005.jpg
The Russian Battlefield
002.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Опрос: Кто убил поляков в Катыни?

русские 7 50%
немцы 7 50%
Общее количество голосов:14 ( Валерий Потапов Юрий Васин Гасан Гусейн-Заде Виталий Богданов севастьянов Петрусенко Андрей Павлович )
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Катынь

Re: Катынь 16.08.2013 06:04 #4623

Yvain написал:
Вас что-то не устраивает в показаниях Токарева? Напишите, будет время, отвечу.
Я хочу Вас спросить, как специалиста по перевозке грузов в багажниках, возможно ли 500 человек уместить в одной комнатушке, сколько времени потребуется для расстрела этих 500 человек по "технологии Токарева"? И главный вопрос, как этих 500 человек перевезти на единственной полуторке к месту захоронения за один рейс?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-4.html#2932
Yvain написал:
VVB написал:
Это из серии про "военно-оздоровительный лагерь Бухенвальд" Островского? Расскажите, только потом, после того как Вы из показаний Токарева приведете короткую, но не урезанную цитату, подтверждающую, что Токарев говорил про 500 поляков в одной комнатушке и 500 трупов в одной полуторке, число, содержащееся в Вашем вопросе про Токарева.

Если же Вы по методу "головатого", намеревавшегося перекопировать все материалы Нюрнбергского процесса в этот форум , захотите в своей обычной манере разместить здесь длиннющую цитату из показаний Токарева или даже весь текст показаний , то хотя бы выделите то место, где Токарев говорит про 500 человек в одной комнате и 500 трупов в одной полуторке жирным шрифтом или другим цветом. Договорились?

Это еще с чего? Вы сначала потрудитесь прочитать мои слова, чтобы спрашивать цитаты? (намек поняли?)

Меня, как и, наверное, других читателей этой темы (если, конечно, Вас тут кроме меня кто-нибудь читает ) не интересуют Ваши бесконечные намеки и вопросы, в форме которых Вы трусливо излагаете собственные мысли. Меня интересует откуда Вы взяли про 500 поляков в одной комнатушке и 500 трупов в одной полуторке. Токарев говорил о 300, а не 500 поляках, и приведенные Вами цитаты, хоть урезанная, хоть длиннющая это подтверждают. Вы и здесь в теме про Катынь не смогли удержаться, чтобы не соврать?

Re: Катынь 25.08.2013 14:10 #4704

От администратора:
Отредактировать уже начавшийся опрос нельзя технически, потому что это нарушит честность ужа начавшегося опроса.

Почему нарушит честность? На вопрос ответили пока только 3 человека. Каким образом после того, как определенно высказались по вопросу, они могут сказать: "не знаю"? Я на 100% уверен, что ни Гасан, ни Юрий, ни, тем более, я, в случае если будет добавлен ответ: "не знаю", не изменят своего мнения.

Если же я ошибаюсь, и они вдруг почему-то решат свой ответ изменить, то там вроде бы есть опция "Изменить ваше голосование", которой они легко могут воспользоваться.

Я считаю наличие такого ответа принципиально важным, поскольку одним из аргументов в спорах по поводу таких "общеизвестных фактов", какими одна из сторон пытается представить Катынь или Холокост, является такой типа: тут всем всё давно уже ясно. Добавление третьего варианта позволит выяснить, так ли всем всё ясно на самом деле.

Re: Катынь 25.08.2013 14:37 #4705

В связи с тем, что Гасан в последнее время очень часто приводит в качестве доказательства Медное и Пятихатки, которые он забыл обсудить своевременно, когда были приведены возражения по этому поводу, хотелось бы поподробнее остановиться этом вопросе. Только обсудить не в теме, посвященной документам "Особой папки", подлинность которых эти захоронения никак не доказывают и не опровергают.

Эксгумация по-польски

"К сожалению, мы не располагаем данными о методике, по которой те или иные захоронения в Пятихатках, Медном и Быковне признавались «польскими» или «советскими». Надо полагать, методика идентификации «польских» захоронений является традиционной — по документам и предметам, позволяющим установить, что останки в эксгумированных могилах принадлежат польским гражданам.

Однако на основании анализа открытых публикаций польских участников эксгумаций и рассказов очевидцев, можно сделать вывод о том, что действительное количество эксгумированных в 1994—1996 гг. в Медном и Пятихатках останков польских военнослужащих существенно меньше официально обнародованных польскими экспертами цифр по этим спецкладбищам и что польские археологи сознательно выдавали останки советских людей за польских военнопленных.

Это подтверждают раскопки в киевской Быковне, которые польские эксперты проводили в 2001 и 2006 гг. До этого было установлено, что близ этого поселка в 1936-1941 гг. «были захоронены трупы репрессированных советских граждан» (Память Биковні. С. 66). И вдруг в августе 2006 г. секретарь польского Совета охраны памятников борьбы и мученичества Анджей Пшевозник заявил Польскому агентству печати, что в Быковне под Киевом открыты первые могилы поляков, убитых НКВД в 1940 году. При этом подчеркнул: «Обнаружили то, что искали» (ПАП. Варшава. 8 августа 2006 г.).

В августе 2001 г. тот же А. Пшевозник писал в Государственную межведомственную комиссию по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий Украины: «На основании сведений, полученных в ходе следствия, проведенного российской военной прокуратурой, установлено, что в Быковне под Киевом захоронены бренные останки польских граждан, в том числе офицеров, убитых киевским НКВД в 1940—1941 гг. на основе решения Политбюро ЦКВКП(б) Советского Союза от 5 марта 1940года... Группа, покоящаяся в Быковне, это около 3500 поляков, погибших на территории Украины».

В ответ Владимир Игнатьев, следователь по особо важным делам Киевской городской прокуратуры, который вынес в 1989 г. постановление о том, что в Быковне захоронены жертвы НКВД, а не нацистов, сообщил: «Мы нашли в 1989 г. останки 30 польских офицеров. Держали их на Лукьяновке вместе с женщинами. Можно говорить о трагической гибели 100—150 поляков. Но 3500 офицеров в Быковне — это миф».

Киевский «Мемориал», проведя свое расследование, также заявил, что заявления польской стороны о захоронении в Быковне 3500 польских граждан из катынского «украинского» списка являются «мифом», и что в действительности в Быковне захоронены не более 270 репрессированных польских граждан.

Ссылка А. Пшевозника на российскую военную прокуратуру, якобы установившую в ходе следствия, что в Быковне захоронены 3500 поляков из катынского «украинского» списка, откровенная ложь. Вот так 270 расстрелянных в Быковне поляков, стараниями «главного польского мученика» превратились в 3500. А для доказательства поляки «соответствующим» образом организовали эксгумационные раскопки.

11 ноября 2006 г. киевский еженедельник «Зеркало недели» опубликовал статью, в которой раскрыл некоторые «тайны» польской эксгумации в Быковне. Установлено, что летом 2006 г. раскопки здесь проводились с грубыми нарушениями украинского законодательства и игнорированием элементарных норм и общепринятой методики проведения эксгумаций: не велось полевое описание находок, отсутствовала нумерация захоронений, человеческие кости собирались в мешки без указания номера могилы, при эксгумациях не присутствовали представители местных властей, МВД, прокуратуры, санитарной службы, судмедэкспертизы и т.д. Выяснилось также, что с аналогичными нарушениями проводилась в Быковне и предыдущая серия раскопок и эксгумаций в 2001 г. Не напоминает ли это те нарушения, которые немцы при молчаливом согласии поляков допускали в ходе раскопок в Катыни в 1943 г.?

Возможно, подобным сомнительным образом были «установлены» массовые польские захоронения в мемориальном комплексе «Медное» под Тверью?

...В связи с вышесказанным возникает подозрение, что, возможно, в «Медном» захоронены не 6311 поляков, а 297 расстрелянных польских офицеров полиции, жандармерии, погранвойск, а также разведчиков и провокаторов из Осташковского лагеря, на которых имелся "компромат".

www.katyn-books.ru/library/tayna-katiny-...trel-b-rossiyu7.html

В связи с разоблачениями польских фальсификаций в Быковне хотелось бы узнать, Гасан, на чем основана Ваша уверенность, что подобных фальсификаций не было при раскопках в Медном и Пятихатках?
Изменено: 25.08.2013 14:58 от Виталий Богданов.

Re: Катынь 25.08.2013 14:56 #4706

А вот любопытная статья, где перечислено, что на самом деле нашли при раскопках в Медном.

zdrager.livejournal.com/6853.html

Re: Катынь 26.08.2013 06:46 #4718

VVB напечатал:
Логичнее сначала убедить своих единомышленников, а уж потом лезть со своими идеями к тем, кто Вас презирает.

И я хочу Вас спросить о том же. Что Вы тут делаете? Почему не убедили Тидеманна, Оппендика и других?
VVB напечатал:
А "обеляющие нацизм" по катынскому преступлению Островский и Немировский презрения заслуживают?

А что, они отрицают остальные миллионы нацистских жертв как Вы?
VVB напечатал:
Вы опять все перепутали, профессор. Про итоговое обвинительное заключение я тут ничего не распространяю, кроме мнения более умных и грамотных (я имею в виду В.Илюхина, а не Островского с Немировским), чем Вы, людей.

И что? Разве эти умные и грамотные люди, чем Вы, не могут ошибаться в вопросе виновности по Катыни? Например, Гасан Гусейн-Заде писал о Женевской конвенции почти ничего не зная о ней.
VVB напечатал:
А самому же мне было интересно в этом вопросе разобраться. Вы поможете разобраться в этом вопросе мне и другим читателям этой темы, приведя цитаты из Приговора Нюрнбергского Трибунала, доказывающие, что Трибунал признал вину нацистов по Катынскому делу? Или по своему обыкновению кинете какую-нибудь ссылку, Вашу правоту никак не подтверждающую?

Отрывок из Приговора я уже предоставил, ссылку давал. Читайте, разбирайтесь.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Катынь 26.08.2013 06:52 #4719

VVB напечатал:
Угу. Исходя из изобретенного Вами, чтобы цепляться к высказываниям оппонентов, метода буквального использования имеющихся в документах слов, поскольку в документах Нюрнбергского Трибунала нет ни слова про некий Холокост, значит, и Холокоста не было.

Очередная наглость ревизиониста-мошенника. Метод цепляться к высказываниям первым проявили Вы, но обвиняете в этом меня?
VVB напечатал:
Будьте последовательны в применении Вашего метода: признайте, что Холокоста не было, и я подумаю на тем, чтобы признать Вашу правоту по Токареву. Меняю Токарева на Холокост.

Вы не на базаре, не торгуйтесь.
Что там про "адскую давку у Токарева"? Или что там говорилось, что Вы приняли за "адскую давку"?
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Катынь 26.08.2013 06:56 #4720

VVB напечатал:
Меня, как и, наверное, других читателей этой темы (если, конечно, Вас тут кроме меня кто-нибудь читает ) не интересуют Ваши бесконечные намеки и вопросы, в форме которых Вы трусливо излагаете собственные мысли. Меня интересует откуда Вы взяли про 500 поляков в одной комнатушке и 500 трупов в одной полуторке. Токарев говорил о 300, а не 500 поляках, и приведенные Вами цитаты, хоть урезанная, хоть длиннющая это подтверждают. Вы и здесь в теме про Катынь не смогли удержаться, чтобы не соврать?

А меня не интересуют Ваши фантазии, которые Вы пытаетесь приписать мне. Разве я писал, что Токарев что-то говорил про 500 поляков?
Где я соврал? Перечитайте еще раз протокол допроса Токарева.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Катынь 26.08.2013 08:07 #4722

VVB написал:

В связи с разоблачениями польских фальсификаций в Быковне хотелось бы узнать, Гасан, на чем основана Ваша уверенность, что подобных фальсификаций не было при раскопках в Медном и Пятихатках?

Я никогда и ничего не писал о Быковне. Что там произошло? Поляки завысили количество убитых, да ещё и в разы?
Не сомневаюсь, что количество расстрелянных чекистами поляков завышено также и в Медном и Пятихатках.
Тем не менее, факты расстрелов иностранных граждан, причём военнопленных, без суда, подтверждены.
Прецедент установлен. В Катыни поляков расстреляло НКВД из немецкого оружия, взятого у польской армии.

Re: Катынь 26.08.2013 08:13 #4723

VVB,
Эта "иванна" засоряет эфир по крупному. Нужно, её в игнор, иначе важные вопросы/ответы теряются за демагогическо-идиотскими комментариями.

Re: Катынь 26.08.2013 08:33 #4724

Гасан Гусейн-Заде написал:
Эта "иванна" засоряет эфир по крупному. Нужно, её в игнор, иначе важные вопросы/ответы теряются за демагогическо-идиотскими комментариями.

Вы бы на свои комментарии обратили внимание. Особенно обратили бы на свое хамство, если по существу ответить не можете.
  • Yvain
  • ( Гость )

Re: Катынь 27.08.2013 11:38 #4742

Гасан Гусейн-Заде написал:
VVB,
Эта "иванна" засоряет эфир по крупному. Нужно, её в игнор, иначе важные вопросы/ответы теряются за демагогическо-идиотскими комментариями.

Я в принципе, Гасан, так уже и делаю. Явный бред этого тролля я стараюсь не комментировать. Но всегда игнорировать его не получается, поскольку, хоть лжец он и не такой квалифицированный, но все же ввести в заблуждение людей, часто своих же единомышленников, ему удается. Например, как в случае с неизвестно из какого пальца высосанными 500 поляками в одной комнатушке. Или с признанием Нюрнбергским Трибуналом вины нацистов по Катынскому делу, в которое насколько я понял, поверил Юрий Васин. Поэтому, чтобы это историческое убожество не вводило в заблуждение людей, и приходится на него отвлекаться.

Re: Катынь 27.08.2013 11:47 #4743

Yvain написал:
VVB написал:
Угу. Исходя из изобретенного Вами, чтобы цепляться к высказываниям оппонентов, метода буквального использования имеющихся в документах слов, поскольку в документах Нюрнбергского Трибунала нет ни слова про некий Холокост, значит, и Холокоста не было.

Будьте последовательны в применении Вашего метода: признайте, что Холокоста не было, и я подумаю на тем, чтобы признать Вашу правоту по Токареву. Меняю Токарева на Холокост.

Вы не на базаре, не торгуйтесь.
Что там про "адскую давку у Токарева"? Или что там говорилось, что Вы приняли за "адскую давку"?

Ну раз мы не базаре, так не на базаре. Признайте, что поскольку в документах Нюрнбергского Трибунала нет ни слова про некий Холокост, значит, и Холокоста не было. И на этом закончим, поскольку после признания, что никакого Холокоста не было, разбираться в том, была или нет "адская давка" в показаниях какого-то там старичка, вряд ли кому будет интересно.

Re: Катынь 27.08.2013 12:11 #4744

Yvain написал:
Что опровергать? Так я же вроде процитировал и Островского, и Немировского, статья которого, где он упоминает о Катыни с точки зрения "версии Геббельса" размещена не где-нибудь, а на посвященном критике ревизионизма сайте:

"Защита до такой степени не оставила камня на камне от советского обвинения немцев в Катынском деле, что суд не включил его в итоговое обвинительное заключение!" и "защита в Нюрнберге не побоялась фантастически опозорить Советы с их липовым катынским обвинением".

Не логичнее было бы для Вас для начала убедить в своей правоте своих единомышленников и соплеменников, а только потом уже со своими "доказательствами" в виде намеков лезть к людям, которые ничего кроме презрения к Вам не испытывают? Или Вы уже пробовали, а они Вас отшили, как в свое время довольно невежливо Вас отшил Островский?

И я хочу Вас спросить о том же. Что Вы тут делаете?

Что я делаю в теме "Катынь", придурок? Объясняю своему единомышленнику по "отрицанию Холокоста" Гасану Гусейн-Заде, что по Катыни он глубоко заблуждается. А Вы почему даже не попытаетесь объяснить то же самое своим единомышленникам? Сионистский агитпроп запрещает своим работникам вступать в дискуссии между собой?
Или объяснять бесполезно, поскольку Ваши единомышленники Вас так же презирают?

Yvain написал:
А "обеляющие нацизм" по катынскому преступлению Островский и Немировский презрения заслуживают?

А что, они отрицают остальные миллионы нацистских жертв как Вы?

Так по Освенциму они отрицают несколько миллионов нацистских жертв, вычисленных ЧГК, не так ли? Следовательно "обеляющие нацизм" по катынскому преступлению и по Освенциму Островский и Немировский заслуживают Вашего никому не страшного презрения?

Yvain написал:
А самому же мне было интересно в этом вопросе разобраться. Вы поможете разобраться в этом вопросе мне и другим читателям этой темы, приведя цитаты из Приговора Нюрнбергского Трибунала, доказывающие, что Трибунал признал вину нацистов по Катынскому делу? Или по своему обыкновению кинете какую-нибудь ссылку, Вашу правоту никак не подтверждающую?

Отрывок из Приговора я уже предоставил, ссылку давал. Читайте, разбирайтесь.

Вашу ссылку я прочитал и разобрался. Никаких доказательств, что Трибунал признал вину нацистов по Катынскому делу, там нет.
"...В соответствии с разделами Обвинительного заключения, по которым признаны виновными подсудимые, и на основании ст. 27 Устава Международный военный трибунал
ПРИГОВОРИЛ
1. Германа Вильгельма Геринга - к смертной казни через повешение..."

При внимательном прочтении видно, что Трибунал осудил Геринга на основании тех разделов, по которым были признаны виновными подсудимые. То, что подсудимые признаны виновными по всем разделам обвинения, и в том числе, по Катынскому эпизоду, из этой цитаты не вытекает.

У Вас еще что-нибудь более убедительное есть?

Re: Катынь 28.08.2013 06:51 #4752

Yvain написал:
Меня, как и, наверное, других читателей этой темы (если, конечно, Вас тут кроме меня кто-нибудь читает ) не интересуют Ваши бесконечные намеки и вопросы, в форме которых Вы трусливо излагаете собственные мысли. Меня интересует откуда Вы взяли про 500 поляков в одной комнатушке и 500 трупов в одной полуторке. Токарев говорил о 300, а не 500 поляках, и приведенные Вами цитаты, хоть урезанная, хоть длиннющая это подтверждают. Вы и здесь в теме про Катынь не смогли удержаться, чтобы не соврать?

А меня не интересуют Ваши фантазии, которые Вы пытаетесь приписать мне. Разве я писал, что Токарев что-то говорил про 500 поляков?

Как же, тролль, у нас все ходы записаны, Гасан Вам задал вопрос про показания Токарева, и именно к показаниям Токарева относится Ваш ответ:
Yvain написал:
Вас что-то не устраивает в показаниях Токарева? Напишите, будет время, отвечу.
Я хочу Вас спросить, как специалиста по перевозке грузов в багажниках, возможно ли 500 человек уместить в одной комнатушке, сколько времени потребуется для расстрела этих 500 человек по "технологии Токарева"? И главный вопрос, как этих 500 человек перевезти на единственной полуторке к месту захоронения за один рейс?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-4.html#2932

Итак, я думаю, можно наконец констатировать, что своих 500 поляков в одной комнатушке и 500 трупов в одной полуторке Вы высосали из пальца. Ну что ж, чтение книжек по Холокосту до добра не доводит...

Re: Катынь 28.08.2013 07:02 #4753

Гасан Гусейн-Заде написал:
В связи с разоблачениями польских фальсификаций в Быковне хотелось бы узнать, Гасан, на чем основана Ваша уверенность, что подобных фальсификаций не было при раскопках в Медном и Пятихатках?

Я никогда и ничего не писал о Быковне. Что там произошло? Поляки завысили количество убитых, да ещё и в разы?
Не сомневаюсь, что количество расстрелянных чекистами поляков завышено также и в Медном и Пятихатках.

А раз Вы понимаете, Гасан, что польским раскопкам доверять нельзя, то как Вы можете использовать Медное и Пятихатки в качестве доказательства немецко-польской версии?

zdrager.livejournal.com/6853.html

Re: Катынь 28.08.2013 07:11 #4754

То, что польским "копателям", везде умудряющихся обнаружить "жертв Катыни" доверять нельзя, понимает не только Гасан Гусейн-Заде, но и президент Лукашенко.



Особенно любопытны единодушные комментарии по поводу личности президента Лукашенко...

Re: Катынь 28.08.2013 07:40 #4755

Давайте не будем слишком эмоционально воспринимать пресс конференцию белорусского президента.
Лукашенко ответил, что по его данным никаких поляков не содержали на территории БССР, а пересылали их в Козельск. Прямо так и говорит.
А ведь мы уже выяснили, что несколько тысяч поляков из Козельского лагеря было вывезено в неизвестном направлении весной 1940 года и их тела были найдены немцами ровно три года спустя в Катыни. За этот период от них не было никаких известий. Нет никаких доказательств, что они живы на момент входа немецких войск на территорию Смоленской области.

И правильно, что Лукашенко требует денег от Польши на раскопки и эксгумацию. Только интересно, выделит ли он деньги на раскопки и эксгумацию в белорусской Хатыни?

Re: Катынь 28.08.2013 07:58 #4756

VVB пишет:

"А раз Вы понимаете, Гасан, что польским раскопкам доверять нельзя, то как Вы можете использовать Медное и Пятихатки в качестве доказательства немецко-польской версии?"

В раскопках в Медном участвовало очень много добровольцев из жителей Твери. Среди них был местный журналист Игорь Мангазеев. Вам наверное приходилось читать его заметки, раз уж вы так интересуетесь этой темой. Так что, это трудно назвать "польскими раскопками". Если даже число и завышено, то это никак не опровергает самого факта: в Медном, а стало быть и Пятихатках, расстреливали советские чекисты.

Re: Катынь 28.08.2013 08:44 #4757

В немецкой кинохронике 1943 года диктор говорит о "свыше 12 тысячах польских офицерах" найденных в Катыни.
Смотреть с 2:55



Если в Катыни расстреливали немцы, то они обязаны были бы знать, что в Катыни было расстреляно почти в три раза меньше.
А они приписали туда всех поляков, которых недосчитались Сикорский и Андерс. При этом, немцы не находили захоронения польских офицеров в других местах. Но, зато знали приблизительное число тех польских офицеров, которые пропали, находясь в советском плену. А посему, объявили всех пропавших, убитыми в Катыни.
Если бы война закончилась победой Германии, то эта ложь всплыла бы на поверхность.
Немецкий диктор не врал, а использовал наиболее известную информацию, на то время. Причём, привёл относительно аккуратное общее число по Катыни, Медном и Пятихатках.

Re: Катынь 30.08.2013 07:09 #4775

VVB напечатал:
Я в принципе, Гасан, так уже и делаю. Явный бред этого тролля я стараюсь не комментировать. Но всегда игнорировать его не получается, поскольку, хоть лжец он и не такой квалифицированный, но все же ввести в заблуждение людей, часто своих же единомышленников, ему удается. Например, как в случае с неизвестно из какого пальца высосанными 500 поляками в одной комнатушке. Или с признанием Нюрнбергским Трибуналом вины нацистов по Катынскому делу, в которое насколько я понял, поверил Юрий Васин. Поэтому, чтобы это историческое убожество не вводило в заблуждение людей, и приходится на него отвлекаться.

Обычная ложь. Вы не можете ничего ответить по существу, вот и молчите. Во лжи Вы меня так и не уличили, как не пытались сами лгать.
И от бессилия стали хамить, как и Ваши соратники, кичащиеся своим образованием и воспитанием.
“Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки“(с)
Гасан Гусейн-Заде написал:
VVB,
Эта "иванна" засоряет эфир по крупному. Нужно, её в игнор, иначе важные вопросы/ответы теряются за демагогическо-идиотскими комментариями.

Вы не будете против если я исковеркаю ваш ник? Посмеемся вместе?
  • Yvain
  • ( Гость )
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.55 секунд