008.jpg
The Russian Battlefield
007.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бабий Яр

Re: Бабий Яр 17.05.2013 05:36 #4075

Yvain написал:
Изменил. Про кота Леопольда, который предлагал ребятам жить дружно, а когда грызуны отказались жить дружно, как он предлагал, изменил свое мнение, мультик видели? Он разве неправ? Так вот Вы, любезный, сейчас находитесь в положении тех же грызунов. Только в отличие от них согласно своей еврейской морали не извиняетесь за то, что нарушали этические нормы ведения дискуссии, а пытаетесь представить виноватым человека, который Вас ткнул носом в необходимость выполнения общепринятого (всеми, кроме евреев) правила: "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой". Какие теперь лично у Вас ко мне претензии, любезный?

К Вам - никаких. Как Вы захотели, так к Вам и обращаюсь, двуличный нацистский мошенник.

Создается ощущение, что этот брехливый провокатор сознательно стремится во что бы то ни стало подтвердить обвинения "антисемитов" в адрес евреев. В частности утверждение, что пойманный за руку на мошенничестве еврей не испытывает никакого стыда, а наоборот, пытается перевернуть все с ног на голову, представив себя невинной жертвой того, кто его за руку схватил.

Гадливый сионистский "тролль" пересказывает все с точностью наоборот: именно он захотел общаться при помощи так называемого еврейского способа ведения дискуссии - непрерывных встречных вопросов, и именно он признался, что этот способ ему нравится:
Yvain написал:
VVB написал:
И опять этот уже набивший оскомину еврейский способ дискуссии: сразу три встречных вопроса на вопрос оппонента.

А мне он нравится.

Итак, все наоборот: как гадливый "тролль" захотел, так я с ним и обращаюсь.

Yvain написал:
А извиниться за предыдущие претензии тогда не хотите?

За что извиняться то? За то, что я после Вашего глумливого отказа вести себя прилично время от времени использую с Вами ваш еврейский способ дискуссии, который, как Вы признались, Вам нравится?

Не хотите извиняться, тогда чего Вы хотите от других?

Чего я хочу от Вас? В данном случае понять, за что я, после Вашего глумливого отказа вести себя прилично время от времени используя с Вами ваш еврейский способ дискуссии, который, как Вы признались, Вам нравится, должен перед Вами извиняться?

Ведь, если он Вам НРАВИТСЯ, то за то, что я его тоже вслед за Вами стал иногда использовать, Вы должны испытать чувство глубокого удовлетворения и быть мне просто благодарны!
Изменено: 17.05.2013 07:20 от Виталий Богданов.

Re: Бабий Яр 17.05.2013 06:15 #4076

Yvain написал:
Так я вроде бы давал ссылки на статьи Опендика. Вы его статьи не прочитали, и на этом основании обвиняете меня в мошенничестве?

Значит, "ТАМ" все-таки есть утверждения, которые противоречат официальной версии Холокоста? Т.е., в отличие от "других утверждений Опендика" эти все-таки противоречат, но опровергнуть их Вы все равно не хотите?

Вы признаете свое поражение по Бабьему Яру и хотите обсудить вину СССР за Бабий Яр или просто пытаетесь заболтать тему?

Нет, я хочу понять, почему против одних утверждений (ревизионистов), которые противоречат официальной версии Холокоста, Вы и Вам подобные типа "головатого" или Островского ГОДАМИ ведут непримиримую борьбу на форумах в Интернете, а другие утверждения (холокостников), которые также противоречат официальной версии Холокоста, стыдливо не замечают и обходят стороной.

Итак, ряд утверждений Опендика все-таки противоречат официальной версии Холокоста, но опровергнуть их Вы все равно не хотите?

Кроме того, у нас в России года три как проталкивается закон против "отрицания Холокоста" и не исключено, хотя и маловероятно, что его когда-нибудь примут. В этой связи, всем тем, кто интересуется Холокостом, чтобы не подпасть под уголовное преследование полезно было бы знать, что про Холокост говорить можно, а что ни в коем случае низзя.

www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1708
www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1775

Глаза нам по поводу того, какие утверждения Опендика официальной версии Холокоста противоречат, а какие нет, не раскроете?
Изменено: 17.05.2013 06:28 от Виталий Богданов.

Re: Бабий Яр 17.05.2013 07:16 #4077

Yvain написал:
Пока это Вы пытаетесь прикрыть своего соплеменника Опендика. Узнав после ПЕРВЫХ выстрелов о расстреле нескольких десятков евреев, киевляне могли сообщить остальным десяткам ТЫСЯЧ евреев о том, что тех ждет, чтобы те попытались сопротивляться, бежать, или даже предоставить им убежище. Но киевляне, согласно Опендику, не оказали евреям никакой реальной помощи. Вы с Опендиком, как я вижу, в этом согласны?

Но это после начала уничтожения.
О какой реальной помощи Вы намекаете?
Вся непобедимая Красная Армия неделю назад не могла оказать реальной помощи, но Вы хотите геройских поступков от "бедного" киевлянина? Киевляне видели, что бывает за проявление героизма.
И как Вы будете сообщать о расстреле тем, кто уже в Бабьем Яре? Увидел толпу евреев утром, узнал о расстреле вечером и сразу побежал сообщать...кому, куда?..."Глеб, надо что-то делать!...Они убьют его!" (с)

И опять Вы пытаетесь перевести стрелки на меня со своего соплеменника Опендика.
На какую-то помощь, которую могли оказать соседи евреев намекает он, и не только намекает, но и обвиняет соседей евреев в предательстве:

"Вторым немаловажным фактором, обеспечившим "успешное" выполнение варварского плана нацистов по "окончательному решению еврейского вопроса", является враждебное или повсеместно безразличное отношение местного населения к судьбе сограждан, а также активное участие в уничтожении "своих" евреев. Безоружное еврейское население большинства стран Европы и СССР были ПРЕДАНЫ своими правительствами и СОСЕДЯМИ по месту совместного проживания. Евреи один на один предстали перед лицом вооружённых убийц".
www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1708

О каком предательстве со стороны соседей может говорить Опендик, если верно то, о чем Вы говорите, и никто ничего не мог сделать для евреев? Почему Вы возражаете мне, а не Опендику по поводу предательства соседей евреев?

Вот именно: КТО-ТО. Кто-то оккупантам сочувствует, а значительная часть населения - нет. Но на основании чего Ваш единомышленник Опендик утверждает, что эти сочувствующие гитлеровцам КТО-ТО были везде, где не было врагов - так что евреям даже негде было спрятаться? На основании каких показаний свидетелей?

И снова Ваши фантазии. А разве кто-то писал о значительной части населения? И эта значительная часть сочувствовала врагам?

Не значительна? А какая? Вы постоянно обвиняете меня в фантазиях, но своих подтвержденных документами или показаниями свидетелей НЕфантазий не приводите. На основании чего Ваш единомышленник Опендик утверждает, что сочувствующая гитлеровцам часть населения была везде, где не было врагов - так что евреям даже негде было спрятаться? На основании каких показаний свидетелей?

Re: Бабий Яр 18.05.2013 06:55 #4078

VVB написал:
Yvain написал:
Что же Вам так все мешает. Берите, переводите.
Вот, один наивный сторонник перевел, разместил www.holocaustresearchproject.org/einsatz...uationreport106.html

Действительно, наивный...

Уже после беглого прочтения возникают первые вопросы. В немецком тексте евреев в "определенное место" приглашают к 8 часам, а в английском к 6 часам.

Может быть, стоит всё-таки посмотреть оригинал? А его то как раз и нет...

Кстати, как у нас обстоят дела с документом Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106, короткий отрывок из которого цитируются в большинстве статей про Бабий Яр, но почти никто ни в СССР, ни в новых государствах полностью не читал? Вы обнаружили его оригинал и текст на русском языке?

Кроме того, я что-то не вижу ответа на вопрос:
А Вам, как ИСТОРИКУ, это нужно - прочитать ПОЛНЫЙ, не урезанный текст отчета Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106? Очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос...

Так нужно ли историку, чтобы иметь полное представление о том или ином историческом событии, изучить документы и прочитать ПОЛНЫЕ показания свидетелей?

Yvain написал:
А почему Вы ждете? Разве труд переводчика не оплачивается? Обратитесь в какой-нибудь фонд Холокоста, и там с удовольствием выделят деньги на перевод этого важнейшего документа, доказывающего уничтожение аж 33 771 еврея в Бабьем Яре, а я переведу. Или если желаете, обратимся вместе - ведь Вы хотите прочитать этот документ, который уже СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ как не могут перевести на русский, не так ли? Или не хотите?

А что Вам мешает самому обратиться за деньгами? Это Вы же намекаете на "всемирный заговор", это от Вас что-то скрывают.

Не вижу ответа: ведь Вы хотите прочитать этот документ, который уже СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ как не могут перевести на русский, не так ли? Или не хотите?

Если хотите (а как Вы можете не хотеть – ведь Вы же вроде как бы историк) прочитать, то давайте обратимся вместе. Например сюда: Центр и Фонд "Холокост"

Переводчик может быть любой: да тот же Игорь Островский, или Гасан Гусейн-Заде, или я, если они откажутся, или кто другой – неважно. Главное, что этот русский перевод документа Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106 после размещения на многих холокостных сайтах, конечно, наконец-то через СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ прочитают МИЛЛИОНЫ людей!

Как Вы относитесь к тому, чтобы внести свой личный вклад в распространение знаний о преступлении в Бабьем Яре? Или Вы способны только задавать студентам каверзные вопросы и чесать языком на форуме?

А заниматься поисками исторических документов мне действительно не нужно - для этого существуют историки, которые получают за это зряплату, и мне не хотелось бы отнимать у историков их хлеб. А мне достаточно и того, что я, не являясь историком, обнаружил серьезные расхождения между различными вариантами докУмента Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106, между нюрнбергским вариантом приказа Райхенау и его оригиналом, а также доказал, что фильм "Обыкновенный фашизм", который, ничего не заметив, просмотрели миллионы советских людей - дешевая фальшивка.

Действительно, не занимайтесь, глупости меньше наворотите.

Больше глупостей, чем Вы с Островским и "головатым" я вряд ли наворочу. Но заниматься поисками исторических документов действительно не мое дело. А кто же докажет существование этого странного докУмента, по поводу которого существуют разные версии переводов, и оригинала которого никто не видел - Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106? Может быть, "историки", вроде вас с Игорем Островским? Но вам, наверное, платят только за то, чтобы вы впаривали людям про существование документов, которые вы лично никогда не видели и, самое смешное, даже никогда не читали?

Но утверждать, что цифру "8" можно перевести как "6" не будет никто. Ну может быть, кроме Вас, спорщик Вы наш бескомпромиссный.

Поэтому Вам как ИСТОРИКУ (Вы ведь считаете себя историком, не так ли?) флаг в руки и барабан на шею - займитесь выяснением истинного, так сказать кошерного текста отчета Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106, на какое время там приглашали евреев: к 8 часам, как в немецком тексте, или к 6 часам как в английском. А ТОЧНО без Ваших ГАДАНИЙ это можно узнать только из оригинала. Или, если Вам лень заниматься поисками оригинала в NARA, можете попытаться решить проблему отчета Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106 как тот лектор:
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела. Асса!!!

Масса вариантов - ошибка распознавания текста, ошибка переводчика или издателя, "незнакомых с советской историей", банальная опечатка.

Какой Вы умный, сразу видно преподаватель истории.

Ясен пень, что в каком-то тексте ошибка. А в каком? Во сколько часов евреям было предписано явиться согласно ОРИГИНАЛУ Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106?
Изменено: 18.05.2013 07:00 от Виталий Богданов.

Re: Бабий Яр 21.05.2013 12:42 #4088

VVB написал:
А зачем намекать то, профессор, да еще в течение нескольких месяцев? Приведите же наконец доказательства того, что отношение походных групп ОУН к напечатанию киевских плакатов - это не Ваша личная фантазия, или признайте, что Вы болтун. Хотя можете и не признавать - то, что Вы, профессор, болтун, ясно и без Вашего признания.

Вы за эти несколько месяцев не узнали, что такое походные группы ОУН и где они формировались, а просто чешете языком? Так это Вы болтун, а не я.
VVB написал:
А кто тут говорил, что украинские националисты никогда не употребляли слово ЖИДЫ, даже когда хотели оскорбить евреев, клоун Вы холокостный?

Не понял, украинские националисты могли употреблять слово ЖИД, не оскорбляя евреев или что? Когда именно евреи должны были оскорбиться на слово ЖИД?
VVB написал:
К чему Вы привели Орлика: Вы хотите сказать, что Орлик не знал, что "советские евреи на обращение ЖИДЫ в лучшем случае обижаются", или что?

Я хочу узнать, почему Орлику, выходцу с Западной Украины, Советский Союз не смог долбить, что "советские евреи на обращение ЖИДЫ в лучшем случае обижаются" и он использовал слово ЖИД в своем наказе.
VVB написал:
Вы мазохист, профессор, и Вам нравится ощущать себя грязным сионистским подонком? Или в непрерывной ОЧЕВИДНОЙ лжи и заключается нелегкая работа гадливого "тролля"?

Мазохист тут Вы. Опять мошенничаете. Про вдалбливание идей Совестким Союзом заикнулись Вы.
VVB написал:
Итак, чем Вы можете подтвердить, что походные группы ОУН пригодились при печатании киевских плакатов, и что до этого все участники этих походных групп находились на территории Рейха?

А причем тут все участники походных групп, опять мошенничаете? Первоначально Вы писали только "печатавших плакаты выходцев с Западной Украины".
Орлик пригодился.
  • Yvain
  • ( Гость )
Изменено: 21.05.2013 13:10 от .

Re: Бабий Яр 21.05.2013 13:20 #4089

VVB написал:
Нет, я хочу понять, почему против одних утверждений (ревизионистов), которые противоречат официальной версии Холокоста, Вы и Вам подобные типа "головатого" или Островского ГОДАМИ ведут непримиримую борьбу на форумах в Интернете, а другие утверждения (холокостников), которые также противоречат официальной версии Холокоста, стыдливо не замечают и обходят стороной.

А тут есть разница. Вы меняете плюс на минус, а Оппендик знаки не меняет, он играет с величиной "поправочных" коэффициентов, так понятнее?
VVB написал:
Итак, ряд утверждений Опендика все-таки противоречат официальной версии Холокоста, но опровергнуть их Вы все равно не хотите?

Какое утверждение на этот раз Вам покоя не дает?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Бабий Яр 21.05.2013 13:41 #4090

VVB написал:
И опять Вы пытаетесь перевести стрелки на меня со своего соплеменника Опендика.

Так тут Вы пытаетесь протолкнуть идеи своего соплеменника Оппендика, так что, вопросы к Вам.
VVB написал:
На какую-то помощь, которую могли оказать соседи евреев намекает он, и не только намекает, но и обвиняет соседей евреев в предательстве:

"Вторым немаловажным фактором, обеспечившим "успешное" выполнение варварского плана нацистов по "окончательному решению еврейского вопроса", является враждебное или повсеместно безразличное отношение местного населения к судьбе сограждан, а также активное участие в уничтожении "своих" евреев. Безоружное еврейское население большинства стран Европы и СССР были ПРЕДАНЫ своими правительствами и СОСЕДЯМИ по месту совместного проживания. Евреи один на один предстали перед лицом вооружённых убийц".
www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1708

О каком предательстве со стороны соседей может говорить Опендик, если верно то, о чем Вы говорите, и никто ничего не мог сделать для евреев?

Евреи один на один предстали перед лицом вооружённых убийц. www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1708 Это Вы считаете не предательством?
VVB написал:
Не значительна? А какая? Вы постоянно обвиняете меня в фантазиях, но своих подтвержденных документами или показаниями свидетелей НЕфантазий не приводите. На основании чего Ваш единомышленник Опендик утверждает, что сочувствующая гитлеровцам часть населения была везде, где не было врагов - так что евреям даже негде было спрятаться? На основании каких показаний свидетелей?

Везде - не значит все или значительная часть. Одного дворника или домоуправа хватит на несколько домов, Полины Деркач - на многих соседей. babiy-yar.livejournal.com/1704.html
  • Yvain
  • ( Гость )
Изменено: 21.05.2013 13:42 от .

Re: Бабий Яр 24.05.2013 05:53 #4104

Yvain написал:
А зачем намекать то, профессор, да еще в течение нескольких месяцев? Приведите же наконец доказательства того, что отношение походных групп ОУН к напечатанию киевских плакатов - это не Ваша личная фантазия, или признайте, что Вы болтун. Хотя можете и не признавать - то, что Вы, профессор, болтун, ясно и без Вашего признания.

Вы за эти несколько месяцев не узнали, что такое походные группы ОУН и где они формировались, а просто чешете языком? Так это Вы болтун, а не я.

Про формирование походных групп ОУН я знаю, придурок. Но на каком основании Вы утверждаете, будто походные группы ОУН имеют отношение к напечатанию киевских плакатов, на что Вы трусливо намекали и продолжаете намекать? Вы стыдитесь признать, что это Ваша фантазия? Так не стыдитесь, любезный, поскольку большинство показаний свидетелей и документов по Бабьему Яру недоступны, то без богатой фантазии рассказчиков впаривать этот миф людям никак невозможно...

Yvain написал:
А кто тут говорил, что украинские националисты никогда не употребляли слово ЖИДЫ, даже когда хотели оскорбить евреев, клоун Вы холокостный?

Не понял, украинские националисты могли употреблять слово ЖИД, не оскорбляя евреев или что?

"Или что", клоун Вы холокостный.

Yvain написал:
Итак, чем Вы можете подтвердить, что походные группы ОУН пригодились при печатании киевских плакатов, и что до этого все участники этих походных групп находились на территории Рейха?

А причем тут все участники походных групп, опять мошенничаете?

Yvain написал:
А по поводу якобы печатавших плакаты выходцев с Западной Украины, если Вам так не терпится обсудить эту Вашу фантазию, то за полтора года нахождения в составе СССР, им наверняка вбили простую мысль, что советские евреи на обращение ЖИДЫ в лучшем случае обижаются…

Хотелось бы услышать историю, как Советский Союз вдалбливал ОУНовцам, находящимся на территории Рейха, какие-то мысли.

Т.е., "ОУНовцы, находящиеся на территории Рейха", ВАШЕ утверждение про которых Вы со всей свойственной Вам хуцпой мне приписать, уже ни при чем, и к напечатанию киевских плакатов отношения не имеют?

Когда же наконец Вы окончательно сформулируете Вашу фантазию про авторов киевских плакатов?
Изменено: 24.05.2013 07:36 от Виталий Богданов.

Re: Бабий Яр 24.05.2013 06:24 #4106

Yvain написал:
VVB написал:
Нет, я хочу понять, почему против одних утверждений (ревизионистов), которые противоречат официальной версии Холокоста, Вы и Вам подобные типа "головатого" или Островского ГОДАМИ ведут непримиримую борьбу на форумах в Интернете, а другие утверждения (холокостников), которые также противоречат официальной версии Холокоста, стыдливо не замечают и обходят стороной.

А тут есть разница. Вы меняете плюс на минус, а Оппендик знаки не меняет, он играет с величиной "поправочных" коэффициентов, так понятнее?

Чуть-чуть понятнее, но не совсем. Вы намекаете на то, что Вы и Вам подобные типа "головатого" или Островского обходят стороной противоречащие официальной версии Холокоста утверждения только холокостников, а точнее ревизионистов от Холокоста, типа Опендика, которые не ставят под сомнение сам Холокост?

И пусть эти ревизионисты от Холокоста приравнивают руководство страны, победившей фашизм, к руководству Третьего Рейха, и возлагают на него и на народы СССР ответственность за уничтожение евреев, для вас это не принципиально важно, и поэтому вы проходите и будете проходить мимо подобных высказываний, никак не реагируя?

Yvain написал:
Итак, ряд утверждений Опендика все-таки противоречат официальной версии Холокоста, но опровергнуть их Вы все равно не хотите?

Какое утверждение на этот раз Вам покоя не дает?

"Если быть принципиальным и последовательным, то следует признать, что на скамье подсудимых в Нюрнберге рядом с нацистскими преступниками третьего Рейха должны были бы сидеть советские преступники - И. Сталин, В. Молотов, П. Пономаренко, с 1942 года начальник Центрального штаба партизанского движения СССР при Ставке Верховного Главнокомандующего, А. Щербаков, с 1941 года начальник Советского информбюро, многие другие руководители и идеологи преступной верхушки за то, что они спровоцировали немецких нацистов на агрессию против Польши, создали иллюзию легкой победы и вместе с ними начали кровавую мировую войну за передел мира и своего влияния. Их также следует судить за соучастие в Холокосте и в преступлениях против еврейского народ: за то, что они сознательными действиями создали условия для уничтожения максимального количества граждан еврейского происхождения, за то, что они не только не оказали помощи еврейскому населению, попавшему в беду, но и палец о палец не ударили, чтобы сократить масштабы катастрофы. Они скрывали от своего народа правду о катастрофе, как во время войны, так и после неё".

"Советские руководители, которые организовали дезинформацию населения и фактически препятствовали эвакуации евреев перед нашествием фашистов, являются прямыми соучастниками Холокоста".

"...Антисемиты и предатели появлялись почти в каждой из оккупированных фашистами европейских странах, но такого количества изменников и активных помощников нацистов по уничтожению евреев, как на территории СССР, не было нигде".

Из погибших 3-х - 3.5 миллионов евреев на территории СССР большая половина была уничтожена не гитлеровскими палачами, а местными добровольцами, предателями и уголовниками."

www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1775
www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1708

А Ваш покой, судя по Вашей реакции, подобные утверждения ничуть не беспокоят, и опровергать их Вы не собираетесь? Пускай Опендик обвиняет в фальсификациях и соучастии в Холокосте руководство страны, создавшей ЧГК и Нюрнбергский трибунал, и возлагает ответственность за уничтожение около двух миллионов евреев на граждан этой страны. Но Опендик не ставит под сомнение сам миф о Холокосте. Ну и Б-г с ним...
Изменено: 24.05.2013 07:18 от Виталий Богданов.

Re: Бабий Яр 24.05.2013 06:55 #4107

Опендик не одинок в своих попытках возложить значительную часть ответственности за Холокост на руководство СССР. Вот, как о роли советского руководства в уничтожении евреев говорится в книге "ОТРИЦАНИЕ ХОЛОКОСТА Джон Циммерман Пер. книги: John C.Zimmerman “Holocaust denial” перевод Майи Улановской под редакцией Игоря Островского":

"Слухи о существовании специальной эвакуационной программы для евреев распространялись коммунистической пропагандой на Западе. Ныне, однако, все историки согласны с тем, что такая политика в действительности не проводилась, поскольку Советами так и не было опубликовано никаких документов на этот счёт и не представлено никаких доказательств. Один автор, отстаивавший мнение, что такая политика имела место, позже признал, что «документов, подтверждающих этот факт, не обнаружено».10

Преимуществом при эвакуации пользовались партийные работники и управленцы. Подпадающие под эту категорию евреи действительно имели преимущество. Одним из факторов, не способствовавших эвакуации евреев, было то, что в течение 21 месяца советско-германского альянса в 1939-1941 гг. в советской прессе не публиковалось ничего об отношении к евреям в Германии. Так что, многие евреи, имевшие в общем-то возможность бежать, не подозревали о грозящей им опасности"
.
www.jewniverse.ru/RED/Ostrowski_Zim/Z4_K2.htm

В общем, тот невероятный факт, что евреи в своей массе остались ждать прихода гитлеровских войск, несмотря на угрозы их поголовного уничтожения, якобы открыто высказываемые Гитлером, пропагандисты Холокоста могут объяснить лишь соучастием руководства СССР, скрывшего эту информацию и препятствовавшего эвакуации евреев...

Re: Бабий Яр 24.05.2013 15:07 #4111

Yvain написал:
И опять Вы пытаетесь перевести стрелки на меня со своего соплеменника Опендика.
На какую-то помощь, которую могли оказать соседи евреев намекает он, и не только намекает, но и обвиняет соседей евреев в предательстве:

"Вторым немаловажным фактором, обеспечившим "успешное" выполнение варварского плана нацистов по "окончательному решению еврейского вопроса", является враждебное или повсеместно безразличное отношение местного населения к судьбе сограждан, а также активное участие в уничтожении "своих" евреев. Безоружное еврейское население большинства стран Европы и СССР были ПРЕДАНЫ своими правительствами и СОСЕДЯМИ по месту совместного проживания. Евреи один на один предстали перед лицом вооружённых убийц".
www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1708

О каком предательстве со стороны соседей может говорить Опендик, если верно то, о чем Вы говорите, и никто ничего не мог сделать для евреев?

Евреи один на один предстали перед лицом вооружённых убийц. www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1708 Это Вы считаете не предательством?

Т.е., судя по Вашему встречному вопросу Вы, как и Опендик, все-таки считаете, что евреи были ПРЕДАНЫ своими правительствами и СОСЕДЯМИ по месту совместного проживания?

Ничего, что я на Ваш встречный вопрос отвечаю свои контр-встречным вопросом? Ведь Вам же, как еврею, еврейский способ ведения дискуссии нравится.

Yvain написал:
Не значительна? А какая? Вы постоянно обвиняете меня в фантазиях, но своих подтвержденных документами или показаниями свидетелей НЕфантазий не приводите. На основании чего Ваш единомышленник Опендик утверждает, что сочувствующая гитлеровцам часть населения была везде, где не было врагов - так что евреям даже негде было спрятаться? На основании каких показаний свидетелей?

Везде - не значит все или значительная часть. Одного дворника или домоуправа хватит на несколько домов, Полины Деркач - на многих соседей. babiy-yar.livejournal.com/1704.html

Читаем по Вашей ссылке: "Анатолий Кузнецов в романе «Бабий Яр» вспоминает некую Прасковью Деркач, которая выслеживала, где прячутся евреи".

Пропагандисты Холокоста опустились уже до того, что черпают свои гнусные обвинения из РОМАНОВ?

А как насчет того, чтобы обосновать утверждение Опендика: "Уже после первых выстрелов в Бабьем Яру утром 29 сентября всё население Киева мгновенно узнало жуткую правду, однако евреи не могли избежать своей судьбы: бежать куда-либо или спрятаться было невозможно. Везде были враги, либо сочувствующее врагам население", используя не романы, а, Вы будете удивлены ... ДОКУМЕНТЫ?

Например, показания свидетелей:
www.kby.kiev.ua/book1/documents/2

Кто из выживших утверждал, что своими ногами пришел в Бабий Яр потому что "бежать куда-либо или спрятаться было невозможно. Везде были враги, либо сочувствующее врагам население", или что-то подобное, на основании чего Опендик выдвинул свое обвинение против киевлян?

Re: Бабий Яр 28.05.2013 10:31 #4120

VVB написал:
Про формирование походных групп ОУН я знаю, придурок. Но на каком основании Вы утверждаете, будто походные группы ОУН имеют отношение к напечатанию киевских плакатов, на что Вы трусливо намекали и продолжаете намекать? Вы стыдитесь признать, что это Ваша фантазия? Так не стыдитесь, любезный, поскольку большинство показаний свидетелей и документов по Бабьему Яру недоступны, то без богатой фантазии рассказчиков впаривать этот миф людям никак невозможно...

Если бы знали, то не задавали глупых вопросов. На основании того, что Орлик, выходец с Западной Украины, член северной походной группы ОУН, формировавшейся на территории Рейха перед войной, имеет прямое отношение к плакату со словом ЖИД. И это не фантазия, а факт, подпись Орлика под плакатом стоит. Я и спрашиваю, почему Орлику, выходцу с Западной Украины, члену ОУН, Советский Союз не вбил мысли, что на слово ЖИД евреи обижаются?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Бабий Яр 28.05.2013 10:59 #4121

VVB написал:
Чуть-чуть понятнее, но не совсем. Вы намекаете на то, что Вы и Вам подобные типа "головатого" или Островского обходят стороной противоречащие официальной версии Холокоста утверждения только холокостников, а точнее ревизионистов от Холокоста, типа Опендика, которые не ставят под сомнение сам Холокост?

И пусть эти ревизионисты от Холокоста приравнивают руководство страны, победившей фашизм, к руководству Третьего Рейха, и возлагают на него и на народы СССР ответственность за уничтожение евреев, для вас это не принципиально важно, и поэтому вы проходите и будете проходить мимо подобных высказываний, никак не реагируя?

Это только Ваши фантазии. Вы вытащили Оппендика, я Вам сразу ответил по ревизиям Оппендика.
VVB написал:
"Если быть принципиальным и последовательным, то следует признать, что на скамье подсудимых в Нюрнберге рядом с нацистскими преступниками третьего Рейха должны были бы сидеть советские преступники - И. Сталин, В. Молотов, П. Пономаренко, с 1942 года начальник Центрального штаба партизанского движения СССР при Ставке Верховного Главнокомандующего, А. Щербаков, с 1941 года начальник Советского информбюро, многие другие руководители и идеологи преступной верхушки за то, что они спровоцировали немецких нацистов на агрессию против Польши, создали иллюзию легкой победы и вместе с ними начали кровавую мировую войну за передел мира и своего влияния. Их также следует судить за соучастие в Холокосте и в преступлениях против еврейского народ: за то, что они сознательными действиями создали условия для уничтожения максимального количества граждан еврейского происхождения, за то, что они не только не оказали помощи еврейскому населению, попавшему в беду, но и палец о палец не ударили, чтобы сократить масштабы катастрофы. Они скрывали от своего народа правду о катастрофе, как во время войны, так и после неё..."

Ревизионисты могут делать такие выводы, что за полетом их мысли не уследить.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Бабий Яр 28.05.2013 11:09 #4122

VVB написал:
Опендик не одинок в своих попытках возложить значительную часть ответственности за Холокост на руководство СССР. Вот, как о роли советского руководства в уничтожении евреев говорится в книге "ОТРИЦАНИЕ ХОЛОКОСТА Джон Циммерман Пер. книги: John C.Zimmerman “Holocaust denial” перевод Майи Улановской под редакцией Игоря Островского"

Ну, вот, вот же он, окончательный перевод Циммермана!!! И под редакцией Островского. Но в котором нет про жестокое обращения к Хессу. Почему Вы его в теме про Освенцим не приводите?
VVB написал:
В общем, тот невероятный факт, что евреи в своей массе остались ждать прихода гитлеровских войск, несмотря на угрозы их поголовного уничтожения, якобы открыто высказываемые Гитлером, пропагандисты Холокоста могут объяснить лишь соучастием руководства СССР, скрывшего эту информацию и препятствовавшего эвакуации евреев...

Вы хоть поняли, что написал Циммерман? Только шизофреник мог додуматься до Ваших выводов. Циммерман пишет об обратном.
И где Вы нашли в данном отрывке из Циммермана возложение вины, пусть даже частичной, за Холокост на руководство СССР?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Бабий Яр 28.05.2013 11:25 #4123

VVB написал:
Евреи один на один предстали перед лицом вооружённых убийц. www.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=11&t=1708 Это Вы считаете не предательством?

Т.е., судя по Вашему встречному вопросу Вы, как и Опендик, все-таки считаете, что евреи были ПРЕДАНЫ своими правительствами и СОСЕДЯМИ по месту совместного проживания?

Судя по Вашему встречному ответу, Вы как и Оппендик, факт предательства не отрицаете?
VVB написал:
Ничего, что я на Ваш встречный вопрос отвечаю свои контр-встречным вопросом? Ведь Вам же, как еврею, еврейский способ ведения дискуссии нравится

Т.е. Вам, как еврею, еврейский способ также понравился.
VVB написал:
Читаем по Вашей ссылке: "Анатолий Кузнецов в романе «Бабий Яр» вспоминает некую Прасковью Деркач, которая выслеживала, где прячутся евреи".

Пропагандисты Холокоста опустились уже до того, что черпают свои гнусные обвинения из РОМАНОВ?

У Вас претензии к свидетелю расстрела? Вы будете отрицать нахождения Кузнецова в оккупированом Киеве в сентябре 41-го года?
VVB написал:
А как насчет того, чтобы обосновать утверждение Опендика: "Уже после первых выстрелов в Бабьем Яру утром 29 сентября всё население Киева мгновенно узнало жуткую правду, однако евреи не могли избежать своей судьбы: бежать куда-либо или спрятаться было невозможно. Везде были враги, либо сочувствующее врагам население", используя не романы, а, Вы будете удивлены ... ДОКУМЕНТЫ?

Например, показания свидетелей:
www.kby.kiev.ua/book1/documents/2

Например, показания 37.
Или: "...Ниже мы приводим общее описание хода двухдневных расстрелов. Оно взято из обвинительного заключения прокуратуры г. Регенсбурга, подготовленного в 1970 г. во время следствия по делу бывших военнослужащих 45-го резервного полицейского батальона (входил в состав полицейского полка «Юг») Розенбауэра, Бессера и Кройцера.

«Рано утром 29.9.1941 г. 45-й батальон начал действовать с того, что оцепил улицы... Появилась необозримая масса людей. Они с багажом и домашними животными, частично с ручными тележками и на конных повозках двигались по улицам города к сборным пунктам... Улицы, кварталы и сборные пункты были взяты под охрану членами батальона. Дома обыскивались в поисках евреев. Обнаруженных посылали на улицу, и другие команды направляли их на сборные пункты. Со сборных пунктов в городе люди пешком или на грузовиках эскортировались или отвозились на место казни... Место казни охранялось внутренним и внешним оцеплением, чтобы предотвратить побеги и проникновение нежелательных лиц. При прибытии к нему люди еще на улице должны были сдать багаж, лишь теперь они понимали, что их ждет. Затем они направлялись на сборные пункты, где они сдавали деньги и ценности. Так как обыск занимал слишком много времени, жертвы в дальнейшем должны были раздеваться до нижнего белья или полностью... Затем они направлялись вверх на край рва, причем обвиняемый Бессер велел их при этом считать... Во рву в нескольких местах производили расстрел экзекуционные команды... Жертвы с удивительным самообладанием сходили в ров. Они должны были ложиться лицом вниз на трупы расстрелянных ранее, в то время как стрелки убивали в затылок целые семьи... Акцией руководили отчасти с возвышающегося холма офицеры зондеркоманды 4а. Там некоторое время находился и высший фюрер СС и полиции Еккельн.

Обвиняемый Розенбауэр в первый день акции наблюдал в городе сбор и отправку евреев и принимал сообщения о выполнении своих приказов. На второй день он по распоряжению Еккельна пришел на место казни... и, по крайней мере, полчаса наблюдал ход расстрела.

Обвиняемый Бессер оба дня контролировал деятельность своего подразделения и находился как в городе, так и на месте казни и давал указания.

Обвиняемый Кройцер руководил своей ротой в ходе этой операции, распределил задачи, назначил стрелков, контролировал отдельные команды, и сам стрелял во рву»"www.kby.kiev.ua/book1/articles/art27.html
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Бабий Яр 31.05.2013 07:01 #4127

Yvain написал:
VVB написал:
Про формирование походных групп ОУН я знаю, придурок. Но на каком основании Вы утверждаете, будто походные группы ОУН имеют отношение к напечатанию киевских плакатов, на что Вы трусливо намекали и продолжаете намекать? Вы стыдитесь признать, что это Ваша фантазия? Так не стыдитесь, любезный, поскольку большинство показаний свидетелей и документов по Бабьему Яру недоступны, то без богатой фантазии рассказчиков впаривать этот миф людям никак невозможно...

Если бы знали, то не задавали глупых вопросов. На основании того, что Орлик, выходец с Западной Украины, член северной походной группы ОУН, формировавшейся на территории Рейха перед войной, имеет прямое отношение к ПЛАКАТУ со словом ЖИД. И это не фантазия, а факт, подпись Орлика под ПЛАКАТОМ стоит. Я и спрашиваю, почему Орлику, выходцу с Западной Украины, члену ОУН, Советский Союз не вбил мысли, что на слово ЖИД евреи обижаются?

Наверное, мошенничество составляет смысл Вашей жизни, и без него Вы и дня прожить не сможете .

Во-первых, откуда взялся ПЛАКАТ Орлика, о котором Вы пишете? Читаем: "...с ПРИКАЗА коменданта украинской полиции Дмитро Мирона-Орлика: «Всем управляющим домами города Киева до 24 часов сообщить о всех жидах, работниках НКВД и членах ВКП(б), проживающих в их домах, в ближайшие комиссариаты и команды украинской полиции по улице Короленко (ныне Владимирская), 15, второй этаж». Непослушание распоряжению и укрывательство указанных лиц объявлялось преступлением, караемым смертной казнью. Управдомами и дворникам вменялось в обязанность «самостоятельно доставлять жидов в жидовский лагерь».
rusouz.org/m101027_0.html

Какие Ваши доказательства того, что этот ПРИКАЗ управдомам и дворникам был оформлен в виде ПЛАКАТА?

Во-вторых, если Вы вдруг где-то откопаете какой-то ПЛАКАТ со словом ЖИДЫ, подписанный Орликом (в чем я сильно сомневаюсь - уж слишком неприлично долго Вы тянете резину), то как этот ПЛАКАТ может доказывать авторство походных групп ОУН в напечатании именно киевских плакатов, которые мы обсуждаем, предписывающих киевским евреям явиться в определенное место?

В-третьих, Вы вроде бы намекали, что печатавшие киевские плакаты выходцы с Западной Украины не знали об оскорбительном характере слова ЖИДЫ, к чему и относилось мое возражение, что "за полтора года нахождения в составе СССР, им наверняка вбили простую мысль, что советские евреи на обращение ЖИДЫ в лучшем случае обижаются…" Но разве употребление кем-то оскорбительного слова, например Орликом, является доказательством того, что употребивший слово про его оскорбительный характер не знал? Что Вы все из себя клоуна то строите, профессор?

Вам стыдно признаться, что отношение выходцев с Западной Украины к киевским плакатам это Ваша ФАНТАЗИЯ - в чем Вы меня постоянно тут упрекаете? Не стыдитесь, любезный, в связи с ничтожным количеством документов по этому масштабному вроде бы преступлению, без богатой фантазии пропагандистов Холокоста впаривать людям миф о Бабьем Яре не представляется возможным.
Изменено: 31.05.2013 07:12 от Виталий Богданов.

Re: Бабий Яр 01.06.2013 15:16 #4128

Не могу отказать себе в удовольствии еще раз щелкнуть по носу нахального "тролля", которому дали задание по любой мелочи обвинять ревизионистов в мошенничестве.

Yvain написал:
VVB написал:
И еще, Вы никак не прокомментировали эти утверждения Гасана по другому документу:
Гасан Гусейн-Заде написал:
VVB,
Я попытался найти целиком этот документ, но везде попадается только уже предложенный нам фрагмент. Непонятно кому это сообщение было адресовано и кто его подписал.
Интересно, что в немецком тексте используется типично советское слово "бандеровцы" (Die Bandera-Männer). Кого имел в виду писавший это сообщение? Степан Бандера к моменту описываемых событий в Бабьем Яре был уже арестован и находился в Берлинской тюрьме, а затем в концлагере Заксенхаузен. Не думаю, что писавший этот документ служил в каких-либо немецких силовых структурах. Он не стал бы употреблять имя Бандеры или же "бандеровцев" в официальном документе.

Так все же, можно ли найти целиком документ Aus der Ereignismeldung UdSSR Nr. 106, хоть на каком-нибудь (желательно на русском) языке, и насколько правдоподобным выглядит употребление в нем советского слова "бандеровцы" (Die Bandera-Männer)?

Обычная игра коварных ревизионистов. В данном документе нет советского слова "бандеровцы" (Die Bandera-Männer), там есть нацистские слова "люди Бандеры" (Die Bandera-Männer).

А вот перевод отрывка из "Донесения о событиях в СССР" № 106 от 7 октября 1941 г. из "Сборника документов и материалов об уничтожении нацистами евреев Украины", цитируемый официальным сайтом комитета "Бабий Яр":

"Бандеровцы потеряли свое влияние вследствие арестов вне Киева, произведенных командами, и их деятельность свелась к простому распространению листовок и расклеиванию плакатов".
www.kby.kiev.ua/book1/articles/art28.html

Как видим, сионистский "тролль" со своим дежурным обвинением в адрес "коварных ревизионистов" в очередной раз сел в лужу. Пустячок, а приятно.
Изменено: 01.06.2013 15:16 от Виталий Богданов.

Re: Бабий Яр 02.06.2013 05:14 #4129

Yvain написал:
В общем, тот невероятный факт, что евреи в своей массе остались ждать прихода гитлеровских войск, несмотря на угрозы их поголовного уничтожения, якобы открыто высказываемые Гитлером, пропагандисты Холокоста могут объяснить лишь соучастием руководства СССР, скрывшего эту информацию и препятствовавшего эвакуации евреев...

Вы хоть поняли, что написал Циммерман? Только шизофреник мог додуматься до Ваших выводов. Циммерман пишет об обратном.
И где Вы нашли в данном отрывке из Циммермана возложение вины, пусть даже частичной, за Холокост на руководство СССР?

"Одним из факторов, не способствовавших эвакуации евреев, было то, что в течение 21 месяца советско-германского альянса в 1939-1941 гг. в советской прессе не публиковалось ничего об отношении к евреям в Германии. Так что, многие евреи, имевшие в общем-то возможность бежать, не подозревали о грозящей им опасности".
www.jewniverse.ru/RED/Ostrowski_Zim/Z4_K2.htm

Это разве не возложение Опендиком частичной вины за Холокост на руководство СССР? Или Вы как шизофреник, с редким даже для еврея психическим заболеванием, вынуждающим Вас защищать своих соплеменников во всем, что бы те не сказали, будете и это отрицать?

Хотя в наивных непуганых евреев, не слышавших про антисемитизм Гитлера, и в своей массе оставшихся ожидать прихода нацистов, верится с трудом, логика Циммермана, Опендика и др. современных еврейских историков понятна - без возложения хотя бы частичной вины за Холокост на СССР основные положения мифа, в частности, как в руках нацистов оказалось такое гигантское количество советских евреев, объяснить крайне затруднительно.

Re: Бабий Яр 02.06.2013 05:28 #4130

VVB написал:
"Одним из факторов, не способствовавших эвакуации евреев, было то, что в течение 21 месяца советско-германского альянса в 1939-1941 гг. в советской прессе не публиковалось ничего об отношении к евреям в Германии. Так что, многие евреи, имевшие в общем-то возможность бежать, не подозревали о грозящей им опасности".
www.jewniverse.ru/RED/Ostrowski_Zim/Z4_K2.htm
Это разве не возложение Опендиком частичной вины за Холокост на руководство СССР? Или Вы как шизофреник, с редким даже для еврея психическим заболеванием, вынуждающим Вас защищать своих соплеменников во всем, что бы те не сказали, будете и это отрицать?


Очередная Ваша тупость. Причем тут Оппендик, если Вы даете цитату из Циммермана?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Бабий Яр 02.06.2013 05:52 #4131

"Тролль" наконец то нашел к чему придраться - к опечатке.

Конечно же, я имел в виду Циммермана, приношу свои извинения.

Yvain написал:
В общем, тот невероятный факт, что евреи в своей массе остались ждать прихода гитлеровских войск, несмотря на угрозы их поголовного уничтожения, якобы открыто высказываемые Гитлером, пропагандисты Холокоста могут объяснить лишь соучастием руководства СССР, скрывшего эту информацию и препятствовавшего эвакуации евреев...

Вы хоть поняли, что написал Циммерман? Только шизофреник мог додуматься до Ваших выводов. Циммерман пишет об обратном.
И где Вы нашли в данном отрывке из Циммермана возложение вины, пусть даже частичной, за Холокост на руководство СССР?

"Одним из факторов, не способствовавших эвакуации евреев, было то, что в течение 21 месяца советско-германского альянса в 1939-1941 гг. в советской прессе не публиковалось ничего об отношении к евреям в Германии. Так что, многие евреи, имевшие в общем-то возможность бежать, не подозревали о грозящей им опасности".
www.jewniverse.ru/RED/Ostrowski_Zim/Z4_K2.htm

Это разве не возложение Циммерманом частичной вины за Холокост на руководство СССР? Или Вы как шизофреник, с редким даже для еврея психическим заболеванием, вынуждающим Вас защищать своих соплеменников во всем, что бы те не сказали, будете и это отрицать?

Хотя в наивных непуганых евреев, не слышавших про антисемитизм Гитлера, и в своей массе оставшихся ожидать прихода нацистов, верится с трудом, логика Циммермана, Опендика и др. современных еврейских историков понятна - без возложения хотя бы частичной вины за Холокост на СССР основные положения мифа, в частности, как в руках нацистов оказалось такое гигантское количество советских евреев, объяснить крайне затруднительно.
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.66 секунд