011.jpg
The Russian Battlefield
009.jpg
Главная Форум

Блог на Facebook
Подписка на обновления





Яндекс цитирования
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

2 млн евреев....потеряны, но не найдены
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены

2 млн евреев....потеряны, но не найдены 08.07.2015 20:58 #8664

а давайте послушаем, что скажут товарисчи отрицатели о всех тех евреях, которые были депортированы "на восток" в рамках программы Рейнхард?

тутачки

и еще, хотелось бы узнать, почему Гиммлер приказал Корхерру убрать термин "особое обращени" в отношении евреев и заменить его "эвакуацией"? www.ns-archiv.de/verfolgung/korherr/anweisung-himmler.php
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 09.07.2015 12:07 #8682

Tommy Bogdanovich написал:
патологический лжец и юдофоб верещит и делает вид, что не знает немецкого, но ему невдомек, что все уже украдено переведено до нас.

Блин, если бы не другой ник, я бы подумал, что снова всплыла "неведомая зверушка" с ником сказочного персонажа Yvain. Или Ивэйн наконец-то решился и "открыл личико"?

Всё та же лексика, напоминающая штампы советских пропагандистских статей: "патологический лжец и юдофоб", "верещит".

Тот же прием "включения дурачка" и ложь по мелочам (по-видимому, чтобы, заставив оппонента постоянно оправдываться, увести разговор от серьезных проблем Холокоста к несущественным пустякам ):

Гасану нет смысла делать вид, что он не знает немецкого, поскольку тут на форуме все давным-давно знают, что Гасан знает немецкий. Гасан имеет в виду совсем другое: раз уж мы на РУССКОМ форуме, то для того, чтобы все читатели понимали, о чем идет речь, желательно, чтобы документы были переведены на РУССКИЙ язык. На этом форуме немецкий знают Гасан, я (как говорится, со словарем) и по поводу немецкого глагола делал уточнение некто Юдин (но его давно что-то не видно), т.е., 2-3 человека. Какой смысл подробно обсуждать здесь документ, в содержании которого никто из сотен читателей форума не сможет разобраться?

Поэтому присоединяюсь к выраженному с пролетарской прямотой пожеланию Гасана
Гасан Гусейн-Заде написал:
А, ты жидовский умник переведи-ка нам эти документы с немецкого, а затем и погутарим.
Слабо перевести эту хрень с немецкого? Тогда и не суйся куда не просят.

Где перевод доклада Корхерра на русский? Или с докладом Корхерра дела обстоят так же, как и с другими докУментами Холокоста?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...enti-kholokosta.html

Tommy Bogdanovich написал:
и еще, хотелось бы узнать, почему Гиммлер приказал Корхерру убрать термин "особое обращени" в отношении евреев и заменить его "эвакуацией"? www.ns-archiv.de/verfolgung/korherr/anweisung-himmler.php

Мне по работе часто приходится составлять различные документы. И очень часто начальство без объяснения причин и какого-то видимого для меня смысла приказывает убрать одни термины и заменить их на другие. Хотелось бы мне узнать, почему? Наверное, пытаются скрыть идущее до сих пор уничтожение евреев, перманентный Холокост?
Изменено: 09.07.2015 12:13 от Виталий Богданов.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 09.07.2015 12:17 #8683

Виталий Богданов написал:

Блин, если бы не другой ник, я бы подумал, что снова всплыла "неведомая зверушка" с ником сказочного персонажа Yvain. Или Yvain наконец-то решился и "открыл личико"?


к сожалению, я не Yvain, но я мне следует отдать ему должное, что на протяжении стольких лет он вас ставил на место)
а лексика похожая, потому что я ее действительно позаимствовал у Yvain'a. Уж очень она мне понравилось


раз уж мы на РУССКОМ форуме, то для того, чтобы все читатели понимали, о чем идет речь, желательно, чтобы документы были переведены на РУССКИЙ язык.

Поэтому присоединяюсь к выраженному с пролетарской прямотой пожеланию Гасана
Где перевод доклада Корхерра на русский? Или с докладом Корхерра дела обстоят так же, как и с другими докУментами Холокоста?

а английский вам тоже не прокатит? английского здесь тоже никто не знает? то, что большинство документов(как и интересной литературы) действительно не переведено на русский, так это не беда и ничего конспирологического в этом нет)
Tommy Bogdanovich написал:
и еще, хотелось бы узнать, почему Гиммлер приказал Корхерру убрать термин "особое обращени" в отношении евреев и заменить его "эвакуацией"? www.ns-archiv.de/verfolgung/korherr/anweisung-himmler.php

Мне по работе часто приходится составлять различные документы. И очень часто начальство без объяснения причин и какого-то видимого для меня смысла приказывает убрать одни термины и заменить их на другие. Хотелось бы мне узнать, почему? Наверное, пытаются скрыть идущее до сих пор уничтожение евреев, перманентный Холокост?


тогда вы может скажете(или предположите), что могло означать "особое обращение" до того, как этот термин заменили?
а кстати на след. странице Корхерр забыл изменить и там до сих висит его "особое обращение")
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3
Изменено: 09.07.2015 12:19 от Tommy.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 09.07.2015 16:38 #8687

Tommy Bogdanovich написал:
Виталий Богданов написал:

Блин, если бы не другой ник, я бы подумал, что снова всплыла "неведомая зверушка" с ником сказочного персонажа Yvain. Или Yvain наконец-то решился и "открыл личико"?

к сожалению, я не Yvain, но я мне следует отдать ему должное, что на протяжении стольких лет он вас ставил на место)

А по каким критериям сионистский агитпроп определяет результаты деятельности своих троллей: что тролль именно "ставил на место" того, кого ему "заказали", а не тролль "слился"? По рекордно низкой репутации Yvainа на этом форуме? Как в Зазеркалье?

Tommy Bogdanovich написал:
а лексика похожая, потому что я ее действительно позаимствовал у Yvain'a. Уж очень она мне понравилось

И плохое владение Yvainом русским языком тоже так понравилось, что позаимствовали?

И дело не в том, что израильтяне плохо владеют русским языком - это вполне естественно. А в том, что миф о Холокосте на этом форуме отстаивают только такие плохо владеющие "великим и могучим" персонажи. Т.е., неевреи, даже те, кто еще верит в миф, поняли, что Холокост - это гигантская еврейская кормушка.

А то, как простодушно и чистосердечно Yvain признал правоту Гитлера по евреям:
Yvain написал:
"Еврея же никогда нельзя было отклонить от его взгляда. В те времена я был еще достаточно наивным, чтобы пытаться доказать им все безумие их учения. В моем маленьком кругу я спорил с ними до хрипоты, до мозолей на языке в полной уверенности, что должен же я их убедить во вредоносности их марксистских нелепостей. Результат получался противоположный. Иногда казалось, что чем больше они начинают понимать уничтожающее действие социал-демократических теорий в их применении к жизни, тем упрямей продолжают они их отстаивать.
Чем больше я спорил с ними, тем больше я знакомился с их диалектикой. Сначала они считают каждого своего противника дураком. Когда же они убеждаются, что это не так, они начинают сами прикидываться дураками.Если все это не помогает, они делают вид, что не понимают в чем дело, или перескакивают совсем в другую область. Или они с жаром начинают настаивать на том, что само собою разумеется, и как только вы соглашаетесь с ними в этом, они немедленно применяют это совсем к другому вопросу. Как только вы их поймали на этом, они опять ускользают от сути спора и не желают даже слушать, о чем же в действительности идет речь. Как вы ни пытаетесь ухватить такого апостола, рука ваша как будто уходит в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает ваши руки. Но вот вам, хотя и с трудом, удалось побить одного из этаких людей настолько уничтожающе, что ему ничего не остается больше делать, как согласиться с вами. Вы думаете, что вам удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же ваше удивление на следующий день! На завтра же этот еврей совершенно забывает все что произошло вчера, он продолжает рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало. Если вы, возмущенный этим бесстыдством, указываете ему на это обстоятельство, он делает вид искренне изумленного человека; он совершенно не может ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что он вчера как дважды два четыре доказал вам свою правоту."

100 % описывает ваше с VVB поведение. Уличу вас в мошенничестве, вы прикидываетесь дурачком, перепрыгиваете на другие темы, замолкаете, и снова вбрасываете фальшивки.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...ranitsa-12.html#4572
Yvain написал:
Вы согласны с мнением Гитлера о евреях, к которым Вы почему-то причислили меня?

Согласен, Вы ведете себя как еврейский демагог в описании Гитлера.
Опять Ваша обычная хуцпа, еврейский демагог.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-4.html#5590

тоже понравилось?

Tommy Bogdanovich написал:
а английский вам тоже не прокатит? английского здесь тоже никто не знает? то, что большинство документов(как и интересной литературы) действительно не переведено на русский, так это не беда и ничего конспирологического в этом нет)

Угу. И в том, что в Средние Века церковники не переводили Священное Писание с латинского на местные языки, тоже ничего конспирологического нет. Просто, как и в случае с пропагандистами Холокоста, они не хотели, чтобы люди сравнили созданный ими миф с первоначальными текстами.

А английский в России некоторые знают: в совершенстве - единицы, а большинство на уровне знания русского Томми Богдановичем - "я мне следует отдать ему должное", "она мне понравилось" и т.д.. Поэтому для продуктивного обсуждения теории Холокоста, чтобы не было лишних споров, как здесь по поводу не то тощих, не то жирных евреев Герштайна, пропагандистам Холокоста следовало бы являться на русские форумы с готовым переводом документов Холокоста на русский язык. Если у них конечно нет прямой заинтересованности в том, чтобы максимально затруднить людям доступ к холокостным документам.

Где перевод доклада Корхерра на русский? Или с докладом Корхерра дела обстоят так же, как и с другими докУментами Холокоста?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-6.html#6217

Tommy Bogdanovich написал:
и еще, хотелось бы узнать, почему Гиммлер приказал Корхерру убрать термин "особое обращени" в отношении евреев и заменить его "эвакуацией"? www.ns-archiv.de/verfolgung/korherr/anweisung-himmler.php

Мне по работе часто приходится составлять различные документы. И очень часто начальство без объяснения причин и какого-то видимого для меня смысла приказывает убрать одни термины и заменить их на другие. Хотелось бы мне узнать, почему? Наверное, пытаются скрыть идущее до сих пор уничтожение евреев, перманентный Холокост?

тогда вы может скажете(или предположите), что могло означать "особое обращение" до того, как этот термин заменили?

С этим вопросом лучше обратиться к Гиммлеру. Я же могу сказать, что если бы Гиммлер действительно приказал уничтожить евреев, то он и Корхерр в документах писали бы об этом прямо, не прибегая к кодовому языку.

Tommy Bogdanovich написал:
а кстати на след. странице Корхерр забыл изменить и там до сих висит его "особое обращение")

А, кстати, подобную "забывчивость" в докладе одному из высших руководителей государства можно квалифицировать, как признак подложности документа. Спасибо, что обратили внимание.
Изменено: 09.07.2015 16:51 от Виталий Богданов.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 09.07.2015 17:24 #8688

ну, как обычно. Горы текста, обсуждение за красивые глазки и НИЧЕГО по теме)
ладно, если не перевели документ на русский, то еврейское закулисье скорей всего опасается бравых русских ребят с форума, которые за считанные секунды разоблачают такие подделки
gasan4.jpg





PS забавно, что вы обратили внимание не на орфографические ошибки, а не опечатки, которые случаются, если ты пишешь с телефона)
но да ладно..очень надеюсь, что следующий ваш ответ будет вдвое длиннее и будет содержать вдвое больше цитат с других тем форума
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 09.07.2015 21:41 #8691

Tommy Bogdanovich написал:
ну, как обычно. Горы текста, обсуждение за красивые глазки и НИЧЕГО по теме)

А какая тема то? Доклад Корхерра? Как наверное заметили внимательные читатели, все работающие на Военном форуме пропагандисты Холокоста по странному совпадению обладают не только очень плохим знанием русского языка (разве что не картавят ), но и крайне плохим зрением. Поэтому приходится много раз повторяться, а иногда и увеличивать специально для них размер шрифта. Вот по теме, посвященной "докладу Корхерра":
Виталий Богданов написал:
Угу. И в том, что в Средние Века церковники не переводили Священное Писание с латинского на местные языки, тоже ничего конспирологического нет. Просто, как и в случае с пропагандистами Холокоста, они не хотели, чтобы люди сравнили созданный ими миф с первоначальными текстами.

А английский в России некоторые знают: в совершенстве - единицы, а большинство на уровне знания русского Томми Богдановичем - "я мне следует отдать ему должное", "она мне понравилось" и т.д.. Поэтому для продуктивного обсуждения теории Холокоста, чтобы не было лишних споров, как здесь по поводу не то тощих, не то жирных евреев Герштайна, пропагандистам Холокоста следовало бы являться на русские форумы с готовым переводом документов Холокоста на русский язык. Если у них конечно нет прямой заинтересованности в том, чтобы максимально затруднить людям доступ к холокостным документам.

Где перевод доклада Корхерра на русский? Или с докладом Корхерра дела обстоят так же, как и с другими докУментами Холокоста?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-6.html#6217

Виталий Богданов написал:
если бы Гиммлер действительно приказал уничтожить евреев, то он и Корхерр в документах писали бы об этом прямо, не прибегая к кодовому языку.

Итак, подождем, пока в целях предметного и продуктивного обсуждения "доклада Корхерра", автор темы предоставит ПОЛНЫЙ текст "доклад Корхерра" на языке этого форума - РУССКОМ.

А затем автору темы для придания убедительности своему тезису, следовало бы привести хоть один пример какого-нибудь масштабного государственного мероприятия в человеческой истории, которое, подобно мифическому "окончательному решению еврейского вопроса" (для краткости будем называть его "ОРЕВ") в виде поголовного уничтожения, осуществлялось бы исключительно по УСТНОМУ приказу и при помощи кодовых слов.

Tommy Bogdanovich написал:
PS забавно, что вы обратили внимание не на орфографические ошибки, а не опечатки, которые случаются, если ты пишешь с телефона)

Это забавно только для представителей народа, национальной особенностью которого является такое осуждаемое у других народов качество, как хуцпа. Изъясняться на ломаном РУССКОМ языке на РУССКОМ форуме, и при этом еще "писать с телефона", что многократно увеличивает количество ошибок - прямое неуважение участников форума.

Tommy Bogdanovich написал:
но да ладно..очень надеюсь, что следующий ваш ответ будет вдвое длиннее и будет содержать вдвое больше цитат с других тем форума

Ну, раз сам автор темы просит - грех ему отказать.
Tommy Bogdanovich написал:
а в аушвице - трудовой лагерь-санаторий, как описывают его 99% отрицателей?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...anitsa-129.html#8651
Виталий Богданов написал:
Т.е., всё-таки основные ревизионистские авторы Юрген Граф и Гермар Рудольф ни о каком лагере-санатории Освенцим- Аушвиц не писали?

Юрген Граф. Миф о Холокосте
Гермар Рудольф. Лекции по Холокосту

И слова про 99% "отрицателей", описывающих его как САНАТОРИЙ - обычная холокостная ложь, ставящая целью демонизацию ревизионизма Холокоста?

Да и этот единичный пример не совсем удачен: автор задает вопрос: "Освенцим. Лагерь смерти или профилакторий?", но ответ то его совсем другой: "Это было рабочий лагерь" (орфография сохранена). Т.е., согласно автору-"отрицателю" приведенной в качестве доказательства статьи, Освенцим - это рабочий лагерь, хоть и не "лагерь уничтожения", но и не "профилакторий". Но это мелочь.

Важнее другое. В качестве доказательства 99% приводится ЕДИНИЧНЫЙ пример. А что, если к пропагандистам Холокоста применить их же методику?

Mike написал:
Аладдин написал:
О потерях в Дрездене: www.renascentia.ru/dresden.htm
По мнению: Геббельса - 200 тыс., СССР - 135 тыс., нынешних немецких "историков" 18-25 тыс.
Каждый выбирает, что ему нравится. На мой взгляд, надо было уничтожить всех, поголовно.

Я тоже так считаю. Немцам вообще повезло что мир решил им не мстить.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...tranitsa-7.html#1748
Павел написал:
Народ, который начал подобную войну, не имеет права на снисхождение. Вы можете прыскать слюнями или чем еще, называть оппонентов "холокостниками" и т.д. Я бы камня на камне не оставил от бюргеров. Уничтожил бы всех. Они это вполне заслужили.
Никто не осуждает Рим, уничтоживший Карфаген. У нас же ситуация была гораздо хуже.
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...ranitsa-18.html#3175
По этому поводу был любопытный инцидент в Гостевой книге Фонда "Холокост". Один, не то сионистский провокатор, не то холокостник антисемитской направленности сделал следующую запись:

"Чтоб вы все сдохли, еврейские у6людки. Место вашего у6людочного племени в газовых камерах Освенцима".

...автор высказывания о месте евреев в газовых камерах Освенцима не разделяет ревизионистских взглядов, а придерживается официальной версии Холокоста (т.е., является таким же холокостником, только антисемитского направления. )...

14 марта 2011 12:47:12
www.holocf.ru/guestbook/?skip=34

...Но если подобные "пожелания" у холокостников не вызывают возмущения, может стоит запретить пропаганду Холокоста, как вызывающей межнациональную ненависть теории?

Итак, если на основании одного или пусть даже нескольких высказываний отдельных "отрицателей" делается вывод, что 99% из них описывают Аушвиц как "лагерь-санаторий", то почему бы по этой холокостной методике на основании нескольких высказываний холокостников не сделать вывод, что 99% холокостников высказываются за поголовное уничтожение целых народов?

Итак, пропагандисты Холокоста, утверждавшие, будто 99% "отрицателей" описывают Аушвиц как санаторий, или будто "отрицатели" хотят уничтожить всех евреев, в очередной раз уличены во вранье.
Изменено: 09.07.2015 21:44 от Виталий Богданов.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 09.07.2015 21:51 #8692

попытаюсь сократить ваш словесный понос поток.

1) обсуждения доклада Корхерра не будет, т.к. нет русской версии этого документа. Правильно я понял?
1а) так может просто обсудим, что случилось с миллионами депортированных евреев в лагеря операции Рейнхард? собибор, треблинка, белжец?

2)

А затем автору темы для придания убедительности своему тезису, следовало бы привести хоть один пример какого-нибудь масштабного государственного мероприятия в человеческой истории, которое, подобно мифическому "окончательному решению еврейского вопроса" (для краткости будем называть его "ОРЕВ") в виде поголовного уничтожения, осуществлялось бы исключительно по УСТНОМУ приказу и при помощи кодовых слов.


Из заключения Высшего партийного суда НСДАП по поводу эксцессов во время «Хрустальной ночи»,
февраль 1939 г.

«[...] Вечером 9 ноября партайгеноссе д-р Геббельс сообщил собравшимся на товарищескую вечеринку в Старом Ратхаузе Мюнхена партийным фюрерам, что землях (Gau) Кургессен и Магдебург-Анхальт состоялись антиеврейские выступления, при которых были разгромлены еврейские гешефты и подожжены синагоги. Фюрер, заслушав информацию об этом, решил, что такого рода демонстрации не должны ни подготавливаться, ни организовываться со стороны партии, однако если они возникают самопроизвольно, то им не следует и противодействовать. [...]
Данные устно указания райхспропагандалейтера [Геббельса] были, по-видимому, так поняты всеми присутствующими партийными фюрерами, что партия не должна экспонировать себя в качестве инициатора этих демонстраций, однако на деле должна их организовать и провести. В этом смысле указания были немедленно – то есть, через определенное время после поступления первой телеграммы – переданы по телефону присутствующими руководителями в подведомственные им партийные органы.
Проверка прохождения приказа показала, что во всех этих случаях возникало недоразумение в цепи прохождения приказа, в особенности, по той причине, что для активных национал-социалистов из времен борьбы за власть является само собой разумеющимся, что приказы об акциях, организатором которых партия не хотела бы выглядеть публично, не отдаются с полной ясностью и во всех подробностях. Поэтому они привыкли из такого рода приказов вычитывать больше, чем там сказано дословно, точно так же привыкло и лицо, отдающее приказы, в интересах партии – как раз потому, что речь идет о нелегальных политических выступлениях – выговаривать не все и лишь намекать на то, чего оно своими приказами хотело бы достигнуть. […]»
Архивная ссылка: BA NS 36/13;
Публикация: Der Prozess gegen die Hauptkriegsverbrecher vor dem Internationalen Mili¬taergerichtshof, Nuernberg 14. November 1945 - 1. Oktober 1946. Nuernberg 1948. Том 32, стр. 20-29.


а это просто в темку

С начала операции Барбаросса (июнь 1941 г.), айнзацтгруппы, во главе с Шталекер(Stahlecker), инициировали следуюшие операции: координация и нападения на гражданское еврейское население в Литве, Латвии и Эстонии.

Нападения айнзатцгрупп против литовских евреев должно было быть первой крупной реализацией "окончательного решения". Как видно из небольшого перевода Нюрнбергского доклада, некоторые из событий, которые, как казалось, были совершенны случайно(как это происходило иногда с еврейским населением), были на самом деле заранее спланированы.

Оно включает в себя немецкое совершение «спонтанных» местных погромов, предшествующих немецкому наступлению, и общих усилий для разжигания вражды элементам Балтийского населения против евреев и большевиков:

"Это была обязанность полиции безопасности, чтобы завести эти самоочищающиеся движения и направить их в соответствующие каналы для того, чтобы достичь целей операций-чисток как можно быстрее. Это было не менее важно с точки зрения будущего, чтобы установить непоколебимый и доказуемый факт, что само освобожденное население принимало самые суровые меры против большевистских и еврейских лиц вполне самостоятельно, так чтобы следы германских властей не могли быть обнаружены [....]

"В Литве это было достигнуто впервые с помощью партизанских отрядов в Ковно. К нашему удивлению, сначала это было не легко привести в движение огромный погром евреев. Klimaitis'у, лидеру партизанского отряда, который был использован для этой цели , удалось начать погром на основе рекомендаций, предоставленных ему небольшим передовым отрядом, действующего в Ковно, и таким образом, ни немецкий приказ или немецкое подстрекательство не было замечено извне".

Со временем, эти попытки были встречены с большим успехом в Литве, хотя и отставали еще в Латвии и Эстонии.

"Это оказалось сложнее, чтобы привести в движение подобные действия чисток в Латвии. По сути причина в том, что все народные лидеры были убиты или уничтожены советской властью, особенно в Риге [....]
"Активный антисемитизм, который быстро разгорелся после немецкой оккупации, не дрогнул. Литовцы добровольно и без устали, по нашему распоряжению, исполняли все меры против евреев, иногда они даже выполняли такие меры сами по себе ".

Как позже было описано, эти локальные акты насилия по отношению к евреям, затем, использовались заговорщиками, чтобы стимулировать еврейское население охотно заселяться во вновь созданные гетто:

"Таким образом, в конце первого погрома, был вызван Еврейский Комитет, которому сообщили, что немецкие власти до сих пор не видят никаких причин, чтобы вмешиваться в ссоры между литовцами и евреями. Единственным основанием для создания нормальной ситуации было бы построить еврейское гетто. На увещевания Еврейского Комитета, было объявлено, что нет никакой другой возможности, чтобы предотвратить дальнейшие погромы ".


с полным текстом докладов можно ознакомиться по ссылкам.
каждый доклад содержит около 200 страниц текста и около 100 страниц приложений в виде карт и диаграмм.
каждый доклад весит около 1Gb.
drive.google.com/folderview?id=0B0J69UR-...&usp=sharing_eid
небольшая часть, переведенная на английский язык
defendinghistory.com/wp-content/uploads/...ahlecker-Report-.pdf
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 09.07.2015 21:52 #8693

примеры страниц
54awHWuJSDg.jpg


VIniM6_mm8c.jpg
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 09.07.2015 22:55 #8694

Tommy Bogdanovich написал:
кроме сраных отрицателей
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...anitsa-127.html#8612
Tommy Bogdanovich написал:
сраный поезд
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...anitsa-128.html#8617
Tommy Bogdanovich написал:
попытаюсь сократить ваш словесный понос поток.

Если кто еще помнит канувшего в лету Игоря Островского, тот тоже увлекался фекальной лексикой. Почему, обсуждая Холокост с работниками сионисткого агитпропа, всегда возникает ощущение будто находишься рядом с выгребной ямой?

Холокост и фекалии неразделимы, как Ленин и партия, а самые страстные почитатели Холокоста являются копрофилами?

Tommy Bogdanovich написал:
1) обсуждения доклада Корхерра не будет, т.к. нет русской версии этого документа. Правильно я понял?

Неправильно. Во-первых, поскольку автор темы не выдвинул никакого тезиса и не привел никаких аргументов в его подтверждение, обсуждать просто нечего. А то, что к тому же нет "доклада Корхерра" на языке подавляющего большинства читателей Военного форума, т.е., на РУССКОМ, это во-вторых.

Tommy Bogdanovich написал:
А затем автору темы для придания убедительности своему тезису, следовало бы привести хоть один пример какого-нибудь масштабного государственного мероприятия в человеческой истории, которое, подобно мифическому "окончательному решению еврейского вопроса" (для краткости будем называть его "ОРЕВ") в виде поголовного уничтожения, осуществлялось бы исключительно по УСТНОМУ приказу и при помощи кодовых слов.

Из заключения Высшего партийного суда НСДАП по поводу эксцессов во время «Хрустальной ночи»,
февраль 1939 г.



... С начала операции Барбаросса (июнь 1941 г.), айнзацтгруппы

Но это опять же примеры из "ОРЕВ" в Третьем Рейхе. А кроме как в Германии, были ли в новой и новейшей истории случаи, когда в ходе осуществления масштабного мероприятия, подобного "ОРЕВ", управление им осуществлялось посредством доведения УСТНОГО приказа с самого верха до рядового исполнителя?
Изменено: 09.07.2015 22:59 от Виталий Богданов.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 09.07.2015 23:04 #8695

Виталий Богданов написал:

Если кто еще помнит канувшего в лету Игоря Островского, тот тоже увлекался фекальной лексикой. Почему, обсуждая Холокост с работниками сионисткого агитпропа, всегда возникает ощущение будто находишься рядом с выгребной ямой?

Холокост и фекалии неразделимы, как Ленин и партия, а самые страстные почитатели Холокоста являются копрофилами?


Почему, обсуждая Холокост с работниками нацисткого\юдофобского агитпропа, всегда возникает ощущение, что обсуждают не тему, а собеседника?
Кто же виноват, что русский язык так богат на такие мерзкие слова, которые у меня всегда ассоциируются с отрицателями?)


Неправильно. Во-первых, обсуждать нечего, поскольку автор темы не выдвинул никакого тезиса и не привел никаких аргументов в его подтверждение. А то, что к тому же нет "доклада Корхерра" на языке подавляющего большинства читателей Военного форума, т.е., на РУССКОМ, это во-вторых.


1а) так может просто обсудим, что случилось с миллионами депортированных евреев в лагеря операции Рейнхард? собибор, треблинка, белжец?
или у вас в этом познаний и мыслей совсем нет?

.
Но это опять же примеры из "ОРЕВ" в Третьем Рейхе. А кроме как в Германии, были ли в новой и новейшей истории случаи, когда в ходе осуществления масштабного мероприятия, подобного "ОРЕВ", управление им осуществлялось посредством доведения УСТНОГО приказа с самого верха до рядового исполнителя?

а) может были, но я о них не знаю
б) может не было, а должны быть?
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 10.07.2015 00:51 #8696

Разместив карикатуру на Гасана, автор темы доказал нам, что Холокост и юмор отнюдь не противоречат друг другу. Как говорится, "В каждой шутке есть доля правды".

Одни считают, что "Холокост - это клей для обоев".




Но холокостники не согласны с этим утверждением и желают друг другу счастливого Холокоста.



Так всё же, Холокост -это клей для обоев или праздник?

Tommy Bogdanovich написал:
1) обсуждения доклада Корхерра не будет, т.к. нет русской версии этого документа. Правильно я понял?

Неправильно. Во-первых, поскольку автор темы не выдвинул никакого тезиса и не привел никаких аргументов в его подтверждение, обсуждать просто нечего. А то, что к тому же нет "доклада Корхерра" на языке подавляющего большинства читателей Военного форума, т.е., на РУССКОМ, это во-вторых.

1а) так может просто обсудим, что случилось с миллионами депортированных евреев в лагеря операции Рейнхард? собибор, треблинка, белжец?
или у вас в этом познаний и мыслей совсем нет?

Без проблем. Пусть автор темы выдвинет хоть какой-нибудь тезис, приведет аргументы в его подтверждение и документы в качестве доказательства, и мы обсудим его тезис. Или автор статьи по примеру почитаемого им "неведомой зверушки" Ивэйна не умеет формулировать свои мысли?
Изменено: 10.07.2015 00:55 от Виталий Богданов.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 10.07.2015 00:55 #8697

в 100500й раз пошли старые шутки и баяны о холокосте. Сделаем вид, что не заметили




итак, начнем
The Höfle Telegram - документ, обнаруженный только в 2000 г. cреди недавних рассекреченных документов второй мировой войны с киевского архива. Телеграмма содержит два послания: одно оберштурмбаннфюреру СС Адольфу Эйхману в Берлине, а второе - оберштурмбаннфюреру СС Францу Хейму в Кракове, посланных штурбаннфюрером СС Hermann Höfle 11 января 1943г. В нем показаны данные "прибывших" за последние две недели и общее число "прибывших" в лагеря Рейнхард(операция Рейнхард - лагеря Майданек, Белжец, Собиор, Треблинка), 31 декабря 1942


Это закодированное сообщение, вероятней всего Энигмой. в "713,555" пропущена одна цифра "5", это легко можно выяснить, если сложить все числа, потому что в конце должно получиться "1,274,166".
так же число "713,555" было включено в доклад Корхера, в котором указывалось, что на к 43г. число евреев "упало" на 4 миллиона.

"прибывшие" за 2 недели до 31.12.42
L (Люблин, Майданек) - 12,761
B (Белжец) - 0
S (Собибор) - 515
T (Треблинка) - 10335
Всего - 23,611

все "прибывшие" до 31.12.42
L (Люблин, Майданек) - 24,733
B (Белжец) - 434,508
S (Собибор) - 101,370
T (Треблинка) - 713,555
Всего - 1,274,166

Public Record Office, Kew, England, HW 16/23, decode GPDD 355a distributed on January 15, 1943, radio telegrams nos 12 and 13/15, transmitted on January 11, 1943.



e-MDLisYTxg.jpg
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3
Изменено: 10.07.2015 00:56 от Tommy.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 10.07.2015 18:07 #8709

Телеграмма Хёфле - хорошая иллюстрация мошеннических приемов, с помощью которых пропагандисты Холокоста создают видимость его мощной доказательной базы. Вот, что например, писал И. Островский на одном форуме:
1. Оценки делались на основе учета транспортных потоков, показаний преступников, наконец, на основе радиограммы хауптштумфюрера Хефле (Hoefle), в которой дана точная разбивка по лагерям операции "Райнхард" за 1942 год. Согласно этой радиограмме в Белжеце в 1942 г. было уничтожено 434 тысячи человек (привожу по памяти).


А вот короткий текст содержательной части (бОльшую часть радиограммы занимает не представляющие для нас особого интереса фразы типа: "Совершенно секретно" и т.д.):

"Fs. Zugang bis (Прибытие до) 31.12.42, B 0, S 515, T 10335 zusammen (всего) 23611. Stand… 31.12.42, L 24733, B 434508, S 101370, T 71355, zusammen (всего) 1274166".

Кто-нибудь видит в этом коротком тексте слова, доказывающие, будто "согласно этой радиограмме в Белжеце в 1942 г. было уничтожено 434 тысячи человек", как писал И. Островский"?

Итак, мошенническая методика пропагандистов Холокоста крайне проста и основана на уверенности, что плохо знающие немецкий язык русскоязычные любители истории проверять полет их фантазии не будут. Есть телеграмма Хёфле, в которой нет ни слова об уничтожении евреев, есть "доклад Корхерра", в котором нет ни слова об уничтожении евреев, но есть некоторые совпадающие цифры. И на основании совпадения этих цифр делается вывод, что в этих документах говорится именно об уничтожении евреев, а эти документы являются доказательством еврейского Холокоста.
Изменено: 10.07.2015 18:13 от Виталий Богданов.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 11.07.2015 20:23 #8746

Tommy Bogdanovich написал:
Виталий Богданов написал:
Телеграмма Хёфле - хорошая иллюстрация мошеннических приемов, с помощью которых пропагандисты Холокоста создают видимость его мощной доказательной базы. Вот, что например, писал И. Островский на одном форуме:
1. Оценки делались на основе учета транспортных потоков, показаний преступников, наконец, на основе радиограммы хауптштумфюрера Хефле (Hoefle), в которой дана точная разбивка по лагерям операции "Райнхард" за 1942 год. Согласно этой радиограмме в Белжеце в 1942 г. было уничтожено 434 тысячи человек (привожу по памяти).


А вот короткий текст содержательной части (бОльшую часть радиограммы занимает не представляющие для нас особого интереса фразы типа: "Совершенно секретно" и т.д.):

"Fs. Zugang bis (Прибытие до) 31.12.42, B 0, S 515, T 10335 zusammen (всего) 23611. Stand… 31.12.42, L 24733, B 434508, S 101370, T 71355, zusammen (всего) 1274166".

Кто-нибудь видит в этом коротком тексте слова, доказывающие, будто "согласно этой радиограмме в Белжеце в 1942 г. было уничтожено 434 тысячи человек", как писал И. Островский"?

Итак, мошенническая методика пропагандистов Холокоста крайне проста и основана на уверенности, что плохо знающие немецкий язык русскоязычные любители истории проверять полет их фантазии не будут. Есть телеграмма Хёфле, в которой нет ни слова об уничтожении евреев, есть "доклад Корхерра", в котором нет ни слова об уничтожении евреев, но есть некоторые совпадающие цифры. И на основании совпадения этих цифр делается вывод, что в этих документах говорится именно об уничтожении евреев, а эти документы являются доказательством еврейского Холокоста.

итак, лжец и провокатор Богданов снова пытается ввести читателей в заблуждение, вырывая фразы у других людей с совершенно других форумов.

А что, разве вранье Островскоого на других форумах на этом форуме становится уже как бы недействительным?

Tommy Bogdanovich написал:
и делает вид, что не замечает названия темы и содержание первого поста, где ни разу не фигурировало слово "уничтожение".

Как раз заметили, и поэтому с изысканной вежливостью сделали автору темы замечание, что он находится на серьезном русскоязычном форуме
Виталий Богданов написал:
Гасану нет смысла делать вид, что он не знает немецкого, поскольку тут на форуме все давным-давно знают, что Гасан знает немецкий. Гасан имеет в виду совсем другое: раз уж мы на РУССКОМ форуме, то для того, чтобы все читатели понимали, о чем идет речь, желательно, чтобы документы были переведены на РУССКИЙ язык. На этом форуме немецкий знают Гасан, я (как говорится, со словарем) и по поводу немецкого глагола делал уточнение некто Юдин (но его давно что-то не видно), т.е., 2-3 человека. Какой смысл подробно обсуждать здесь документ, в содержании которого никто из сотен читателей форума не сможет разобраться?

Поэтому присоединяюсь к выраженному с пролетарской прямотой пожеланию Гасана
Гасан Гусейн-Заде написал:
А, ты жидовский умник переведи-ка нам эти документы с немецкого, а затем и погутарим.
Слабо перевести эту хрень с немецкого? Тогда и не суйся куда не просят.

Где перевод доклада Корхерра на русский? Или с докладом Корхерра дела обстоят так же, как и с другими докУментами Холокоста?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...enti-kholokosta.html

Виталий Богданов написал:
Tommy Bogdanovich написал:
1) обсуждения доклада Корхерра не будет, т.к. нет русской версии этого документа. Правильно я понял?

Неправильно. Во-первых, поскольку автор темы не выдвинул никакого тезиса и не привел никаких аргументов в его подтверждение, обсуждать просто нечего. А то, что к тому же нет "доклада Корхерра" на языке подавляющего большинства читателей Военного форума, т.е., на РУССКОМ, это во-вторых.

Итак, какой свой тезис автор темы желает обсудить с участниками форума, каковы его аргументы в подтверждение этого тезиса, и когда наконец мы дождемся текста "доклада Корхерра" на языке подавляющего большинства читателей Военного форума, т.е., на РУССКОМ?
Изменено: 11.07.2015 20:27 от Виталий Богданов.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 11.07.2015 20:48 #8747

вы снова повторили свой пост #8696
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 14.07.2015 21:29 #8848

Ужас, как такое могла случится

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 14.07.2015 21:44 #8849

что именно?
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 15.07.2015 15:27 #8852

Tommy Bogdanovich написал:
Виталий Богданов написал:
Tommy Bogdanovich написал:
Виталий Богданов написал:
Телеграмма Хёфле - хорошая иллюстрация мошеннических приемов, с помощью которых пропагандисты Холокоста создают видимость его мощной доказательной базы. Вот, что например, писал И. Островский на одном форуме:
1. Оценки делались на основе учета транспортных потоков, показаний преступников, наконец, на основе радиограммы хауптштумфюрера Хефле (Hoefle), в которой дана точная разбивка по лагерям операции "Райнхард" за 1942 год. Согласно этой радиограмме в Белжеце в 1942 г. было уничтожено 434 тысячи человек (привожу по памяти).


А вот короткий текст содержательной части (бОльшую часть радиограммы занимает не представляющие для нас особого интереса фразы типа: "Совершенно секретно" и т.д.):

"Fs. Zugang bis (Прибытие до) 31.12.42, B 0, S 515, T 10335 zusammen (всего) 23611. Stand… 31.12.42, L 24733, B 434508, S 101370, T 71355, zusammen (всего) 1274166".

Кто-нибудь видит в этом коротком тексте слова, доказывающие, будто "согласно этой радиограмме в Белжеце в 1942 г. было уничтожено 434 тысячи человек", как писал И. Островский"?

Итак, мошенническая методика пропагандистов Холокоста крайне проста и основана на уверенности, что плохо знающие немецкий язык русскоязычные любители истории проверять полет их фантазии не будут. Есть телеграмма Хёфле, в которой нет ни слова об уничтожении евреев, есть "доклад Корхерра", в котором нет ни слова об уничтожении евреев, но есть некоторые совпадающие цифры. И на основании совпадения этих цифр делается вывод, что в этих документах говорится именно об уничтожении евреев, а эти документы являются доказательством еврейского Холокоста.

итак, лжец и провокатор Богданов снова пытается ввести читателей в заблуждение, вырывая фразы у других людей с совершенно других форумов.

А что, разве вранье Островскоого на других форумах на этом форуме становится уже как бы недействительным?

Tommy Bogdanovich написал:
и делает вид, что не замечает названия темы и содержание первого поста, где ни разу не фигурировало слово "уничтожение".

Как раз заметили, и поэтому с изысканной вежливостью сделали автору темы замечание, что он находится на серьезном русскоязычном форуме
Виталий Богданов написал:
Гасану нет смысла делать вид, что он не знает немецкого, поскольку тут на форуме все давным-давно знают, что Гасан знает немецкий. Гасан имеет в виду совсем другое: раз уж мы на РУССКОМ форуме, то для того, чтобы все читатели понимали, о чем идет речь, желательно, чтобы документы были переведены на РУССКИЙ язык. На этом форуме немецкий знают Гасан, я (как говорится, со словарем) и по поводу немецкого глагола делал уточнение некто Юдин (но его давно что-то не видно), т.е., 2-3 человека. Какой смысл подробно обсуждать здесь документ, в содержании которого никто из сотен читателей форума не сможет разобраться?

Поэтому присоединяюсь к выраженному с пролетарской прямотой пожеланию Гасана
Гасан Гусейн-Заде написал:
А, ты жидовский умник переведи-ка нам эти документы с немецкого, а затем и погутарим.
Слабо перевести эту хрень с немецкого? Тогда и не суйся куда не просят.

Где перевод доклада Корхерра на русский? Или с докладом Корхерра дела обстоят так же, как и с другими докУментами Холокоста?
www.battlefield.ru/forum/forumi-na-battl...enti-kholokosta.html

Виталий Богданов написал:
Tommy Bogdanovich написал:
1) обсуждения доклада Корхерра не будет, т.к. нет русской версии этого документа. Правильно я понял?

Неправильно. Во-первых, поскольку автор темы не выдвинул никакого тезиса и не привел никаких аргументов в его подтверждение, обсуждать просто нечего. А то, что к тому же нет "доклада Корхерра" на языке подавляющего большинства читателей Военного форума, т.е., на РУССКОМ, это во-вторых.

Итак, какой свой тезис автор темы желает обсудить с участниками форума, каковы его аргументы в подтверждение этого тезиса, и когда наконец мы дождемся текста "доклада Корхерра" на языке подавляющего большинства читателей Военного форума, т.е., на РУССКОМ?

вы снова повторили свой пост #8696

Не дождался ответа, вот и повторил.

Отсутствие перевода докУментов Холокоста на русский язык дает возможность пропагандистам Холокоста выдавать их за доказательства уничтожения евреев, коими они внимательном рассмотрении (а для внимательного рассмотрения и изучения документа нужно хорошо знать язык, на котором они написаны) не являются.

Как это например, происходит с радиограммой хауптштумфюрера Хефле (Hoefle), которую нахальные пропагандисты Холокоста регулярно вбрасывают на форумах с целью создания видимости наличия массы документальных доказательств уничтожения евреев.

"Fs. Zugang bis (Прибытие до) 31.12.42, B 0, S 515, T 10335 zusammen (всего) 23611. Stand… 31.12.42, L 24733, B 434508, S 101370, T 71355, zusammen (всего) 1274166".

Ну где в радиограмме хауптштумфюрера Хефле хотя бы намек на уничтожение евреев?

Как только на форуме находится человек, который переводит "документ об уничтожении евреев" на русский язык (как это произошло с радиограммой хауптштумфюрера Хефле) работники сионистского агитпропа сразу же теряют интерес к этому документальному "доказательству Холокоста" .
Изменено: 15.07.2015 15:31 от Виталий Богданов.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 15.07.2015 15:30 #8853

лжец и провокатор Богданов пытается...

Видимо, до вас не дошло.
БАН

Модератор
  • Tommy
  • ( Читатель )
  • Вне сайта
  • Лейтенант
  • Постов: 181
  • Репутация: 3
Изменено: 29.07.2015 15:23 от Валерий Потапов.

Re: 2 млн евреев....потеряны, но не найдены 29.07.2015 16:06 #9059

Странно, Валерий, зачем бан, если моего почти однофамильца и так собирались "слить"?

Сначала Tommy Bogdanovich из Хайфы стал просто Tommy. Убрал ссылки на свои сайты, "переехал" из Хайфы в Хацунь. Постепенно стал реже появляться на форуме. Затем подтянулась "тяжелая артиллерия" в лице Игоря Островского, а его функции по немедленному, в течение пятнадцати минут, комментарию постов стал выполнять их коллега Ивэйн. О Томми стали постепенно забывать. Всё шло к "сливу" Tommy Bogdanovichа. И вдруг на тебе - бан...

Может, дать парню возможность исправиться и, погрозив пальчиком и четко сформулировав, что можно, а что нельзя на форуме (а то я сам толком этого не понимаю ), разрешить вернуться?

А пока Валерий Потапов размышляет над моим прошением о помиловании (интересно, присоединятся к нему Островский и безымянный Ивэйн ) попробуем задать тот же вопрос вернувшемуся из виртуального небытия Игорю Островскому. Островский в свое время на одном форуме, утверждал:
И. Островский написал:
1. Оценки делались на основе учета транспортных потоков, показаний преступников, наконец, на основе радиограммы хауптштумфюрера Хефле (Hoefle), в которой дана точная разбивка по лагерям операции "Райнхард" за 1942 год. Согласно этой радиограмме в Белжеце в 1942 г. было уничтожено 434 тысячи человек (привожу по памяти).

Но вот короткий текст содержательной части (бОльшую часть радиограммы занимает не представляющие для нас особого интереса фразы типа: "Совершенно секретно" и т.д.):

"Fs. Zugang bis (Прибытие до) 31.12.42, B 0, S 515, T 10335 zusammen (всего) 23611. Stand… 31.12.42, L 24733, B 434508, S 101370, T 71355, zusammen (всего) 1274166".

Где в этом коротком тексте, касающемся ж.д. перевозок, слова, доказывающие, будто "согласно этой радиограмме в Белжеце в 1942 г. было уничтожено 434 тысячи человек", как писал И. Островский"? Очередное мошенничество пропагандистов Холокоста?
Изменено: 29.07.2015 16:21 от Виталий Богданов.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena, локализация и доработка battlefield.ru
Время создания страницы: 1.25 секунд