002.jpg
The Russian Battlefield
007.jpg
Главная




Бронемашины Сталина 1925-1945

Автор  М.Коломиец
Написано: Воскресенье, 30 Января 2011 21:14
Последнее изменение: Воскресенье, 17 Марта 2013 16:02
Книгой интересовались: 5475 человек(а)

Аннотация издателя:

Прежде чем танк стал главным символом военной мощи, Советский Союз уже состоялся как великая броневая держава - с 1927 по 1945 г. в СССР было произведено более 15 тысяч легких и средних бронемашин различных типов. Их "золотым веком" стали 30-е годы - советские бронеавтомобили особенно отличились в Испании и на Халхин-Голе, где действовали не хуже, а порой и лучше танков. Однако катастрофическое начало Великой Отечественной перечеркнуло все прежние победы - большая часть бронемашин Красной Армии была потеряна в первые же месяцы войны, после чего практически все конструкторские работы были свернуты, а в производстве оставался лишь легкий БА-64.

Почему "золотой век" бронеавтомобилей оказался так недолог? Отчего после войны их выпуск в СССР был окончательно прекращен, хотя во многих армиях боевые машины этого класса служат до сих пор? Следует ли считать бронеавтомобили "тупиковой ветвью" в развитии бронетехники - или отказ от них стал серьезной ошибкой? В данной книге вы найдете ответы на все эти вопросы.

Отзыв BATTLEFIELD.RU:

Это переиздание книги М.Коломийца "Броня на колесах. История советского бронеавтомобиля. 1925-1945", изданной в 2007 г. Никаких новых материалов не добавлено, просто переиздана под новым заголовком и с новой обложкой.

Прекрасное исследование Максима Коломийца, признанного мастера по истории отечественной бронетехники, очень вдумчивое, хорошо иллюстрированное, много ранее не публиковавшихся фотографий.

Дается история создания по каждой машине, а также их боевое применение.

Где приобрести:

Снова в продаже!!! Переиздание 2012 г. Интернет-магазин "Озон"(у них лучше доставка в регионы)

Интернет-магазин "Лабиринт"

Интернет-магазин Read.ru (у них дешевле)

Оцените материал
(10 - всего проголосовало)

Добавить комментарий

Комментарии от незарегистрированных читателей будут видны на сайте только ПОСЛЕ проверки модератором. Так что заниматься спамом и хулиганством бессмысленно.

Защитный код
Обновить