006.jpg
The Russian Battlefield
003.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 12.09.2017 17:18 #10212

Гасан Гусейн-Заде написал:

Юрочка:[/b]

"И докУмент на имя какого-то Секретаря - без всякого сомнения "исключительно подлинный"..."

Да неужели, Юрочка? "Какого-то Секретаря"? А, случайно, не на имя Петра Ефимовича Шелеста? Слыхал про такого?
Чтобы убрать его с поста Первого Секретаря КП УССР этого прямого ставленника Хрущёва, даже Брежневу понадобилось почти восемь лет.

[b]Несомненно, что прокол харьковских чекистов с уничтожением следов расстрелов в Пятихатках послужило одной из причин его "ухода на пенсию".
Ты бы почитал побольше, Юрочка.

Гасан, добрый тебе совет - не выставляй в очередной раз посмешищем.
Я в курсе, что ставленник Хрущева Петр Ефимович Шелест занимал должность Первого секретаря ЦК КПУ... а вот те, кто стряпали этот документик видимо об этом не знали...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 13.09.2017 06:37 #10214

Юрий Васин:

"Гасан, добрый тебе совет - не выставляй в очередной раз посмешищем.
Я в курсе, что ставленник Хрущева Петр Ефимович Шелест занимал должность Первого секретаря ЦК КПУ... а вот те, кто стряпали этот документик видимо об этом не знали..."


А ты, Юрий, обратил внимания, что там не один "документик", а целых три? Есть возражения по двум другим?

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 14.09.2017 01:03 #10215

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин:

"Гасан, добрый тебе совет - не выставляй в очередной раз посмешищем.
Я в курсе, что ставленник Хрущева Петр Ефимович Шелест занимал должность Первого секретаря ЦК КПУ... а вот те, кто стряпали этот документик видимо об этом не знали..."


А ты, Юрий, обратил внимания, что там не один "документик", а целых три? Есть возражения по двум другим?

Гасан, все три "документика" были вброшены СБУ одновременно одним пакетом... посему, все три в одну мусорную корзину...
Или же ты снова хочешь поговорить о едком натре на сумму в 10 000 советских рублей?
Можно, конечно, и резолюцию обсудить на одном из них с датой "2008 год"...
Но нужно ли?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 14.09.2017 03:29 #10216

Юрий Васин:

"Гасан, все три "документика" были вброшены СБУ одновременно одним пакетом... посему, все три в одну мусорную корзину...
Или же ты снова хочешь поговорить о едком натре на сумму в 10 000 советских рублей?
Можно, конечно, и резолюцию обсудить на одном из них с датой "2008 год"...
Но нужно ли?"


Конечно нужно. На какой именно странице ты нашёл резолюцию с "2008 годом"?

"Или же ты снова хочешь поговорить о едком натре на сумму в 10 000 советских рублей?"

Можно и поговорить. Натрия купили на 100 рублей, а остальное пропили.
"Умом Россию не понять..."
Или же там нечего и понимать?

Серьёзно:
По наводке именно этих документов были найдены захоронения в Пятихатках.
Может там и нашли несколько черепов/костей и пару другую бумажек на польском языке.

ВОТ ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИНЫ СОВЕТСКОГО НКВД В РАССТРЕЛЕ ПОЛЯКОВ ИЗ СТАРОБЕЛЬСКОГО ЛАГЕРЯ!

НИКАКИХ ЧЕРЕПОВ/КОСТЕЙ В ЭТОМ РАЙОНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО НАХОДИТЬСЯ!
ТЕМ БОЛЕЕ, ТАМ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАХОДИТЬСЯ НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛЬСКОМ ЯЗЫКЕ.

Та же самая история и в Медном.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 14.09.2017 07:06 #10218

Юрий Васин:

"Гасан, менее всего я доверяю именно "поименному списку найденных в Катыни".
Мое недоверие основано на том, что списки очередности эксгумации и соответственно опознания явно составлялись по этапным спискам Смоленского УНКВД."


То есть, ты хочешь всем нам поведать, что немцы "расстреливали", "закапывали" и "эксгумировали" в соответствии с "этапными списками" Смоленского УНКВД от 1940 года?
Немцы собрали всех поляков из трёх "ЛОНов" и вызывали их на расстрел в порядке очереди и в соответствии с этапными списками Смоленского УНКВД.
Я правильно тебя понял?
Или же немцы нашли расстрелянных чекистами поляков в соответсвии с этапными списками?

Как звали твоего преподавателя по логике, в твоей "элитной академии"?

Тебе понятно, что своим комментарием ты подтвердил вину большевиков в Катыни?

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 14.09.2017 12:01 #10219

Гасан Гусейн-Заде написал:
Как звали твоего преподавателя по логике, в твоей "элитной академии"?
Тебе понятно, что своим комментарием ты подтвердил вину большевиков в Катыни?[/b]

Гасан, опять ты со своими дешевыми фокусами про "логику"...
Что за дурная манера - наплести в кучу своих собственных фантастических логических плюх и обвинить в этих плюхах своего оппонента?
Да еще из этого сделать в очередной раз сногшибательный вывод о "вине большевоков в Катыни"...
Гасан, без всякого сомнения _ ты живешь в какой-то своей логической сюррреальности...

Гасан Гусейн-Заде написал:
То есть, ты хочешь всем нам поведать, что немцы "расстреливали", "закапывали" и "эксгумировали" в соответствии с "этапными списками" Смоленского УНКВД от 1940 года?

А с чего ты взял, Гасан, что я хочу всем поведать, что немцы "расстреливали", "закапывали" и "эксгумировали" в соответствии с "этапными списками" Смоленского УНКВД от 1940 года? Из каких-таких моих высказываний следует, что все эти три действа были производились немцами по этапным спискам?

Гасан Гусейн-Заде написал:
Немцы собрали всех поляков из трёх "ЛОНов" и вызывали их на расстрел в порядке очереди и в соответствии с этапными списками Смоленского УНКВД.
Я правильно тебя понял?

Нет, Гасан, ты понял меня не правильно!
Это все исключительно твои пустые фантазии...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Или же немцы нашли расстрелянных чекистами поляков в соответсвии с этапными списками?

Гасан, а почему бы тебе, прежде чем что-то говорить о "логике" оппонента не прочитать внимательно то, что он пишет?
Для тебя "логичного" могу персонально повторить: "Гасан, менее всего я доверяю именно "поименному списку найденных в Катыни".
Мое недоверие основано на том, что списки очередности эксгумации и соответственно опознания явно составлялись по этапным спискам Смоленского УНКВД."


Во-первых, где тут речь о том, что "немцы расстреливали и закапывали"?

Говорится о составлении СПИСКОВ ОЧЕРЕДНОСТИ ЭКСГУМАЦИИ И СООТВЕТСТВЕННО ОПОЗНАНИЯ!

Надеюсь, твоя железная логика видит разницу между фактическим извлечение тел из могил и порядком внесения этих извлеченных тел в списки и их опознания?

По моему мнению, немцы умышленно наступили на горло своей педантичности и нарушили правила эксгумации, не указав - из какого ряда, какого слоя какой могилы извлекалось тело. И все это делалось для того, чтобы подогнать "список эксгумированных и опознанных" под этапные списки смоленского НКВД.
Более того, я убежден, что часть поляков были расстреляны не в Козьих горах. Из тела были эксгумированы в других местах и привезены в Козьи горы весной 1943 года.

Кстати, а каким образом мое мнение о том, что немцы занимались манипуляциями с телами и документами во время проведения эксгумации - доказывает "вину большевиков"?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 14.09.2017 12:08 от Юрий Васин.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 14.09.2017 13:01 #10220

Гасан Гусейн-Заде написал:

Серьёзно:
По наводке именно этих документов были найдены захоронения в Пятихатках.

Гасан, если серьезно, то давай тогда уже серьезно!
Когда эти документы были вброшены в обиход на официальном сайте СБУ? Часом не в 2009 году?
А если это так, то каким образом документы появившиеся только в 2009 году могли "дать наводку" на захоронения в Пятихатках, если к тому времени там уже "все было выкопано и найдено"?


Гасан Гусейн-Заде написал:
Конечно нужно. На какой именно странице ты нашёл резолюцию с "2008 годом"?

Да на том, который в стихах и красках описывает едкий нарт...
Посмотри сам - будешь приятно удивлен.

А вот теперь зачем понадобились СБУ все эти сказки про едкий натр.
Все могилы, которые черными копателями были признаны "польскими" по странному стечению обстоятельств имели шурфы до 90 см в диаметре. Советские же таких следов бурения не имели.
По версии копателей это бурил КГБ в далеком 1969 году.
Вброс СБУ в 2009 году предполагал подвести под все это документальную базу. Мол и расстрелы польских офицеров были в 1940 году и бурили начиная с 1969 года, чтоб натром уничтожить все следы...
Но только с составлением документов явно облажались... Да и натром, как выяснилось - ничего не выжгли...
Все в полном порядке и кости и документы бумажные...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Может там и нашли несколько черепов/костей и пару другую бумажек на польском языке.

А может и ничего там не нашли... Это известно только господу Богу и польским черным копателям...
Мы с Виталием, если покопаемся у тебя в огороде, так при желании и не такое найдем...

Гасан Гусейн-Заде написал:
ВОТ ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИНЫ СОВЕТСКОГО НКВД В РАССТРЕЛЕ ПОЛЯКОВ ИЗ СТАРОБЕЛЬСКОГО ЛАГЕРЯ!

Вряд ли...
Гасан, ты же любил нам тут рассказывать про суды...
Вот и расскажи в очередной раз про самый справедливый американский суд с самым справедливым и объективным американским судьей в который ты заявишься и выложишь доказательства "вины большевиков" собранные не понятно кем и не понятно где...
Что ты там про вектор-то говорил?

Гасан Гусейн-Заде написал:
НИКАКИХ ЧЕРЕПОВ/КОСТЕЙ В ЭТОМ РАЙОНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО НАХОДИТЬСЯ!
ТЕМ БОЛЕЕ, ТАМ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАХОДИТЬСЯ НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛЬСКОМ ЯЗЫКЕ.

Не могу так категорично утверждать, что в этом районе вообще не могло находится НИКАКИХ ЧЕРЕПОВ/КОСТЕЙ!
Странно только, что всемогущий КГБ, если верить СБУшной фальшивке, ни сном ни духом про "спецзахоронение" у себя под носом...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Та же самая история и в Медном.[/b]

Тут я полностью с тобой согласен. И в Медном та же фигня! Якобы что-то нашли, какие-то вещи, какие-то документы... а чтобы притянуть за уши все это к Катыни "нашли еще и гильзы аналогичные катынским"... Жаль только что эти "аналогичные катынским гильзы" имеют маркировку не фирмы Геко...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 14.09.2017 13:23 от Юрий Васин.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 15.09.2017 03:55 #10221

Гасан Гусейн-Заде написал:
"На какой именно странице ты нашёл резолюцию с "2008 годом"?

Юрий Васин:

"Да на том, который в стихах и красках описывает едкий нарт...
Посмотри сам - будешь приятно удивлен."


Я приятно удивлён!
В "резолюции" написано:
"Товарищу Шелесту П.Е доложено"
Далее неразборчивая подпись и цифры: 200869.

То есть ДВАДЦАТОЕ АВГУСТА 1969-ГО ГОДА!


Молодец Юрий! Разоблачил "фальшивку" "скаклов" из СБУ!




ukr_graves_008.jpg
Изменено: 15.09.2017 06:33 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 15.09.2017 10:30 #10222


Ты, Гасан, умеешь оказывается и цифры различать... Похвально!
Такую классную версию зарубил!
Жаль только, что твоя проницательность не отменяет время вброса документа и его суть...
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 15.09.2017 19:48 от Юрий Васин.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 16.09.2017 08:09 #10224

Юрий Васин:

"Ты, Гасан, умеешь оказывается и цифры различать... Похвально!"

И представь! Я даже в техническом ВУЗе не учился, но, тем не менее, умею читать рукописные цифры на документе.
А ты вроде утверждал, что закончил некое московское, и даже "элитное" военное училище?
Вас там учили: как читать по-русски и различать цифры?


"Такую классную версию зарубил!"


Хорошая была у тебя версия, но лживая на 100%. Я её зарубил? I am sorry.

"Жаль только, что твоя проницательность не отменяет время вброса документа и его суть..."


Спасибо за комплимент. "Проницательность" - это пререквизит моей должности в окружном управлении.
За почти 20 лет: я научился отделять "мух от котлет" и отличать "овец от козлищ".

Теперь, постарайся доказать факт вброса этих трёх документов "скаклами" из СБУ.
Какими фактами ты располагаешь?

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 16.09.2017 23:05 #10225

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин:

"Ты, Гасан, умеешь оказывается и цифры различать... Похвально!"

И представь! Я даже в техническом ВУЗе не учился, но, тем не менее, умею читать рукописные цифры на документе.
А ты вроде утверждал, что закончил некое московское, и даже "элитное" военное училище?
Вас там учили: как читать по-русски и различать цифры?


"Такую классную версию зарубил!"


Хорошая была у тебя версия, но лживая на 100%. Я её зарубил? I am sorry.

"Жаль только, что твоя проницательность не отменяет время вброса документа и его суть..."


Спасибо за комплимент. "Проницательность" - это пререквизит моей должности в окружном управлении.
За почти 20 лет: я научился отделять "мух от котлет" и отличать "овец от козлищ".

[quote="Гасан Гусейн-Заде" post=10224]Теперь, постарайся доказать факт вброса этих трёх документов "скаклами" из СБУ.
Какими фактами ты располагаешь?

Гасан, если, как ты говоришь, говорить серьезно, а не стебаться, типа, Шелесту об едком натре доложили тока в 2008 году - то картина вырисовывается такая: В 2009 году умельцы из СБУ решили вбить очередной гвоздь в свое социалистическое прошлое. В это время на Украине как раз раскручивалась компания относительно геноцида украинского народа посредством ГОЛОДОМОРА...
По всей видимости - умные головы решили убить двух зайцев. Первое - еще раз миру явить звериный оскал Сталина-Берии, а заодно и их последователей... И второе - прикрыть задницу польским черным копателям с их незаконными раскопками и громкими заявлениями относительно того, что они якобы нашли место захоронения офицеров из Старобельского лагеря.
Вот, собственно и всё.
Только ума и профессионализма у СБУшников, видать, не хватило. Имея подлинные документы, так неаккуратно фабриковать фальшивки - нужно было сильно постараться.
Ключевым документом в этом вбросе является письмо на имя Шелеста, в котором и присутствует вся фабульная часть - когда и кого, кто расстрелял и где захоронение обнаружено.
А все остальное - это только дополнение.
И если центральный документ содержит явные признаки фальшивки, то и остальные в этом пакете не могут уже восприниматься как подлинные...
Бумага на имя Никитенко должна задним числом объяснить наличие шурфов диаметром до 90 см. Якобы КГБ пыталось несколько лет заливая в скважины едкий натр уничтожить следы преступлений своих предшественников.
Только бурило КГБ и заливали натр почему-то исключительно в "польские" могилы, хотя, если верить выложенным документам - всесильный КГБ вообще не имел ни малейшего представления о своем "спецзахоронении" и тем более - кто в каких могилах лежит....
Да и "следы расстрела" так не уничтожили Остались и кости и вещи и бумажные документы ...и следов щелочи обнаружено не было при эксгумации... Хотя, если верить выделенным средствам - едким натром должны были до центра Земли все вытравить.
Вот, Гасан, и все факты.
Задумка была великолепная! Но выполнена из рук вон плохо...
Жаль все же, что ты "зарубил" мой стеб относительно 2008 года. Именно эта резолюция там бы была как раз к месту.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 17.09.2017 04:24 #10226

Юрий Васин:

"Только ума и профессионализма у СБУшников, видать, не хватило. Имея подлинные документы, так неаккуратно фабриковать фальшивки - нужно было сильно постараться.
Ключевым документом в этом вбросе является письмо на имя Шелеста, в котором и присутствует вся фабульная часть - когда и кого, кто расстрелял и где захоронение обнаружено.
А все остальное - это только дополнение.
И если центральный документ содержит явные признаки фальшивки, то и остальные в этом пакете не могут уже восприниматься как подлинные..."


А где признаки фальшивки, ты так и не объяснил. Чем именно тебя не устраивает письмо на имя Шелеста?


"Бумага на имя Никитенко должна задним числом объяснить наличие шурфов диаметром до 90 см. Якобы КГБ пыталось несколько лет заливая в скважины едкий натр уничтожить следы преступлений своих предшественников.
Только бурило КГБ и заливали натр почему-то исключительно в "польские" могилы, хотя, если верить выложенным документам - всесильный КГБ вообще не имел ни малейшего представления о своем "спецзахоронении" и тем более - кто в каких могилах лежит..."


В 1969 году КГБ СССР может быть и не знал о своих захоронениях почти 30-летней давности.
Или же, по-твоему, Берия сообщил в 1940 году о расстреле под Харьков тогдашнему первому секретарю УССР Хрущёву?
А зачем? Это его ума дело? А Хрущёв стал бы информировать об этом Андропова в 1959 году, когда тот ещё не был председателем КГБ?
Могу тебе стопроцентно гарантировать, что и сам Берия не имел понятия и никогда не интересовался: в какой именно могиле лежит какой именно человек расстрелянный по его приказу.


"Да и "следы расстрела" так не уничтожили Остались и кости и вещи и бумажные документы ...и следов щелочи обнаружено не было при эксгумации... Хотя, если верить выделенным средствам - едким натром должны были до центра Земли все вытравить."

Юрий, ты что, не в России живёшь? Понимать бы должен.

Натрия залили только на 1000 рублей, а остальные 9000 пропили, так сказать, "за упокой души рабов божьих".

Считай, что это был приквел к постройке стадиона "Зенит-Арена".
Изменено: 17.09.2017 05:24 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 17.09.2017 15:01 #10228

Гасан Гусейн-Заде написал:
Юрий Васин:

"Только ума и профессионализма у СБУшников, видать, не хватило. Имея подлинные документы, так неаккуратно фабриковать фальшивки - нужно было сильно постараться.
Ключевым документом в этом вбросе является письмо на имя Шелеста, в котором и присутствует вся фабульная часть - когда и кого, кто расстрелял и где захоронение обнаружено.
А все остальное - это только дополнение.
И если центральный документ содержит явные признаки фальшивки, то и остальные в этом пакете не могут уже восприниматься как подлинные..."


А где признаки фальшивки, ты так и не объяснил. Чем именно тебя не устраивает письмо на имя Шелеста?

Гасан, эта песня хороша - начинай сначала.
Об этих признаках уже говорилось ранее...
Но если с памятью у тебя проблемы - могу повторить.
1. Неверно указана должность Шелеста. Его обозвали "Секретарем" вместо "Первый секретарь" - что в 1969 году в официальном письме КГБ на его имя было просто недопустимо!
2. Использован бланк 50-х годов, что тоже из области фантастики.

Гасан Гусейн-Заде написал:

[b]В 1969 году КГБ СССР может быть и не знал о своих захоронениях почти 30-летней давности.

Ха, ха, ха...
А на чем основано твое предположение о том, что КГБ в 1ё969 году не знал о своих "спецзахоронениях"?
Хотя, может в 1969 году и КГБ-то не было?!

Гасан Гусейн-Заде написал:
Или же, по-твоему, Берия сообщил в 1940 году о расстреле под Харьков тогдашнему первому секретарю УССР Хрущёву?
А зачем? Это его ума дело? А Хрущёв стал бы информировать об этом Андропова в 1959 году, когда тот ещё не был председателем КГБ?

Гасан, а как бы обойтись без столь сложно построенных конструкций? "Один сообщил другому, другой третьему а от третьего уже узнал всесильный КГБ!"
Бабка, когда весной на своем огороде картошку сажает - о том где она посадила она разве узнает от председателя сельсовета?
Как любит говаривать один мой товарищ: Вместо острой память лучше иметь тупой карандаш...

Гасан Гусейн-Заде написал:
Могу тебе стопроцентно гарантировать, что и сам Берия не имел понятия и никогда не интересовался: в какой именно могиле лежит какой именно человек расстрелянный по его приказу.[/b]

Давай-ка этот вопрос оставим на совести Берии...
Хотя, я тебе могу так же стопроцентно гарантировать, что и сам Лаврентий Павлович Берия, в случае возникновения у него желания, максимум в течении суток получил бы полнейший доклад - где, когда и сколько...

Гасан Гусейн-Заде написал:
"Да и "следы расстрела" так не уничтожили Остались и кости и вещи и бумажные документы ...и следов щелочи обнаружено не было при эксгумации... Хотя, если верить выделенным средствам - едким натром должны были до центра Земли все вытравить."

Юрий, ты что, не в России живёшь? Понимать бы должен.

Натрия залили только на 1000 рублей, а остальные 9000 пропили, так сказать, "за упокой души рабов божьих".

Считай, что это был приквел к постройке стадиона "Зенит-Арена".

Гасан, поскольку, я как раз живу в России, то прекрасно понимаю, что в 1969 году если КГБ получил бы 10 000 рублей на уничтожения следов "спецзахоронения", то он бы это "спецзахоронение" уничтожил бы и к бабке не ходи! И до центра земли едким натром все бы прожег!

Гасан, так чем тебе не понравилась версия о резолюции "2008 года"? Ты вот сам с не менее "сильными версиями" отжигаешь по полной?
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 17.09.2017 15:08 от Юрий Васин.
Спасибо сказали: Гасан Гусейн-Заде

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 18.09.2017 04:49 #10231

Гасан Гусейн-Заде написал:

"Могу тебе стопроцентно гарантировать, что и сам Берия не имел понятия и никогда не интересовался: в какой именно могиле лежит какой именно человек расстрелянный по его приказу."

Юрий Васин:


"Давай-ка этот вопрос оставим на совести Берии...
Хотя, я тебе могу так же стопроцентно гарантировать, что и сам Лаврентий Павлович Берия, в случае возникновения у него желания, максимум в течении суток получил бы полнейший доклад - где, когда и сколько..."


Отличный ответ, Юрий!
Теперь объясни:
Почему у Берии в 1941 и 1942 годах "не возникло желания" привести справку его подчинённого Супруненко с данными кого и куда отправили из Козельска и Старобельска?
Почему у Берии "не возникло желания" рассказать и доказать Сикорскому и Андерсу про "смоленские ЛОНы"?
Почему Берия не привёл рапорт "майора НКВД Ветошникова" тогда же в 1941 году? Где он был этот рапорт, который "нашла" комиссия Бурденко только в 1944?
Что может быть проще?
На декабрь 1941 года, и Смоленск и Харьков были заняты немцами. Вот и сваливай всё на них!
Но Берия и Сталин совсем уже дураками не были. И хорошо понимали, что если они вякнут слово "Смоленск", информация уйдет к "Армии Крайовой", а оттуда в гестапо, абвер или СД.
И немцы прочешут всё смоленскую область и в, конце концов, найдут могилы поляков на даче НКВД в Козьих Горах не позднее ранней весны 1942 года.
А дальше было бы всё, как годом и спустя, но с ещё большими доказательствами.

Тебе, Юрий, понятно, что ты прямо сейчас подтвердил вину большевистского руководства в расстреле поляков?
Изменено: 18.09.2017 04:51 от Гасан Гусейн-Заде.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 18.09.2017 05:04 #10232

Юрий Васин:

"Гасан, эта песня хороша - начинай сначала.
Об этих признаках уже говорилось ранее...
Но если с памятью у тебя проблемы - могу повторить.


У меня с памятью проблем нет. Дай бог тебе такую память, когда доживёшь до моих лет. И про признаки я тоже не забыл.

"1. Неверно указана должность Шелеста. Его обозвали "Секретарем" вместо "Первый секретарь" - что в 1969 году в официальном письме КГБ на его имя было просто недопустимо!
2. Использован бланк 50-х годов, что тоже из области фантастики."


Это все признаки, или же ещё какие-нибудь есть? Если у тебя есть что-то ещё, то выкладывай сразу. А если нет, то я тебе объясню ситуацию 1969 года. Кого и как действительно "обозвали" и почему.
Могу подтвердить примером, даже из моей биографии. Но это будет довольно длинно.
Определись со своими вопросами и сомнениями, а затем продолжим.
Идёт?

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 18.09.2017 11:38 #10233

Юрий Васин написал:
1. Неверно указана должность Шелеста. Его обозвали "Секретарем" вместо "Первый секретарь" - что в 1969 году в официальном письме КГБ на его имя было просто недопустимо!

Да разве только в 1969 году?! Сейчас это так же недопустимо, причем даже на более низком уровне!!! Мне приходилось составлять множество документов, причем не только в вышестоящие органы, но и в смежные структуры. И я могу долго рассказывать, как тщательно мои начальники следили за правильным наименованием должности адресата, и как исполнители получали взыскания за подобные ошибки, которые потом ОБЯЗАТЕЛЬНО исправлялись.

Даже если бы письмо предназначалось председателю КГБ другой республики, исполнитель сто раз бы проверил его должность - а потом за ним всё до единой буквы перепроверил бы его непосредственный начальник. А уж то что УКРАИНСКИЙ КГБешник, который готовил "Письмо Никитченко" не знал НАЗУБОК должности первого лица своей родной УССР, а "Никитченко"не заметил грубейшей ошибки в важнейшем документе - это бред сивой кобылы, по другому тут и не скажешь...

Юрий Васин написал:
Бабка, когда весной на своем огороде картошку сажает - о том где она посадила она разве узнает от председателя сельсовета?

Хорошая шутка. Бабка знает, где она посадила картошку. Только КГБ, где он закопал жертв Самого Массового Расстрела Военнопленных не знал! И правда, смех да и только!

Гасан Гусейн-Заде написал:
Это все признаки, или же ещё какие-нибудь есть? Если у тебя есть что-то ещё, то выкладывай сразу.

А нафига нам это надо? Этих грубейших ошибок уже достаточно, чтобы признать "Письмо Никитченко" как минимум сомнительным и задать сакраментальный риторический вопрос по поводу того, обнаружены ли в Пятихатках останки расстрелянных польских военнопленных.


Если "Письмо Никитченко" не фальшивка, то покажите тогда мне "настоящую" фальшивку, которой нельзя было бы придумать какое-нибудь подобное дурацкое объяснение? У тебя есть примеры таких "настоящих" фальшивок, Гасан?


В любом случае, документы по "расстрелу большевиками" всего контингента Старобельского лагеря как минимум сомнительные, и трупов расстрелянных поляков не предъявлено. Так какие же у геббельсовцев основания представлять Пятихатки доказательством по Катыни? Никаких, кроме безграничного геббельсовского нахальства.
Изменено: 18.09.2017 11:53 от Виталий Богданов.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 18.09.2017 22:12 #10234

Гасан Гусейн-Заде написал:
Гасан Гусейн-Заде написал:

"Могу тебе стопроцентно гарантировать, что и сам Берия не имел понятия и никогда не интересовался: в какой именно могиле лежит какой именно человек расстрелянный по его приказу."

Юрий Васин:


"Давай-ка этот вопрос оставим на совести Берии...
Хотя, я тебе могу так же стопроцентно гарантировать, что и сам Лаврентий Павлович Берия, в случае возникновения у него желания, максимум в течении суток получил бы полнейший доклад - где, когда и сколько..."


[b]Отличный ответ, Юрий!
Теперь объясни:
Почему у Берии в 1941 и 1942 годах "не возникло желания" привести справку его подчинённого Супруненко с данными кого и куда отправили из Козельска и Старобельска?
Почему у Берии "не возникло желания" рассказать и доказать Сикорскому и Андерсу про "смоленские ЛОНы"?
Почему Берия не привёл рапорт "майора НКВД Ветошникова" тогда же в 1941 году? Где он был этот рапорт, который "нашла" комиссия Бурденко только в 1944?
Что может быть проще?
На декабрь 1941 года, и Смоленск и Харьков были заняты немцами. Вот и сваливай всё на них!

Гасан, и далее ты сам же отвечаешь на свой вопрос:
Гасан Гусейн-Заде написал:
Но Берия и Сталин совсем уже дураками не были. И хорошо понимали, что если они вякнут слово "Смоленск", информация уйдет к "Армии Крайовой", а оттуда в гестапо, абвер или СД.
И немцы прочешут всё смоленскую область и в, конце концов, найдут могилы поляков на даче НКВД в Козьих Горах не позднее ранней весны 1942 года.
А дальше было бы всё, как годом и спустя, но с ещё большими доказательствами.

Творя проблема, Гасан, в том, что ты все варианты развития событий рассматриваешь только под углом того, что поляков расстреляло НКВД в 1940 году. Посему, и любой вариант для тебя "вина СССР"!
А если не расстреляли? А поляки строили дороги в районе Смоленска по захвата их немцами?
Так в чем, Гасан, здесь выгода для советского руководства?
Если скажешь, что поляков захватили немцы - так немцы в лучшем случае разведут руками и скажут, что никаких поляков в глаза не видели... а в худшем - устроят какую-нибудь провокацию и доказывай потом, что не верблюд.
Только, конечно, Гасан, мы бы не услышали трогательные версии про волка, про сторожа НКВДшной дачи, который давал лопаты польским тодтевцам или какую-нибудь местную тетеньку, рассказавшую им про расстрелы...
Немцы бы "чесали" вдоль и поперек всю Смоленскую область, и конечно же нашли бы могилы в Козьих Горах... на территории огороженной и охраняемой с августа 1941 года вблизи строящегося стратегического объекта.

И как ты, Гасан, справедливо заметил - "А дальше было бы всё, как годом и спустя, но с ещё большими доказательствами"
Как говорится - те же яйца только в профиль!
Реакция польского правительства в изгнании была судя по всему - была точно такой же. Только о создании польских формирований уже вряд ли можно было говорить.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Тебе, Юрий, понятно, что ты прямо сейчас подтвердил вину большевистского руководства в расстреле поляков? [/b]

Разве?

Гасан, а как бы ты лично поступил на месте советского руководства? Судьба поляков тебе не известна. О том, что их расстреляли в августе-ноябре 1941 года - ты не знаешь? Да и вряд ли можешь это предположить...
Отношения с польским правительством, мягко говоря - натянутые. Рассчитывать на то, что лондонских поляков приведет в восторг известие о том, что их офицеры трудились в качестве зека, да и еще были захвачены немцами - по меньшей мере наивно. Посему, лучше спустить все "по тормозам"... Поляков захватили немцы, значит они все равно рано или поздно где-нибудь проявятся.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 18.09.2017 22:35 от Юрий Васин.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 19.09.2017 03:20 #10235

Вы оба, Юрий и Виталий упорно игнорируете мой вопрос.
Есть ли какие-нибудь другие сомнения по поводу доклада Никитченко Шелесту?
Кроме:


"1. Неверно указана должность Шелеста. Его обозвали "Секретарем" вместо "Первый секретарь" - что в 1969 году в официальном письме КГБ на его имя было просто недопустимо!
2. Использован бланк 50-х годов, что тоже из области фантастики."


Никакой "фантастики" здесь нет. А есть откровенная демонстрация неуважения со стороны Никитченко к своему "партийному боссу".
Причём даже без хамства. Поэтому вам обоим нужно разобраться в ситуации в СССР в 1969 году.
Все "хрущёвские" ставленники шли "на вылет" по негласным распоряжениям Брежнева. Шелест таковым и являлся.
А чекист Никитченко был ставленником председателя КГБ Андропова. Он подчинялся напрямую Андропову, а не Шелесту.

Тридцать с лишним лет назад, я таким же образом обращался с моим боссом, который, между прочим, входил в номенклатуру ЦК.
(У меня были серьёзные причины для этого)
Я никогда не обращался к нему по его "неформальному" титулу, а называл только по имени-отчеству. Это являлось нарушением этикета.
Он прекрасно понимал, что я пытаюсь принизить его статус и все остальные это прекрасно понимали.
Его стремление к неограниченной власти было серьёзно подорвано.

Ну, и что? Смог он меня уволить? Нет! Через шесть лет я уехал в США. А все эти шесть лет ему приходилось со мной считаться.

А за моей спиной не было ни Андропова ни КГБ. Тем не менее я смог призвать к порядку зарвавшегося хама из номенклатуры ЦК КП АзССР!

Теперь вам понятно, что для Никитченко было проще простого обратиться к Шелесту, как просто "секретарь"? А можно ещё и старый бланк использовать, ничего, проглотит.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 19.09.2017 09:26 #10236

Гасан Гусейн-Заде написал:
Вы оба, Юрий и Виталий упорно игнорируете мой вопрос.
Есть ли какие-нибудь другие сомнения по поводу доклада Никитченко Шелесту?
Кроме:


"1. Неверно указана должность Шелеста. Его обозвали "Секретарем" вместо "Первый секретарь" - что в 1969 году в официальном письме КГБ на его имя было просто недопустимо!
2. Использован бланк 50-х годов, что тоже из области фантастики."

А ты, Гасан, упорно игнорируешь мой вопрос:
Виталий Богданов написал:
Если "Письмо Никитченко" не фальшивка, то покажите тогда мне "настоящую" фальшивку, которой нельзя было бы придумать какое-нибудь подобное дурацкое объяснение? У тебя есть примеры таких "настоящих" фальшивок, Гасан?

Попробуй привести любой документ, который по твоему мнению является фальшивкой, где содержатся какая-нибудь нелепая информация, грубейшие ошибки или подпись составившего лица не такая как всегда или что-то еще, и к этой твоей "настоящей" фальшивке можно будет применить твоё нарочито дурацкое объяснение: "есть откровенная демонстрация неуважения со стороны ... к своему боссу (коллегам, подчиненным и т.д.)"

Полагаешь ли ты, что такого нарочито дурацкого объяснения достаточно, чтобы любой сомнительный документ объявить стопроцентно подлинным и рассматривать его как бесспорное доказательство? По-моему, порядок все-таки должен быть другой: есть грубейшие ошибки или несуразности в документе - этот документ признается как минимум сомнительным и откладывается в сторону и не рассматривается как доказательство.

Но тогда получается, документы по "расстрелу большевиками" всего контингента Старобельского лагеря как минимум сомнительные, и трупов расстрелянных поляков не предъявлено. Следовательно, у геббельсовцев никаких оснований представлять Пятихатки доказательством по Катыни нет.

Гасан Гусейн-Заде написал:
Никакой "фантастики" здесь нет. А есть откровенная демонстрация неуважения со стороны Никитченко к своему "партийному боссу".
Причём даже без хамства. Поэтому вам обоим нужно разобраться в ситуации в СССР в 1969 году.
Все "хрущёвские" ставленники шли "на вылет" по негласным распоряжениям Брежнева. Шелест таковым и являлся.
А чекист Никитченко был ставленником председателя КГБ Андропова. Он подчинялся напрямую Андропову, а не Шелесту.

Тридцать с лишним лет назад, я таким же образом обращался с моим боссом, который, между прочим, входил в номенклатуру ЦК.
(У меня были серьёзные причины для этого)
Я никогда не обращался к нему по его "неформальному" титулу, а называл только по имени-отчеству. Это являлось нарушением этикета.
Он прекрасно понимал, что я пытаюсь принизить его статус и все остальные это прекрасно понимали.
Его стремление к неограниченной власти было серьёзно подорвано.

Ну, и что? Смог он меня уволить? Нет! Через шесть лет я уехал в США. А все эти шесть лет ему приходилось со мной считаться.

А за моей спиной не было ни Андропова ни КГБ. Тем не менее я смог призвать к порядку зарвавшегося хама из номенклатуры ЦК КП АзССР!

Теперь вам понятно, что для Никитченко было проще простого обратиться к Шелесту, как просто "секретарь"? А можно ещё и старый бланк использовать, ничего, проглотит.

Нет, непонятно. Устно обращаться к вышестоящему лицу не по этикету, по имени-отчеству - это конечно большая смелость. Но в официальных документах называть должность лица, к которому обращаешься, даже при отсутствии к нему уважения, как-то по-другому - не первый секретарь Шелест, а "секретарь Шелест", не президент USA Обама, а "вице-президент Обама" и т.д. - это как минимум дурость. Ты подобную дурость, Гасан, когда-нибудь в СССР или в своих СГА демонстрировал?
Изменено: 19.09.2017 09:48 от Виталий Богданов.

Re: СТАРОБЕЛЬСК-ХАРЬКОВ 19.09.2017 10:00 #10237

Гасан Гусейн-Заде написал:
Вы оба, Юрий и Виталий упорно игнорируете мой вопрос.
Есть ли какие-нибудь другие сомнения по поводу доклада Никитченко Шелесту?
Кроме:


"1. Неверно указана должность Шелеста. Его обозвали "Секретарем" вместо "Первый секретарь" - что в 1969 году в официальном письме КГБ на его имя было просто недопустимо!
2. Использован бланк 50-х годов, что тоже из области фантастики."


Никакой "фантастики" здесь нет. А есть откровенная демонстрация неуважения со стороны Никитченко к своему "партийному боссу".
Причём даже без хамства. Поэтому вам обоим нужно разобраться в ситуации в СССР в 1969 году.
Все "хрущёвские" ставленники шли "на вылет" по негласным распоряжениям Брежнева. Шелест таковым и являлся.
А чекист Никитченко был ставленником председателя КГБ Андропова. Он подчинялся напрямую Андропову, а не Шелесту.

Тридцать с лишним лет назад, я таким же образом обращался с моим боссом, который, между прочим, входил в номенклатуру ЦК.
(У меня были серьёзные причины для этого)
Я никогда не обращался к нему по его "неформальному" титулу, а называл только по имени-отчеству. Это являлось нарушением этикета.
Он прекрасно понимал, что я пытаюсь принизить его статус и все остальные это прекрасно понимали.
Его стремление к неограниченной власти было серьёзно подорвано.

Ну, и что? Смог он меня уволить? Нет! Через шесть лет я уехал в США. А все эти шесть лет ему приходилось со мной считаться.

А за моей спиной не было ни Андропова ни КГБ. Тем не менее я смог призвать к порядку зарвавшегося хама из номенклатуры ЦК КП АзССР!

Теперь вам понятно, что для Никитченко было проще простого обратиться к Шелесту, как просто "секретарь"? А можно ещё и старый бланк использовать, ничего, проглотит.

Ох, как Гасан нам все лихо объяснил!
Только при таком объяснении не проще б Никитченко воще не ставить в известность какого-то Шелеста, а все вопрос напрямую решить с Анроповым? И все там едким натром жечь, жечь, жечь!!!
Ах, да... Я ж забыл... Деньги-то на натр выделенные - пропили...
Но задумка Гасана с использованием старого бланка мне лично понравилась.
Это же надо так тонко и эстетично "призвать к порядку зарвавшегося хама из номенклатуры ЦК КП УССР любимчика Хрущева" посредством использования бланка 50-х годов!
Кстати, а с чего б тов.Никитченко так изощренно хамить тов.Шелесту летом 1969 года? Секретарем обзывать, старые бланки изыскивать? Только потому, то Гасану этого хочется?
В общем, можно констатировать следующее: Гасан в очередной раз порадовал нас своей неудержимой фантазией.
  • Юрий Васин
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Полковник
  • Постов: 513
  • Репутация: 8
Изменено: 19.09.2017 10:54 от Юрий Васин.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.57 секунд