011.jpg
The Russian Battlefield
006.jpg
Главная Форум




Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Потери танкистов в Берлинской операции и книги А Исаева
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Потери танкистов в Берлинской операции и книги А Исаева

Re:Потери танкистов в Берлинской операции и книги А. Исаева 11.08.2010 16:17 #1962

fogel68 пишет:
Прошу закрыть обсуждение поднятой мной темы вследствие следующих обстоятельств:

1. Я ошибся с военным сайтом - местом размещения темы, так как участники форума не профессиональные военные историки...


Ну извините, мы еще много не знаем и вашего высокого уровня еще явно не достигли. Смущает лишь отсыл к мемуарной литературе, вероятно автор даже не в курсе, что таковая является жанром художественной литературы, а не источником достоверных данных.

... а хорошие любители, цитирующие различные папки ЦАМО, но, по-видимому, эти папки воочию не видевшие и в Подольском архиве не бывающие (ссылки на книги Исаева и К© в расчет в этом контексте не принимаются);


В ЦАМО бывать приходилось, и не однократно, но с чего вы решили, что вот я сейчас все брошу и стану ради вас изыскивать какие-то (какие?) архивные дела и трясти тут цитатами. Чего ради? Чтобы лично вас в чем-то убедить? Зачем мне это надо?

2. Обсуждение темы приняло неконструктивный характер и в том числе со стороны администрации сайта.


И это после того, как от вас, как от автора темы, не последовало НИ ЕДИНОГО вразумительного довода в пользу топика? И в этом тоже администрация виновата?
Главный по тарелочкам

Re:Потери танкистов в Берлинской операции и книги А. Исаева 01.09.2010 15:51 #1973

fogel68 пишет:
Прошу закрыть обсуждение поднятой мной темы вследствие следующих обстоятельств:

1. Я ошибся с военным сайтом - местом размещения темы, так как участники форума не профессиональные военные историки, а хорошие любители, цитирующие различные папки ЦАМО, но, по-видимому, эти папки воочию не видевшие и в Подольском архиве не бывающие (ссылки на книги Исаева и К© в расчет в этом контексте не принимаются);
2. Обсуждение темы приняло неконструктивный характер и в том числе со стороны администрации сайта.

Это точно, то что сопли не вытерли и не собирабтся этого делать - вызывает уважение с моей стороны к V_P и другим людям, отписавшимся в топике.
а хорошие любители, цитирующие различные папки ЦАМО - могу Вас уверить, как я понимаю из проведенных тут дисскуссий многие эти "хорошие любители" дадут форы таким профессионалам как Вы (открою Вам даже "Секрет" - многие из видели эти папки и бывали кроме этого в других архивах, к которым лично Вы никогда доступ не получите, это факт).
Обсуждение очень конструктивное, напоминает анекдот: А Вася то пидарас, что в самом деле, да нет, но у него майка синяя.
То что с Вашей стороны кроме соплей и слюней ничего нет, а у Исаева синяя майка - всем ясно...
  • Adler
  • ( Гость )
Изменено: 27.09.2010 01:58 от Валерий Потапов.

Re:Потери танкистов в Берлинской операции и книги А. Исаева 01.09.2010 15:58 #1974

Относительно боев на завершающей стадии Берлинской операции - то скажу, что потери были большими, но не больше того, что могда понести хорошо выученная армия при штурме сильно укремпленного города. Честь и хвала нашим дедам и отцам, павшим смертью храбрых. Я в течении 7 лет жил в Форст-Цинне, это пригород Берлина - досягаемость в пределах 30 мин. на электричке и объездил Германию вдоль и поперек. Общий вывод - потери большие - но наверное не больше чем обычно - а возможно меньше. Сопротивление было упорным, никто в плен не сдавался до самого конца. Кладбища ухоженные в отличии от наших, мы и сами каждое 9 мая туда ездили - косили траву, подрезали кустарники.
  • Adler
  • ( Гость )

Re:Потери танкистов в Берлинской операции и книги А. Исаева 26.09.2010 20:33 #1980

Нашел на каком-то историческом форуме довольно интересную характеристику творчества А.Исаева - «историографическая лысенковщина»
  • Марк
  • ( Гость )

Re:Потери танкистов в Берлинской операции и книги А. Исаева 26.09.2010 22:54 #1981

Напишите лучше. Сайт открыт для ВСЕХ. Пришлите свою статью, модератор посмотрит и опубликует, если она стоящая. Заодно просветите нас чем Вам так не угодил Исаев.

Re:Потери танкистов в Берлинской операции и книги А. Исаева 27.09.2010 01:48 #1982

Погуляв по интернету, можно запастись целым набором забавных фраз и словоблудий разной степени комичности, призванных, по разумению их авторов, что-то там характеризовать.
Толку от всех этих фраз - нуль.
Здесь уже пошла вторая страница обсуждения, но до сих пор никто никаких серьезных аргументов против работы Исаева не выдвинул. Всё, на что пока хватило оппонентов - это смехотворная придирка к каким-то "часам". Даже сам ее автор, осознав всю несостоятельность, пунцовый от стыда попросил все это удалить.
Так что ждем, ждем, чего-нибудь более интересного, чем секунды и минуты вывешивания флага над рейхстагом
Главный по тарелочкам

Re: Потери танкистов в Берлинской операции и книги А Исаева 17.05.2015 21:48 #8425

Добрый день, не подскажете, где найти источник по штатам стрелковых дивизий № 05/40 от 18.12.1944. на которые ссылается А. Исаев в своей книге?
  • Александр
  • ( Гость )
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 0.27 секунд