жертвы, а потом расстреливали из табельного СОВЕТСКОГО оружия, то убийство НЕМЕЦКИМ оружием с оставлением на жертвах драгоценностей, шинелей и документов, убедительно доказывает, что поляков расстреливали не они. А те, кто соблюдал Женевскую конвенцию и массово использовал НЕМЕЦКОЕ оружие, т.е., НЕМЦЫ.

Гасан Гусейн-Заде написал:
За немцами таких "подвигов" не числиться. отдельные Эпизоды в Кондомари, Ле Парадизе, Мальмёди и Орадуре я уже разобрал.

И даже из этого пристрастного разбора следует, что немцы могли без какого-либо зазрения совести повесить сотню человек, вся вина которых заключалась в том, что у них "на обуви оказались следы засохшей глины".
www.battlefield.ru/tulle-oradour-sur-glane.html

Чем польские военнопленные, которым немцы могли мстить за массовые убийства в Быдгощи и Шулитце и за развязывание Второй мировой войны (и вину за убийство которых они могли свалить на СССР!!! - т.е., убить сразу двух зайцев: отомстить и очернить в глазах всего мира СССР, оставшись как бы ни при чем), лучше чем те несчастные французы из Тюля?
Изменено: 07.12.2015 22:54 от Виталий Богданов.

Re: Катынь 09.12.2015 06:18 #9262

Виталий:

"А теперь внимание, слово САМОМУ доктору Герхарду Бутцу!!!

"На одном из трупов был найден спрятанный перстень с изумрудом, на других попадались изделия из благородных металлов (главным образом серебряные портсигары). Ни золотые коронки, ни мостики искусственных зубов не были изъяты. На многих трупах были найдены под бельем иконки, крестики, золотые цепочки и т. д. "

"Противоречие, Гасан, в том, что если у кого-то найдены: перстень с изумрудом, золотые цепочки, серебряные портсигары и т.д., то утверждать, что у них не было ничего ценного мог бы только какой-нибудь зажравшийся миллионер. Да и то в компании таких же миллионеров. "У них не нашли чего-либо ценного, а только перстень с изумрудом, серебряные портсигары и золотые цепочки" - это оксюморон, который уместен в литературе, но неуместен при описании массового убийства.

Но здесь мы скорее имеем дело не с оксюмороном, а с плохим знанием отчета Герхарда Бутца, которое привело поддержавших немецкую версию и знающих советские реалии бывших советских граждан к тому, чтобы неосознанно дать ее полное опровержение."


Может я недостаточно хорошо знаю отчёт Герхарда Бутца , но зато очень хорошо знаю законы Германии того периода.
Вот она ключевая фраза:
"Ни золотые коронки, ни мостики искусственных зубов не были изъяты."
В Германии не разрешали хоронить с протезами и коронками, тем более, сделанными из золота. Именно это и хотел подчеркнуть профессор Бутц. "Свидетели Холокоста" подтверждают тоже самое. У всех умерших изымали протезы и коронки, золотые и простые. Этот закон существует в США по сей день.
Если у расстрелянных поляков не изъяли золотые коронки, мостики и прочее, то расстреливало НКВД. Профессор Герхард Бутц прав.
Так что никакого оксюморона здесь нет.


"Ну не знаю, в советском Азербайджане может в сороковых годах серебро ценной вещью и не считалось. А в России простые люди в те времена жили бедно. У моих родственников, например, в сороковых годах серебряных портсигаров не было. Я где-то читал, что серебряный портсигар стоил в те времена 300 рублей, как и хороший костюм. Да и закапывать двадцать тысяч импортных добротных шинелей для предвоенного СССР было непозволительным расточительством ..."


Что в советском Азербайджане, что в большевистской России, что в национал-социалистской Германии серебрянный портсигар, или же хороший костюм стоили меньше чем две-три золотые коронки.
Покойный профессор Бутц и моя скромная персона вот уже 70 лет пытаемся донести эту простую мысль до сторонников версии уголовника "Кобы"!

Есть ещё вопросы?
Изменено: 05.02.2016 07:15 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Катынь 09.12.2015 06:34 #9263

Гасан Гусейн-Заде написал:
"За немцами таких "подвигов" не числиться. отдельные Эпизоды в Кондомари, Ле Парадизе, Мальмёди и Орадуре я уже разобрал."

И даже из этого пристрастного разбора следует, что немцы могли без какого-либо зазрения совести повесить сотню человек, вся вина которых заключалась в том, что у них "на обуви оказались следы засохшей глины".
www.battlefield.ru/tulle-oradour-sur-glane.html

Чем польские военнопленные, которым немцы могли мстить за массовые убийства в Быдгощи и Шулитце и за развязывание Второй мировой войны (и вину за убийство которых они могли свалить на СССР!!! - т.е., убить сразу двух зайцев: отомстить и очернить в глазах всего мира СССР, оставшись как бы ни при чем), лучше чем те несчастные французы из Тюля?


Вообще то в моей статье написано вот это:
"...(здесь следует упомянуть, что на мемориальном надгробье в Тюле имена только 19 человек).".

То есть "100 повешенных французов" ещё нужно доказать.

А это приказ Адольфа Гитлер об освобождении норвежских военнопленных ДО ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И КАПИТУЛЯЦИИ НОРВЕЖСКОЙ АРМИИ.

"Я решил освободить норвежских солдат. Только профессиональные военные должны находиться в плену до тех пор пока их бывшее правительство не прекратит призывы к борьбе, или же они дадут честное слово, что не при каких обстоятельствах не будут в дальнейшем принимать участия в боевых действиях против Германии."

"Берлин, 9 мая 1940 года."

Копия страницы из книги изданной в Германии в 1941 году.

Ну так кто расстреливал военнопленных? Фашисты, или же большевики?
Изменено: 05.02.2016 07:11 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Катынь 13.01.2016 08:43 #9291

СС-Бригадерфюрер Хайнц Ламмердинг сбросил казнённых французов во французские реки?
Сколько человек, в какие реки?
В Тюле, СС-Хауптштурмфюрер Аурэл Ковач повесил 19 бандитов, а не 99 "борцов за свободу". Причём все русские и испанцы заранее сбежали оттуда.
В Тюле опознали только 19 человек.
В Орадуре насчитали погибших при взрыве церкви 52 человека.
В Катыни опознали более чем 2800 (ДВЕ ТЫСЯЧИ ВОСЕМЬСОТ) из 4.500 поляков убитых чекистами.
Их зарыли на даче НКВД в Козьих Горах. Этот факт установлен.
Сталинисты утверждают, что в "Козьих Горах" был пионерский лагерь в 1940 году.
Где можно увидеть фотографиии этого пионерского лагеря и счастливых пионеров-сталинцев, детей сотрудников Смоленского УНКВД.
Есть доказательства расстрела поляков в Козьих Горах.
Доказательств существования пионерлагеря в том же самом месте - нет.

Господа сталинисты!
Докажите нам сам факт существования пионерского лагеря в Козьих Горах (Катыни).

Re: Катынь 13.01.2016 18:59 #9292

Валерий Потапов написал:

Просто потому что в некоторый момент времени я пришел в к выводу, что все наши знания - это суть вера. Мы в Аушвице не были и лендлиз через море не таскали. Мы тогда вообще не жили. Поэтому мы ВЕРИМ тем людям и документам, которые нам известны. Или не верим. Мы берем определенный набор бумажек и, если они говорят об одном, мы ДОПУСКАЕМ, что ВОЗМОЖНО в них содержится правда. То есть опять же - верим. А о вере спорить бесполезно.


В конце XIX века это учение называлось гиперкритицизмом. Но даже самые оголтелые гиперкритики ограничивали тотальность своего скепсиса дописьменным периодом, считая, что с появлением письменных источников уже можно говорить о возможности исторического познания.

Счастливцы, им повезло не дожить до юргенов графов, левашовых, чудиновых и прочей братии!
  • Игорь Островский
  • ( Гость )

Re: Катынь 14.01.2016 05:45 #9293

Совершенно верное замечание, Игорь Абрамович.

Я, со своей стороны, как ярчайший представитель "злостного" гиперкритицизма продолжу мои исследования с помощью "письменных источников" .
А именно: Собрание речей Адольфа Гитлер за период с 1-го сентября 1939 года по 15 апреля 1942 года.

und zwar…

"Der großdeutsche Freiheitskampf. Reden Adolf Hitlers"
Zentralverlag des NSDAP, Franz Eher Nachf., München. 1941-1942.


Самые натуральные "письменные источники", да ещё и прижизненного издания!
Вот она где, правда-то!
Изменено: 14.01.2016 08:12 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: Катынь 16.01.2016 19:50 #9296

Спецкурс по критике источников абсольвировать ударными темпами - и вперёд!

Правда есть в каждом письменном источнике - надо только выяснить О ЧЁМ?
  • Игорь Островский
  • ( Гость )

Re: Катынь 17.01.2016 05:43 #9297

"Абсольвируй" сперва твой, родной тебе, "Голохвост" и счастье тут же к тебе придёт.

Re: Катынь 17.01.2016 21:35 #9298

Игорь Островский написал:
В конце XIX века это учение называлось гиперкритицизмом.

Не путайте веру с отрицанием.
Главный по тарелочкам

Re: Катынь 18.01.2016 12:21 #9299

Гасан, Игорь Абрамович, не ссорьтесь - ведь по Катыни вы оба являетесь единомышленниками.

И. Островский написал:
Я придерживаюсь официальной российской точки зрения на Катынь. И только.
И к слову, как я слыхал, на некоторых исторических сайтах за одно упоминание ЮМухина банят.

И. Островский написал:
А в том, что Советы расстреляли в Катыни польских офицеров, а потом пытались сфальсифицировать Катынское дело, ревизионисты правы?

Увы, правы. Наш грех.

И. Островский написал:
И можно ли после этого утверждать, как это делает некий Могултай, что «защита в Нюрнберге не побоялась фантастически опозорить Советы с их липовым катынским обвинением»?

Фактам это утверждение не противоречит.

Объедините же свои усилия в поддержку "версии Геббельса"! Ведь между пропагандой Холокоста и нацизма, как показывает политическая практика, нет непримиримых противоречий!!!
Изменено: 18.01.2016 12:32 от Виталий Богданов.

Re: Катынь 18.01.2016 12:39 #9300

Валерий Потапов написал:
Островский известный тролль. Он и сюда приходил, я с ним немного подискутировал (по-моему в начале этой или в смежной теме). Он попытался меня развести, я не дал ему еды и он разочарованный ушел.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...ranitsa-89.html#7154

А нельзя ли сразу разочаровать тролля Островского, вежливо попросив его не флудить, а высказываться строго по теме, и не дожидаться (как это было с предыдущим холокостным троллем), пока его со всей пролетарской прямотой не пошлют, куда следует?
Изменено: 09.02.2016 05:38 от Валерий Потапов.

Re: Катынь 18.01.2016 22:52 #9302

Валерий Потапов написал:
Игорь Островский написал:
В конце XIX века это учение называлось гиперкритицизмом.

Не путайте веру с отрицанием.


Вероятно, это какая-то глубокая мысль. Вам стоит её развить - тогда, может быть, станет понятно, что Вы хотели сказать.
  • Игорь Островский
  • ( Гость )
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.65 секунд